Не могу больше... скоро сломаюсь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение kuz.mar2010 »

 
-- начинаются какие-то непонятные телодвижения..---вот они как раз понятные-попытка сохранить два стула.или там эфорийный период подходит к концу-начинается проза жизни.Еще Нюша жди скорого *раскаянья* хорошо гулять пока дома все нормально.а как реально он начнет понимать ведь новую пассию надо будет в дом тащить-поверьте быстро надоедает.а я как поняла мадам любит о себе заявить-даже по звонкам.
--Ну как так можно. И со мной медово-сахарным быть, и другой мозги пудрить.--абсолютно уверен в своей неотоброзимости.а что еще хуже он уверен что с вами так можно-вы *и простите и поймете*.Чуть чуть приласкает чуть чуть внимания-и ты опять растаете.Если так можно выразиться вы стали ему интересны-а как же добыча уходит.))
--. Стараюсь не поддаваться, но как-то слабо получается((( ненавижу себя за это. ---включайте юмор-смотрите на все его предложения со своей и ее позиции.
--- предложил сегодня на каток всей семьей сходить,--так в лоб и спросите-а ее что то же позовем?
---Как бы выдержать все это--реально понять что ему что вы что она без разницы-у него интерес такой в жизни одеяло на себя тащить...
Диагностика добрачных отношений
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Нюшечка писал(а):-реально понять что ему что вы что она без разницы-у него интерес такой в жизни одеяло на себя тащить...
да понимаю я, но на душе как-то тоскливо... охохонюшки... нужно опять разозлиться опять на себя... и взять себя в руки :)
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Нюша-это и есть всеми известные *качели*-то туда то сюда)).Вам надо их остановить-то есть не сомневаться.Наблюдайте со стороны за поведением мужа.
Для вас сейчас не очень трудная задача-если вы сейчас научитесь адекватно смотреть на ситуацию-это очень пригодиться в жизни.в бизнесе.Если вас можно *подкупить*вниманием *заботой*-в категории людей которых легко ввести в заблуждение-не важно по какому поводу(любовь.бизнес.дружба.мошейничество)это очень плохо.К сожалению не мы одни женщины знаем как мы падки :D на внимание и заботу.многие этим пользуются.увы...
А у вас просто началась-2 серия в первой вы *раба любви* во второй он-*возвращения блудного мужа*.Пусть ухаживает-коль ему так нравиться только вы не оденьте розовые очки-а смотрите на все через *лупу*.Как только вас заденет внимание его-постарайтесь сразу же вспомнить-а ведь он так !!же точно ухаживает за ней.Отрезвляет.Не бегите вперед паровоза и не до придумывайте ситуацию-особенно за него-живите своей жизнь-оставайтесь собой-внимательной доброй.
Вы выяснили по поводу документов-или уже не надо? :D Пусть все идет своим путем.У вас главное кино еще впереди-дележ совместно нажитого имущества.Обхихикаетесь))
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
В том-то и дело, с другими людьми я всегда осторожно общаюсь, адекватно оцениваю ситуацию, и на внимание и заботу я не подкупаюсь. А с этим - просто беда какая-то, вот елки зеленые, присосался))) Вчера вечером опять смс-ки начали приходить от нее, так ломанулся читать, думала углы в квартире посносит))), начала смеятся, обиделся... Психовал целый вечер сидел, думала полкухни разнесет. Не знаю, мне кажется что обстановка накаляется как-то, хотя я уже и пришла в себя, скоро что-то произойдет))) Документы не нашла, да и не искала больше. А насчет дележки, это да, думаю будет очень весело))) Ох, скорее бы уже все закончилось, а то надоело мне на этих качелях качаться)))
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Веро »

 
Хочу напомнить уважаемому автору и отвечающим, что:

7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Вот прошло еще немного времени. Что я могу сказать... ничего не изменилось, на меня по прежнему накатывает периодически... пореву сама себе, покричу про себя мысленно - становится легче. Благодарю Бога за то что дает силы. Очень жду весны, жду когда я уйду и начну новую жизнь, жизни без него. Иногда опять впадаю в отчаяние, приходит страх, но стараюсь и борюсь с этим как могу. Мне кажется что я сама себя загоняю в угол - опять на что-то надеюсь, отгоняю эти мысли, говорю себе что ничего не изменится, ничего, и он не изменится никогда, и нужно все принять и сделать выводы. Не спорю, получается, но не всегда.
Скоро темку мою закроют. Но за три месяца я думаю что в моей жизни произойдут важные события. Очень хочу обрести душевное равновесие.
Хочу выразить огромную благодарность всем кто меня поддержал и помог разобраться в моей нелегкой ситуации, даже не представляю что бы я делала без вас, мои родные и близкие люди. Храни вас Господь!
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Пока тему не закрыли. Пишу продолжение своей истории... В общем все как обычно... но одно но, которое меня выводит из себя. Съездил он в очередной раз к ней, приехал, мама моя дорогая, спина вся расцарапана, ну мне конечно неприятно, но ничего пережила))) Потом поехал к ней на свой день рождения, приехал с подарком - подарила она ему серебряную цепочку с крестиком, меня аж прям переколотило всю, он неверующий, а тут такое кощунство. Ладно, думаю это их дела, пусть что хотят то и делают. А тут стала невольной свидетельницей их разговора. В общем пришла я к такому выводу, что у них дело подходит к завершению... она пытается вывести меня из себя таким образом, оставляет отметины "метит территорию" так сказать. Он все сваливает на меня, что я его заставляю ребенком заниматься, что он работает по субботам и прочее. Я мягко говоря в шоке. Смотрю на ситуацию со стороны - и смех и грех... детский сад, честное слово. Сижу вот жду, когда же она мне звонить будет))) будет мне свое "фи" высказывать. Я так вообще в ее глазах "монстр", бедного его замучила совсем... а она мать Тереза, пришла ему на помощь. Ой, цирк. Мне уже самой интересно что же будет дальше. По поводу переезда, разговаривала опять с его мамой, сказала что он попросил меня уйти, на что она мне сказала, что если уйду я, он там жить тоже не будет... я конечно оставаться не намерена, но все равно на душе даже легче стало как-то. В общем чем дальше в лес, тем толще партизаны))). Но я держусь, гоню от себя все мысли нехорошие, и дурацкую надежду. Кстати, наконец-то я смогла его простить, и смотрю на него как на душевнобольного человека - очень помогает.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение kuz.mar2010 »

 
--и смотрю на него как на душевнобольного человека - очень помогает.--дошло ))наконец то))Слава Богу! она кстати такая же у нее на данном момент только страсти интимные с ним..С ним (или с ней)на столько бесполезно о чем то разговаривать или что то объяснять-на данном этапе.
-- По поводу переезда, разговаривала опять с его мамой, сказала что он попросил меня уйти, на что она мне сказала, что если уйду я, он там жить тоже не будет..---поговорите с его мамой-а какой вариант видит она?Я вам как будущая бабушка скажу-я не позволю своей внучке *болтаться*по съемным квартирам-вам надо всем собраться и решить этот вопрос.Вы Нюша сейчас на эмоциях-думаете о своем !!удобстве-ушла и *забыла*.Это лишняя трата ваших денег это первое.Второе-ваша дочь там прописана!!и не должна она бросать свой дом-не смотря на все ваши с мужем разногласия.Для меня самый лучший вариант-вызвать его маму-собрать ему чемодан и отправить к любви-нагуляешься на любишься-посмотрим..Вы знаете я зубами вцеплюсь))-но я метра ребенка не кому добровольно не отдам-а вы хотите *отдать*жилплощадь на утешение блуду.И его мама права!!
Вас скоро закроют-мне искренне жаль-я с вами и еще с некотороми девочками подружилась-будет возможность вернитесь расскажите как у вас .
Мои напутствия вам в дорогу-не когда не чего не боитесь-менять жизнь.пусть и страшно и одиноко бывает но это полезно для вашей души.Будет время и ваше-жизнь хорошая штука -ее любить надо и ценить.Не впадайте в зависимость-от чего хотите-мужа.денег.алкоголя и т..Зависимость-порабощает -любая.превращает человека в раба своей страсти.Оставайтесь добрым и воспитанным человеком.К проблемам относитесь с юмором-вроде как и не проблемы.
У меня когда то был знакомый старый китаец-прошел все-и сталинизм и тюрьмы и блокаду-я его спросила-и где трудней всего было-**время оно всегда одно и качества человека всегда одинаковые---самое трудное было во всех ситуациях остаться Человеком!***Чего и я вам вам желаю.До встречи-- :give_heart:
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Спасибо большое за поддержку. Я тоже очень рада что подружилась с Вами, действительно очень помогли Ваши советы. Я обязательно приду через три месяца и расскажу что изменилось в моей жизни. А изменится очень многое, самое главное изменюсь я))) Я знаю что работа над собой, самая трудная работа, какая может быть вообще. Но я буду стараться, и знаю, что все у меня получится. По-поводу жилья, я пока не знаю, время покажет, что да как. А в целом, я очень довольна своими успехами. Иногда все равно приходит боль, и поплакать хочется, и гордость взбрыкивает, но это случается все реже и реже... скоро все совсем утихнет))) Так что до скорых встреч)))
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Пока не закрыли еще, отчитываюсь))) Прошло уже почти 2 месяца. Колыхает меня на качелях, ох как колыхает. Настроение меняется тысячу раз в день. Эмоций столько, аж зашкаливает. Но справляюсь. Близится момент когда нужно что-то решать, а мы его оттягиваем, изменилось отношение мое к нему, и его ко мне тоже, хотя, может это мне так хочется. Сижу я все вот анализирую, пытаюсь разобраться в себе, и понимаю, что я его люблю :girl_cry: И с этим поделать ничего не могу. Прошло достаточно много времени с начала этого конца, за это время он должен был стать для меня безразличен, или я должна была его возненавидеть. Понимаю, что он не любит меня, что я ему не нужна. Но я смирилась, поняла и приняла. Обиды нет. Ненависти тоже. Перестала беситься, усмирила свою гордыню, смотрю на ситуацию трезво. Жаль конечно что так вышло, но ничего не поделаешь, жизнь она такая. Переживем. Только вот появилось чувство неуверенности в своих силах, ощущение того что делаю все не так. Но работаю над собой. Мы все как-то успокоились, дочка даже постоянно спрашивает "мама, вы с папой помирились?" я отвечаю что нет, а она говорит что, кажется что помирились, ох, не знаю, ребенка жаль до безумия. Она так надеется, что все уляжется. Просит братика или сестричку. А что я могу? Ничего. Постоянно благодарю Бога за помощь, за то что все здоровы, за то что есть. А вообще дома мир, дружба и жвачка))) Я решила, что сколько времени нам осталось прожить вместе, проживем их без скандалов, ведь это последние дни нашей маленькой семьи. Вот пишу, а сама реву, и понимаю, что не хочу я от него уходить, не хочу, но это только мое желание. А оно одно, к сожалению, ничего не значит. А вообще все нормально, работаю, встречаюсь с друзьями, даже на дискотеку выбралась))) занимаюсь рукоделием, читаю много интересной литературы. В целом состояние у болящей достаточно стабильное))) иногда накрывает, но пореву и успокоюсь. Очень поддерживает меня мама))) спасибо ей большое за это. Хотя тоже надеется что у нас все образуется. Я в это не верю, хотя вру, верю, но для меня не будет открытием и потрясением если все закончится. Как-то сняла розовые очки, и совсем по-другому посмотрела на всю ситуацию, и многое кстати прояснила для себя. Разделалась со своим комплексом "жертвы". Уже легче стало))) В общем время идет, посмотрим что будет дальше. Всех крепко-крепко обнимаю и целую :give_heart:
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте, Нюшечка!
Нюшечка писал(а):Колыхает меня на качелях, ох как колыхает. Настроение меняется тысячу раз в день. Эмоций столько, аж зашкаливает. Но справляюсь.
- ой, как я рада за Вас!!!!
А "колыхания" долго еще будут, но амплитуда будет уменьшаться - медленно и верно идет время..
Нюшечка писал(а):и понимаю, что я его люблю И с этим поделать ничего не могу.
- а с этим ничего и не надо делать - любИте, - Вашу любовь НИКТО отнять не в силах, это - ВАШЕ.
Нюшечка писал(а):А вообще все нормально, работаю, встречаюсь с друзьями, даже на дискотеку выбралась))) занимаюсь рукоделием, читаю много интересной литературы.
- это очень хорошие симптомы - Вы точно выздоравливаете!
Вы молоды - жизнь только начинается - впереди столько новых событий - все живы, здоровы, доченька рядом, матушка Ваша помогает Вам - вот Вам и крепкий фундамент - стройте НОВЫЙ дом.
Бог в помощь! :give_rose:
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Нюша рада з-а вас выздоравливайте.Штормить будет тем более вы его видите по этому и трудно.а так же в начале своего развода мучалась.Сейчас уже стараюсь не вспоминать это все-других дел море.У меня сын так же переживал-но сейчас по прошествии времени когда значительно улучшалось качество))жизни-когда с сыном стала спокойней и добрей я сама и больше ему сыну уделять внимания-многое изменилось и у сына самого изменилось отношение к отчиму(он не отец)они общаются но уже без нервов)).по этому дочке и объясняйте-если папа захочет он всегда к тебе приедет. Не бойтесь нового в своей жизни-пройдет время и будите вспоминать-как я так жила?!Обязательно к чему-нибудь стремитесь-не останавливайтесь на достигнутом.не опускайте руки.Что б не случилось в вашей жизни-переживем.мы женщины народ сильный выносливый-коня на скаку остановим))справимся :D .Храни вас Бог!
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Спасибо всем за отзывы. Скорее всего я действительно боюсь шагнуть в новую жизнь. У меня не хватает фантазии представить свою жизнь без него))) Но ничего, главное стремление. Цели ставлю себе, что-то пытаюсь делать, в общем не сижу сложа руки))) Очень стараюсь. Пока очень грустно. Я знаю что я справлюсь и одна, и ребенка выращу))) Одно но, я перестала верить людям, вообще. И от этого мне так тяжело. Я просто не могу отделаться от мысли, что мне постоянно врут, хотя причин и смысла для этого нет, а я нет сижу вся в неверии своем. Вот это меня очень волнует(((. Мне почему-то казалось что я достаточно легко справлюсь со всем, все торопила время... время идет, а мне все равно грустно. Все советуют начать новые отношения, а я как представлю, так волосы дыбом становятся))) Не готова я к отношениям, и вообще не известно когда еще буду готова, мне кажется что никогда. Я конечно справляюсь, но если в ближайшее время не полегчает, обращусь за помощью к специалисту, потому что сидеть в этом состоянии постоянной грусти и аппатии и эти невероятные перепады настроения, ни к чему хорошему не приведут. Самое главное чему я очень рада - это то что прошел этот ужасный всеобъемлющий страх за будущее. Его почти не осталось. Иногда появляется, но я научилась с ним бороться))) Иногда ночью просыпаюсь от ужаса, сердце колотиться, вся дрожу, в поту. Ужасное чувство. Но все проходит. На улице весна, пробуждение жизни, а я как-будто в каматозе каком-то, не скажу что мне вообще все пофиг, нет, я работаю, общаюсь, мне это приносит радость, но все равно не так как раньше. До меня все впечатления доходят как через толстую стену. Может у меня кризис среднего возраста уже начался))) хотя наверное рано. Ладно, буду ждать дальнейшего развития событий :!: :?:
Allochka_sunny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 12:29
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Allochka_sunny »

 
Нюшечка писал(а): Может у меня кризис среднего возраста уже начался))) хотя наверное рано. Ладно, буду ждать дальнейшего развития событий :!: :?:
Прекратите, мы с вами ровесники, но у меня ни семьи, ни детей пока нет. За плечами гражданский брак неудачный, пережила страшное предательство и потерю. Но сейчас живу и радуюсь всему. Так вот хочу вам дать несколько советов, только обещайте что прислушаетесь.
Жизнь такая короткая, надо жить и радоваться каждому дня. Пройдет год и вы с ужасом вспомните что тратили свое драгоценное время на уныние. У людей действительно горе, неизлечимые болезни, а она счастливы не смотря ни на что. Хвастаются за все, жадно проживают каждый день.
Посмотрите на мир трезво. Ваш муж он вам чужой уже. Пусть катится и не одной слезы из ваших глаз из-за него не упадет. Займите себя чем нибудь, совершенствуйтесь, попробуйте сделать то что никогда не делали. Прыгнуть с парашюта например или что вам ближе. Сдайте на права, если их нет. Готовьте, то что никогда не готовили. Цвет волос поменяйте. Начните учить язык, погрузитесь полностью в новое занятие. Помните всегда, вы красивая, одна такая, таких больше нет. Это ваша жизнь, ваш сценарий. Наполните его радостью, наслаждениями. У вас есть семья это вы и ребенок, муж не с вами и он вам не нужен. Без него заживаете еще лучше. Пусть катится, человечишка. У вас такая возможность пожить по другому. Спасибо ему скажите, что ушел, вы переходить на другой этап. Все только начинается.
Встретить обязательно свою любовь и все будет, нужно только подождать. А ожидания скрасить и напомнить всеми цветами радуги.
Пусть все сбудется!
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Спасибо большое всем за поддержку. Очень надеюсь что все пройдет. Мне сейчас очень тяжело, почему-то возвращается боль, впереди расставание, и от этого так больно. Никак не могу отвлечься от этих назойливых мыслей. Все время молюсь. Постоянно плачу. За что не возьмусь - ничего не получается((( Как же выйти из этого состояния. Понимаю что оно губительное, но поделать ничего не могу((( Нужно наверное идти к специалисту.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Kinsey »

 
Нюшечка, это состояние пройдет, но постарайтесь занять себя чем то полезным. Положим, вам нужен год для восстановления, ваш выбор- плакать в одиночестве гоняя назойливые мысли по кругу или выучить язык/ освоить новую профессию/ помогать деткам в детском доме, не оставляя себе времени на страдания. По истечении года при первом выборе, вы будете потухшая женщина с расшатанной нервной системой, при втором- у вас будет своя жизнь со своими интересами, с полной загруженностью, и вы просто констатируете, что больше не испытываете боли и думать о прошлом нет ни времени, не желания. Не говоря уже о том, что любое новое задание привлечет новых людей в вашу жизнь, откроет новые перспективы. :give_rose:
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Нюша дорогая-ну на вас же это не похоже :wink: Вы же и сильная и умная и красивая и с юмором-ну и чего раскисли.К врачам собрались?Если деньги девать не куда-то лучше помогите корму-нибудь так хоть увидите чьи то счастливые глаза-а это не мало.Ну и чего вы опять из своего м.ч.прынца сделали))Он что единственный человек на земле мужского пола?По факту-вас предали -променяли-не чего не поняли(я про него)и хуже даже понравилось-вы думаете он сам без душевного кризиса что то поймет или изменит? :give_heart:
Задайте себе вопрос для чего это вам дано?Я вам отвечу как *дочке*(а не постороннему человеку)--для того дорогая что б вы ума набирались и когда в следующий раз будите налаживать свои отношения с мужчиной (с этим не этим -не важно)понимали-что мы люди должны жить по законам-по Божьим по государственным и по житейским.Если тебе(вам)сказано -блуд плохая штука по не нужно это на себе *примерять*-(до нас много народу уже *напримеряло)-хочешь детей-вступай в брак-это ваша защита это защита детей и обязанности мужа!!(я сейчас только про вас пишу)А если вы самая умная(это я любя)и считаете что вы можете жить в не законах-мы и платим за это-тоской .печалью и депрессиями(И дай Бог вылезти из этого)и не устроенным бытом и нашим и наших детей.Любовь хорошая штука-об этом много сказано-но не кто не должен терять голову от этого на плечах-я понимаю когда это подростки-у которых розовые очки от природы надеты-но женщине имеющих детей.вступающим в отношения и создающим семьи-ну это не простительные ошибки-в жизни бывает все-да сегодня мы белые и пушистые и можем отвечать за себя-но приходят в жизни когда ты от партнера ну не как не ждешь *подвоха*-не обязательно это измена кроме этого много еще есть *пороков*-кража.жадность беспечность и т.д.И тогда на твою защиту и встают эти законы и ты понимаешь уже -как с этим бороться и что делать.Нарушение духовных ценностей в отношениях -помогают заповеди-там четко (не двухсмыслено )написано что нельзя делать-когда можно прощать а когда и о себе надо уже побеспокоиться.В материальных вопросах -есть государственные законы -и по защите и детства и трудящихся и жилищный кодекс и т.д.-на все случаи жизни.Если у вас серьезные отношения оформленные в браке(по закону)то и материальные-жилищные проблемы решаются легче-вам хотя бы сразу же понятно-да к вам серьезно относятся-вам готовы(к примеру)-поделить жилплощадь(прописать)купить дом(дачу и т.д.)в браке-понимая что это придется делить пополам(образно)в случае развода-но человек который с вами в браке этот дом покупает-он в первую очередь(как должно быть)не думает о разводе-он думает о семье о детях и т.д.А если человек(муж-жена)начинает-да я это купил..да я это хочу...-вы уже понимаете-у него нет цели создать семью-он выкручивается как бы не потерять материал.блага.И отношения сразу же видно.
В житейских вопросах-так же все видно сразу же-если мужчине не трудно иногда помыть посуду(к примеру)-ну устали вы заболели-значит он нормально воспитан-он действительно вам и поможет и поддержит в трудное для вас время-и у вас не будет катастрофы из за этой несчастной посуды.А если не царское это дело(у многих женщин это так же присутствует)-то о каких нормальных отношениях можно говорить в быту?.Семью можно строить когда ваш партнер хотя бы слышит вас-и думает как решить эту проблему-но когда женщина взваливает все на себя-сама построю сама прокормлю и все сама сама-мне еще бабушка моя говорила-это большой грех *самость*(она его называла)-взяв на себя все заботы -мы лишаем людей(близких)самим учиться и что то делать-от этого-становиться лучше!мы им так не даем развития решая за них все проблемы-от духовных до материальных и т.д.
Нюшка у меня трое детей от двоих мужчин рожденных вне брака(мне это чести конечно не делает)но получилось то что получилось в моей жизни.Было все и меня бросали и я сама уходила-и переживала и плакала и жить не хотела-но одно я уже знаю точно-в итоге мне это давало сил-я знала мне рассчитывать не на кого-только на своих детей и то если захотят мне потом помощь-это мне не давало *упасть*а иногда так хотелось))-я вытаскивала детей ставила на ноги -они меня -они мне сейчас помогают(иногда :D )Земля круглая))
---**то возвращается боль, впереди расставание, и от этого так больно**больно от того что вы стали понимать-что не получиться прожить за спиной товарища-придется делать все самой в этом случае-вы Нюша -как и я когда то осталась одна-сначала страшно и плохо-тем более вы его видите каждый день вам это сейчас трудно кажется-но как только этот раздражающий фактор пройдет станет легче.Я не иду на *уступки* людям которые сознательно!!а не случайно(бес попутал)-без их извинения-принципиально не иду-не хочу потакать им-по этому для меня только один вариант в вашей ситуации-ты это начал-ты не чего не понял-ты ждешь когда я уйду от сюда--вот тебе чемодан и пошел к любови своей и желательно бегом-пока я по настоящему не разозлилась.))Здесь половина дочери- и для меня этого хватит-я не допущу что б из-за кого то мои дети страдали-а если это еще и отец ребенка-то это еще в двойне хуже-пусть сам решает как делить как перегородки там делать-все сам-меня это не касается-ты начал ты и выкручивайся сам теперь.Я тебе не изменяла за домом следила-и у меня чистая совесть перед тобой.Ты сам выбрал свой путь-добровольно.А вы похоже все таки сентиментальная девушка это хорошо для мыльных опер-но в жизни нужно уметь отстаивать и свои интересы и интересы своих детей.Не хотите жить вместе -так что ему мешает жить у любови(у них же все по настоящему по взрослому)) или снять комнату-дочь оставить в покое,а если вы хотите сами уйти вы должны(обязаны) четко понимать -куда и за чем.Вы свои *любовные трагедии* при себе оставьте-дочь от этого страдать не должна.или вы считаете что она вас поймет и поддержит?в этом возрасте и не поймет и не поддержит-сделает только вид(ей же мама!! говорит)-а потом сама вас осудит-мама за чем?почему?-мне там нравилось-там друзья подруги учителя хорошие и т.д.Не слишком ли большая цена за *блуд*папы?Ну и пусть идет дальше *гуляет* пока не по умнеет-жизнь научит сама без вас.Если б я была вашей свекровью( :D )я б честное слово отправила сына *погулять* или по человечески решить проблему с проживанием.Сына отправила объясню-я ему сейчас уже говорю(ему 16)дружишь с девочками так и ответственность понимай-все свои проблемы ты будешь решать сам-а я как мама тебе *передачки* принесу-(это у нас такой юмор черный)-бегать прыгать и вздыхать возле него я не буду-что натворил за то и отвечай-имей мужество. и думай что и когда делаешь.(Ага-он *спать* будет а я детей *поднимать))умный какой :D )
Нюшка вам надо научиться держать себя в руках-у вас ситуация ну гроша ломанного не стоит-сделайте выводы просто.Вы хорошая девушка мне бы не хотелось что б вы пошли по пути(в жизни)наименьшего сопративления-учитесь развивайтесь и не позволяйте себе из-за нехороших людей расстраиваться-у вас еще их много будет в жизни встречаться и не достойны они ваших слез-по таким не плачут.с такими даже сталкиваться в жизни не очень хорошо-они разрушают все к чему коснуться-блуд это грех-это не приятно на физико-химическом уровне(вы меня поняли о чем я )-это из жизни животных(гон(весна) пришел и понеслось-порода не важно) а не людей-люди так не живут-у них должно быть развитие духовное впертую очередь -а потом уже *инстинкты*.
На этом моя *политинформация* увы закончена-много хочется вас сказать-хочется вас поддержать что б вы в себя поверили-у меня жизнь в 49 только начались нормальная (за всю мою жизнь-я не когда так хорошо и спокойно не жила-вот так бывает-видимо я устала от выяснений отношений-я просто живу и мне нравиться моя жизнь-б.муж пытается наладить со мной отношения-но я не хочуууууу..-я люблю свой дом-свою грязную посуду))-и не какие долги(кредиты)или еще прочая нечисть мне это не испортит-я уже не позволю-я вылезла из кабалы-зависимость!чего бы это не касалось.*)Терпения вам ума и душевного здоровья.

Фото я вам(свое) выложу в августе сентябре-с внуком!!!(будет мальчик-уже знаем)
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Успела (это 18 пост)-Нюша у меня к вам просьба-сделайте это для меня пжл.мне это помогает очень когда мне трудно-всю мою жизнь-включите (не в наушниках и желательно в хорошем качестве)песню- Александр Иванов - Боже, какой пустяк!--прослушайте может не один раз.У меня есть три песни которые меня вытягиваю-эта *Плот*Юрия Лозы и Филипп Киркоров – *Немного жаль*-может это вам не по вкусу(музыкальному)-но хотя бы послушаете-очень хорошие слова.Для меня это лекарство когда у меня опускались руки-...Делюсь опытом))
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Спасибо всем большое за поддержку. Еще успеваю чуть-чуть отчитаться. В общем за этот месяц произошло много всяких событий. Началось все с жилья. Я начала искать квартиру, потому что по-другому никак не могу, чувствую нужно уходить. В общем нашла, и тут мне как стрельнуло что-то в голову, прихожу и говорю ему, никуда я не уйду, буду жить здесь, делай что хочешь, хочешь милицию вызывай, что хочешь делай. Что тут началось, я думала что он меня выбросит с балкона))) В общем посмотрела я на все это, и очень обрадовалась что я уже нашла жилье, и ухожу, потому что даже если бы мы остались здесь, он бы нам покоя не дал. Все, квартиру сняла, начинаю перевозить вещи, и тут как понесло меня, реву, не могу успокоится которую неделю. Каждый день плачу. Вот что это такое? Только в себя начала приходить, а тут опять двадцать пять, все заново. Съездила в Питер с подружкой, думала развеюсь, не очень конечно получилось, но все же хоть какое-то разнообразие. В общем опять все вернулось((( Опять появился страх, неуверенность, подавленность. Борюсь как могу, но слабовато получается. Очень надеюсь что после переезда все начнет проходить. Ребенок очень рад что переезжаем, новая школа, новые друзья, а я боюсь за нее, говорю давай не будешь в другую школу переходить, буду возить тебя, а она не хочет. Говорит, раз начинаем новую жизнь, значит начинаем ее везде. Иногда мне кажется что мой ребенок умнее и мудрее меня в тысячу раз))) Я так хочу что бы у нее все было в жизни хорошо, что бы она больше никогда не испытала такое предательство. Вот опять сижу и реву. Скоро глаз из-за слез видно не будет. Даже не понимаю почему я плачу, из-за чего или из-за кого? Все давно решила для себя и приняла. Девочки, что я делаю не так? Почему ничего не проходит. Опускаются руки совсем. Так долго все тянется. Иногда мне кажется что это вообще никогда не закончится. Очень жду переезда. В следующие выходные уже полностью планирую уехать, и поставить точку. Очень надеюсь что у меня будет все хорошо. Я очень-очень верю в это.
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение 168 чудес »

 
"Скоро глаз из-за слез видно не будет. Даже не понимаю почему я плачу, из-за чего или из-за кого?" - плачешь потому что ОБИДНО!!! Обидно, что все ты делала хорошо и правильно, но это оказалось не нужным... Нюша! Я предательство самого близкого и родного переживаю уже третий раз в своей жизни (два любимых и сестра..) Поверь, все проходит... Рана и память остается, но уже не кровоточит. Главное - у тебя есть кровинушка, твоя девочка! Поверь мне, когда все проблемы немного отступают, хочется поделиться своим хорошим настроением, радостью, энергией.. - а не с кем!!! А у тебя есть маленькое чудо! Твой, уже БЫВШИЙ, поймет все лет через 15-20, когда никому не станет нужен. И что эти 15-20 лет будешь делать ты?! Сопли на кулак наматывать? И КОМУ? эти жертвы помогут? Тебе? Дочке?
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Прошло еще немножко времени. Итак я переехала. Не скажу что переезд дался мне легко, наоборот очень было тяжело. Отправила ребенка на отдых. Сама пока нахожусь в какой-то прострации. Ничего не могу делать. Уже не плачу))) Почти. Очень скучаю по нему. Боли тоже уже нет. Есть только ощущение, что это все произошло не со мной, а какой-то страшный сон... Купила машину))) С появлением машины появилось чувство свободы. Появились новые друзья. Дел очень и очень много, но пока не могу сконцентрироваться на них. Жду второго дыхания, ну а пока я в спячке, это у меня защитная реакция такая, пока все время сплю. Очень поддерживают друзья и близкие. Некоторые даже поздравляют))) со свободой. Из эмоций у меня только грусть, правда обида иногда накатывает, но уже реже. Жду когда пройдет моя любовь. Скорее бы. Ненависти к нему нет, что не может не радовать))) Пусть у него все будет хорошо, и пусть все сложится, что бы это все было не зря.
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Настасьюшка »

 
Нюшечка, прочитала всю Вашу тему. Наши ситуации очень похожи: я тоже жила в состоянии психологической войны с сожителем. Общий итог нашего сожительства: 11 лет прожитых вместе и сын (сейчас ему 13).
Год я судилась с ним, живя на одной территории, в своей квартире, унаследованной от бабушки, потому что имела дурость прописать его у себя, а он реализовывал своё право проживания на этой территории по полной программе. Юзал не только квартиру, но и холодильник, и сумку, оставленную без присмотра, и карточку мою банковскую. А я в то же время собирала документы на выселение, готовила исковые заявления, получила отказ,потом - положительно рассмотренную аппеляцию в областном суде, и, наконец, мой иск о выселении был удовлетворён. Это страшно выматывающее занятие - жить практически с врагом на одной территории. Я никому такого не пожелаю, потому что это выброшенное на свалку время и здоровье.
Большой вопрос: что более нужно сейчас Вашей дочери - здоровая спокойная мама или привычные квадратные метры?
Страшную вещь скажу, но пока мы участвуем во всех этих дрязгах (деньги, метры, всякого рода помощь, отцовское участие в детях и т.п.) , нами всё ещё управляют наши игроки-партнёры. Игра идёт по их правилам, а мы продолжаем оставаться объектами их манипуляций.
На мой взгляд, Вы с переездом абсолютно правы. А переживания сейчас у Вас возобновятся и станут другими: Вас может потянуть обратно со страшной силой. Если Вам это поможет, то знайте, что через эти этапы проходят многие и даже есть такое явление, названное в психологии "синдром 17 месяцев".
Но вот у меня складывается впечатление, что Вы форсируете события и зря подхлёстываете себя, создавая избыточное напряжение из-за размышлений о скорейшем восстановлении. Дайте время своей раненной душе.
Мне помогала мысль о том, что я имею полное право на своё настроение. Да, я была и весёлой, и задорной, а сейчас я - другая и неважно почему. :give_rose:
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»