как быть? больно...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Eugenia
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 17:38
Откуда: Уфа

как быть? больно...

Сообщение Eugenia »

 
здравствуйте! расскажу свою историю. я три года встречалась с парнем. отношения у нас с самого начала были сложные, но мы были вместе... год назад, после крупной ссоры он решил расстаться... а потом вернулся, сказал, что любит... он любил, я видела, чувствовала... а вот сейчас он решил расстаться совсем... сказал, что он меня любит меньше, чем я его, и поэтому нам нужно расстаться... он должен что-то понять... я его люблю... хочу, чтобы вернулся... Виню обстоятельства, потому что из-за работы мы очень редко виделись... что мне делать... мне очень больно... мне бы хотелось смириться... но не получается. что мне делать, что думать, как осознать, принять и простить?
Диагностика семейных отношений
Max
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 02:08

Re: как быть? больно...

Сообщение Max »

 
Eugenia писал(а):.......Виню обстоятельства, потому что из-за работы мы очень редко виделись.......
Поясните данные слова более подробнее (Ваша работа или его)?
Eugenia
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 17:38
Откуда: Уфа

Сообщение Eugenia »

 
и моя, и его...

перенесено модератором:

вот моя история. у меня очень долго не складывались отношения с мужчинами... я всегда сильно влюблялась, хотела отдать себя всю... только никому не надо было... а потом появился он... я долго запрещала себе в него влюбляться, тем более, что он по началу как-то и не стремился со мной много общаться... так прошло два года, с умеренными ссорами и замечательными моментами... а потом был тяжелый разговор, он сказал, что не любит меня, он на мне не женится и вообще..., но я для него близкий человек и мы будем вместе... я простила, осталась... а потом во мне все переменилось, я начала думать о будущем, чего хочу, чего буду добиваться, я изменилась... а потом произошла еще одна ссора, он решил уйти... я смирилась, я была виновата... но он вернулся, сказал, что любит меня очень-очень... все стало так хорошо, что трудно представить... сбылись все мои мечты!!! а потом был диплом, устройство на работу, сверхурочные, усталость, моя болезнь... мы стали реже видеться, чаще ссориться... я сама во всем виновата, это я не поняла, что ему плохо, что нужно поговорить и что-то делать, поддержать его... и вот он сказал, что так не может, ему нужно подумать, что он любит меня меньше, чем я его, и нам нужно расстаться... я очень его люблю, я хочу, чтобы ему было хорошо... но мне очень больно... я много плачу... я хочу принять это и не могу смириться... я многое могла сделать и не сделала... я хочу, чтобы он вернулся... и в тоже время хочу отпустить... помогите советом! как быть, что делать? Смириться или пытаться возродить и вернуть его любовь... ведь настоящая любовь она же навсегда? или я ошибаюсь? Вот мой путанный рассказ... Помогите
Max
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 02:08

Сообщение Max »

 
Я думаю надо надеется на лучшее! Попытаться для начала, сегодня забыть обо всех своих проблемах!!! Празднуйте НОВЫЙ ГОД!!!
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Для начала нужно перестать винить себя. В расставании всё-таки виноваты оба обычно. Если вы хотите исправить свои ошибки, то попробуйте, поговорите с ним. Никакие обстоятельства любви не помешают. Мне кажется, можно сделать попытку восстановить отношения, но только если он не будет против начать сначала. Но если это не временный кризис, если чувства и правда остыли, а может и с самого начала были не таким уж сильными, тогда придётся смириться и отпустить. Быть просто другом не советую, это самообман.
Eugenia
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 17:38
Откуда: Уфа

Сообщение Eugenia »

 
Вообще-то мы разговаривали... он решил... но потом говорит, что мы расстаемся на время. я не хочу ему звонить сама, пока звонит только он... интересуется как дела. а я не могу так, я хочу, чтобы он был рядом. обнимал, целовал... не могу отогнать дурные мысли... и так хочется позвонить, что аж трясет... пропал аппетит и нарушился сон... такое чувство, что теряю сознание... я не могу вернуться к нормальной жизни... как забыть и при этом не обманывать себя?
Eugenia
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 17:38
Откуда: Уфа

Сообщение Eugenia »

 
я такая дура! я боюсь одиночества, я боюсь быть сама с собой... у меня как будто сердца больше нет... и любви нет... я не хочу жить...
Eugenia
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 17:38
Откуда: Уфа

Сообщение Eugenia »

 
я ему позвонила, хотела поговорить... а он не может, он с друзьями... еще и упрекнул, что я не звонила целую неделю... а мне больно...какая же я дура... я все жду когда он придет ко мне и скажет, что возвращается... я все ему прощу... я больше всего хочу этого... помогите, что делать? а может лучше просто забыть его?
Станислава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:23
Откуда: Россия

Сообщение Станислава »

 
Eugenia, надо учиться жить, заниматься своими делами без него, это непросто, особенно на первых порах, знаю. Но ведь как-то вы жили и без него, без его глаз, рук, губ.. и не умирали. Была своя жизнь, которая не хуже, надо просто себя так настраивать (мне чуть-чуть помогает), отстраниться надо от него на каком-то мысленном уровне, думать, что и без него вы самодостаточная личность, а не его "придаток", которому позволено только страдать и мучиться.
Не знаю, как объяснить.. забыть, конечно, совсем не получиться, а вот отдалиться от него, эмоционально, надо.
Думаю, что постепенно будет получаться.
milaya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:49
Откуда: афины

...

Сообщение milaya »

 
евгения,прочитайте это.мне очень помогло.
https://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.htm
удачи
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»