Не с кем поговорить о моей боли

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
zana076
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:37
Пол: мужской

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение zana076 »

 
Тинк, приятно читать последние ваши новости. Может он и правда одумался и понял, как вы дороги ему. Если это так, что это должно изменить его и вывести вас на высший уровень.
пусть ваша история будет с хэппи эндом
Диагностика отношений в сожительстве
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Pavla »

 
Tink,

ситуация, конечно, мерзкая. Вы с ней жертва и мы вам все сочувствуем. Некоторые скажут : Хорошо, что боролась и всё ещё может сложиться, некоторые : ну и дура, он так всю жизнь теперь будет. Решать, конечно, вам. Я никогда не была именно в вашей ситуации, но расставалась по другим причинам и знаю как это больно.
Единственное, что хочу сказать : Вы описываете ситуацию как та девушка - главная падшая злодейка, а важ мужчина - невинная жертва обстоятельств. Конечно с таким отношением проще его простить и потом жить дальше, укладывая вину на кого-то из вне. Дело только в том, что ваш мужчина - не безвольный объект, который можно зомбировать и "увести". У него есть своя соображалка, своя воля, свои цели и потребности. Крутить с другой роман целый год - это был его выбор (его слабость, его глупость.... называйте как хотите), его силком к ней в кровать никто не тянул. И если у него нет понимания, что такое хорошо и что такое плохо, и если он целый месяц рассматривал реальную возможность вас бросить и уйти к другой, то позвольте спросить ЗАЧЕМ_ВАМ_ЗА_НЕГО_ЗАМУЖ? Вы думаете в следующий раз его остановит печать в паспорте? Он остался только потому что вы за него сильно боролись, вы бороться так всю жизнь собираетесь? Ведь соблазны на каждом шагу, а жизнь очень длиная. Как с этим жить? А может вообще ещё не всё закончено? может ещё вспыхнет у него там всё через неделю?
Tink
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:53
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Tink »

 
Pavla, вы совершенно правы, что я его стараюсь оправдать и всю вину на нее сваливаю. Я не могу знать какая она, не могу оценить всю ситуацию максимально объективно. Но я приняла решение, что хочу быть с ним и имея такую логику рассуждения мне проще все это пережить. Я знаю только то, что видела своими глазами и чувствовала сердцем : весь год он мучился, периодически пару дней лежал лицом вниз, ничего не ел, молчал и чернел, а я не могла понять что с ним происходит, думала я что-то делаю не так; иногда начинал говорить что-то типа: "я плохой, я очень плохой, я не достоин твоей заботы и любви, зачем я тебе такой?!" в эти моменты мне хотелось выть от безысходности, т.к. добиться ничего более от него я не могла. Накануне раскрытия всех карт, он ехал домой в пробке и его, видимо, "накрыло" в очередной раз, он позвонил мне и снова начал разговор о том, что он плохой и т.д. и тогда я смогла его раскрутить на продолжение. Думаю, по телефону ему было проще начать говорить. Спросила у него: ты от меня что-то скрываешь? Ответил: Да.
-хочешь об этом поговорить?
-да
-обещай, что когда доберешься до дома, мы поговорим начистоту
-обещаю.
Когда приехал домой, я уже была готова к самому страшному (что-то типа, я полюбил другую, она беременна и я ухожу). Я сидела на полу на одеяле, вокруг горели свечи, света не было. Он зашел и почти не раздеваясь сел рядом. Обстановка располагала. Он начал говорить. Вытягивала все новые и новые подробности силком. Ему сложно это было вслух произносить. Через неделю разговоров он сказал, что ему стало легче, что рассказал все, но видит, что теперь стало плохо мне. Я отвечала, что он сделал правильно, что рассказал все, жаль только, что так поздно. Самая большая трагедия для меня, что это длилось ГОД, целый год обмана и мучений.
Это была неделя разрядки, но наступило новое напряжение- нужно принять решение как жить дальше.
К чему я все это пишу, я бы не стала бороться за эгоистичного, безразличного, безнравственного хама. Он очень страдал, я хочу его понять. Я не хочу его во всем обвинять, он не козел блудливый, никогда не был таким, у него есть мораль, принципы. Я вижу во всей ситуации и свою вину отчасти. Сломаться было суждено именно ему. Но ведь все ошибаются в жизни, все оступаются. Он ведь признает, что поступал как сволочь и трус целый год. Я иду на диалог и он отвечает взаимностью. Если бы человек не любил ни капельки, то был бы холоден и отстранен, не хотел контакта и разговоров. Ведь так? Я сужу по себе, у меня редко что получается с первого раза. Была однажды жизненная ситуация, в которой я поступила не очень хорошо, уперлась как баран (телец все-таки) и не учитывала ничьих интересов, а в итоге получила нервный срыв и потеряную подругу. Через какое -то время моя 100% уверенность в своей правоте сменилась пониманием сути: я поступила крайне эгоистично и мне стыдно, что меня расценили как врага. Я не хочу пороть горячку, решается моя судьба, если тогда была подруга, то сейчас это любимый. (хотя хорошую подругу тоже встретить не просто).
Как то так мои мысли складываются.
Хочу всех откликающихся поблагодарить.
Мне не просто это все переварить, пишу тут, отвечаю на вопросы, вижу советы и пазл складывается, мысли формулируются из каши в четкую картинку.
Tink
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:53
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Tink »

 
Забыла добавить еще один для меня важный момент.
В процессе разговоров он неоднократно говорил, что такой ситуации в своей жизни больше никогда не допустит, т.к. это слишком тяжело и несравнимо получаемое и отдаваемое.
Он ведь тоже худел несколько раз на 10 кг, с трудом обратно откармливала. (вот как можно перестать заботиться о любимом человеке, если видишь, что от него ничего не осталось, а он продолжает не есть. при этом помощи ждать не от куда, кроме меня никто не накормит)
При последнем откровенном разговоре спросила:
"Тебя научила наша ситуация чеме-нибудь?", ответил: "Да, я больше не посмею так мерзко поступать, мне противно от самого себя."
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение ЛенаЛена »

 
Стоп. Оставьте эмоции. Поговорим о другом. Что значит "МЫ КОПИМ НА КВАРТИРУ"? В гражданском барке "мы" ровно до того времени, пока все хорошо. На чьи деньги вы (как семья) живете, снимаете квартиру? Где накопления? Если не в "чулке", то на чье имя? Полагаю, что у МЧ расходов немало: бензин, Вы, другая барышня, возможно, родители и т.д. Меркантильно, но это жизнь. Поэтому - трезво все обдумайте. Может Вами попросту пользуются не только как домработницей, кухаркой и сожительницей, а еще и материально? Что-то с его стороны любовью-то и не пахнет... Зачем напрягаться, ведь, не смотря на открывшуюся правду, Вы его не просто не выставили за дверь, а еще и обхаживаете плюшками, бельишком эротическим и прочими "ловкостями".... Та особа тоже, полагаю, "отстаивает свое счастье" своими способами. Клево как мужчинке живется! Любой мужчина - охотник, это природой заложено. Любой самец в природе добивается свою самку. Не приходило ли Вам в голову, что в один прекрасный момент появится действительно стОящая девушка, которой даже в голову не придет присмыкаться, которая лишь с улыбкой посмотрит свысока и РАЗРЕШИТ за собой ухаживать. У Вашего товарища кровь забурлит: ту мадам бросит не задумываясь, а про Вас даже и не вспомнит! Зачем? Вы дома его ждете со всей вышеперчисленной атрибутикой, все поймете и даже простите, если у него ничего не сложится.

А теперь обратите внимание на то, о чем Вы подумали в первую очередь, когда прочитали этот текст. Если первой мыслью были хоть какие-нибудь оправдания для него - то зависимость налицо, и весь этот дурдом в Вашей жизни будет продолжаться еще долго. И скорее всего в итоге вы останетесь у "разбитого корыта".

Если же Вы вдруг заметете, что мысли Ваши отвлеклись на материальную составлющую этого поста - то надежда очухаться у Вас еще есть.

Поймите одно. Вы должны были бы отстаивать свое счастье только в одном случае - если бы Вы были его официальной супругой. Сейчас Вы просто СОЖИТЕЛЬНИЦА и ни на что не имеете права.
Tink
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:53
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Tink »

 
ЛенаЛена, спасибо. тест пройден)) я подумала о деньгах.
Деньги общие, зарабатываем практически одинаково ( он чуть больше+ еще приработки). Жилье снимаем, платим из общего кошелька. У нас нет мое-твое, деньги общие. Так с первого дня сложилось.
Счет и вправду на него, но у меня все явки и пароли:) понятно, что все условно. Но я знаю все его расходы. Он не тратил на нее денег, букет на день рождения и все на этом. Да и встречи с ней были не такие частые, т.е. я по вечерам и выходным не замечала его отсутствия или задержек. Даже заподозрить ничего не могла.
Я прихожу позже его, а у него разъездная работа иногда в обед уже свободен, а иногда едет из области и стоит в пробках. То, что он в тот или иной день был далеко и поэтому поздно домой приехал, я знаю точно, т.к. он еженедельно отправляет начальнику отчет по почте где был и сколько км проехал (транспортная компенсация).
Поэтому сказать, что он цинично врал - нет..Я ищу ему оправдание, но в рамках разумного. Я понимаю, что я сожительница, что по закону у меня ничего нет, но это уже порядочность человеческая. Кто-кто, а он точно не способен "кинуть на деньги" и выгнать на улицу.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение ЛенаЛена »

 
Tink, Вы вроде и правильно рассуждаете, и все же что-то не так. Понимаете, Вы позволили ему очень долго тянуть с решением этой ситуации. Чем больше он ее "пережевывает", тем меньше у Вас шансов жить с этим человеком счастливо. Вы "КАК" жена поступаете, а он - как свободный мужчина. На мой взгляд, позволив себе целый год Вас обманывать, он может и повторить данный опыт. А то, что он периодически брякал Вам, что "плохой" и т.д., только подтверждает эту возможность. Когда мужик хочет гульнуть налево, он тихо сходит, чтоб супруга не узнала. А Ваш такие длительные отношения устроил и Вам о них намекал, но Вы доверяли человеку и делали вид, что ничего не замечаете. Видимо зря. Ведь этот разговор случился бы намного раньше. Слушайте разум. Но лично мое мнение - вам надо расстаться на время. Каждый решит для себя что же дальше. Вот и будет видно каков человек при дележке "совместно нажитого" и кто останется в этой съемной квартире. И возврат к отношениям должен быть только после предложения замуж. Из Ваших постов очень уж сильно сквозит, что Вы ему не женой за эти годы стали, а маму заботливую заменили. Вот по этому он себя неженатым и чувствует. Это Вы за него взвалили на себя ответственность ("я его еле откормила"), а он за Вас, как за жену ответственности брать не хочет.
Tink
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:53
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Tink »

 
ЛенаЛена, я бы хотела снова стать для него непрочитанной книгой, загадочной девушкой с глубоким взгядом. Чтобы он ловил каждое движение, удивлялся поступкам. Но как...??? Я понимаю, что я стала обыденностью, поэтому стараюсь как-то удивить, побаловать. Все мои положительные качества принимаются уже за должное. Что же мне стать сволочью, чтобы он понял как ему было хорошо со мной "прежней". Наверное, в жизни каждой пары должны быть некие этапы и если следующий не наступает, люди топчутся на месте, тут и возникает "кризис" в отношениях. В нашем случае не наступила регистрация брака, момент ушел, новые эмоции не влились в жизнь и появилась пустота. Вся в жизнь по сценарию и если действие затянуто и ничего не происходит, актерам и зритерям становится скучно и последние начитают свистеть и кидать на сцену помидоры...так и умирают светлые чувства. А как быть дальше непонятно. :girl_cry:
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение LadyOlga »

 
Дорогая Tink, очень советую посмотреть на ютубе лекцию монахини Нины Крыгиной "О пробных браках". Очень! К Вашему вопросу: "я бы хотела снова стать для него непрочитанной книгой, загадочной девушкой с глубоким взгядом. Чтобы он ловил каждое движение, удивлялся поступкам. Но как...???"
Tink
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:53
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Tink »

 
LadyOlga, спасибо, посмотрела. Все, что сказано и пересказано и уже понято мною, ситуации не меняет. Я могу только советовать подругам и сестрам, что гражданский брак не приведет ни к чему хорошему. Но стратегия моих действий не складывается в голове. Я снова не сдержалась, спросила его общается ли он с ней. Он ответил, что нет. Конечно я старалась, но сдержаться не смогла и отправила небольшой отрывок текста о гражданских браках. Все это происходило в аське. Когда мы вечером встретились дома за ужином он сказал мне: "зачем ты это делаешь? я только начал успокаиваться. Зачем ты напоминаешь мне об этой шальной женщине. Мало того, сразу после этого отправляешь мне какие -то вещи о неправильности гражданского брака". Вообщем я свалила все в кучу. Признала, что не стоило так все смешивать. Остаток дня прошел "никак". на следующий день он был спокоен. Как же мне заглянуть в его голову, как узнать как себя вести и планирует ли он какие-то действия. Не могу не думать об этом и в то же время понимаю, что не стоит себя так накручивать.
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Pavla »

 
ЛенаЛена писал(а):Что значит "МЫ КОПИМ НА КВАРТИРУ"? В гражданском барке "мы" ровно до того времени, пока все хорошо. На чьи деньги вы (как семья) живете, снимаете квартиру? Где накопления? Если не в "чулке", то на чье имя? Полагаю, что у МЧ расходов немало: бензин, Вы, другая барышня, возможно, родители и т.д. Меркантильно, но это жизнь.
Вот тут вы не правы. Можно спокойно жить с человеком и иметь раздельные счета, при этом копя на квартиру.
У нас с мужем так исторически сложилось. Перед покупкой дома я копила со своей стороны, а он копить не умеет, расходует всё, что имеет.
Но при покупке ему родители дали денег на его долю. И всё это прописали в контракте : кто сколько внёс, на кого взят остаточный кредит, кто сколько должен в месяц за него платить, что будет при продаже дома или разделе имущества.
Всё решаемо. Не обязательно деньги складывать в общий чулок и держать всё при себе как белка.
И вы полагаете что в негражданском браке "МЫ" остаётся навсегда? даже если всё плохо?
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Pavla »

 
ё-моё, я вот читаю вас и у меня ощущение, что у всех женщин страны России и ближнего зарубежья единственная цель - выйти замуж,заполучить долгожданную печать любым способом. Неважно как, неважно что он делает..... главное стать ОФИЦИАЛЬНОЙ супругой, а дальше хоть трава не расти.

Девушки, Женщины, понятие "семья" должна быть в голове прежде всего, а не в паспорте. У этого молодого человека пока что этого понятия нет, что изменится с наличием обручального кольца?
Tink
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:53
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Tink »

 
Pavla, я не пытаюсь его заставить, вы подменяете понятия. Я имею желание его к этому подвести органически. После 5 лет совместного проживания, боюсь затерлась естественная тяга к этому, он может рассуждать так: все и так есть, зачем что-то менять, все устраивает. Вот и чешу теперь затылок, как освежить в нем эту потребность. Никакого насилия.
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Pavla »

 
Ну да, можно назвать по-разному :) Не суть.
Ну вполне возможно он так и думает, скорее всего реально так оно и есть .... у него всё есть, у вас всё есть, вам самой лично это зачем? что вы от этого ждёте? что думаете изменить? Ну сходите вы через 10 дней в загс, что на 11-ый должно случиться?
Tink
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:53
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Tink »

 
Pavla, каждая девушка хочет быть законной супругой. Чтобы была определенность и и четкое понимание происходящего. Такие шаги не делаются спонтанно, поэтому в процессе того как он к этому придет мысленно, у него должно выстроиться и остальное видение будущего. Этот шаг необходим для осознания и принятия всего происходящего на более высоком и серьезном уровне. Чтобы я, в конце концов, могла родить ребенка. Я не хочу рожать вне брака. Думаете, все это ерунда? Думаете, этот шаг никому не нужен. Разве родители не хотят видеть свою дочь счастивой в белом платье, разве свадьба это не повод познакомить мужа со всеми, кто его еще ни разу не видел, а повода до сих пор не было (разные города, фактор занятости, уже не те годы, когда на день рождения собирали всю родню, теперь, как правило, троюродные, дяди, тети и т.д встречаются только в двух случаях - свадьба или похороны, как это не прискорбно). Тут много факторов, но основные, конечно, это принятие решения внутри нашей семьи, установка определенности, шаг в будущее, переход на следующий уровень взаимоотношений.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение LadyOlga »

 
Tink, Вы все правильно пишете - "каждая девушка хочет быть законной супругой". Проблема в том, что не каждый мужчина хочет быть законным супругом. А те, кто живут в "гражданском браке" > 2 лет и подавно. Как говорит монахиня Нина Крыгина в своей лекции о пробных браках: "А зачем? И так все устраивает..."
Если мужчина не женится в течение первых 2 лет, он не женится никогда. И сподвигнуть его на это почти невозможно. "Гражданский брак" - это путь в никуда. Не думайте, что я тут такая умная и учу Вас - я сама жила так называемым "гражданским браком" 2 года. И на своем опыте все это поняла, к сожалению :cry:
Tink
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:53
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Tink »

 
Милая LadyOlga, спасибо за ваши отклики.
Все же я бы не хотела так категорично думать, что "Если мужчина не женится в течение первых 2 лет, он не женится никогда."
Не хочу оправдывать мужчин, но приведу довод: мужчинам ведь тоже, наверняка, представляется семья как целостная, самодостаточная и полноценная система. Т.е. стабильный мужской заработок, жилплощадь и т.д. Если мы говорим о молодых мужчинах (до 30 лет), то именно такой и должна представляться семья, причем, в основе своей, достижение всего этого возлагается на мужские плечи.
Поэтому когда чего-то не хватает, то мужчина не видит конструктивной возможности создания семьи. Сейчас речь о тех случаях, когда любовь, взаимопонимание и т.д. уже имеются и не подвержены сомнению..
Как же хочется верить, что вопрос только в этом..
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Нина Вишневская »

 
Tink,
есть один парадокс:
женщины в гражданском браке считают себя замужними,
мужчины в гражданском браке считают себя холостыми.

Вот посмотрите на вашу гражданскую семью.
Он свободен во всем.Куда хочет-туда идет.Где принимают-там и он.
Вы в думах о квартирах,о перспективах.А он? Пойти ли к потенциальной новой жене или остаться с Вами.
Это тяжело понимать,но в этой ситуации и та женщина может назваться гражданской женой.
И тоже рассказать с чувствами о своей истории.И искать помощи.
Так что углубляться в его намерения относительно Вас очень трудно.Потому что эти намерения продиктованы его импульсами.
У него нет никаких обязательств перед Вами.Только его собственные желания.

Вы говорите о квартире.Это уже серьезно.Это не просто хотелки.
Очень правильно оформляйте документы.
Чтоб ,не дай Бог,какая-нибудь слегка беременная своими мечтами об этом мужчине новая граджданская жена НЕ МОГЛА открыть свое "хочу" на эту квартиру.
Определите свою долю в этой квартире.
Позаботьтесь о подтверджденнии доходов(иногда это имеет решаюшее значение при возникновении споров).
А еще есть один супервопрос,который даст самое реальное представление о его намерениях.
Это магические 4 слова:Дорогой,когда наша свадьба?
И наблюдайте.
Вы поймете его ответ.Даже если он промолчит.
А дальше-Ваш выбор.Быть пробником или нет.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение LadyOlga »

 
Tink, понимаете, у этой ситуации тоже другая сторона есть. Вы говорите:
Поэтому когда чего-то не хватает, то мужчина не видит конструктивной возможности создания семьи.
Так что мешает добиваться этой цели? Если цель именно в создании семьи? Развиваться в карьерном плане для получения стабильного мужского заработка, решать жилищный вопрос, и т.д., но БЕЗ сожительства. Можно просто встречаться, и не жить вместе. Как говорится, кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет - причину. Просто это очень удобно мужчинам - сожительство: дома всегда убрано, приготовлено, регулярный секс и т.д., но никаких обязательств. Я где-то прочитала, что гражданский брак - это как жить в доме с открытой дверью. Дверь открыта и всегда можно в нее прошмыгнуть.
Проходит время, страсть угасает, мужчина жениться уже не хочет, ведь и так все устраивает, а женщина начинает стараться изо всех сил, чтоб сподвигнуть его на женитьбу. А он еще и налево ходить начинает. К сожалению, это очень частый сценарий "гражданского брака".
Очень хочется верить, что у Вас не так, но, Tink, я просто хочу сказать, что не Вы плохая, что отношения дали трещину, просто это особенность "гражданских браков".
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Нина Вишневская »

 
LadyOlga писал(а):Очень хочется верить, что у Вас не так, но, Tink, я просто хочу сказать, что не Вы плохая, что отношения дали трещину, просто это особенность "гражданских браков".
Именно особенность.Да еще КАКАЯ особенность:
он ЕСТЬ,если устраивает интересы участников,и его СРАЗУ НЕТ,если он перестал их устраивать.
Такое можно сказать и об официальноных браках тоже.
Но из них выход другой:
1.придется учитывать интересы обеих сторон,
2.все нужно делать по нормам,а не как "я хочу".
Tink
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:53
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Tink »

 
Нина, спасибо за советы. С квартирой все по честному, оформлены 50\50, участие в сделке равноправное. Изначально об этом поговорили, я сказала, что если брак наш не оформлен до сих пор, то я обязана участвовать в сделке. Он сначала возмутился, но после подумал и согласился.
А по поводу : "Это тяжело понимать,но в этой ситуации и та женщина может назваться гражданской женой.", то это я теперь понимаю.

LadyOlga, он и добивался цели, вернее мы вместе к ней шли - к квартире. Но на этом пути немного заскучал, видимо, не стало хватать эмоций и драйва и будучи только сожителем посчитал, что свободен. Потом мозги вернулись и началось мучение совестью, вроде и там весело, признаются в любви, льют слезы, клянутся в "ты единственный и неповторимый"... ну как тут устоять.
Я понимаю, что все это от лукавого, понимаю, что он не прошел проверку на прочность и сам от этого страдает.
Всегда мне говорил, смотри какой тебе достался - не пью, не курю, трудяга.
А недавно ехали и у него снова эта фраза сорвалась, через секунду очнулся и добавил с печалью, только вот гулящий немного...
А я ответила: "Да и тебе досталась самая лучшая, не пью, не курю, трудяга, хранительница очага, невинная...была.." На что он ответил: "Ну да, сам такую выбрал".
Грустно после этого стало, как будто мне повезло, что он меня выбрал...а ему и везение не нужно он умнее, т.к. он сам выбирал. (наверное, не бывает людей без ноток эгоизма).

Нина, магические 4 слова уже стали запретными для меня словами. Т.к. это больная тема. Он говорит, что я слишком часто об этом ему напоминаю, что от этой тему у него негативное настроение, т.к., как правило, заканчивается она моими слезами. (слаба я на слезы) Говорит, не трогай меня какое-то время. Я отвечала, что не трогала три года, потом спросила, потом снова не трогала 1,5 года, потом снова спросила. Сколько уже можно.. Он говорит, что в последнее время произошло слишком много всего и теперь ему нужно время, чтобы все улеглось и решение было осознанным и желанным.
Парадокс, раньше все было слишком спокойно, мысли о браке не приходили, зато о другой пришли, а теперь слишком много эмоций и он снова не может думать о свадьбе. Наверное, слишком молод еще. Мысли о УЗАХ БРАКА его пугают. не хочу насилия. На данный момент он выбрал меня, с ней прекратил общение, я его как свои пять пальцев знаю, вижу когда врет. Сейчас и вправду не общается.
Кстати, знаете, я стала больше себе времени уделять, могу что-то дома не сделать, зато себе любимой какие-то слабости позволю. стала по магазинам ходить, радовать себя. Дала себе слово подождать до нового года. не затевать разговор свадьбы больше.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение LadyOlga »

 
Tink писал(а):Он говорит, что я слишком часто об этом ему напоминаю, что от этой тему у него негативное настроение.
Говорит, не трогай меня какое-то время. Он говорит, что в последнее время произошло слишком много всего и теперь ему нужно время, чтобы все улеглось и решение было осознанным и желанным.
Раньше все было слишком спокойно, мысли о браке не приходили, зато о другой пришли, а теперь слишком много эмоций и он снова не может думать о свадьбе.
Tink, всегда найдутся отговорки, почему сейчас нельзя думать о свадьбе. "Дай мне какое-то время", "не дави на меня", "слишком много всего произошло" и т.д. Вы же понимаете, что это все отговорки. А потом, если вдруг так случится, что вы поженитесь, он будет попрекать - вот, женила меня на себе.
Предложите разъехаться и жить отдельно на это "какое-то время", пока у него "все уляжется". Есть у Вас такая возможность? Или у Вас опасения, что тогда он точно уйдет?
Tink, Вам не понравится мое мнение, и я очень понимаю Ваши чувства, но Вы же пришли на этот форум за советом, так мой совет Вам: если хотите настоящую семью, если Вам не нравится Ваш текущий статус по-красивому "гражданской жены", а по сути сожительницы, Вам надо расставаться с этим молодым человеком... :( :(
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»