Я запуталась - помогите советом((

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Оля_1986
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:49
Пол: женский

Я запуталась - помогите советом((

Сообщение Оля_1986 »

 
Хочу спросить у Вас совет. Моя история довольно банальная. В 11 классе я познакомились с парнем, мой одногодка, встречались мы 8 лет, предложение мне он не делал, так как постоянно ссылался на отсутствие денег( он на них вообще помешан - говорит что основная причина сор в семье - это отсутствие денег). Вообщем он начал заниматься бизнесом, сразу у него ничего не получалось, но в последнее время дела пошли вверх и мы решили поехать отдохнуть на Мальдивы. На 3 день отдыха он сделал мне предложение, я его приняла. Но вот по возвращении домой он словил меня с другим парнем, как раз в тот момент когда я хотела разорвать с ним отношения. Он повел себя как-то странно, не кричал, не ругался, просто спросил сколько мы знакомы и попросил отдать ему кольцо, как только я ему его отдала он его выбросил, пожелал нам удачи и уехал. После этого я его больше не видела и не слышала, трубку он не берет, приходила к нему домой, он не хочет со мной разговаривать, вещи отдал через друзей. Потом через общих знакомых я узнала что после того как он словил меня с другим парнем он взломал мою почту и контакт и узнал об остальных 4 изменах(( Прошел уже месяц, мой последний парень сделал мне предложение, я его приняла, готовлюсь к свадьбе, но сердце у меня не на месте, я не знаю кого я люблю и вообще на душе как то плохо(( Запуталась я... Посоветуйте что делать? Как мне поговорить с бывшим? Как его вернуть? И как думаете почему он так долго не женился на мне?
Диагностика отношений в сожительстве
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Я запуталась - помогите советом((

Сообщение kupol »

 
...Эх, Оля, Оля! Вы его убили! Для мужчины - очень важно быть уверенным, что он сможет обеспечить семью, мужчине очень тяжело дается решение сделать девушке предложение и вот когда он СОЗРЕЛ, Вы его просто уничтожили. Он теперь очень долго не сможет верить девушкам или назло Вам очень быстро женится на первой встречной, так сказать...

Для чего Вам, имея 8 лет одного парня, нужны были еще запасные варианты?
Оля_1986
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:49
Пол: женский

Re: Я запуталась - помогите советом((

Сообщение Оля_1986 »

 
Я сама не знаю(( Может просто не была в нем уверена? Но сейчас я хочу вернуть его и не знаю как... он меня просто игнорирует. Я даже думала может он уже нашел другую, но нет. Общие знакомые говорят что у него никого нет, и что он стал какой то замкнутый, особо нигде не гуляет и почти все время проводит на работе. Может к нему на работу приехать?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Я запуталась - помогите советом((

Сообщение Odri »

 
Мда... А можно я вещи своими именами назову? Ваше поведение называется половая распущенность. Вы имели несколько половых партнеров или даже несколько параллельных отношений. А хотите, чтобы с Вами так поступали? И Вы как-то себя еще оправдываете? Тем более, что Вы и разобраться не можете - кого из них любите. Что - последний знает, что Вы к предпоследнему хотите вернуться, приняв его предложение о браке? Ужасно, когда люди совсем не имеют нравственных ориентиров, как Вы... Больше и говорить ничего не хочется. Просто грустно наблюдать такие нравы... Верность, любовь, доверие - Вы знаете значение этих слов?
Юлия_А
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:36
Пол: женский

Re: Я запуталась - помогите советом((

Сообщение Юлия_А »

 
Оля, здравствуйте.
Я проходила через что-то подобное (за исключением того, что замуж за своих воздыхателей не планировала). Все, что написано ниже, сказала из собственного опыта.
Хотя в данный момент Вам кажется, что это - Любовь, спустя время (долгое, короткое ли), Вы поймете, что это было заблуждение. Поверьте.
Но главное даже не в этом, а в том, что когда Вы встретите человека, по-настоящему Вам подходящего и способного на что-то светлое и серьезное, Вы его не разглядите! потому что вы, к сожалению, привыкли к схеме нездоровых, неполноценных отношений. Если вы парня любите, вы хотя бы боитесь ему сделать больно своей неверностью, а в идеале, Вам просто захочется быть с ним честной. да и не нужно будет внимание и общение добирать у других ребят.
И как вы так умудрялись всех ваших МЧ "подогревать", что следующий сделал предложение через месяц после разрыва с первым? получается, он был уверен, что у Вас с ним все серьезно, даже в то время, пока Вы на Мальдивах тусили с женихом? либо вы хорошая актриса, либо очень запутались. Вам когда-нибудь изменяли?
Насчет вернуть МЧ№1 - складывается впечатление, что это просто уязвленная гордость (не хочу обидеть). Игрушка больше не Ваша, и вам обидно. Пожалейте его и дайте хотя бы в себя прийти. Вряд ли Вы его уважаете, а это к хорошему не приведет.
Оля, скажите пожалуйста, а зачем вы вообще хотите замуж? Даже не здесь, а просто самой себе.
Оля_1986
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:49
Пол: женский

Re: Я запуталась - помогите советом((

Сообщение Оля_1986 »

 
Я понимаю что совершила глупость и поступила крайне некрасиво по отношению к нему....
Я даже выговорится не могу, так как стыдно... даже лучшей подруге не могу все рассказать((
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Я запуталась - помогите советом((

Сообщение kupol »

 
Оля_1986 писал(а):Я понимаю что совершила глупость и поступила крайне некрасиво по отношению к нему....
Я даже выговорится не могу, так как стыдно... даже лучшей подруге не могу все рассказать((
Нет, Оля, Вы не понимаете. Это не глупость и не стыд. Вы жалеете только о том, что он УЗНАЛ о других, а когда неоднократно ему изменяли, Вам почему-то стыдно не было. Но, предательство любимого человека переносится намного тяжелее, чем смерть любимого человека. Люди после предательства находятся в состояние аффекта и поведение их непредсказуемо...Дай Бог, чтобы он не наделал глупостей.
Оля_1986
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:49
Пол: женский

Re: Я запуталась - помогите советом((

Сообщение Оля_1986 »

 
Лучше подскажите как мне его вернуть? Или хотя бы вывести на разговор, думаю мы ещё можем помирится, он ведь не знает что мой новый МЧ сделал мне предложение..
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Я запуталась - помогите советом((

Сообщение kupol »

 
Оля, Вы его убили, а теперь думаете, может его можно еще воскресить, может он не по настоящему умер, а по-понарошку? Ну, так воскресить человека только Бог может. Что Вы ему можете сказать, кроме "извини"?
Представьте себя на его месте - Вы любите, строите планы и тут узнаете об измене. Шок. Начинаете копать дальше и узнаете, что эта была не единственная измена...И Вы думаете, что новость о другом предложении залижет ему душевные раны?
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Я запуталась - помогите советом((

Сообщение Toptunovskaya »

 
Самое лучшее что вы можете сделать это оставить его в покое! Вы не та и он не тот. Разберитесь в себе, а потом стройте отношения. Вы говорите, он же не знает, что другой сделал предложение. А что если узнает? Вы жестокая и думаете только о себе. Господь отвел от вас этого человека, это и ему польза и вам урок, задумайтесь пока не поздно.
Оля_1986
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:49
Пол: женский

Re: Я запуталась - помогите советом((

Сообщение Оля_1986 »

 
kupol писал(а):И Вы думаете, что новость о другом предложении залижет ему душевные раны?
О другом предложении я пока никому не говорила... просто он сам отчасти виноват, если б он сделал предложение в самом начале то все было б по другому, а он по сути променял счасливую семейную жизнь на финансовое благополучие, ну вот есть у него сейчас деньги... но я не думаю что он счаслив(
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Я запуталась - помогите советом((

Сообщение kupol »

 
ему такое объяснение-обвинение абсолютно не нужно. Оставьте его в покое.
За 2-мя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь - слышали такую пословицу?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Я запуталась - помогите советом((

Сообщение kupol »

 
Единственным утешением для него сейчас может быть только мысль о том, что вовремя он все узнал, не успев жениться.
арте
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:39
Пол: мужской

Re: Я запуталась - помогите советом((

Сообщение арте »

 
Если честно вы эгоистка, извините меня пожалуйста. Вы сделали этому человеку больно. Нетрогайте его, пусть живет своей жизнью.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Я запуталась - помогите советом((

Сообщение танюше4ка »

 
читаю и пребываю в шоке, вы ведь в самом начале согласились на необязывающие отношения с молодым человеком, такое ощущение, что нужно просто побыстрее выйти замуж. теперь получается, что что мч виноват в том, что поздно сделал вам предложение. извините, но правильно написали, что вы эгоистка, вы сейчас даже думаете только о себе, вините его, а свои грехи видеть не хотите. так больно вас читать. я думаю, что если вы не измените свое поведение, то урок у вас будет очень болезненный. а мч оставьте в покое, я думаю у вас уже ничего хорошего не выйдет. и если действительно он ва бы был нужен, вы порвали бы все связи и в гордом одиночестве старались бы загладить свои ошибки, а вы питаете свою гордыню.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Я запуталась - помогите советом((

Сообщение Odri »

 
Оля, Вы не готовы слышать дельные советы. Вы хотите тут прочитать то, что сами хотите, чтобы вам сказали. Хотите, чтобы кто-то оправдал Ваше поведение. Спите и собираетесь замуж за одного, а вернуть хотите другого. Вы в омуте, Вы не имеете опоры для мировоззрения ни в виде религии, ни в виде хотя бы морали. Хотите вернуть любимого? Оставьте нынешего претендента, поститесь и молитесь, кайтесь в своих грехах и быть может, Ваше желание исполнится, никто не гарантирует...
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: Я запуталась - помогите советом((

Сообщение valentinлa »

 
Читаю и прихожу в ужас. Такое впечатление, что пишет 13-летняя девочка, совершенно ничего не понимающая. Как это встречаться 8 лет! с одним , ждать от него предложения и параллельно спать с другими?!!! Застать , извините, с другим, это подобно смерти! Мы тут прошли через боль очень многие, но я не представляю , если бы я застала мужа с другой! Да, я подозревала,да, узнавала , да, находила какие-то косвенные доказательства, и как мне было больно от этого, я умирала! Но если бы я вот так увидела своими глазами, да я бы уже наверно не смогла видеть бы его! Я думаю, что Вам не стоит его вообще возвращать, даже если он вернётся, он не сможет спокойно жить с этим, он всегда будет вас подозревать, обвинять, лучше оставьте его в покое. Это может быть травма на всю жизнь, он потом своей жене может верить не будет. Ну как же так можно? Ой, ой ,Оля,я желаю Вам вынести из этого урок и никогда так больше не делать. Нельзя так с людьми обращаться, не делал предложение , не устраивало Вас это, значит надо было сказать ему и заканчивать отношения. А вы предавали парня, а он заработать хотел , на Мальдивы, кольцо, свадьбу, а вы тем временем вели двойную жизнь.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Я запуталась - помогите советом((

Сообщение OlgaZ »

 
Оля_1986 писал(а): а он по сути променял счасливую семейную жизнь на финансовое благополучие, ну вот есть у него сейчас деньги... но я не думаю что он счаслив(
Это с Вами что ли он счастливую семейную жизнь мог бы построить? Да, Вы предали его и не раз, и он оставил Вас не из-за денег, а из-за ваших измен и вашей двойной жизни. Вы настолько эгоистичны, что никак до Вас это не доходит. Замуж то зачем выходите? Этому"счастливцу", то бишь будущему мужу тоже мозги пудрите. :shock: На этом форуме Вам никто не даст совета как усидеть на двух стульях или даже на 4-х :roll:
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Я запуталась - помогите советом((

Сообщение OlgaZ »

 
Оля_1986 писал(а): а он по сути променял счасливую семейную жизнь на финансовое благополучие, ну вот есть у него сейчас деньги... но я не думаю что он счаслив
Это с Вами что ли он счастливую семейную жизнь мог бы построить? Да, Вы предали его и не раз, и он оставил Вас не из-за денег, а из-за ваших измен и вашей двойной жизни. Вы настолько эгоистичны, что никак до Вас это не доходит. Замуж то зачем выходите? Этому"счастливцу", то бишь будущему мужу тоже мозги пудрите. :shock: На этом форуме Вам никто не даст совета как усидеть на двух стульях или даже на 4-х :roll:
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Я запуталась - помогите советом((

Сообщение Нюшечка »

 
Милая девушка, мне кажется Вы не совсем по адресу обратились. У меня тоже возникло впечатление, что это пишет подросток... Мне очень жаль Вашего бывшего парня. У Вас вообще есть представление о том что такое любовь? Как так можно морочить людям головы? Вы разберитесь в себе сначала, чего Вы хотите? Повзрослейте. И не делайте больше таких ошибок. Удачи Вам!
Оля_1986
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:49
Пол: женский

Re: Я запуталась - помогите советом((

Сообщение Оля_1986 »

 
OlgaZ писал(а):
Оля_1986 писал(а): На этом форуме Вам никто не даст совета как усидеть на двух стульях или даже на 4-х :roll:
Я и не хочу сидеть на двух стульях, просто если с первым МЧ мне ничего не светит то лучше остаться с вторым. Как говорится лучше синица в руках чем журавль в небе.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Я запуталась - помогите советом((

Сообщение Юлечек »

 
Верх циннизма!!!! :tatice:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»