Надо как то пережить разрыв

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sopho4ka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 08:14
Пол: женский

Надо как то пережить разрыв

Сообщение Sopho4ka »

 
Мы познакомились с ним в сентября 2011 года в Турции, я была из Екатеринбурга, а он из Москвы. Мы приехали с девчонками, он бвл с парнями, познакомились случайно проходят мимо. Весь отпуск мы с ним общались, приэтом интерес проявил сразу, у меня был день рождения, он мне подарил цветы, мы гуляли очень много, вообщем одна помантика. На следующий день мы уезжали, когда вернулась домой, мы про одолжили общение, общались см! с, в контакте, в аська, на ноябрьские праздники договорились встретиться, и я поехала в Москву.... Почти целый год мы так прожили.. Раз в месяц встречались то в Мочкве, то в Екатеринбурге, чаше он ко мне приезжал, так как у меня был сменный график и в на праздники я работала. А так я засыпала и просыпалась с телефоном в руке, это были пожелания с Добрым утром, спокойной ночи, в течение дня мы постоянно общались, вечерами до глубокой ночи сидели в скайпе. Он начал звать, чтобы я переехала к нему, я хотела но боялась, все таки другой город, очень большой, вообще никогда не рассматривала Москву как место жительство, но в конце концов, каждое наше расставание снова на месяц было сложнее и сложнее, в итоге все таки я согласилась, уволилась с работы, он за мной приехал и я уехала с ним. В Москве работу нашла очень быстро, но мое привыкание к городу очень тяжелым было..совсем одна, друзей нет. Да и милый мой и любимый, уже переписываться с мной днем не стал, сказал мы теперь живем! вместе, вечером приедем и увидимся. Я еще в то время училась ! в Институте ина последнем курсе, так что из Москвы ездила домой на сессии, на диплом, специально брала отпуск. Я не знаю то что я была одна, стресс от переезда, но у нас начались какие то мелкие скандалы, у меня были настоящие истерики, с собиранием вещей, я плакала, появилась какая то жуткая не уверенность в себе, я стала ревновать не доверять. Его это злило мы ругались, я вроде успокаивалось и продолжалось снова, перед новым годом я случайно увидела что он попытался в соц. сети с кем то познакомиться, но это было как то не лепо, его попытка, мы поговорили, он попросил прощения, все забылось, потом я стала как то привыкать, но ссоры мелкие, основанные на взаимных претензиях продолжались, а затем спустя год как мы прожили вместе, приехали его родители, сначала мама... Думаю я ей сразу не понравилось, сначала она с мной не разговаривала, затем спустя 4 дня, у мея бвл возможной и мы остались вместе дома, вот тогда состоялся наш разговор, она сказала, что никогда на лезет в от! ношения детей своих, но трясусь над ними как курица над цыплятами, и вообще плохое о человеке сказать можно всегда, я этого не буду делать, но при желании я смогу сказать своим детям то что думаю о ком то и они меня послушают, прозвучало как намек..., затем, она говорила, что мне больше всего не понравилось, это то что она сказала чтобы я его не ревновала!! Не выноси ему, мозг, ты видимо его не знаешь, он же хороший!! Больше всего у меня был шок, откуда она узнала, мне было не приятно, так как это моя проблема, и вот с ней при первой встречи я не хотела обсуждать, я подумала на него, оказалось брат сказал. С мамой мы прожили месяц, она вставала по утрам готовила ему каждый кашу, давала ему с собой еду. Объясню сразу, мы оба сони, и по утрам я ему кашу не готовила, ну он говориЛ как то пару раз про нее, но на тот момент не было критично, что я ему не готовлю ее. Он все равно спал до последнего и потом сразу убегал на работу. С собой еду я ему всегда предлагала брать с собой,! так как сама делала себе так, но он отказывался говорил что нет микров! олновки на работе и ему проще сходить на бизнес ланч, но с приездом мамы все поменялось ... Теперь это стало мне как укором, что я этого не делаю. Ну а после отъезда мамы как то все и вовсе поменялось, я стала чувствовать холодность какую то, отстраненность, я собиралась съездить к своим родителям стала звать его, но он отказался, что знакомиться ни с кем не хочет, вот тут я обиделась и наверно с этого момента стала делать все не правильно. Стала выяснять что не так, какие мысли у него на счет нас, как раз я решила поменять работу, отрабатывала 2 недели и надо было выходить на новую, говорила ты подумай, а то может мне не надо никуда выходить, все это я говорила с обидной и хотела услышать что скажет нет нужна и так далее, но я услышала что он стал безразличен и не знает что делать, расставаться и охото и нет, вроде живем и живем, к родителям я все таки на несколько дней съездила, дала ему время подумать, приехала спросила, ну что ты решил, он мне сказал да нет все нормальн! о живем дальше. Я успокоилась но потом буквально наследующий день прозвучала фраза пожить раздельно, снова стали разговаривать, он сказал ну вот что то все не так, мне кажется мы не подходим друг другу, как то все сошло на нет, я работала последний день и целый день думала что делать дальше, думала ехать домой но как то не охото, вечерм пришла домой, он плакал просил простить и ему жалко наши отношения, 3 дня еше мы прожили тихо мирно, а затем в воскресенье ему надо бвло съездить на работу, у него было мероприятие, он работает в общественном месте и там вход был свободный, но он меня не взял, уже часов в 10 спросила, когда тебя ждать, он сказал не знаю когда приду, тогда и приду, пор он долгое время не брал трубку, я уже психанула, думала ну все смогу и без тебя, стала собирать вещи, он пришел - увидел, вообщем вещи он мои до собрал, сам! Стал покупать билет на самолет, за блокировалась карточка, утром приехала его папа, он занял у него денег, посадил меня в такси отвез в а! эропорт, купил билет на самолет, это произошло все за 8 часов, за все э! то время я не могла говорить я только плакала и сидела в оцепление. Я прилетела домой, он уже стал п спать прости меня моя любовь, подушка пахнет тобой, на следующий день писал, что плохо что возможно будем вместе, потом пропадал на несколько дней, я его очень люблю хоть так и все получилось. Я ему написала сто может пересмотреть свои ошибки и попробовать снова? Но ответил не знаю что да как. Я приехав в Екатеринбург сейчас нахожусь в очень подвешанном состоянии мне надо искать жилье и работу, сестра родная живет в Питере зовет туда, даже что очень приятно со старой работы в Москве люди и то пишут говорят давай денег пришлем, приедешь туда обратно. Но везде надо искать работу и квартиру, приехав в Екатеринбург понимаю что уже не то, все друзья подруги, с детьми, а те кто не с детьми планируют это, либо сами не знаю чего хотят, зарплаты конечно уже предлагают меньше. Я вот вроде собралась ехать в Питер, но тоже не знаю .. Там кроме сестры никого нет, смогу ли я там, не попыт! ка ли это сбежать от себя, все спрашивают что сама хочешь, я хочу обратно к нему, вообщем то было хорошо если все подправить, тем более пишет что грустит но не решается. Но как быть не знаю
Диагностика добрачных отношений
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Надо как то пережить разрыв

Сообщение Закея »

 
Софочка, устраивайте свою жизнь. Это не разговор с его стороны: то хочу, то не хочу. Это следует читать как "не хочу". Потому что если человек чего-то хочет, он из-под земли достанет. А он конечно скучает, ведь столько времени вы провели вместе. Нельзя всё это взять и перечеркнуть. Однако возобновлять отношения он не спешит, сомневается. Тут решит только время. Хорошо, что вы на расстоянии: пусть он к себе прислушается, вы к себе прислушаетесь. И не спешите ехать по первому зову, всё должно быть обдуманно. Видите, у вас ни жилья, ни работы, а его этот вопрос даже не волнует, его волнует вопрос собственных ощущений. Так что решать вам и только вам, не ориентируясь на него.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Надо как то пережить разрыв

Сообщение Elena_Verda »

 
Здравствуйте, Sopho4ka. К сожалению ваш молодой человек, еще не определился и не повзрослел. Хотя бы одному из вас нужно взрослеть. Сейчас не спешите снова возвращаться, это скорее всего ни к чему хорошему не приведет. Хотя смотря какие у вас цели? Вы хотите семью, детей? Или вас устроит сожительство без цели? На счет Питера, вам конечно решать , город красивый. Нужно определиться, что именно вы хотите, какие ваши цели, пока не смотря в сторону вашего молодого человека. Устраивайте свою жизнь , вам верно написали в предыдущем ответе, а там все само сложиться , время покажет.
Вы пишете,
Sopho4ka писал(а):вот тут я обиделась и наверно с этого момента стала делать все не правильно.
По мне , вы поступили не совсем верно намного раньше , когда поехали к нему , хорошо не разобравшись , что он за человек, но это конечно только мое мнение..Я сама многие свои неверные шаги видела только по факту :)
Avz
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: Надо как то пережить разрыв

Сообщение Avz »

 
Добрый день! Парню своему вы наскучили, вы согласились на гражданский брак, по сути сняв с него ответственность за Вас, он к вам относился как к подруге а никак к жене, и просто наскучило... Тут надо было до брака все же не соглашаться жить вместе, чтобы мужчина брал за вас ответственность, скорее всего продолжать жить в Екатеринбурге и ждать решительных шагов с его стороны, либо если он бы их не сделал значит не так ем удороги были. Но это все лирика и опыт на будущее. Сколько Вам лет и Вашему парню? Совет по парню отстраниться и если остались эмоции ждать шагов с его стороны - но не люблю баян куплю жить без тебя не могу, а именно предложения на брак и то я бы десять раз подумал. человек ненадежный...
Sopho4ka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 08:14
Пол: женский

Re: Надо как то пережить разрыв

Сообщение Sopho4ka »

 
мне 27, ему 29
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Надо как то пережить разрыв

Сообщение Delfina »

 
Sopho4ka писал(а):но у нас начались какие то мелкие скандалы, у меня были настоящие истерики, с собиранием вещей, я плакала, появилась какая то жуткая не уверенность в себе, я стала ревновать не доверять. Его это злило мы ругались, я вроде успокаивалось и продолжалось снова,
Думаю, вам обоим не хватило терпения.
У вас началась притирка, о чём свидетельствуют ваши претензии и ссоры. Вам не хватило элементарно знаний, как обходиться с мужчиной+ нет ни у вас ни у него желания строить семью, заключить брак. Вы жили по типу "уживёмся значит уживёмся, нет значит нет". Вы сама чувствовали эту нестабильность?
Неуверенность в себе-это повод над собой трудиться, становиться женственнее не внешне, а внутренне.
Почитайте наши сайты:
www.realove.ru
www.realisti.ru
Tink
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:53
Пол: женский

Re: Надо как то пережить разрыв

Сообщение Tink »

 
Sopho4ka, в этом большой минус гражданского брака. Никакой тебе романтики, провожаний домой. цветов, ожидания встречи и т.д.. Хоть у вас и был период любви на расстоянии, но это совсем другое. В том общении слишком много фантазий.
Знаете у меня очень похожая история. Переписывались три года, из них год жили на два города. Потом я закочила учебу и нужно было решать ехать к родителям, оставаться в северной столице или перезжать в москву. Тогда он мне четко сказал, приедешь и будем жить! Мужская решительность меня поразила, да и любовь была и я согласилась. Медовый год, потом 1,5 года тихого счастья, а затем начались терки. А после того, как стало скучно ему, он изменил. НО!!! вопрос о том, чтобы я уехала, т.к. не складывается у нас не стоял. Считаю мужским поступком, что он обдумывал свой уход! не сложилось, значит он уйдет, но не выгонить на улицу, тем более при помощи родителей -это низость.
Я считаю, что все дело в гражданском браке. Все -таки если хочется жить вместе, нужно жениться, т.к. чтобы жениться нужно хорошенько подумать, а чтобы просто съехаться долго думать не нужно. Ответственность мнимая. Все дело в этом.
Мой вам совет: поезжайте в Питер. В Екатеринбурге Вы уже выпали из потока, а в Москве все будет о нем напоминать. Поверьте, Вам все удасться. И работа и жилье. И все же не одна, сестра по вашим словам хоть какая-то опора. Он действительно еще не готов к серьезным отношениям. Вообще родительское вмешательство очень о многом говорит. Подумайте десять раз нужен ли Вам такой прессинг с их стороны. Станьте для сами для себя успешной и увидите, остальное само появится! Удачи Вам и мужества. В наши дня девушкам без него никуда :)
Sopho4ka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 08:14
Пол: женский

Re: Надо как то пережить разрыв

Сообщение Sopho4ka »

 
В Питер я еду, а на счет Екатеринбурга вы правы я уже выпала из потока, друзья меня конечно не все совсем понимают, кто то злится кто то осуждает, но я все таки решила, мечта была с детства после школы еще хотела уехать туда, сестра хочет чтоб приехала.
Tink
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:53
Пол: женский

Re: Надо как то пережить разрыв

Сообщение Tink »

 
Удачи. Не думайте ни о чем. Радуйтесь жизни. Вас ждет столько новых впечатлений и положительных моментов. Живите ради них.
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: Надо как то пережить разрыв

Сообщение Pavla »

 
Sopho4ka, Я вот тут прочитала ваше сообщение, и из него реально складывается ощущение, что вы разошлись из-за несваренной утром каши. Ну как вы описываете - ну не было других проблем.
Вы поехали фиг знает куда, в Москву, через полстраны, и ни вы, ни он не были даже знакомы с родителями, это после года "отношений"!! Для меня это совершенно не серьёзно. Ваши родители вас отпустили так запросто ехать к неизвестно кому?
Я познакомилась с родителями мужа через неделю после нашего с ним знакомства и надо заметить, что тоже сразу им не понравилась. Зато сейчас они ему твердят, что я - удача его жизни, и что больше ему так не повезёт :) Но это процесс долгий, потому что изначально вы можете не соответствовать идеалам ни родителей, ни братьев. А вот так : приезжает его мама к нему домой, а вы там в пеньюаре расхаживаете "Здрасти, я его девушка"... это не серьёзно.
Мой совет : забейте на всё, езжайте к сестре, устраивайте свою жизни, вам ещё очень мало лет, но не повторяйте ваших ошибок.
Sopho4ka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 08:14
Пол: женский

Re: Надо как то пережить разрыв

Сообщение Sopho4ka »

 
Ну да с родителями мы не были знакомы, после года общения, так как родители жили что у него, что у меня в других местах и возможности, не было, с его я познакомилась, так как они в Москву в отпуск приехали, ну так и познакомились. А вот на счет не сваренной каши.. Тоже иногда ощущение что все из за нее)))) да мне сейчас на многое стало понятно, а раньше не видела, или не хотела..
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: Надо как то пережить разрыв

Сообщение Pavla »

 
Ой да не в каше дело. Если муж жену ругает за недосоленный борщ, это ещё совсем не значит, что дело в борще.
Ну как же в другом месте? Вы же сказали что он в вам в Екатеринбург приезжал и родители ваши там же, за год до отъезда можно было найти возможность с ними познакомиться. Другое дело, что желания не было....
И к его родителям можно было поехать хоть раз, неужели вам самой было не интересно увидеть из какой он семьи, кто его воспитывал, какие ценности они пропагандируют, семья - это такой кладезь информации!!!! Если бы вам его мама это всё выложила заранее, разве вы поехали бы к нему в Москву? Нельзя так вот в омут с головой, да ещё и бросать нажитое!! :)
Sopho4ka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 08:14
Пол: женский

Re: Надо как то пережить разрыв

Сообщение Sopho4ka »

 
Мои родители не в Екатеринбурге, и его не в Москве. Страна у нас большая.. Масштабы сами понимает и родители жили очень далеко, чтобы к ним поехать это и деньги и время.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»