как мне жить дальше? возвращала его много раз, но чувствую ч

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Viktoria853
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:06
Пол: женский

как мне жить дальше? возвращала его много раз, но чувствую ч

Сообщение Viktoria853 »

 
Мы встречаемся почти 5 лет, он у меня первый и единственный, мне 19, ему 24. Жить вместе пробовали и планировали уже снимать квартиру. Люблю его безумно. Он всю жизнь был слишком ревнив, у меня не осталось друзей, я не гуляю, сижу дома и выхожу только с ним, он -вся моя жизнь. Я с родителями переехала в другой район и мы стали реже встречаться. Мне стало не хватать его внимания, я высказывала ему претензии по поводу того что, он выходит общаться со своими друзьями, а до меня доехать не может, постоянно какие-то отмазки, на что он не раз отвечал мне: не нравится, найди другого. После чего у меня истерика, я понимаю что он проявляет безразличие ко мне. И я понимаю что я постоянно сама как-будто выпрашиваю встретиться. Даже в плане секса он как-будто охладел ко мне. Ну а сегодня меня папа попросил съездить на мойку, помыть машину, я предложила Саше съездить со мной, на что он ответил: Я буду дома, плохо себя чувствую ( я знаю что в последнее время у него проблеиы со здоровьем), мы расстаемся, едь, все это серьезно! можешь с этой секунды начинать новую жизнь! и поставил мой номер в черный список. я рыдаю. Ведь все было серьезно, разговаривали о женитьбе, я всегда стараюсь быть ласковой, нежной, забочусь о нем на сколько это возможно, дарю подарочки, каждый день говорю о том как я его люблю! мне безумно обидно.... как дальше жить. не хочу кроме него никого видеть. Как родителям об этом рассказывать? Я всегда говорила о нем только положительно, не рассказывала о наших проблемах. А теперь я не могу успокоиться
Создать семью после 40
Юлия_А
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:36
Пол: женский

Re: как мне жить дальше? возвращала его много раз, но чувств

Сообщение Юлия_А »

 
Здравствуйте, милая Виктория. Очень вам соболезную. Держитесь.
Первое, наверное, что хорошо бы сделать - взять себя в руки. Понимаю, что сказать проще, чем осуществить. Нужно любой ценой себя отвлечь, снять вот эту степень напряжения, которая Вас сейчас держит. Хорошее средство - спорт. Или какое-нибудь любимое дело. Любая механическая работа тоже, в принципе, подойдет. Пока не стоит искать с вашим бывшим встречи! сейчас есть время подумать, постарайтесь использовать его с толком.Я правильно понимаю, что вы уже не в первый раз расходитесь?
Viktoria853 писал(а):он у меня первый и единственный
поэтому Вам так тяжко. У Вас к нему привязка на уровне инстинкта. Но это минимум на 50% гормоны и привыкание, ничего больше. природа умнее и хитрее нас. почаще напоминайте себе об этом.
Viktoria853 писал(а):Люблю его безумно.
Viktoria853 писал(а):он -вся моя жизнь.
это, если честно, не очень зрелое и осознанное отношение. Вы сами себя немножко обманываете. Нельзя быть Кощеем и свою жизнь помещать в другого человека, понимаете, о чем я? А как же Ваши близкие? а как же учеба, самосовершенствование? Саша не может прожить за Вас Вашу жизнь.
Viktoria853 писал(а):у меня не осталось друзей, я не гуляю, сижу дома и выхожу только с ним,
Такое затворничество приводит к печальному финалу. постарайтесь восстановить дружеские связи и больше общаться с друзьями и подругами. я уверена, они примут и поймут.
Viktoria853 писал(а):на что он не раз отвечал мне: не нравится, найди другого.
Как вы считаете, он Вас ценит? Боится Вас потерять? только честно.
Viktoria853 писал(а):Даже в плане секса он как-будто охладел ко мне.
24-летний парень не очень хочет секса? как у него вообще с темпераментом?
Viktoria853 писал(а):Ведь все было серьезно, разговаривали о женитьбе,
кто с кем разговаривал и в каком ключе? может быть, Вы себе все нафантазировали, а он Вам подыграл?
Viktoria853 писал(а):как дальше жить. не хочу кроме него никого видеть.
сначала советую побольше почитать тут https://www.perejit.ru/main/zavisimist и тут https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Держитесь, милая Вика. и пишите, что у Вас там и как. И поверьте, все будет хорошо! :)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как мне жить дальше? возвращала его много раз, но чувств

Сообщение Анкоридж »

 
Вика, милая, успокойтесь. Все говорит о том, что перед вами человек, который не умеет любить и ценить то, что имеет. Он по большому счету не зрелый, инфантильный, он не готов к серьезным отношениям. По поводу ревности у меня отдельное суждение, но вы вряд ли его поймете, вы еще очень молода. Но суть этого суждения, что беспочвенная ревность в молодом человеке - это очень серьезный звоночек для всего вашего будущего благополучия.
Когда я еще училась в школе у меня был любимый человек, очень ревнивый, который меня заставлял отказываться от друзей, от школьных вечеров, от поездок, от увлечений, даже диктовал, что одевать, и в какую сторону можно смотреть, а в какую следует отворачиваться. Доходили разборки до того, что я не так посмотрела на молодого человека, который проходил мимо, а в школе я задержалась дольше на 15 минут, чем обычно. А это нас завуч остановила и о чем-то беседовала, а я перед ним оправдывалась, а он не верил...
И знаете, как же мне с этим человеком потом в жизни было тяжело! Я же не смотря ни на что его так любила, прямо-таки жить без него не могла. Я вышла за него замуж, и вот тут то и настиг меня кошмар.
Поймите, все, что вы описали в своем молодом человеке - это неготовность к ответственности. Он не ценит вас, он живет своими эмоциями, которые в полной мере им управляют. Поэтому с этим человеком вы не обретете нормальных здоровых отношений. Конечно же, дело ваше - биться еще лет 10-15 головой о стену, или принять жизнь, как есть. Могу сказать вам, что я разбилась, по кусочкам себя пришлось собирать. Искренне не желаю вам такой участи. А желаю находить себя и радоваться себе в каждый момент жизни.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»