Мой любимый человек неадекватен.я так больше не могу.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
elena123
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 03:01
Пол: женский

Мой любимый человек неадекватен.я так больше не могу.

Сообщение elena123 »

 
Добрый день. Я 4 года встречалась и жила с человеком,безумно его любила и люблю по сей день. Но он неадекватен, сложно объяснить как именно, но отличается от любого нормального. Во время ссор,он может замыкаться в себе и вообще не реагировать, сесть на пол, уставиться в одну точку и так и сидеть, или повторят на любую фразу одно слово. И не обязательно по теме оно или нет. Например говорить "И че". И что бы я не говорила,чтобы не спрашивала,отвечает одно и тоже. Собрать вещи в покрывало и ночью уйти,ночевать в машине.И когда я уговариваю и пытаюсь вернуть домой,он приходит и ложиться спать на пол в одежде. Но я понимая,что он со странностями все равно его люблю.
И не так давно, он изъявил желание расстаться на почве ссоры,сразу после того как мы начали искать квартиру для покупки и объявления его родственникам,что он собирается на мне жениться. У меня земля из под ног ушла. Люблю так сильно первый раз. И боль была такая,что я перестала есть,спать, уволилась с работы. Меня трясло постоянно. Все было бы нормально. я бы пережила, если бы он постоянно не появлялся, то просто позвонит,то что то забрать и каждый раз когда я спрашивала зачем он это делает,не было ни какого ответа. Сначала он отшучивался,что повод ищет, а когда разговор заходил более серьезный, дело доходило до оскорблений с его стороны. мне сложно описать то.что было во время трех месяцев, но скажу одно ни разу он не повторился на вопрос почему мы расстались и почему он возвращается. Каждый раз были новые истории.Представляете мое состояние. Я чувствовала себя клубком для кошки, Выкинет меня.через три дня появляется. Может остаться ночевать, а на утро сказать.что было деньги на такси лень тратить. а я вместо то ,чтобы поставить самой точку,все надеялась, что вернется тот человек,который еще недавно планировал со мной нашу свадьбу. В это время он начал общаться с девушкой. но по словам обоих они просто друзья. И возил меня отдыхать на море во время расставания, но опять же,когда я предположила помириться, человек сказал "Не знаю". У меня уже крыша ехала.
Понимая ,что я так больше не могу .я пошла на курсы,которые позволяют мне переехать жить в другой город. ОН ПОШЕЛ ЗА МНОЙ!!!!. Я пыталась сбежать, но он утверждая, что я ему совсем не нужна, бросает высокооплачиваемую работу и идет со мной. Через месяц после начала обучения (курсы длятся 3 месяца), видя его каждый день. Я успокаиваюсь и начинаю привыкать к тому что мы расстались. Как только перестаю страдать и потихоньку его отпускаю, он приходит со слезами, "нужна я и ни кто другой", переезжает снова ко мне ,утверждает,что переезжает в Москву ради меня,без меня не может,что он дурак . Но это уже другой человек. Он и так был не подарок, а теперь стал еще хуже. На все мои слова угрожает словами "Хочешь я докажу,что мне хорошо без тебя".Когда я говорю "Докажи лучше что любишь" ,он отвечает "я не обязан ни кому ни чего доказывать". Постоянно говорит,что свадьба года через два,дети потом. Мы жили 4 года вместе.а теперь он живет отдельно и если я заикнусь по поводу вернуть все как былою его берет бес и он начинает мне говорить,что я его достаю.постоянно пугает,что соберет вещи и уйдет, что в общем то и сделал. Обижает часто и когда я плачу говорит,что это мои проблемы. Последней каплей было то, что вместо "И че", он просто начал повторять другую фразу. "Пошла на ......." . И когда я попросила извиниться и расстаться по человечески, мне человек сказал "Страдай"!. И самое обидное не все те слова ,которые он говорит, а то что он считает.что ни чем меня не обижает. и то что, пройдет несколько дней и он опять придет как ни в чем не бывало. но с каждым разом все хуже. я не знаю понятно я объяснила или нет, но я не хочу больше его любить. я устала, он измотал мое душевное состояние уже до некуда. Я снова не ем,пью успокоительные. потому что без них я не могу спать. Не понимаю,за что так. Как так, можно девушке предлагать выйти замуж, а потом начать издеваться на протяжении пяти месяцев. А в другой город мне переезжать через 2 недели.А там жилье... его мама надеется,что мы там на двоих снимем квартиру.. Я не знаю,как мне быть. С ним и я начала сходить с ума, делать вещи которые раньше не делала. стала истеричкой. я боюсь и не знаю как мне все это пережить. кажется.что это никогда не закончиться. Как только он приходит ,я готова простить все что угодно. Я больше не хочу так....Я хочу поставить точку,но у меня нет сил
Диагностика добрачных отношений
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мой любимый человек неадекватен.я так больше не могу.

Сообщение LadyOlga »

 
Дорогая Елена, люди обращаются с нами так. как мы позволяем обращаться!
Нет сил поставить точку, а терпеть такое отношение есть силы? Этот человек Вас уничтожает морально, питается Вашей энергией. А вы еще о какой-то свадьбе с ним думаете...
Ответственность на нашу жизнь только на нас.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Мой любимый человек неадекватен.я так больше не могу.

Сообщение Odri »

 
В вашей истории, как ни странно есть ответ, вы его уже сам написали: "...его бес берет". Ваш любимый ведет себя как одержимый, т.е. человек, воля которого полностью во власти этих темных сущностей. Эта страшная духовная беда. Почитайте об этом святоотеческую литературу. Помочь ему можно, если он сам готов пойти на исповедь, это самое малое, причащаться, а потом может батюка благословит на "отчитку". В Московской области это можно сделать в Сергиевом Посаде, в Лавре, но только по благословлению. Почитайте историю Мотовилова (духовного чада Серафима Саровского) о его одержимости и борьбе с ней. Хотите за него бороться?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Мой любимый человек неадекватен.я так больше не могу.

Сообщение Odri »

 
Т.е. я конечно не берусь ставить такой страшный "диагноз", я не пастырь, но уж больно похоже.
elena123
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 03:01
Пол: женский

Re: Мой любимый человек неадекватен.я так больше не могу.

Сообщение elena123 »

 
[quote="Odri"] я люблю его очень. и очень хочу быть с ним. но думаю,что это уже невозможно.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мой любимый человек неадекватен.я так больше не могу.

Сообщение Анкоридж »

 
Елена, вглядитесь в себя очень внимательно. Любовь - это спокойное созидательное чувство. И оно проистекает обоюдно с двух сторон. Вы же скорее попали в ловушку зависимости. Именно она заставляет заходиться в приступе эмоций ваше сердце, и именно она заставляет вас испытывать чувство, что этот человек вам настолько необходим, заставляет вас не есть, не спать. Именно зависимость дает вам ощущение столь сильной эмоциональной привязанности, от которой вас даже трясет. Не дело это! Это говорит о вашем духовном нездоровье.
Что с вами произошло? К сожалению, вы начали сожительствовать с вашим молодым человеком, не зарегистрировав брак, тем самым лишились некоторой благодати свыше, в ваши души вошли страсти. Сожительство - это грех. Вам надо об этом почитать, осознать его, прийти в церковь и покаяться. Почитать можно здесь https://www.pravoslavie.ru/put/4048.htm и здесь https://www.realove.ru/main/sozitelstvo. Возможно, после нескольких причастий вас "отпустит", ваша "любовь" вдруг рассеется как утренний туман в лучах солнца, и вы вздохнете свободно навстречу новой жизни.
Поведение вашего молодого человека вписывается в поведение страстного человека, который не вполне принадлежит себе. И вы вполне правильно ставите диагноз, хотя не знаю, насколько ему нужна отчитка. Возможно, он не крещен даже. Его поведение - это лукавство, которое проистекает в человеке. Подобным поведением ваш молодой человек манипулирует вами, выбивает из-под вас моральную основу, раскачивает вас эмоционально. Приходы-уходы, люблю-не люблю и т.д. лишь заставляют человека более остро чувствовать эмоции, сексуальное наслаждение.
Если вы с ним останетесь и будете продолжать его "любить", то потихоньку вы увязните по самую макушку в зависимости, будете не принадлежать себе, не чувствовать своих желаний и своего я. Вы будете потихоньку разрушаться.
elena123
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 03:01
Пол: женский

Re: Мой любимый человек неадекватен.я так больше не могу.

Сообщение elena123 »

 
Спасибо за советы, чувствую,что я не одна. Тяжело очень справляться с ситуацией. И заново учиться жить одной. Даже в магазин ходить тяжело. И жить тяжело, после всех гадостей,которые он наговорил. Вчера вот сказал,что я чужой человек и 4 года потрачены зря. Сердце сжимается. И хочется найти сил,забыть навсегда все,что было.
elena123
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 03:01
Пол: женский

Re: Мой любимый человек неадекватен.я так больше не могу.

Сообщение elena123 »

 
Так как поговорить об этом ни с кем не могу. буду все что чувствую писать сюда. продолжая мою историю. ее хотя бы кто то читает. так легче.
Вот уже пошел третий день. Держу себя в руках, не плачу, не звоню. Отгоняю мысли. Но это невыносимо больно. Больно от того что непонятно. В субботу на общей вечеринке спросила, есть ли у него кто. Зачем я это сделала, не знаю. Не выдержала. Но то что я услышала не могу забыть. Спокойным голосом он говорил,что я никто, я чужая и не имею к нему никакого отношения. Не имею права лезть к нему в жизнь. И когда я говорила, что его личная жизнь еще сутки была и моей личной. человек сказал что ему плевать. Обидно не то что он ушел. Обидно за себя,что я столько терпела,что человек теперь вот так ко мне относиться. Сама виновата.Он сказал фразу "4 года потрачены зря", и я понимаю.что это не правда,просто смысл жизни у человека обидеть так,чтобы видеть как я задыхаюсь от боли. я много раз это проходила. зачем только. чтобы сейчас задыхаться,но уже наедине с собой
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Мой любимый человек неадекватен.я так больше не могу.

Сообщение Odri »

 
Лена, Ваша задача сейчас - избавиться от боли. Понять его Вы не сможет никогда. И не нужно Вам. Часто вспоминаю В. Пикуля: "Порядочные женщины чаще всего влюбляются в негодяеев." Что нас так манит к ним? Как мы их находим, выбираем из тысяч? Есть свои ответы у психологов, есть свои ответы у священников. Здесь, на сайте, очень много материалов на эти темы. Ваша боль - это тоже темная сущность, которая отрывает Вас от Бога. Пост и молитва - единственное, что может унять эту боль сначала на время, потом на совсем.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мой любимый человек неадекватен.я так больше не могу.

Сообщение Анкоридж »

 
Однажды бывшая любовница моего мужа, наша бывшая сокурсница, с которой по воле судьбы я потом была некоторое время коллегой, мы даже хорошо общались... Она сказала мне фразу, которая до сих пор стоит звоном в моей голове: "К---, ты живешь со страшным человеком! Г---ин - страшный человек по своей сути". Она, будучи его любовницей, серьезно об него обожглась, потеряла подругу на некоторое время. Потому как поиграв с одной, он без зазрения совести перекинулся на другую - ближайшую подругу первой. У этих людей нет ничего святого - ни близкие люди, ни дружба, ни любовь, ни дети, ни родители... У них нет веры в Бога - тоже характерная черта. У них запредельная для человеческого понимания логика.
Елена, а сейчас я вам хочу сказать, подобные вашему МЧ люди - это страшные люди. Вы жили со страшным человеком. Эти люди удивительным образом подчиняют вашу волю себе , вы впадаете в зависимость. Это все тяжелая ноша. Ее надо только пережить, перетерпеть, как болезнь, и выздороветь.
С Одри во всем солидарна.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мой любимый человек неадекватен.я так больше не могу.

Сообщение Delfina »

 
Елена, есть мужчины, от которых надо бежать, чтобы сохранить своё физическое и психическое здоровье!
Ваш мужчина относится к тем. от которых надо бежать!!! Признаки этого:
1. ваше психическое состояние:усталость, потеря интереса к жизни.
2. мужчина то приближает вас, то удаляет.
" он говорил,что я никто, я чужая и не имею к нему никакого отношения. Не имею права лезть к нему в жизнь."
" Постоянно говорит,что свадьба года через два,дети потом. Мы жили 4 года вместе.а теперь он живет отдельно и если я заикнусь по поводу вернуть все как былою его берет бес и он начинает мне говорить,что я его достаю"
"мне человек сказал "Страдай"!


Елена, вы всё ещё думаете, что он вас любит?!
Вы всё ещё хотите выйти за него замуж?!
Дорогая Елена, устраивайте свою жизнь, без оглядки на него и его маму. Берегите СЕБЯ!
bezdna510
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:27
Пол: женский

Re: Мой любимый человек неадекватен.я так больше не могу.

Сообщение bezdna510 »

 
нахожусь в похожей ситуации, тоже долго встречаемся с парнем более 4 лет, сейчас все похоже на кошмар. Рассказывать, как это, нет смысла, потому что это копия вашей истории. Как у вас сейчас складываются отношения, что-то изменилось? Прежде чем отвечать в темах, ознакомьтесь с правилами форума. Сестра
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»