Не с кем поговорить о моей боли

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Tink
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:53
Пол: женский

Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Tink »

 
Мы прожили в гражданском браке 5 лет. Я сразу после института, он доучивался год при совместном проживании. Все было замечательно, любовь, страсть, взаимопомощь, спокойствие и целенаправленное движение к цели - собственному жилью. Год назад я заметила нервозность, раздражительность и порой грубость и неоправданный гнев с его стороны. Видела, что его что-то мучает. Но надеялась, что это все от работы, загруженности, усталости от съемного жилья и невыносимой хозяйки квартиры, которая живет с нами.( единственный способ хоть как то копить деньги на жилье). Три недели назад в приступе очередного душевного мучения, он признался, что год встречается с девушкой. Мало того, что спит с ней, так еще и говорит, что влюбился. Конечно, первая моя реакция была - слезы и невыносимая боль в груди. Я держала себя в руках, два дня улыбалась и мы говорили, говорили, говорили. День ревела навзрыд. Особенно, когда его не было дома. Но когда мы говорили, его будто прорывало, он рассказывал очень много, что предупреждал ее, что у него есть девушка, что запрещал ей в него влюбляться, что после первой интимной близости сказал ей, что очень об этом пожалеет. Но все повторялось и она стала клясться ему в любви, а он не знал как себя вести и говорил, что он не один и ничего не получится. Тогда она пропала. Просто перестала писать и звонить. Он, естественно, не смог перебороть своего любопытства и эгоизма (как же так, люблю не могу, а тут раз и все. пропала). Стал ей звонить, искать встречи и через какое -то время понял, что влюбился. Когда наши отношения только начинались, был у нас разговор за жизнь и я тогда сказала, что врядли когда-то смогу простить измену. Он запомнил это и думал, что когда расскажет, я уйду. Но когда я узнала все, то поняла, что не могу просто уйти, ведь я не перестала любить. Любовь по щелчку не исчезает. И в разговоре с ним я сказала, что готова простить в обмен на честность в дальшейшей жизни. Если таковой случай повторится, то не тянуть год, а сказать сразу. Я очень много думала, сопоставляла события нашей с ним жизни с этими параллельными встречами. Мне очень больно и обидно. Но я не могу вот так все разрушить. Квартиру мы все- таки купили, она еще строится, деньги еще не выплачены. Все очень сложно и все очень просто. Он не ожидал от меня такого поступка. Просила его хорошенько подумать и окончательно определить для себя кто ему нужен она или я. Просил месяц, я согласилась. Месяц истекает через неделю. Чем ближе, тем страшнее. Я все делаю для него как и раньше. Каждый день собираю горячий обед с собой на работу, балую выпечкой, новыми блюдами, купила новое белье, устраиваю романтику. А на душе такие раны, только молитва помогает не думать о плохом. Немного о той девушке, она младше на лет, 5 наверное, салага совсем. Раньше она встречалась с его братом и забеременела от него, а тот от нее отказался и стер ее из своей жизни. Она сделала аборт и в страданиях переживая случившееся, стала общаться с моим мужчиной подружески, через какое-то время нашла себе нового парня, не прекращая общаться с моим, потом рассталась с парнем и взялась за моего конкретно. На данный момент он рассказал ей, что любит и ее и меня, что я знаю все. Она завела нового парня и подогревая интерес моего мужчины просит дать ей построить нормальные отношения с новым парнем. Я не понимаю, как мой любимый может любить ее. Да смазливая, но что в ней целомудренного и правильного. Она один сплошной грех. Аборт, постоянная смена партнеров, одновременное общение с несколькими мужчинами. Спрашивала его что в ней его так привлекает, говорит не знает, но она никак не идет из его головы. Говорит любит обеих. Я даже не могу представить, что сейчас нахожуть на чашах одних весов с ней. Я всегда была слишком требовательна и критична к себе, но сейчас вижу, что она мне и в подметки не годится. А он весь в страданиях. Не ожидал, что решать придется именно ему. Не ожидал, что я останусь и предоставлю ему рубить этот узел самостоятельно. С момента как я узнала все, он виделся с ней пару раз, пытался выяснить чего она хочет. Видимо, забрасывает удочку на тему: я уйду к ней, а она скажет, что уже не любит. Напоминаю, у нее сейчас новые отношения. Не знаю как быть, стараться для него и дальше или охладить свой пыл и не пыжиться так, чтобы ему угодить. Он признает, что я очень хорошая, но это сомнение в его глазах меня просто убивает. Он первый и единственный мужчина в моей жизни. Наверное, это не типично для современной 26 летней девушки, но это так. Он это знает и ценит. Мне даже не с кем поговорить. Сложно носить все в себе, но я знаю, что никому не смогу доверить эту порочную тайну. Для всех мы идеальная семья, хоть и гражданская. Получилось очень длинно, но я надеюсь, что хоть кто- нибудь прочтет мою боль до конца.
Диагностика отношений в сожительстве
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Вам сейчас вряд ли такие слова понравятся и вряд ли Вы действительно захотите воспользоваться советом, но потом, думаю, поймете - расставаться Вам с ним надо. И не он, а Вы должны думать, принимать ли его; не ВЫ, а он должен из кожи вон лезть, чтобы вернуть Ваше доверие. Если выбор будет в Вашу пользу, как потом сможете жить, зная, что скорее всего этот выбор был сделан просто из-за того, что там его не приняли?! Как сможете доверять человеку после всего? Думайте, автор... и бегите от него, пока не поздно. Не любит он ни Вас, ни ту девушку...
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Нюшечка »

 
Tink, очень сочувствую Вам. Жить в таком состоянии - хуже некуда, но Вы сильная и со всем справитесь. Со стороны это выглядит так: Ваш МЧ пудрил Вам мозги целый год, а теперь говорит что он любит и Вас и ее. Мне кажется просто что с Вами ему просто очень удобно жить, а почему бы и нет: и покушать приготовлено, и романтика тебе здесь, и ссобойки, да и жилье строится. Вы подумайте, сейчас в Вас сидит боль и обида, и уязвленное самолюбие, Вы ждете что же он решит, а на самом деле Вы сможете его простить? Простить что бы никогда не вспоминать об этом случае, что бы верить ему безоговорочно? Подумайте хорошенько, Он Вам действительно нужен? Подождите пока боль немного пройдет, потом Вы сможете все трезво оценить и решить для себя, нужны ли Вам такие отношения или нет. Правильно, Марина11, Вам говорит, Вы должны решить, а не он, по-моему он свой выбор уже сделал, когда начал встречаться с другой девушкой. Удачи Вам, сил и терпения :-) Не отчаивайтесь - все будет Х О Р О Ш О!!!
Tink
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:53
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Tink »

 
Спасибо. Три недели слез уже прошли, исчезли 6 кг веса. сейчас я только улыбаюсь. Ему тоже стало легче. Мы даже говорим о нашем будущем. Больную тему не трогаем. Хотя я понимаю, что нам придется к ней вернуться и поставить все точки. Простить я смогу, любовь и есть прощение, даже в гневе не буду припоминать ему этот грех, мне важнее, чтобы он все действительно понял и сделал осознанный шаг. Другое дело, что буду более внимательна к нему. Т.к., думаю, проблемы возникли из-за кризиса в отношениях- приелись, остыли, знаем друг друга как свои пять пальцев, страсть уже не та, в то же время отношения не оформлены, вот и посчитал он, что можно немного пообщаться на стороне, а зашло все слишком далеко. Очень хочу принять эти события как испытание нашей любви. больше всего желаю, чтобы он действительно осознал все произошедшее. Хочется верить в хорошее...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Другиня »

 
Tink, скажите, пожалуйста, почему за 5 лет Ваши отношения с этим молодым человеком так и не стали законным браком? :roll: Вы пишете, что
Я не понимаю, как мой любимый может любить ее. Да смазливая, но что в ней целомудренного и правильного. Она один сплошной грех.
А Вы в курсе, что сами 5 лет в грехе живете, что Ваша т.н. "идеальная семья" на самом деле не что иное, как блудное сожительство? :roll:
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Odri »

 
Сейчас самое время выставить свои условия, потому что если прощение с Вашей стороны далось ему так легко, то это обязательно повторится. С чего бы ему все осознать. Он оступился, изменил, предал, а ему - пирожки горячие, нежность, романтические вечера. Так он никогда ничего не осознает.
Tink
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:53
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Tink »

 
Другиня, очень долго страдала из-за этого. Не могла объяснить своим консервативным родным, что живем не в браке. Бабушке вообще, о грех, говорила 2 года, что живем отдельно и только дружим. А он говорил, что не готов, что сейчас нет финансов, все время были какие-то отговорки, то на машину копим, то на квартиру. Его это просто пугало. Мы жили вместе с первого дня, т.к. я переехала к нему из Питера в Москву. Понимаю, что ему так удобно. Все есть, зачем еще этот штамп. Банальный мужской страх. Но теперь, при разговоре по душам после всего произошедшего, он говорил со слезами на глазах : "почему мы не поженились в первые полгода, всего этого могло не случиться". ответила ему, что ты сам не хотел, а я уступила. У меня были кризисы в связи с этим фактом, через 2,5 года и через 3 года, но он их воспринял очень болезненно и просил не давить. Все будет сказал он. И все случилось, только не то, что я ждала
Tink
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:53
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Tink »

 
Odri, я жду завершения отведенного на обдумываение ситуации времени. Потом не знаю как быть, то ли жесткие условия выставлять, то ли еще что. Я не конфликтный человек, я в принципе не могу на него долго обижаться, я на себя злюсь из-за того, что через час после ссоры могу забыть причину ссоры. А иногда нужен довод, доказательство, а я забыла..Вообще я слишком слепо верю и доверяю, я не вижу других отношений с любимым человеком, я не умею подозревать и осуждать, я все время ищу ему оправдание и продолжаю любить, холить и лелеять. Не представляю свою жизнь без него. Наверное, потому, что он единственный мой серьезный опыт построения отношений. Были раньше влюбленности, встречи. Но ЭТО уже совсем другое, это глубоко и серьезно.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Odri »

 
На самом деле Вы боитесь, что после выставления жестких условий он струсит. Боителсь сделать себе еще больнее. Я сама такая. Поэтому и предавали меня в жизни безконечно. Зато он покажет Вам свое истинное лицо. Вот в чем ценность и опасность для таких отношений.
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Яблоня »

 
Вы как-будто из разных песочниц. Вы воцерковлены? А он нет? Почему не настаиваете на браке, вы же знаете, что такие отношения греховные всегда дают зазор всяким греховным связям, поступкам,действиям. Враг человеческий так и ищет лазейки, как бы разрушить человеческие отношения. Вы ведь об этом наверняка знаете. Мой опыт..к сажалению 20 лет греховного гражданского брака....в результате..измены...ссоры...конфликты...и РАЗВОД...оглядываясь назад я понимаю, сколько ошибок сделано...не видела,не понимала, не Верила в Бога....очень жаль...стыдно и ничего не вернуть...К счастью, я вышла замуж,только в 46 лет-я счастлива, у меня замечательный муж...но, стыд и вина остались со мной. Не позволяйте быть греховным оношениям, как не хотелось вас разочаровывать, но в установлении греховных отношений есть ваша вина. Искренне желаю вам разума. Помощи Божией!!! Удачи!
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Нюшечка »

 
О, напоминает мою ситуацию :-) Точно также не могу на него злиться и обижаться, и жизни не представляю без него, и отношений с другими у меня почти не было, но... увлекся один раз - простила, а сейчас - расходимся, не понимают мужчины той боли которую они нам причиняют, не понимают, и не поймут, особенно, когда вот так все сходит с рук... ну подумаешь подулась-поплакала, сядет на свое место... но они не понимают что таким поведением они разрушают любовь и веру в людей... испытано на себе. Понимаю Ваше желание пройти испытание, но здесь должно быть обоюдное желание, если он этого действительно не хочет... как это ни цинично звучит... у Вас не получится. И что значит быть внимательнее к нему? А почему он не должен быть внимательнее к Вам? ведь нельзя всегда только отдавать, нужно еще и получать что-то взамен. Вот так и получается, мужик сходил налево, и все вокруг носятся, сюсюкаются, жалеют его "ах, бедный, несчастный, заблудился-запутался...", и сразу начинают копаться в себе, что сделала не так, ищут причины... Нет причин, и не может быть, нет оправдания греху. У людей есть возможность озвучивать свои мысли, люди должны разговаривать и слышать друг друга, а то потом начинаются взаимные упреки "да ты такая...", а раньше нельзя было об этом сказать? Если Вы решили сохранить отношения, то нужно работать обоим. Удачи Вам :-)
Tink
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:53
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Tink »

 
Odri, Я не то слово как боюсь. Мой страх меня съедает. Знаю, что мысли материальны, поэтому думаю, с некоторых пор, исключительно только о хорошем.
Tink
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:53
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Tink »

 
Яблоня, когда мы говорили с ним о узаконивании отношений, он даже благосклонно принимал предложение венчаться, пусть не сразу, но о необходимость такую он признавал. Я не частый посетитель храмов, Бог внутри меня. Когда мне хорошо, я благодарю, когда мне плохо, прошу помочь вытерпеть все. В церкви у меня реакция странная на все, я плачу. не важно в каком настроении я пришла туда, я плачу там. потом чувствую облегчение душевное и свет внутри. Вот так.
Tink
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:53
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Tink »

 
Нюшечка, под внимательностью к нему я имею ввиду то, что буду чаще обращать внимание на то, чем он занят, на наши отношения. Мы пустили их на самотек, наверное. Думаю, одна из причин произошедшего. У нас практически нет друзей, мы редко выходим в "люди", мы не разу не были в ресторане. мы молоды, но такой уж характер. не нужен весь этот лоск, мы оба категоричные накопители добра. Это ужасно, но это так. Нужно уметь тратить деньги, а мы не умеем. Работаем только на будущее, а получается, что астояшего не имеем. Замученые, уставшие, серые. Вот снова хочу написать в оправдание ему пару доводов. Но остановлюсь.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Odri »

 
Вы полагаете, что Ваши "хорошие мысли" изменят его? Ваш МЧ духовно болен. И часто "потерпевшая" половина тоже духовно повреждается. С одной стороны, муки, самоугрызения, уныние, и в то же время закрывание глаз перед очевидным. "Хочу, чтобы все было хорошо... Все прощу, не обижаюсь, не могу даже упрекнуть его..." Это тоже духовное повреждение - и уже Ваше. "Он исправится... Он осознает..." Это уже на мантру какую-то похоже. Все возможно, но в Вашей истории пока таких предпосылок не видно. Боязнь увидеть истину только растянет Ваши мучения и украдет Ваше время, более ничего. Спросите совета у священника. Бога "внутри Вас" Вам достаточно, а как же Таинства? Вы слышали когда-нибудь о них? Верующий христианин, не принимающий Тела и Крови Христовой, отпал от церкви и существует вне ее. Вашу "доброту", извините, за тавтологию, в храме не одобрят, будьте уверены. У нас батюшки от таких исповедей очень грустят. "Живу в блуду, а он еще с другими блудит... прощаю ему и дальше буду жить в блуду... а то боюсь, совсем уйдет.". Меня примерно после такой "исповеди" вообще из храма выгнали и правильно сделали. Хотя я фактов измен не знала и не озвучила. Прощайте, если можете, но ставьте вопрос о браке и венчании, если сами готовы. Ведь это тоже Таинство и должно совершаться осознанно каждой из сторон.
Tink
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:53
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Tink »

 
Odri, спасибо. Я трусиха. Я буду стараться. Так не может больше продолжаться.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Odri »

 
Дерзайте. Очень переживаю за Вас. Страх - это бес, который сидит у вас на плече и не хочет, чтобы Вы в Боге нашли спасение. Других целей у него нет, кроме как погубить Вашу душу.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Yani_L »

 
Tink писал(а): "почему мы не поженились в первые полгода, всего этого могло не случиться". ответила ему, что ты сам не хотел, а я уступила. У меня были кризисы в связи с этим фактом, через 2,5 года и через 3 года, но он их воспринял очень болезненно и просил не давить. Все будет сказал он. И все случилось, только не то, что я ждала
Tink,мне очень жаль,но этот паренек Вас не любит. Кто-то умный сказал,что если мужчина не делает предложение в первый год отношений,то он его и не сделает,скорее всего. Поймите,ему просто Вы удобны: он не стирает сам свои носки,не готовит еду и не убирается в доме,зато он считает,что ему позволено заводить гарем.
Он Вас спрашивал,хотите ли Вы спать втроем в течение целого года? 1/5 Ваших отношений Вы живете во лжи. Почему он "не решился" сделать предложение,зато спокойненько погуливал целый год?
Отстраняйтесь от него. Никаких пирожков,романтики и интима. А вдруг он Вас заразил ЗППП от той ..алавы "роковой"?
Он Вас предал,а Вы пытаетесь себя обмануть.
Да,Вам больно и гадко на душе. Да,Вы согласились на суррогат семьи. Так сделайте же выводы соответствующие. Хватило "мужских страхов" на измену и обман,пусть хватит смелости на исправление и возрождение из пепла отношений.
Все мои знакомые мужчины,сожительствующие с девушкой,считают ее просто "временным убежищем". А серьезные пары не живут вместе. Вот вам и "гражданский брак"... Рай для безответственных потребителей.

Прочитайте,пожалуйста.
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo/ ... -braka.htm
Tink
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:53
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Tink »

 
Yani_L, я с самого начала была против гражданского брака, просто условия такие, что другого выхода не было. До сих пор не считаю это правильным. Мы никогда не относились друг к другу легко. Всегда считали друг друга мужем и женой, все серьезно. Не знаю, в какой момент пошла эта трещина.
Tink
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:53
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Tink »

 
Сегодня сказал мне, что хочет быть только со мной и никто ему больше не нужен. Попросила пообещать не обманывать меня никогда... обещал. Думаете все будет хорошо? Вижу, что он искненен.
Svetа-kaktus
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:04
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Svetа-kaktus »

 
Tink, понятно Ваше желание, чтобы все вернулось на круги своя, но так не бывает! Сама очень хочу верить в лучшее, но истории на сайте убеждают в обратном. Дай Бог, чтобы Ваша история стала исключением.
Поймите, люди в одночасье не меняются. Он ничего не понял! Ведь насколько я поняла Вы даже не показали что Вам эта ситуация мягко говоря неприятна. И своим хорошим отношением (ведь по сути ничего не изменилось, а даже наоборот, стараются теперь больше) Вы это лишь подтверждаете. Ведь провинившегося ребенка ставят в угол и наказывают, показывая тем самым, что он был неправ. Или нашкодившего котенка тыкают моськой в лужицу, что он наделал, чтобы понимал что это плохо и так делать нельзя. А что Вы? Еще и праздники ему устраиваете!
Сама такая же дурочка и пытаюсь во всем оправдать. Но имейте уже чувство собственного достоинства и уважение к себе. Иначе так и будут дальше поступать, зная что все простят, что все сойдет с рук.
Отстранитесь на время от него. Может так до него дойдет кого он может потерять?! И наблюдайте за действиями. Мужчину характеризуют поступки, а не слова! На словах они все герои!
И пусть у Вас все будет хорошо, а как именно хорошо Боженька знает и не оставить Вас!
Не падайте духом! Сил и терпения Вам. :give_rose:
Tink
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:53
Пол: женский

Re: Не с кем поговорить о моей боли

Сообщение Tink »

 
Svetа-kaktus, спасибо за поддержку огромное.
Мы с ним очень много говорили, я все ему раскладывала по полочкам. Сама ревела, не могла сдерживаться все это говоря вслух, он обнимал и я понимала, что обнимал только для того, чтобы я не видела его слез, которые оставались у меня на плече. Вся ситуация была разложена по косточкам, все, что я чувствую, как это выглядит со стороны, что он чувствует. Какие могут быть последствия, варианты развития событий, его будущее, мое будущее, наше будущее. Все варианты. Он знает все, что необходимо, чтобы принять решение. Сказала ему вконце всех разговоров : "И имей ввиду, что одна из сотни девушек вот так подробно, как я, будет обсуждать с тобой подобную ситуацию, холодно, расчетливо и без эмоций". конечно после таких разговоров долго не могла прийти в себя. Мы говорили около недели, каждый день, это было страшное испытание, старалась не думать, что это происходит со мной, отстранялась, смотрела на все со стороны. А следующие две недели были уже в угоду ему. Чтобы он почувствовал заботу и т.п.. Сейчас у меня закончились эмоции, я как шкурка от апельсина. внутри пусто. Зато он -сама внимательность. Сказала ему, что если он принял решение остаться со мной, то просто обязан развить наши отношения до следующего уровня (конечно, я имела ввиду официальное оформление отношений) Не знаю понял ли он. Я подожду. Еще не улеглось все. Он больше не пишет и не звонит ей, не ищет с ней встречи, я просто знаю это, я так чувствую. Как сказал кто-то :"… серьёзные, действительно важные жизненные решения не бывают правильными или неправильными, просто начинается другая жизнь." ...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»