не могу справиться и пережить развод, нет больше сил

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елена37
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:01
Пол: женский

не могу справиться и пережить развод, нет больше сил

Сообщение Елена37 »

 
Здравствуйте. Больше года нахожусь на этом сайте, читаю истории, умом все понимаю, но с собой уже больше года ничего сделать не могу.На развод подала сама, больше не было сил терпеть моральные унижения, да еще после рождения ребенка начал "ручонки" поднимать.Сейчас, по прошествии времени,думаю, что он сознательно подводил меня к этому, чтобы снять с себя всю ответственность за ситуацию.Т.к. в прошлые свои уходы инициато! ром был он, но всегда возвращался.После развода он долго не горевал,поселился у девицы, с которой работал, в соседнем доме, а сейчас они вдвоем живут у его матери, которая, к слову сказать, и ускорила наш развод,она имеет очень большое влияние на БМ. Ну не взлюбила она меня, а девица эта появилась в ее доме еще до нашего развода, кстати он сам ее туда и привез. Я с сыном (единственным внуком, ему на тот момент было 1,5 года) не нужна была, БМ все свободное время торчал у мамы, а ее она привечала.Я конечно понимаю, что БМ оказался слабаком, предпочел решать наши проблемы в чужой койке, но легче мне от этого не становится.Да и если бы он предал нас из-за кого-нибудь стоящего, было бы не так наверное обидно, а то над ним дажи соседи смеются и говорят дурак.Да, я понимаю, было тяжело, маленький ребенок, хотелось жить в удовольствие, а тут я вечно недовольная,но мне тоже было тяжело, и ребенок , и работа,и домашние обязанности никто не отменял, я в декрет даже не уходила,поним! ала, что человек не надежный,и жить в постоянном напряжении до! лго не смогу, свихнусь, пока он развлекается с девицами.И вот итог, я каждый день умываюсь слезами, а у него...Не знаю, наверное счастье привалило. Сейчас он нашего сына забирает иногда по выходным к себе,я не могу смириться с общением ребенка с этой девицей, сын мой по-моему от нее без ума, даже отца не так часто упоминает, как тетю.Боюсь, настроят они его против меня, тем более ему только 2,5 года.И не давать ребенка не могу, вижу, как он тянется к отцу.Вобщем запуталась, сердце рвется на части, не вижу просвета в жизни. Возвращения его не жду, но и отпустить внутренне не могу, все надеюсь, что поймет свои ошибки ,и хотя бы попросит прощения. Только этого скорее всего не будет никогда, он считает меня во всем виноватой.На этом сайте столько мудрых и сильных людей, с достоинством вышедших из трудных жизненных ситуаций, может быть и мне подскажете, как вернуться к жизни и обрести душевное спокойствие.Мне так нужна поддержка.
Диагностика отношений в сожительстве
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: не могу справиться и пережить развод, нет больше сил

Сообщение Нюшечка »

 
Елена37, держитесь. Очень сочувствую Вам. Не зацикливайтесь на нем, и не зацикливайтесь на его жизни. Его жизнь - это его жизнь, и она не должна Вас волновать, особенно, то что про него говорят, это его выбор. А Вы радуйтесь, что этот человек больше не живет с Вами. Начинайте привыкать без него жить, не варитесь в своем несчастьи, займитесь собой и сыном. У Вас говорит самолюбие, как это так, выбрал себе спутницу хуже чем Вы, да и свекровь тоже поступила мягко говоря не очень красиво. Вы же все сами понимаете, что он не вернется и прощения не попросит, как бы Вам этого не хотелось. Не рвите себе душу ненужными мыслями, а примите все как есть и благодарите Господа, что он отвел от Вас этого человека. Займитесь чем-нибудь, почаще ходите на выходных с ребенком гулять, и не бойтесь что они настроят его против Вас, посмотрите - время расставит все по своим местам. Ну а то что прошло больше года, а Вы не можете отпустить его, это очень плохо, нужно обратиться за помощью к психологу, если есть возможность. Сходите в церковь, поплачьте, помолитесь. Найдите себе альтернативу вместо мыслей о БМ и его жизни. Такие люди как Ваш БМ не просят прощения, Вы у него попросите мысленно прощение и отпускайте по чуть-чуть, и начинайте жизнь с нового листа. Жизнь она одна, и нужно ценить каждый момент - ведь он больше не повториться. Желаю Вам удачи и силы. Господь поможет Вам.
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: не могу справиться и пережить развод, нет больше сил

Сообщение wassa »

 
Дорогая тезка, держитесь! Вы молодая, у вас все впереди, вы справитесь! Я вот не такая молодая, как вы и детей трое, но я не плачу и не рыдаю. А каждый день ищу, куда бы себя вложить, причем вложить по полной, с полной отдаче и пользой для себя и для других. Мне мой психолог сказала только одну волшебную фразу: "в депрессию скатиться проще (легче) всего!" И мне стало стыдно за свое малодушие. Здесь все советуют в трудных кризисных ситуациях больше работать и физически и духовно. Это на первый взгляд кажется не выполнимым, а на самом деле в работе спасенье и есть, отвлекает от пустых, ненужных навязчивых мыслей, а вы именно таким мыслям сейчас и предаетесь. Я вот себе придумала такой мысле-образ. Мой БМ - это пренеприятнейший сосед сверху. Вот не буду же я про соседа злого день и ночь думать, вести диалоги с ним, звонить-писать-узнавать, как там у него? Нет конечно! Я же еще в своем уме! Так и с БМ - внушить себе: чужой, неприятный, сосед... А ребенка не давать не имеете права. Я вот тоже отдаю на время. Ну и что отдали и потом забрали и не говорить на тему чужого общения с ним, отвлекать, переключать, сказки читать, песни ему петь, танцевать с ребенком, смеяться, гулять, купать его с пенкой и игрушками... Да мало ли приятных моментов у молодой мамы! Полюбите себя и не зацикливайтесь уже на прошлом. Пусть прошлое останется в прошлом. А Господь Вас отвел от плохого человека, потому что Ему видна перспектива... а вы со своей колокольни ее пока не видите.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»