Нужно просто высказаться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Артуррр
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:55
Пол: мужской

Нужно просто высказаться

Сообщение Артуррр »

 
Всем привет! Меня зовут Артур, мне 21 годик :D Дальше пойдет сложно читаемый текст :?
И так... Был знаком с одной девушкой больше 4х лет, из которых 3,5 года мы встречались. Все было отлично, можно сказать, как в сказке, года так 2,5. Потом начал чувствовать, что что-то не так. Не хватало ласки, заботы, тепла. Ссоры стали чаще. Как мог пытался вытянуть нас из проблем, но один за двоих далеко не утянет... Родилась мысль о расставании. Вынашивал я ее около года, но никак не мог решится. Детство у меня совсем не удалось, и в моем роду у всех мужчин острая склонность к суициду, от чего большинство мужчин в моем роду и полегло. Вот и боялся глупостей наделать. Думал о плане отступления, я точно знал, что нужно что-то, во что можно нырнуть с головой, хотя-бы на месяц-два. И тут я сразу накосячил :xsunx:
В мае месяце, случайно познакомился с девушкой, с которой мы немного пообщались и перестали. Мы обое на то время состояли в длительных отношениях, и наши взгляды сходились в том, что общение с противоположным полом не нужно, когда есть любимый человек. В сентября мы случайно встретились, и решили пойти на кофе, на 20 минут. Мы просидели в кафе 5 часов. Нам обоим было что сказать, и она вызывала у меня какое-то странное доверие, я говорил ей все, чего никогда и никому не говорил. Мы несколько раз встретились, и наши встречи длились от 5 до 10 часом, начинаясь с "выпить кофе на пару минут". Наши взгляды в отношениях 1 в 1, чего не было с моей девушкой. И в конце-концов я решился ухватится за нее. С огромной тяжестью на душе расстался с девушкой, которая отреагировала очень нейтрально. Первые дни я сильно мучался, и спросил как дела у бывшей, при возможности. Она сказала, что у нее все супер, и хорошо, что мы разошлись, т.к. она меня не любила, а была просто привычка. Это сильно поменяло все внутри меня. Я не был зол, я не был печален или весел. Но это для меня было открытием...
Сейчас встречаемся со второй около месяца, пытаюсь делать вид, что у меня есть чувства, что все хорошо и все нравится. Но это совсем не так. Я постоянно думаю о бывшей, поцелуи мне противны, объятия не согревают, а секс вообще вычеркнут, он тотально отвращает. Хотя девушка очень красива, мила, добра и т.д., но сердце тянется в прошлое. Чем больше я пытаюсь задавить в себе его, тем меньше у меня выходит. Я уходил любя ее, но любовь не ушла. Я в снах вижу только ее, думаю о ней, я даже переживаю только о ней.
Шансов вернуть прошлое нет, хотя часто очень этого хочется. И это состояние внутреннего расстройства уносит много сил. Раньше, когда было тоскливо и печально, я умел превращать печаль в злость, которой легко управлять, в отличии от первой. Сейчас не могу злится, будто нет сил. Сейчас в отношениях нет даже намека на любовь, приходится заставлять себя верить в симпатию, но все-же легче "убивать" время вместе.
Я не знаю, просить ли мне совета или поддержки, не знаю, что хочу делать дальше. Я лишь надеюсь, что это поможет мне, облегчит тяжесть внутри. Спасибо тем, кто не поленился почитать. Любые комментарии приветствуются.
Диагностика отношений в сожительстве
Артуррр
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:55
Пол: мужской

Re: Нужно просто выскаться

Сообщение Артуррр »

 
Уважаемые Модераторы, выправите пожалуйста в названии "Высказаться" :)
За "модеров" можно и ответить! Александр Валентинович
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Нужно просто выскаться

Сообщение kupol »

 
Нельзя начинать одни отношения, не ПЕРЕЖИВ другие! Т.е. сейчас второй девушкой Вы пытаетесь задушить чувства к первой (вприниципе, она тоже Вас использует для этих же целей):-(. Это - не чувство, а использование человека для своей выгоды.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Нужно просто выскаться

Сообщение kot84 »

 
Эк вы рано начали то...Пауза после расставания длится минимум полгода,для особо впечатлительных-1-2 года. И длится этот период пока ваше сердце само собой не потянется к другому человеку. Если оно занято бывшей,а это так(основной симптом-физическое неприятие-вас от нее отталкивает,хотя на вид все хорошо)ничего вы волевым усилием не сделаете.
Надо честно сказать об этом девушке и сделать паузу в отношениях,подождать,разобраться в себе, отойти от чувств к бывшей.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Нужно просто выскаться

Сообщение Odri »

 
У многих детей и мужчин наблюдается такой парадокс: им требуется именно то, что им не доступно. Смотрите: Вы сами приняли решение расстаться, но ожидали, что Ваша девушка начнет заламывать руки и умолять вернуться. Вас бы такое поведение оттолкнуло и Вы бы ушли без зазрения совести. Но нет, девушка выказала равнодушие. А в Вас заговорило обиженное самолюбие: "Как? Она даже не страдает?". Как только вы получите ее обратно, Вы потеряете к ней интерес. Подобные ситуации хорошо описаны в книге Э. Фромма "Игры, в которые играют люди." Возможно, что Ваша девушка специально показывает равнодушие, рассчитывая именно на такую реакцию. Просканируйте себя :D
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нужно просто выскаться

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, а какие отношения с верой в Бога в вашей семье? чем занимались родственники все прошлое столетие, из какой среды ваша семья? вы - крещеный человек? какие ситуации не могут пережить люди из вашей семьи? что их толкает на суицид с точки зрения человеческой логики?
Артуррр
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:55
Пол: мужской

Re: Нужно просто выскаться

Сообщение Артуррр »

 
2Odri, не совсем так. Я ушел, ибо мне было плохо. Привет эгоизм. Я не думал, как будет ей. Я не хочу вернуть ее, я хочу забыть ее, отпустить.

2Ankoridge430, ой ой... Я атеист, как и все мужчины были в моей семье. Мой род сейчас состоит всего из 2х человек, моей бабушки и меня. Все остальные вымерли. Да и женщины по материнской линии все какие-то двинутые. Мать умерла в следствии успешного суицида, когда был совсем ребенком, отец умер через пару лет тем же способом. Причиной у мужчин служили неудачи, часто на любовном фронте (как у отца, последняя женщина была третьей после моей матери, которые мне известны). Я крещеный, но это роли думаю не играет. Я больше верю в науку, и скорее в холодный расчет чем в чувства. Во мне умерло много, очень много хорошего чуть более месяца назад. Сейчас от меня отворачиваются "друзья" и знакомые, коллеги упрекают в бесчувственности, как и собственно девушка. Я хоть и делаю для нее вид, что это не так, но это так. Чувств нет.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нужно просто выскаться

Сообщение Анкоридж »

 
Что значит, женщины двинутые с материнской линии? в чем заключалась их странность? кто вас крестил - живущая с вами бабушка? расскажите о других бабушках и дедушках с разных сторон... откуда они, чем занимались в жизни? был ли кто-то, кто по роду своей деятельности мог убивать людей? например, расстреливать заключенных? Живущая с вами бабушка, какие с ней отношения?
Что вам бабушка рассказывала о жизни матери, почему она пошла на этот шаг - это измены вашего отца?
извините, если вам больно, то не отвечайте.
Артуррр
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:55
Пол: мужской

Re: Нужно просто выскаться

Сообщение Артуррр »

 
Ankoridge430 писал(а):Что значит, женщины двинутые с материнской линии? в чем заключалась их странность? кто вас крестил - живущая с вами бабушка? расскажите о других бабушках и дедушках с разных сторон... откуда они, чем занимались в жизни? был ли кто-то, кто по роду своей деятельности мог убивать людей? например, расстреливать заключенных? Живущая с вами бабушка, какие с ней отношения?
Что вам бабушка рассказывала о жизни матери, почему она пошла на этот шаг - это измены вашего отца?
извините, если вам больно, то не отвечайте.
Нормально, со временем люди привыкают к жизни, какая есть. Как у психолога себя чувствую, хотя у последнего никогда не был :D

Меня крестили в дестве, как и всех детей, по традиции, не более. Двинутые, значит неадекватные, алкоголички, беспринципные, простите за мой французский, шлюхи.
Такс, по материнской линии: бабушка и дедушка, обое воевали во второй мировой, ветераны, дед был контужен и остался таким до самой смерти. Убивать людей они могли, ну как-бы война. На этом мои познания о них заканчиваются.
С бабушкой, которая еще жива отношения хорошие, она сильно верующая, и когда был маленьким, насильно меня таскала в церковь. 10 лет каждые выходные :shock: Ничего не рассказывала, она мать отца. А мать, много раз пыталась покончить с собой, только мозгов не хватало довести дело до конца. Отец из-за бабы, даже записку ей оставил.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Нужно просто выскаться

Сообщение Odri »

 
Анкоридж не зря Вам так много вопросов задает, потому что Вы в группе риска по суициду. Жаль, что Вы атеист. Потому что в теме суицида есть ответы на все вопросы только в христианских источниках.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нужно просто выскаться

Сообщение Анкоридж »

 
А что за жизнь была у вашего дедушки, который отец вашего отца? вы писали, что многие мужчины из вашего рода лишили себя жизни. И какую причину озвучил ваш отец в записке, почему ушел из жизни?
Моей старшей дочке 21 год. Поэтому я представляю ваше поколение достаточно хорошо.
Вы живете в крупном городе?
Как вы относитесь ко лжи? Как ваша душа реагирует на вашу ложь?
У вас с первой девушкой были планы на будущее - брак, дети?
Вам не кажется странным, каким образом вы попали на этот сайт?
Артуррр
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:55
Пол: мужской

Re: Нужно просто выскаться

Сообщение Артуррр »

 
Ankoridge430 писал(а):А что за жизнь была у вашего дедушки, который отец вашего отца? вы писали, что многие мужчины из вашего рода лишили себя жизни. И какую причину озвучил ваш отец в записке, почему ушел из жизни?
Моей старшей дочке 21 год. Поэтому я представляю ваше поколение достаточно хорошо.
Вы живете в крупном городе?
Как вы относитесь ко лжи? Как ваша душа реагирует на вашу ложь?
У вас с первой девушкой были планы на будущее - брак, дети?
Вам не кажется странным, каким образом вы попали на этот сайт?
Спился и совершил суицид. Для меня в записке ничего внятного не было, на то время мне было 12 лет, он написал что-то типа "надеюсь у меня все получится, и тебе будет лучше без меня".
Город не сильно крупный, 80 тыс человек.
Да, я хотел женится на ней, хотел от нее детей. Это была та любовь, про которую сочиняют песни и стихи. Бурная, эмоциональная, чистая.
Я профессиональный лжец, с ее помощью легко получать выгоду, репутацию, положение и т.д. Своей бывшей девушке не врал никогда, и это чистейшая правда. Я соврал ей 1 раз, за день или два, до расставания. Тогда всю ночь не мог из-за этого спать. Я сказал ей, что дома, когда был с друзьями. Вот так вот. Как моя душа реагирует на ложь? А она, душа, есть вообще?
Не кажется, я в гугл запрос на форум такой вбивал, и этот понравился больше всех.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нужно просто выскаться

Сообщение Анкоридж »

 
Если души с ваших слов нет, то не подскажите, какой орган в вашем организме так ноет и болит сейчас, что даже вам захотелось обратиться за помощью на форум? захотелось что-то понять для себя и избавиться от этой боли.
Опишите ситуации, в которых вы ссорились с вашей первой девушкой. О девушке побольше расскажите - из какой семьи, к чему стремится в жизни...
Артуррр
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:55
Пол: мужской

Re: Нужно просто выскаться

Сообщение Артуррр »

 
Ankoridge430 писал(а):Если души с ваших слов нет, то не подскажите, какой орган в вашем организме так ноет и болит сейчас, что даже вам захотелось обратиться за помощью на форум? захотелось что-то понять для себя и избавиться от этой боли.
Опишите ситуации, в которых вы ссорились с вашей первой девушкой. О девушке побольше расскажите - из какой семьи, к чему стремится в жизни...
Ну, это был такой циничный вопрос с моей стороны. Душа, конечно-же.

Вот о девушке говорить больно... Из хорошей семьи, по нашим меркам богатой семьи. У них там все хорошо, родители отличные. Учится на психолога, будет психов лечить) Что сказать, очень общительная, свободолюбивая и жизнерадостная. Ссорились из-за ее друзей часто, из-за ее загулов. Были даже инциденты, когда я заставал ее целуясь с каким-то парнем. Не вериться, но я все ей прощал. Был успешным "подкаблучником", угождал как мог, и перестарался.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нужно просто выскаться

Сообщение Анкоридж »

 
Как девушка оправдывала загулы и поцелуи с другими? И как давно это началось? Ты, наверное, понимаешь, что это не нормальное поведение любящей девушки?
И давай потихоньку разбираться и с отношениями с девушками, с твоими ожиданиями любви. И какой любви следует искать в жизни. Что такое влюбленность, а что такое любовь. В 20 лет еще нет опыта отношений, поэтому не понимаешь, в какую ситуацию попал, какие ловушки есть на пути.
Артур, я очень сопереживаю тебе. Мне даже представить больно, что выпало уже на твою голову за твою не такую длинную жизнь. Твое детство с большим количеством вопросов, твое взросление без любви, заботы и тепла родителей. Ты не случайно начал свою тему со слов о самоубийствах. Это тебя волнует, и ты хотел бы с этим хоть как-то разобраться, подойти к истокам и причинам такой семейной истории. И ты сейчас молодой, красивый, сильный и здоровый, хочешь жить и быть счастливым, и созидательным, и любящим, хочешь уберечь себя от глубочайшего негатива в сердце. Я вполне понимаю этот страх твоего сердца.
Мы с тобой уже договорились, что душа у человека есть. Давай рассуждать дальше. Знаешь, должна тебе сказать, что есть очень простое решение, чтобы тебе не бояться твоей будущей жизни, постоянно чувствовать любовь и защиту. Священник Павел Гумеров дает очень емкое объяснение в двух предложениях: "Самоубийство совершается в состоянии отчаяния, крайнего уныния, уязвленной гордости, потери всякого смысла жизни. Общей духовной почвой всех проявлений этого смертного греха является неверие и отсутствие надежды на Бога".
Вера в Бога является щитом от подобных искушений. Если человек глубоко верующий, он никогда не станет самоубийцей. Тебе надо как можно быстрее начинать диалог с Богом. Именно диалог позволит тебе прийти к вере. Диалог - это когда ты что-то спрашиваешь или просишь, и потом видишь ответ в своей жизни, или по случайному стечению обстоятельств получаешь просимое. Или, например, твоей душе плохо, ты начинаешь молиться, и через какое-то время для себя с удивлением замечаешь, что боль утихла, а твое внимание переключилось на какие-то другие задачи.
Подумай об этом.
Артуррр
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:55
Пол: мужской

Re: Нужно просто выскаться

Сообщение Артуррр »

 
2Ankoridge430,
у нее это все было дружеским и нормальным. Да всегда так было, в большей или меньшей мере. В конце-концов, она таки сказала, что не любила меня. Думаю за более 4 года общения влюбленность должна была пройти, вместе с последствиями. Печально, что я вырос для нее в привычку, и не более.
Не все так страшно, как может показаться, с первого взгляда. Люди, которые оказываются в ситуации, схожей с моей вполне нормально переживают отсутствие семьи, если это можно назвать "нормальным". А вот с Богом у меня проблемы, я не могу верить. Или знать на 100% или никак. Если за 10 лет посещение церкви, чтения Библии и т.д. у меня это не появилось, то не появится так сразу и сейчас. Я сторонник теории эволюции, и религия вполне объяснимый общественный институт, как объяснимо и то, почему в разных частях мира разные религии, или почему Христианство является самой большой религией.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Нужно просто выскаться

Сообщение Jevgen »

 
Артур одно дело когда тебя за руку таскают в церковь , а другое дело узнать самому , даже чтобы узнать теорию Дарвина ты наверняка потратил не один день и не один урок , а сколько ты времени потратил на то чтобы узнать что такое православие? Возьмись зайди на сайт https://www.aosipov.ru найди лекцию по вопросу который тебя интересует и просто послушай внимательно.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нужно просто выскаться

Сообщение Анкоридж »

 
Да, в разных частях мира - разные религии. Но заметь, от места к месту, от культуры к культуре, из века в век люди покланяются Богу, - это мудрость народов. Стоит ли ее оспаривать? Значит, некоторая причина для этого существует, просто некоторые люди ее не чувствуют или не хотят эту причину замечать. А скорее просто еще не начали ДИАЛОГ.
Если хочешь и готов выслушать немного нудную научную лекцию, то я могу тебе доказать, что наука, увы, далеко не все знает о человеке, поэтому на нее в полной мере опираться нельзя. Науке еще далеко не все известно, осталось еще много "белых пятен".
А с первой девушкой у тебя скорее всего зависимость. Как твои дела?
Артуррр
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:55
Пол: мужской

Re: Нужно просто выскаться

Сообщение Артуррр »

 
2Ankoridge430
Спасибо, дела идут на поправку. Зависимость есть конечно же, но она проходит. А на счет науки, всегда будут вопросы, на которые нет ответов.
Артуррр
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:55
Пол: мужской

Re: Нужно просто выскаться

Сообщение Артуррр »

 
Всем привет, это снова я. Прошел месяц с моего последнего сообщение и мне стало только хуже. Взялся за алкоголь, который никогда не пил, но он тоже не помогает. Скажите кто-то что делать, пожалуйста, я сам уже ничего не могу придумать :cry: :cry: :cry:
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Нужно просто выскаться

Сообщение Odri »

 
А какие мысли привели к такому состоянию? Что ты сделал за это время, чтобы себе помочь?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Нужно просто выскаться

Сообщение т@нюша »

 
Артуррр писал(а):Всем привет, это снова я. Прошел месяц с моего последнего сообщение и мне стало только хуже. Взялся за алкоголь, который никогда не пил, но он тоже не помогает. Скажите кто-то что делать, пожалуйста, я сам уже ничего не могу придумать :cry: :cry: :cry:
У вас болит душа, и алкоголь только усугубит положение. Может все-же попробуете в церковь сходить? Для начала хотя бы просто поговорить с батюшкой. СОгласитесь, вы же ничего не потеряете от этого, а обрести можете
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»