Не с кем поговорить о моей боли

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение LadyOlga »

 
Я неправильно выразилась, всегда есть 2 выхода: либо Вы смиряетесь со статусом "гражданской жены" и живете дальше, как жили, либо Вы расстаетесь с этим молодым человеком.
Диагностика семейных отношений
Tink
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:53
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Tink »

 
LadyOlga, мы сейчас платим за квартиру, последний платеж в феврале. Если я буду снимать отдельное жилье, то не хватит денег, чтобы расплатиться. я не знаю....может подождать.это слишком серьезный шаг. мне очень сложно принять решение.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение LadyOlga »

 
Tink, я кажется немного резко ответила, сейчас по дороге домой думала о Вас и вашей ситуации. И я думала, что если б мне, например, в начале этого года сказали - расставайся со своим МЧ, у вас нет никакого будущего, гражданский брак это ничто кроме сожительства... Я бы тоже не захотела это принимать и осознавать. Конечно тяжело принять решение, тем более такое! Я просто хочу донести до Вас стандартный сценарий ГБ :(
Решение вступить в брак должно быть обоюдным, осознанным и желаемым обеими сторонами. Ситуация, когда один партнер вечно в ожидании, а второй все "думает, анализирует, разбирается в себе" больше двух лет - нездоровая и в редких случаях заканчивается счастливым браком, увы :(
Почитайте, пожалуйста, вот эти статьи: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo. Я не большой мастер ораторского искусства, а в них все доступно и понятно изложено. Не отчаивайтесь, наша жизнь в наших руках и только мы можем ее изменить, а не быть постоянно зависимы от решения других людей. Обнимаю Вас!
Tink
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:53
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Tink »

 
LadyOlga, спасибо за ваше участие. Критика и порой резкие высказывания необходимы, чтобы человек встряхнулся. Нужно что-то с этим делать. Обнимаю Вас!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Нина Вишневская »

 
Tink,
попробуйте увидеть,что Вы сейчас живете как будто в ракушке.
Вы НЕ свободны.Но при этом Вы не в кандалах.
Ваша жизнь циклична.
Этот цикл составляет время от попытки решить самый главный вопрос (эта попытка исходит от Вас) и до очередной отговорки(отговорка исходит от него).
Это именно отговорки.
Другим определением назвать тот не оригинальный бред,который мужчин говорит,нельзя.

Вы как бы одна сама с собой переживаете.
Он по этому поводу не переживает.
И после очередной отговорки Вы снова не можете выйти из той самой невидимой ракушки.
И именно поэтому Вы впадаете в депрессию:не развиваются Ваши таланты,не рождаются дети,жизнь не обогащается новыми событиями.
А нарешенный вопрос,как стена,все отодвигается.
Настанет день ,и Вы в неё упретесь.Или одна,или оба.
Вместо вопросов и отговорок могут возникнуть чувства похуже:ненависть,злоба.
Помните об этом.И если такое настанет-не срывайтесь.Ведь Новый Год уже близко.Не портите себе праздники.
Tink
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:53
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Tink »

 
Нина, спасибо, очень конструктивно и дельно. я жду от этого нового года очень много, но стараюсь не слишком глубоко уходить в эти ожидания.
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Pavla »

 
Удалено Teri-cat. Дискуссии с участниками форума в практической теме.
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Pavla »

 
Tink писал(а):Pavla, каждая девушка хочет быть законной супругой. Этот шаг необходим для осознания и принятия всего происходящего на более высоком и серьезном уровне. Чтобы я, в конце концов, могла родить ребенка. Я не хочу рожать вне брака. Думаете, все это ерунда? Думаете, этот шаг никому не нужен. Разве родители не хотят видеть свою дочь счастивой в белом платье, разве свадьба это не повод познакомить мужа со всеми, кто его еще ни разу не видел, а повода до сих пор не было (разные города, фактор занятости, уже не те годы, когда на день рождения собирали всю родню, теперь, как правило, троюродные, дяди, тети и т.д встречаются только в двух случаях - свадьба или похороны, как это не прискорбно). Тут много факторов, но основные, конечно, это принятие решения внутри нашей семьи, установка определенности, шаг в будущее, переход на следующий уровень взаимоотношений.
1. Pavla, каждая девушка хочет быть законной супругой
-----------------> Не каждая.

Ну белое платье - это же всего 1 день, а дальше - вся жизнь. А родить в браке и через год развестись, это лучше? Вы не подумайте, я ни в коем случае не отговариваю. Только вам решать, что надо делать. У нас угрожающая статистика по разводам, но конечно любая женщина, ведущая своего мужчину в загс, думает что с ней этого не случится.
А вот если происходит наоборот - мужчина вас туда тащит, тогда у вас реально больше шансов в браке с ним остаться.
Tink
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:53
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Tink »

 
Pavla, в ваших слова тоже есть доля правды. Знаете, мне бы хотелось его проучить, хотелось бы, чтобы он попал в такую ситуацию, когда он лишен всего уюта и тепла, что я создаю для него. Я прекрасно понимаю, что он как сыр в масле. До смешного доходит, я знаю что где лежит (даже его инструменты), я как дворецкий, что бы у меня ни спросили, я скажу с точностью до сантиметра, причем это даже в доме его матери (они тоже все теряют :)). Но это только потому, что я пидант до мозга костей. все должно быть на своих местах.
Но с другой стороны, он ведь жил в этом в моем понимании "хаосе" всю жизнь до меня. Значит ничего страшного не случится, если это вернется.
Я не хочу искуственно создавать конфликтную ситуацию, чтобы его проверить, чтобы он понял всю ценность моего присутствия. Но ведь это все не только из-за бытового комфорта. Ведь главное, чтобы любовь, уважение, нежность и т.п. были....Это то как проверить??!!!!
Если мне представится случай или возможность я попробую провернуть эту пьессу, но я очень боюсь. Не умею я врать. Я даже думала, что было бы хорошо, если бы на работе были командировки. С удовольствием бы уехала и выключила телефон.. Но увы. А самой ставить вопрос ребром нет ни сил ни острой необходимости.
Pavla, может сказать ему, что с этого дня я не хочу замуж?!))))))) чтобы сам потащил...
Все же мужчина голова, а женщина шея. Нужно пару кг мудрости срочно))))а-а-а-а-а-а-а-а.........
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»