Нужно просто высказаться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Артуррр
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:55
Пол: мужской

Re: Нужно просто выскаться

Сообщение Артуррр »

 
2Odri, Расстался с второй, общался с первой, думал может дружеское общение поможет, но нет. Я просто не знаю, что мне делать, по-этому и спрашиваю у вас. У меня варианты закончились уже давно.
Диагностика добрачных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Нужно просто выскаться

Сообщение Odri »

 
Знаешь, я в твоем возрасте была такая же - ни в Бога, ни в черта не верила. И что ты думаешь - черти первыми явились. Ночью. Душили, дышали ледяным могильным холодом, топтались рядом. Вспомнила молитву "Отче наш", потому что для бабушки ее переписывала. Прочитала. Они исчезли. Тогда первый раз и пошла в церковь. Трудно жить атеистом. Потому что в угоду этому атеизму приходится отрицать очевидные вещи. Все, что я смогла бы тебе сказать, давно написали до меня. Зайди на сайт ПОБЕДИШЬ.РУ. Я тебя не зря спросила, о чем ты думаешь. Гоняешь по кругу какие-то нелепые мысли. И думаешь, что они твои. А они тебе внушаются из-вне темными сущностями, падшими ангелами. Девушку ты вернуть не хотел. Любить тоже ее вроде не любил, но все же страдаешь. Почему? Я знаю только один рецепт выхода из депрессии - молитву и Таинства исповеди и Причастия. Правда, я встречала людей, которые и без веры умеют любить и не унывать. Но у них совсем другие семьи. Прошлое твоей семьи очень неблагополучное, не вошла любовь в твое сердце с молоком матери, придется трудится самому. Все, кто поверил в Бога, силу молитвы и Таинств, спасли себя от уныния. Боль, которую ты испытываешь, не физическая, ведь правда? Для чего она тебе, может быть для того, чтобы пересмотреть свое мировоззрение?
Артуррр
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:55
Пол: мужской

Re: Нужно просто высказаться

Сообщение Артуррр »

 
2Odri. Я любил ее. Я люблю ее. Я пытался ее вернуть.
Вера? Возможно я верю. И мысли у меня действительно разные. Иногда мне хочется отправится прямо в ад. К чертям и демонам, ибо я не умею жить среди добра. Не умею жить без борьбы, просто и без проблем. На сайт я когда-то заходил, если не ошибаюсь, даже 4 года назад и совсем недавно. Я осознанно борюсь со склонностью к суициду, и вроде как успешно. Я не нашел решения для себя, как от нее избавится.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Нужно просто высказаться

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я бы посоветовал привести свое мировоззрение на тему отношений в порядок. Для этого почитать статьи на наших сайтах:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/crisis
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realisti.ru/main/man
https://www.realisti.ru/main/rodit
https://www.vetkaivi.ru/main/vina
https://www.pobedish.ru/main/smysl
Мировоззрение необходимо менять потому, что в том состоянии и с теми взглядами, которые у Вас есть сегодня Вы не видите выхода и не можете его найти. Поэтому есть смысл потратить силы и время на изучение предложенного материала. В нем Вы найдете такие верные позиции, встав на которые Вы увидите правильный выход, и верное направление развития.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Нужно просто высказаться

Сообщение Odri »

 
Артуррр писал(а):2Odri.Не умею жить без борьбы, просто и без проблем. Я осознанно борюсь со склонностью к суициду, и вроде как успешно. Я не нашел решения для себя, как от нее избавится.
Вот и хорошо, что есть желание бороться. Человек всю жизнь должен бороться против зла, прежде всего в самом себе. В ад попасть - проще простого. Можно ад себе на земле устроить за какой-то миг. А вот бороться - да, сложно. Но тебе же хочется борьбы. Так и начни ее, только настоящую. Сколько раз в течение дня мы склоняемся ко злу? Посчитать невозможно. То ругнулся отборно, то осудил кого-то, то оскорбил, обидел, то подумал плохо, то старику уважения не оказал и так - до безконечности, пока не уснул. И во сне борьба идет. Унываешь - это тоже зло в тебе обосновалось. Уныние - это омертвение души в еще живом человеке. Пока еще к вере не пришел, научись хотя бы не собеседовать со своими навязчивыми мыслями, не отвечай на них. Помогает хорошее чтение и умственная работа. Смотри, сколько тебе А.В. ссылок дал. Сейчас начнешь читать, не остановишься! Давай, дерзай, я лично верю в тебя.
Артуррр
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:55
Пол: мужской

Re: Нужно просто высказаться

Сообщение Артуррр »

 
Почитаю, но завтра. Сегодня это бесполезно. Сужу, по состоянию разума и тела. Во мне слишком много алкоголя, чтоб нормально обрабатывать информацию и воспринимать ее. Единственное, чему я сейчас удивляюсь, что я умудряюсь не делать ошибок. Всегда думал, что пьяные люди не могут писать без ошибок.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Нужно просто высказаться

Сообщение Сестра »

 
А смысл вам говорить что делать? Вы ответ-то готовы услышать и совет на практике применить? Или опять - просто высказаться зашли? :)
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Нужно просто высказаться

Сообщение americanca »

 
хочешь вернуть девушку? вернуться в прошлое? оно наверное такое теплое и знакомое, пусть даже и мрачное местами. похоже, ты в зависимом состоянии. даже не только от девушки. а вообще, по жизни. обычно это означает, что человек не видит перед собой ни целей, ни смыслов. и соответственно ни дороги нет, ни даже направления нет. куда идти. а главное - зачем? все, что он знает - это то, что он уже пережил и прочувствовал, его прошлое. поэтому в прошлое так тянет, пусть по неосознанным причинам. к прошлым людям, к прошлым отношениям. т к лучшей альтернативы, казалось бы, нет. нет привычки и навыков искать и видеть другие жизненные пути. это имхо. и мой личный опыт. представляю эти чувства и мысли, которые не вырезать, они довлеют над разумом, порой хочется просто принять на ночь лоботомию. но выход есть всегда на самом деле. на самом деле ) говорю как бывалый овощ, пребывавший в суицидальной депрессии много лет. в какую науку ты веришь? в квантовую физику? ) я бы дала только один совет на данный момент - побыть одному. то есть без отношений. пожалуй, они еще никого не спасали от душевного мрака. наоборот - ты, скорее, будешь находить людей под стать своему мировоззрению, таких же зависимых и со своей пустотой. борись за себя. ищи пути. ты у себя один, другого нет. принимая алкоголь (все знакомо) - ты делаешь большой шаг назад к пропасти. какие у тебя увлечения? друзья? учеба? интересы?
Артуррр
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:55
Пол: мужской

Re: Нужно просто высказаться

Сообщение Артуррр »

 
Да не то чтобы просто высказаться. Тему я создавал с той целью, думал напишу - полегчает. Цели у меня есть, и увлечения, я работаю, учусь. В науку верю разную. Вы спрашиваете, верю ли я в Бога, а вы когда-то пытались изучать вопрос существования разных богов в разных культурах? Я изучал, и честно говоря не много оснований верить в единого всесущего Бога, который может все. Это с точки зрения логики смертного человека. С другой точки, я все же духовный. Только Бога называю по-другому, рассматриваю действия по-другому, и молитвы выражаются не в классической форме слов на коленях. Я верю в позитивное мышление, в материализацию мыслей. Если я прошу чего-то, то обращаюсь не к Богу (точнее и форма обращения не такая как в религии), я обращаюсь к энергии, вселенной, бесконечному разуму... Кто как называет. Можно называть и Богом. Последние два месяца я постоянно думал о той девушке, как бы не старался забыть и задушить эти мысли во мне. Я делал многое, чтоб ее вернуть. Вчера я сдался. И тут все приняло резкий поворот. Возможно вам покажется абсурдом или ложью. Я сидел, слушал музыку, во мне уже было 400г виски, душа болела, постоянно текли слезы по лицу. И мне пришло сообщение. От нее. Что она не может без меня, и понимает, что никто ее так не полюбит как я... Не буду расписывать. Через несколько сообщений я поехал к ней. Мы от души выплакались и помирились. Возможно, кто-то молился за таких, как я, возможно мои мысли материализовались, возможно, все попытки ее вернуть не были пустыми. Теперь мы начнем все с нового листа, главное извлечь уроки из прошлого. Спасибо вам, ребята за поддержку! Она очень важна!
Вы очень хорошие люди, и я рад, что есть те, кто помогают тем, кто не может помочь себе сам. Да благословит вас ваш Бог!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Нужно просто высказаться

Сообщение Александр Валентинович »

 
Понятное дело, мотивация работать над собой и над отношениями сразу пропала. Примерно так же, как пропадает у наркомана во время ломки желание бороться с наркотической зависимостью в тот момент, когда он получает очередную дозу.
Все таки лучше потрудиться, иначе проблематика вернется с новой силой, как обычно, в самый не подходящий момент.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»