Как после всего этого еще раз открыть свое сердце?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
zana076
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:37
Пол: мужской

Как после всего этого еще раз открыть свое сердце?

Сообщение zana076 »

 
Пришла на этот форум не из праздного любопытства. Здесь нет счастливых влюбленных. Здесь много таких, как я...
Моя история не нова. Сегодня мой мужчина поставил окончательную точку в наших отношениях.
но надо рассказать предысторию моей жизни. Кратко.
10 лет была в браке. Три года развелась по моей инициативе. Муж был тиран. Ревнивец, бездельник, любитель выпить.
уходила как на волю вырвалась. И сразу же меня завертела новая любовь. Через пол года после развода. Любимый жил в другой стране, но было все - и знакомство с родителями, и предложение руки и сердца....уже обсуждали дату свадьбы как он просто перестал звонить и писать.
Сказать как я это пережила - это ничего не сказать. Я впервые за многие годы была счастлива и вот весь мир рухнул в одночасье. Конечно, он потом появился, но уже стало ясно - никакой свадьбы не будет. Кстати я так и не знаю причины. Вероятно всего для него это была внебрачная связь и он благополучно вернулся под крыло жены.
я пол года умирала. Только дочка приводила меня в чувство.
Потом была еще одна влюбленность и опять все закончилось. Но я то уже так не страдала.
после этих 2 раз я решила -- хватит с меня страстей. Здоровья уже нет все это переживать. буду жить для себя и дочки.
для здоровья у меня был мужчина, встречались раз-два в месяц без обязательств.
и вот в мою жизнь буквально ворвался ОН.
темпераментный, настойчивый, надежный, заботливый, ласковый, нежный.....настоящий мужчина! Все, что я хотела видеть в мужчине я увидела в нем.
он меня очень сильно и настойчиво добивался и я сдалась.
он ухаживал за мной, когда я болела, он подружился быстро с моей дочкой, расположил к себе моих родственников, очаровал подруг. В общем - мечта а не мужчина!
правда жил он на съемной квартире и всего месяц как расстался с девушкой. На мои вопросы почему расстались ответил - я ее расхотел да и родители ее меня напрягали. (тогда еще надо было задуматься)
пол года мы встречаемся и он говорит - было бы здорово жить вместе, заботиться о вас, быть настоящей семьей.
и я согласилась пустить его в мою однушку. Хотя до этого ну никак не представляла, что буду здесь жить с мужчиной.
кстати, надо сказать, что он меня на 3 года младше
признаюсь, сначала меня все жутко раздражало. Я привыкла быть хозяйкой дома, а тут то стул не так стоит, то посуда не в том порядке.....в общем, я ему крови попила. Но он выстоял и не переставал любить меня.
потом я болела всю зиму. И он тоже терпел.
потом я заметила, что мы реже стали разговаривать, общаться, нет никаких общих дел. Ну иногда выбирались в кафе или в кино но часто он был не с нами мысленно
летом он стал говорить о том, что я его не люблю и он уходит. Мы разговаривали, мирились, и продолжали плыть по течению.
еще был один момент, который мы никак не могли разрулить. Это финансы. Он стал мало зарабатывать (как он говорил) и ему едва хватало на необходимое. По кафе он не ходил, не пил не курил. Покупал периодически продукты, что-то мелкое оплачивал за квартиру, интернет и все. Основная часть трат лежала на мне. Потом он вообще сказал - я деньги на своей карточке коплю. Зачем, только?
еще я сказала обидную для него фразу, что он у меня просто пришел пожить, он решил, что я его в ПРИЙМЫ записала и его самолюбие это не стерпело.
но он еще продолжал терпеть
и вот летом сообщил - я съезжаю. Я в шоке, слезы, разговоры.....в общем, остался.
Секс был отменный, но редко. То он с работы устал, то у меня критические дни....
и тут еще мне попалась на глаза его переписка в соцсети с бывшей до меня девушкой. Уже встречаясь со мной 3 месяца он писал ей - давай все вернем, я хочу тебя и ты ды. (нет, к ней он не вернулся, у нее сейчас новый парень...хотя уже ничему не удивлюсь)
я была тогда в шоке. Я сказала, что его видели с другой, разгорелся скандал, бил себя пяткой в грудь, доказывая, что не изменял....но с работы приходил все позже и позже. Или приедет, переоденется и опять на работу.
я еще тогда заподозрила неладное но он все отрицал
и вот видимо уже не выдержал строить из себя влюбленного и сказал - нам надо расстаться.
Я сказала - если ты решил - уходи. Он ушел через 3 дня, но удивился, что я легко отпустила.
и только когда мы, 2 гордых барана, наломали дров, я поняла, что я его очень люблю. Что свою жизнь я видела с ним и была бы счастлива прожить ее вместе.
сказала ему - если ты читаешь, что поступил сгоряча - можно все вернуть и начать с чистого листа.
но сегодня он сообщил - нет, ты не изменишься, ничего у нас не выйдет
понимаю, что сама накосячила. Надо было не плыть по течению а работать над отношениями....но теперь уже поздно

я понимаю, что моя вина в этом 50 на 50. Но я так надеялась на то, что мы еще сможем реабилитироваться. Но видимо он уже давно меня разлюбил. Ведь женщины чувствуют такое кожей. Когда мужчина уже не любит.
итог - мне через неделю 36 лет, а я так разочарована. Я не верю, что можно найти достойного мужчину.
смотрю на них и понимаю - все врут, изворачиваются, обманывают. Нет, конечно, есть 5 % нормальных мужчин.
Но такие мужчины редкость и они любят своих жен
быть абы с кем я не хочу и не буду, но так не хочется оставаться одной. но быть с кем попало я не буду.
я решила опять жить для себя и дочки.
но, познав нежность, теплоту и ласку рук и губ любимого мужчины так трудно от этого отказаться.

так хочется уткнуться в сильное и теплое мужское плечо и довериться ему....
но после всего этого....просто боюсь очередного шрама на сердце. Душа и так разорвана на клочки
уж лучше жить одной, чем такие страсти. хотя еще ж так молода, всего 36
я как все думаю, что больше такого я не встречу
Создать семью после 40
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Как после всего этого еще раз открыть свое сердце?

Сообщение Яблоня »

 
Надо идти к психологу и разбираться с собой.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Как после всего этого еще раз открыть свое сердце?

Сообщение tanya_egp »

 
Здравствуйте. Кстати, на этом форуме есть счастливые влюбленные, те, кто уже несколько лет здесь, пережил расставание, сделал выводы и потом смог найти свою любовь!
Смотрите. у Вас за три года после развода было три романа+ мужчина "для здоровья" (сомнительная правда тут польза для здоровья, но это ладно) И все они- страстные, бурные, эмоциональные. Все стремительно хорошо, потом также стремительно разбивается. Уже наблюдается системность, значит, нужно искать причину, анализировать Ваше поведение, поступки.
Вы ассоциируете любовь со страстью, эмоциями. Но страсть обычно бывает в период влюбленности, а потом утихает, приходит спокойствие, настоящая любовь, родство душ, что ли. К этому нужно стремиться, к настоящей любви!! именно что
уткнуться в сильное и теплое мужское плечо и довериться ему

а не просто секс и темперамент... На страсти семью не построишь
Если Вы действительно хотите нормальных отношений, читайте материалы на perejit.ru realove.ru о зависимости, и о любви. Вы правы, Ва всего 36, и раз было столько поклонников, наверняка Вы в прекрасной форме и просто красавица :) Так что все еще впереди! Да и доча у Вас есть, нужно ей подавать пример женственности.
zana076
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:37
Пол: мужской

Re: Как после всего этого еще раз открыть свое сердце?

Сообщение zana076 »

 
tanya_egp писал(а): Вы ассоциируете любовь со страстью, эмоциями. Но страсть обычно бывает в период влюбленности, а потом утихает, приходит спокойствие, настоящая любовь, родство душ, что ли. К этому нужно стремиться, к настоящей любви!!

а не просто секс и темперамент... На страсти семью не построишь
как раз страсти такой я и не искала никогда
строить нормальные доверительные отношения, с бытом, с доступными радостями - вот чего я хотела
последнего мужчину я именно умом выбирала ии принимала
а страсть - это удел молодых

искать в себе причины - не всегда все зависит от нас. Свои-то ошибки я поняла
есть просто мужчины, которые изначально обманывают
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Как после всего этого еще раз открыть свое сердце?

Сообщение tanya_egp »

 
Конечно есть, поэтому нужно смотреть на поступки, на то, готовы ли брать ответсвенность и в какой степени берут. Вы же сами все понимаете, например, когда мужчина Вам сказал
я ее расхотел да и родители ее меня напрягали
Но тогда у Вас были чувства, и Вы не приняли это к сведению. Я Вас не виню, все мы слабы, не хотим замечать деталей, "колокольчики," витаем в облаках любви. Зато потом как ударит колокол, и начинаем думать, и все встает на свои места.
Очень хорошо, что Вы поняли свои ошибки, сделали выводы. Теперь Вам будет легче распознавать изначально ненадежных мужчин, замечать эти самые детали, пресекать общение там, где нет будущего.
И как бы банально это не звучало, но все же чем дольше мы не допускаем мужчину к себе в постель, тем серьезнее он нас воспринимает.
zana076
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:37
Пол: мужской

Re: Как после всего этого еще раз открыть свое сердце?

Сообщение zana076 »

 
[quote="tanya_egp"]
Но тогда у Вас были чувства, и Вы не приняли это к сведению. Я Вас не виню, все мы слабы, не хотим замечать деталей, "колокольчики," витаем в облаках любви. Зато потом как ударит колокол, и начинаем думать, и все встает на свои места.
Очень хорошо, что Вы поняли свои ошибки, сделали выводы. Теперь Вам будет легче распознавать изначально ненадежных мужчин, замечать эти самые детали, пресекать общение там, где нет будущего.
[quote]

спасибо за слова
когда видишь эти колокольчики думаешь, что все ерунда. В глазах уже огонь и розовые очки
и думаешь - а вдруг?
все мы слабы перед любовью, которая нечаянно нагрянет
а быть сильной - не допустить этой любви в дальнейшей жизни, что бы сердце опять не разбивать
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Как после всего этого еще раз открыть свое сердце?

Сообщение Танкист »

 
Тяжело ужиться с женщиной, которую раздражает твоё присутствие в доме...
zana076
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:37
Пол: мужской

Re: Как после всего этого еще раз открыть свое сердце?

Сообщение zana076 »

 
Танкист писал(а):Тяжело ужиться с женщиной, которую раздражает твоё присутствие в доме...
этой короткой фразой вы мне открыли глаза....
спасибо....
жаль, что поздно я поняла свои ошибки.....очень жаль
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как после всего этого еще раз открыть свое сердце?

Сообщение Delfina »

 
zana076 писал(а):итог - мне через неделю 36 лет, а я так разочарована. Я не верю, что можно найти достойного мужчину.
смотрю на них и понимаю - все врут, изворачиваются, обманывают. Нет, конечно, есть 5 % нормальных мужчин.
Но такие мужчины редкость и они любят своих жен
быть абы с кем я не хочу и не буду, но так не хочется оставаться одной. но быть с кем попало я не буду.
я решила опять жить для себя и дочки.
но, познав нежность, теплоту и ласку рук и губ любимого мужчины так трудно от этого отказаться.
Жаннa, не надо себя настраивать на плохое, вы себя "программируете" на негатив.
Не все мужчины плохие, обманщики и притворщики. Если послушать мужчин, то с удивлением можно узнать, как им тоже не легко найти добрую жену, любящую, терпеливую. Каждый из нас ищет любви, стабильнлсти, понимания, и забывает при этом, что и самому надо любить другого и прнимать его недостатки терпеливо. Я это говорю вам к тому, что вы встретите мужчину и тогда учтёте все свои ошибки.Пока вам полезно побыть одной, почитать литературу о мужской психологии, о семье, о любви,узнать,что Православие говорит о семье и любви. Читайте:
https://www.nelubit.ru
https://www.perejit.ru
https://www.azbyka.ru
zana076
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:37
Пол: мужской

Re: Как после всего этого еще раз открыть свое сердце?

Сообщение zana076 »

 
хоть это и трудно но мы еще по немногу общаемся
я ему написала, что полностью осознала свои ошибки, что давала не достаточно любви и из-за моего эгоизма хотела только получать, принимала его любовь и заботу как данность...
я и правда все это осознала и поняла, это не просто красивые слова.
и жаль, что из-за своей гордыни я не поговорила с ним а согласилась расстаться и даже поскорее выставила его
как же мне жаль, что сама, своими руками разбила свое счастье.
но в этом расставании есть один только плюс - это то, что я теперь изменилась. Я тоже хочу и готова отдавать....
только отдавать некому....я так надеялась, что мы все наладим
но он признался сегодня, что он уже переспал с другой девушкой. Она была просто его знакомой а я сама подтолкнула его к этим отношениям....и вернуться никак не возможно, потому, что он уже изменил мне...и он не последняя с***, что бы возвращать все назад....
а я....я просто между небом и землей сейчас. Я попросила его обнять меня последний раз и так мы стояли, я просто выла у него в руках....это как будто душу с мясом вырвали....но мне так хотелось его обнять на последок, что бы запомнить это. Мы как будто отдирались друг от друга, или это только я? Сказал, что я его лучший друг и могу обращаться к нему за помощью....только мне больно его видеть. Я и хочу видеть и не могу. Когда мы сегодня увиделись (он сам предложил помочь закупить мне продукты) я все время ловила себя на мысли, что мы все еще вместе. Ведь так недавно мы так же ехали в машине по делам.....
похоже на мазохизм, я знаю. но не могла сдержать своих чувств
сказал, что я очень хорошая и обязательно буду счастлива
но я не верю, что еще раз встречу такого мужчину...он меня абсолютно во всем устраивал по всем категориям - секс, отношения, не пил не курил (что я не переношу)....
впереди какая то пустота
забыть его надо время
но знаете, если бы не это расставание, я бы не изменилась сама.
если бы мы тогда не допустили этого расставания и все разрулили, я бы не совсем поняла в чем моя личная ошибка.
Он научил меня ЛЮБИТЬ, не бояться отдаваться этому чувству, доверять партнеру
конечно, есть такие мужчины, но в нашем городке очень сложно знакомиться.
я не хожу по кабакам, досуга у нас мало, городок маленький, все всех знают
Боже, как же мне жить без него? кааааак?
я в своем горе уже на дно упала
как в молодости, первая разбитая любовь...
господи, как же прежить-то?
время лучший доктор, главное не помереть во время лечения
Хочу дать всем совет:
если вы не довольны своими отношениями, пересмотрите их. Ведь вы же полюбили этого человека за его лучшие качества. Так почему же мы потом забываем их? Цените то, что имеете и не выпускайте из рук. Берегите все свое самое дорогое. И не повторяйте моих ошибок
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как после всего этого еще раз открыть свое сердце?

Сообщение kupol »

 
Жана, я вижу, что Вы совершаете одну и туже ошибку - начинаете новые отношения, не пережив старые. Я 3 года отходила от развода, пока все не перегорело и не перестало задевать (много, знаю), а вы за 3 года успели сменить несколько "любовей" :roll: . Ваш последний парень только 1 месяц, как растался со своей девушкой, т.е., он не пережил тоже те отношения и Вас использовал, уж извините, чтобы ее забыть. Но, сердцу не прикажешь за 1 месяц вычеркнуть человека из жизни, мыслей, сердца.
Еще одна ошибка - Вы ждете, что кто-то должен появиться, который возьмет на себя все Ваши проблемы и будет решать их за Вас. И если не найдется такой "Мистера Пропера", то жизнь закончилась. Учитесь жить самостоятельно, и радоваться жизни независимо от того - есть рядом опора или нет. Учитесь полагаться на себя. Чужие проблемы никто не хочет брать на себя.
zana076
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:37
Пол: мужской

Re: Как после всего этого еще раз открыть свое сердце?

Сообщение zana076 »

 
kupol
дело в том, что развод с мужем я давно ждала и была к нему готова. Уж точно как лет 5. И уходила я счастливая от тех тягостных отношений. Тогда я просто освободилась из очень сложных морально и физически уз. Переживать развод мне пришлось только в том смысле, что бы организовать быт и жизнь себя и дочки.
В новые отношения я тогда вступила потому, что была готова. Когда они разорвались, я переживала и не сразу вошла в новые. и когда не сложилось с очередным партнером, я не сильно горевала. Поняла, что буду жить для себя и дочки, строить карьеру, работать, у меня появился свой кров и я была счастлива. Я не чувствовала себя одинокой. Я была СВОБОДНА.
И когда мой любимый ворвался в мою размеренную жизнь, то как цунами смел все мои планы и стремления. Я поняла, что надо теперь все по новой строить, так, когда создается новая семья...
но я не смогла быстро переключиться на новый устой. Мы начали жить вместе рано, когда я еще не созрела для совместной жизни. Он просто надавил на меня тогда и я согласилась, так как видела, что он очень хотел быть со смной под одной крышей. Но морально не была готова...для меня это было быстро, так как я тормоз немного в этом деле. И уж замуж совсем никак не собиралась, потому, что моя свобода от первого брака стоила мне очень больших усилий
и вот меня втолкнули почти в брак во второй раз
но как всегда, только потеряв что-то мы ценим.
конечно же, я переживу, и буду строить свою жизнь дальше, не зависимо от мужчин.
только теперь я уже не прочь опять вступить в брачные отношения, если встретится хороший мужчина.
теперь то я уже хочу быть семьей
ведь есть же счастливые семьи
может и меня это ждет впереди
но искать намеренно мужа и вешаться на каждого встречного я не буду никогда. Это не в моем характере
может это и не правильно, но считаю, что мужчина должен сам хотеть быть с женщиной, которая ему нравится, а не женщине навязываться мужчине
а то, что он так быстро сошелся со мной что бы забыть предыдущую девушку - это верно. Он мне и сам потом сказал об этом. Это меня ранило, почувствовала себя просто перевалочным пунктом.
но любить то он все равно меня научил. Этого не отнять
я увидела, как мужчина может относиться к любимой женщине (пусть даже он и притворялся) и теперь хочу именно таких отношений, только взаимных
как то так
zana076
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:37
Пол: мужской

Re: Как после всего этого еще раз открыть свое сердце?

Сообщение zana076 »

 
только что позвонил и сказал не звонить больше и не писать, а то у него проблемы (видимо с новой пассией)
вот и все
вот так живешь и не знаешь, что через месяц жизнь может круто развернуться спиной.....
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как после всего этого еще раз открыть свое сердце?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Жанна, Ваши ошибки в том, что Вы очень легко идете на блудные отношения, сожительство. Одно словосочетание "мужчина для здоровья" - уже о многом говорит. Вы даже не вникаете, что это же ведь по сути постоянное пребывание в смертном грехе. Ничем хорошим не заканчивается это. Сложно при этом рассчитывать, что у Вас сложатся стабильные отношения, семья. Вам бы на исповедь.

Что же касается последнего Вашего сожителя, похоже на то, что пассия появилась у него до того, как он от Вас ушел, а не после того, как ушел, переспал с ней. И Ваше посыпание головы пеплом очень ему на руку оказалось, потому и сказал, что это Вы его подтолкнули к измене.

Работать над собой, конечно же, нужно, без этого никак. В том числе необходимо пересмотреть нравственные ценности. У Вас же дочь. Страшно от того, какой негативный пример у нее перед глазами в виде вереницы Ваших любовников. То есть Вы преподносите ей, что это норма. Одно дело, когда улица, телевидение и т.д., другое - когда лично Вы. "Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит". (Матф.18:7)
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как после всего этого еще раз открыть свое сердце?

Сообщение kupol »

 
Он сошелся с Вами, чтобы быстрее забыть ее - это раз. А также ей назло, в отместку за боль,чтобы доказать ей, что у него все хорошо, что он востребован и может быть счастлив и без нее. Вас он не любил, он любил ее. И Вы были лишь инструментом в его руках. Он только играл роль. Не унижайте себя перед ним, он - не Ваш мужчина. Переверните эту страничку и живите дальше.
Вам надо научиться лучше разбираться в отношениях. Вы правильно пишете, что девушка не должна сама вешаться на мужчину, но, надо также брать во внимание мотивы почему вдруг мужчина решил с Вами завести отношения. Ведь далеко не всегда мужчина начинает отношения с женщиной, потому, что любит и хочет создать с ней семью. :? Часто мотивы совсем другие. Поэтому далеко не на все предложения от мужчин надо соглашаться (чтобы потом не было мучительно больно, что Вами попользовались и отставили в сторону :girl_cry: )
zana076
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:37
Пол: мужской

Re: Как после всего этого еще раз открыть свое сердце?

Сообщение zana076 »

 
"Страшно от того, какой негативный пример у нее перед глазами в виде вереницы Ваших любовников. То есть Вы преподносите ей, что это норма."

Подождите, она лично была знакома только с этим последним мужчиной. И после того, как он сам начал говорить о свадьбе и нашем будущем. Он сам говорил, что хочет быть семьей, заботиться о нас, о ней, как о своей дочке. И только после этого я их познакомила. Получается, вообще не надо верить всему, что говорят мужчины?
а то, что он изначально знакомился, что бы забыть ту любовь, я узнала только год спустя.

тут и правда надо разобраться в себе и вообще никому не верить, потому, что потом могут выплыть другие мотивы.
вот я и спрашиваю, как же верить-то?
получается, никому не надо доверять?
ведь в начале отношений он и правда проявил себя очень любящим и заботливым. Он просто окутал нас своей заботой. Как тут было не растаять? вот в чем беда

kupol спасибо за поддержку
я умом понимаю, что надо побыстрее забыть но очень трудно, есть не могу, глаза на мокром месте, ночью не могу спать, в 3 часа просыпаюсь и кручусь до утра...успокоительные не помогают(((
вот подруги и на форуме ищу поддержку, ведь беда, рассказанная другу - делится на пополам...
хочется просто лежать и выть как белуга
zana076
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:37
Пол: мужской

Re: Как после всего этого еще раз открыть свое сердце?

Сообщение zana076 »

 
kupol писал(а): Вам надо научиться лучше разбираться в отношениях. Вы правильно пишете, что девушка не должна сама вешаться на мужчину, но, надо также брать во внимание мотивы почему вдруг мужчина решил с Вами завести отношения. Ведь далеко не всегда мужчина начинает отношения с женщиной, потому, что любит и хочет создать с ней семью. :? Часто мотивы совсем другие. Поэтому далеко не на все предложения от мужчин надо соглашаться (чтобы потом не было мучительно больно, что Вами попользовались и отставили в сторону :girl_cry: )
а кто ж узнает мотивы, когда мужчина заводит отношения?
он же мне тогда не сказал - я с тобой, что бы забыться
если бы он так сказал, то я бы, ессно, не стала бы с ним продолжать
и на все предложения я и не соглашаюсь. У меня вообще проблема, я не легко схожусь с мужчинами.
а с этим познакомила подруга
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как после всего этого еще раз открыть свое сердце?

Сообщение kupol »

 
zana076 писал(а):я умом понимаю, что надо побыстрее забыть но очень трудно, есть не могу, глаза на мокром месте, ночью не могу спать, в 3 часа просыпаюсь и кручусь до утра...успокоительные не помогают(((
Вы умом понимаете, что надо забыть, но сердцу и чувствам не прикажешь, ведь так? Это же очевидно, что и он - точно также не смог по щелчку забыть девушку (за 1 месяц!), возможно он искренне пытался это сделать с Вашей помощью, старался (но не ради Вас, а с Вашей помощью, чтобы избавиться от своей боли). Но, не смог долго играть роль влюбленного. :(
а кто ж узнает мотивы, когда мужчина заводит отношения?

Как-то у психологов читала совет, что всегда в начале новый отношений надо выяснять причину (почему партнер решил начать новые отношения) и прошлое партнера, чтобы понимать мотив и в дальнейшем не разачароваться в партнере. (Когда устраиваешься на новую работу, если руководители относятся серьезно к подбору персонала, всегда спрашивают:"По какой причине Вы меняете работу? Почему уволились? Что Вас не устраивало на предыдущей работе?" и т.п. Когда-то я не понимала смысл таких вопросов, сейчас понимаю всю их глубину...) Также и в отношениях: одни ищут отношения для удовольствия, развлечения, для секса; кто-то пытается забыть любовь (как в Вашем случае. Психологи рекомендуют хотя бы год после разрыва не вступать в новые отношения); кто-то действительно ищет для создания семьи...Много разных мотивов может быть. Знаете, как говориться:"Доверяй, но проверяй :!: "
Недавно здесь на форуме тема Мяты https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=19848. После развода с мужем, познакомилась в мужчиной, но она сознательно подошла к новым отношениям...
taisia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:42
Пол: женский

Re: Как после всего этого еще раз открыть свое сердце?

Сообщение taisia »

 
Zana, я решила вам оветить в вашей теме.
Прочитала вашу историю - да, все практически под копирку, не буду останавливаться подробно на деталях, они схожи настолько что просто не верится. Видимо идентичны личности наших бывших мужчин. При этом, скорее всего, и наши с вами характеры похожи, так как я прошла все то же самое, что вы сейчас, все те же мысли, ощущения, потому хочется откомментировать почти каждый ваш абзац, который вы оставили в моей теме. Только пока вы, уверена, никого не услышите.

Вы написали: "Теперь то я знаю - для того, что бы я умерила свою гордость, научилась быть нежной, больше отдавать, чем брать...и виню себя в том, что этого не понимала. И от того, потеряла его." Как себя читаю…Ужас. Он появился в вашей жизни совсем не для этого. Но даже если бы это было и так, то причина вашей "потери» не в том, что вы перечислили. Просто у него такой стиль жизни, просто он - ТАКОЙ.
А ваша "вина" в том, что согласились на отношения с человеком, имеющим такой прекрасный багаж за плечами. Всё.

«А основная проблема - редкий секс. 2-3 раза в месяц. А ему надо было больше. Но он и не пытался. А я не хотела. Нет как нет.»
И этим я себя изъедала. Но…. не надо было ему больше. Было бы надо, пытался бы. И вы бы тогда хотели. Вы тоже это поймете, как я поняла. У него просто ушел интерес к вам как женщине, но вы в этом не виноваты. А еще вы поймете со временем, что вы тоже отдавали. Он поднялся и стал интерсным той другой в чем-то за ваш счет. Вот это: «и как назло я стала очень болеть. То одно то другое. Не вылазила из болячек» тоже, мне кажется, знак. Думаю, это говорит о том, что вы – донор, в него уходила ваша энергия. Ровно через полгода после нашего совместного проживания с моим бгм у меня началось то же самое. Обвал организма по всем фронтам. Диагноза не было, а состояние – хуже некуда ( а мне еще и стыдно было перед ним за это). Он ушел – как отрезало! Если б не ужасная душевная боль, я чувствовала себя просто необыкновенно чудесно хорошо замечательно, я носилась как конь ! А еще я теперь на полном серьезе думаю, что это разрушительные последствия проживания в блуде. Хочу поговорить с батюшкой на эту тему.

«а он, как только ушел, сразу добавил ее в друзья в соцсетях.» Она УЖЕ БЫЛА когда он ушел. 100%.

«во мне борятся ангел и демон. Я застряла на нем хорошем, нежном, любящем. ……а демон говорит - он просто манипулировал тобой». Это не демон говорит, а ваш здравый смысл и интуиция. Проходила я и эти мысли, думала умру. Но, дорогая, Вам сейчас ради самой себя, ради вашей будущей жизни надо понять, что вы НЕ виноваты в том, что он с такой легкостью меняет женщин, что хорошим он был ДЛЯ СЕБЯ, а не для вас ( не были бы вы холодноватой поначалу, не был бы он таким теплым нежным), что он живет только своим «хочу» и оно для него на первом месте, от чего собственно и поведение вот такое: « Он очень сильно меня добивался, буквально штурмовал.» Тогда он хотел вас, вы ему были нужны для чего-то ( постель, удобное проживание, выберите своё). Сейчас хочет другую, а потом «разлюбит» и её. Вы написали "колобок" и я даже засмеялась, потому что именно этим названием его окрестила моя мама после того как все случилось. Катался, катается и будет кататься, пока жизнь не остановит болезнью или неудачами на работе, например.
Слава Богу, что он отнял у вас совсем немного времени вашей жизни и не пророс в вас до последней клетки. Я к концу наших отношений превратилась в тень во всех смыслах. Жаль, что я не могу прислать вам фото для наглядности - так ужасна разница.

«В любых отношениях наступает момент, когда один думает, что пора вести себя как обычно, а вторая недоумевает, почему он стал таким м....» (с). Вот у вас такой момент настал :). Вы в начале пути, будет душно, больно и тоскливо, но, я прошу вас, не грызите себя. Боритесь с ревностью, злостью, ненавистью, но не грызите и не вините себя, не загоняйте себя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»