Что делать с такой любовью?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ANDREW S.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 09:23
Откуда: Краснодар

Что делать с такой любовью?

Сообщение ANDREW S. »

 
Мне 21год, со своей любимой познакомился в 18,5 лет. На работе, абсолютно не думая ни о каких отношениях, Проработал пол года, ушёл из организации. Через несколько месяцев позвонил друг, пригласил на празднование его днюхи на фирме, отпраздновали, потом дружно поехали в гости. Случилось так, что мы оказались в одной кровати, всю ночь целовались, секса не было, но это была лучшая ночь в моей жизни. Через неделю мне позвонили с бывшей работы и попросили вернуться, т.к. я им очень нужен. Я согласился, чтобы быть рядом сней. Потом наши отношения потеплели, всё продолжилось через месяц, после её отпуска, и празднования дня рожления шефа. Мы провели с ней потрясающую ночь вместе на, после этого всё завертелось так, что мы не могли пробыть друг без друга ни минуты. Надо сказать, что это удивительно, потому что она старше, чуть за 30 и у неё есть дочь. Все вечера вместе, работа тоже, огромная любовь, но ей не даёт покоя разница в возрасте, она пыталась расстаться несколько раз, но говорила, что не может без меня, безумно любит. Я тоже не представляю себя без неё, проходит больше года, и что-то начинает портиться, я чувствую, что она становится как то депрессивней, постоянно не в духе, мы начинаем чаще ссориться, потом опять миримся, причём ссоры из-за ничего. Я вхож в её семью, у меня со всеми замечательные отношения, но она боиться НАС в будущем, я нет. Постоянно убеждаю её в перспективности нашего будущего, а она всё равно боиться. В последнее время она стала настойчивее говорить о расставании, т.к. говорит что НЕ ЛЮБЛЮ, говорит, что к нашим отношениям невозможно придраться, просто была влюблённость безумная, любовь, но прошла. Это после 14месяцев замечательных отношений. Говорит, что её устраивает всё, кроме чувств. Я вижу что она любит, делает это специально, чтобы развести нас. Цитата: Я не могу быть с тобой, и не могу потерять. Давай будем друзьями, будем гулять вместе, видеться, устраивать чаепития, но без близости(секса, поцелуев) Я не могу себя представить без неё, я живу только ей, да и по жизни я однолюб. На других несмотрю даже. Делаю всё для неё, чтобы увидеть блеск в её глазах, улыбку на лице. Стараюсь помочь во всём. Не знаю что делать, как себя вести??????? Без неё себя не представляю
Диагностика отношений в сожительстве
ANDREW S.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 09:23
Откуда: Краснодар

Сообщение ANDREW S. »

 
Ребят, ну посоветуйте что делать???? :cry:
svetlon
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 12:30

привет!

Сообщение svetlon »

 
Тяжкая ситуация... по себе знаю. Только у нас с точностью до наоборот... я старше ее на 12 лет..
И точно также, вот после года счастья, пошла какая то черная полоса... Одна ссора, или обида за другой.. делаю все чтобы их погасить, вроде все налаживается и снова... И самое главное что это по каким то мелочам, как и утебя.
Но знаешь, я для себя сделал вывод что все таки это сказывается разница в возрасте.. Она (в вашем случае ты) моложе, и значительно. Просто мы не понимаем друг друга порой, хотя мне кажется что вроде все элементарно. Ближайший пример. Она на меня обиделась.. Послал смс адресованную не ей.. Обычная смс, ничего в ней такого не было и быть не могло.. но это стало поводом для накрутки мозгов и привязывания еще кучи событий. Ну да ладно, речь не о том.. В результате мы не то что не видимся, она не берет трубку, не отвечает на смс... в общем молчит..
А через два дня такого молчания у меня умирает скоропостижно очень близкий ДРУГ. Вот понимаешь, Друг с большой буквы... Больно и горько... и так нужна поддержка самого самого близкого человека, просто быть рядом, просто глаза, просто слово... но за своей обидой она даже этого не заметила... тишина полная..
Мы не можем видеться как в твоем случае на работе, с этим вообще сложно, поскольку у нее муж :) муж который бьет ее до того что она месяцами не вылазит из больницы... Последний раз перенесла 4 операции.. И уйти от него проблема.. она просто боится.. боится что забьет.. В общем тут сложно, не хочется все это описывать..
Я к чему это пишу.. Она не могла понять моей боли по поводу потери друга только из за того что она не знает еще такой боли, она еще настолько молода что не было у нее таких больших потерь, и слава богу!
Попробуй как то убедить ее что разница в возрасте это ерунда! Только кажется мне что не словами, думаю что слова все уже сказханы и пересказаны... И еще... может как и у нас ты ее не совсем понимаешь, поскольку моложе... Посмотри на себя, на отношения с этой стороны...
Понимаю что советы эти вроде как пустые, не конкретные, но что тут можно конкретнее посоветовать? Конкрено решать и делать только вам двоим... как и нам...
И что будет у нас я тоже не знаю..
И еще! ВЕРЬ В ЛЮБОВЬ! Верь обязательно! Только с верой все пройдешь и сможешь, не теряй ее ниточку! Даже не думай сомневаться!!!
ANDREW S.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 09:23
Откуда: Краснодар

Сообщение ANDREW S. »

 
Да, может и основная разница в возрасте, хотя она утверждает, что на её решение о расставании это не повлияло. Вродебы после нового года помирились, подарил ей шикарные серьги с брилиантами, позавчера опять поругались, расстаемся. Просто из-за ничего, из-за глупости, у меня такое чувство что она меня не слышит и не хочет слушать. Случилось всё так: Вчера с девушкой и друзьями решили погулять, сходили в РЦ. Где я скорее всего траванулся пивом, причём баночным безалкогольным, т.к. был за рулём. Чёто почувствовал себя хреново, не было ни сил ни желания продолжать банкет(сам не пил), но ради левушки остался. По телефону удачно поссорился с мамой, прождал пока народ наиграется в боулинг. И поехали к друзьям(супругам) в гости, где я минут 5посидел за столом, а потом пошёл тупо к телевизору, т.к. в моём состоянии килое лицо не красило компанию. Правда ей не объяснил причину своего поведаения. В итоге она обиделась на меня за то что я бросил её одну за столом, закатила истерику. Когда я объяснил причину своего поведения, ответила, что надо было раньше сказать, а то она как идиотка меня весь вечер пыталась взбодрить, развеселить, а мне ничё не хотелось, молча сидел слушал их общение из соседней комнаты. Доссорились до расставания, что на мой взгляд бред. А я просто не хотел портить ей вечер, думал посидит с друзьями пообщается(может у меня это всё пройдёт за это время), а то у меня не состояние для общения, приятного времяпровождения было. Хотел сделать как лучше, а она как всегда это перевела в тему, что я как ребёнок, не сказал ей сразу о самочувствии и вообще давай расстанемся. ИДИОТИЗМ
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
ANDREW S. писал(а): Правда ей не объяснил причину своего поведаения. В итоге она обиделась на меня за то что я бросил её одну за столом, закатила истерику. Когда я объяснил причину своего поведения, ответила, что надо было раньше сказать, а то она как идиотка меня весь вечер пыталась взбодрить, развеселить, а мне ничё не хотелось, молча сидел слушал их общение из соседней комнаты. Доссорились до расставания, что на мой взгляд бред. А я просто не хотел портить ей вечер, думал посидит с друзьями пообщается(может у меня это всё пройдёт за это время), а то у меня не состояние для общения, приятного времяпровождения было. Хотел сделать как лучше, а она как всегда это перевела в тему, что я как ребёнок, не сказал ей сразу о самочувствии и вообще давай расстанемся. ИДИОТИЗМ
Вы действительно вели себя, как трехлетний ребенок. Бросили в компании свою горячо любимую женщину, для того чтобы не портить ей вечер. удалено модератором И Вы еще хотите, чтобы она с Вами после этого общалась!
Но даже если бы Вы себя вели, как взрослый человек, то и тогда ее стремление к разрыву отношений были бы понятны. Я знаю по жизни такие романы. Безумная любовь женщины за 30 с мальчиком. Действительно, все прекрасно. А когда женщине становится за 40, а мужчине 30, то любовь мужчины крнчается, а женщине в таком возрасте очень тяжело быть брошенной и трудно устроить свою жизнь.
ANDREW S.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 09:23
Откуда: Краснодар

Сообщение ANDREW S. »

 
И что??? Друзья у которых были ей31, ему 21, 2месяца как муж и жена!!!!! Я тоже выступаю только за это! Пытаюсь донести до неё мысль, что она мне нужна, уже предлагал, быть вместе она ни в какую. Так что извини, тут ты не права
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
ANDREW S. писал(а):И что??? Друзья у которых были ей31, ему 21, 2месяца как муж и жена!!!!! Я тоже выступаю только за это! Пытаюсь донести до неё мысль, что она мне нужна, уже предлагал, быть вместе она ни в какую. Так что извини, тут ты не права
Такие пары могут прожить в браке не только два месяца или два года, но даже и 10 или 12 лет, а потом такие браки распадаются. (Исключения из этого правила почти не встречаются.) Двадцатилетний мужчина может полюбить женщину за 30, а вот тридцатилетний любить женщину за 40...
Вы сейчас об этом не думаете, а женщина это знает. Я Вас не собираюсь отговаривать, просто пытаюсь объяснить, что может ее смущать.
Я знаю несколько счастливых браков, в которых жена старше мужа на 6-7 лет, но во всех этих браках мужчины в самом юном возрасте были взрослыми людьми, вели себя по-мужски и были главами своих семей. Их жены не воспринимали их как зеленых мальчишек, да они такими и не были.
ANDREW S.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 09:23
Откуда: Краснодар

Сообщение ANDREW S. »

 
Понимаешь, если так думать, то и не все семейные пары ровестнков остаються вместе больше указанного тобой срока, так что ко всем случаям нужно подходить индивидуально. По поводу зёлёных мальчишек, так я таким и не являюсь, во всяком случае мне об этом никто раньше не говорил, у меня новая машина, хорошая работа, только вот на квартиру ещё не заработал, :( Поэтому что нужно девушке понять не могу.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
ANDREW S. писал(а):Понимаешь, если так думать, то и не все семейные пары ровестнков остаються вместе больше указанного тобой срока, так что ко всем случаям нужно подходить индивидуально. По поводу зёлёных мальчишек, так я таким и не являюсь, во всяком случае мне об этом никто раньше не говорил, у меня новая машина, хорошая работа, только вот на квартиру ещё не заработал, :( Поэтому что нужно девушке понять не могу.
Зрелость человека определяется не только машиной и зарплатой, для брака нужна еще душевная и духовная зрелость. Для юного и неопытного создания часто год кажется бесконечностью, а взрослый человек понимает, что жизнь и десятью годами не измеряется и не заканчивается, и что брак надо строить (он не сам собой строится и разваливается).
Я с Вами не спорю, я только хочу сказать, что у людей может быть не только такая точка зрения, как у Вас. С Вашей точки зрения ее отказ абсолютно непонятен, но ведь она же отказывается... И не хочет Вам объяснять, почему. Может быть, она считает, что Вы неспособны понять ее мотивы. А может, у нее есть основания скрывать их от Вас.

Бывает, что женщина считает, что у нее критический возраст для того, чтобы поймать богатенького буратино и стать хозяйкой "заводов, газет, пароходов" и что она не может тратить время на мужчин, которые всего этого пока еще не имеют.
А бывают и другие случаи. Этот случай произошел больше двадцати лет назад. Курсант военного училища ухаживал за женщиной на несколько лет старше его, разведенной, с двумя маленькими детьми. И сколько она ни прогоняла его, не давал ей проходу - хочет на ней жениться, и все тут. Парень был очень хороший и очень ей нравился, но она считала, что не имеет права портить ему жизнь, что он заслуживает юной девушки в жены. Наконец (он уже заканчивал училище), она ему сказала, что выйдет за него замуж только в том случае, если его мать благословит их брак. Он написал матери письмо и получил ответ. Мать писала, что в жизни всякое бывает, разные судьбы, и если они по-настоящему любят друг друга, то разница в возрасте, неудачное замужество и дети от первого брака не могут быть препятствием, и что они с отцом благословляют этот брак. Они поженились. И хотя его распределили в очень некомфортный климат, она и дети поехали с ним и не жалели об этом.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»