Расставание из-за переезда

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Расставание из-за переезда

Сообщение ZmiyuKA »

 
Опишу ситуацию. С молодым человеком вместе 9,5 месяцев, 2,5 из них живем вместе. Он иногородний из Череповца, я из Питера. Живем сейчас в Питере. Он врач. Проучился в питере 7 лет, в первом меде, друзья и родственники у него здесь есть. У нас в общем-то нет проблем, ни в ссорах, ни во взаимопонимании, ни в чувствах, ну если по мелочи, бывают перепады настроения или недовольства, но не глобально. Все со стороны считают, что мы любим друг друг, да и я так считала. Дело в другом. В питере ему устроиться на высокооплачиваемую работу трудно, которая ему бы ещё и нравилась. Переехал сюда год назад по просьбе друга на работу и деньги, не врачом, друг его кинул на деньги и он решил, что не будет заниматься этим делом и пойдет снова врачом устраиваться, мы как раз в этот период и познакомились. Потом как раз на этой почве проблемы и начались, я была недовольна, что денег у него нет, потому что я сама неплохо зарабатываю. Мы снимаем квартиру, недорого, он сдает в череповце - тут снимает. В общем он пришел к выводу, что тут ему не развиться, а в Череповце его уже уважают, любят, ждут на работу и платить больше будут, плюс ему дадут преподавательскую деятельность, чему он рад, ну и родители там. Вчера состоялся этот разговор, как раз он съездил в Ч. на 5 дней, сказав мне - повидать маму. Вернулся и говорит, я с декабря хочу в Череповец, едем со мной. Я не то чтобы не могу с ним поехать - могу, но не понимаю, почему он раньше об этом не говорил, а наоборот зазывал сюда своих друзей из Ч., почему так быстро, ну и в конечном итоге мои родители будут против и предложение он мне при всем этом не делает, потому что не уверен в нашем будущем, так я тоже же неуверенна, а получается должна всю свою жизнь поменять. Вчера оба плакали. Сказал, что ищет жену себе и просто так бы звать меня не стал. его мама ждет нас обоих, радуется. к слову сказать в Ч. я была и всё у них там очень неплохо, квартира у него отдельная. мама его очень хорошая, но как бы меня очень волнует этот вопрос, что мои родители на это плохо посмотрят и что он ответственность заранее за меня не берет и подталкивает к принятию решения типа пан или пропал. Мне кажется, что он меня не любит, раз так делает, из серии поезжай туда где мне удобно, а там посмотрим. Не поехать значит не рискнуть, а поехать, значит получить по жопе мешалкой в один день со словами я тебе ничего не обещал. Не знаю, что мне делать. Печально это, жили мы как мне казалось очень хорошо, мешает ещё тот факт, что я по сути хотела бы как-то изменить свою жизнь, пожить где-нибудь в другом месте, но вот страх за то что придется возвращаться в разбитом состоянии и строить тут всё заново - меня просто угнетает. посоветуйте что-нибудь.
Диагностика отношений в сожительстве
Мугамба
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:48
Пол: женский

Re: Расставание из-за переезда

Сообщение Мугамба »

 
Милая девушка, не надо Вам никуда ехать...потому что раз сразу не пришла такая мысль в голову, да еще и такие сомнения, значит Вы его не любите...если бы любили, то даже размышлять не стали бы.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставание из-за переезда

Сообщение ZmiyuKA »

 
Не считаю, что если я не бросаюсь в омут с головой, то я не люблю. Детское решение сначала делать, потом думать, что же ты сделал. Я люблю его, но себя я тоже люблю и бросать всё ради мужчины, который мне ничего взамен не предлагает, а просто зовет туда, где ему проще, над этим надо реально думать. Может просто у кого-то были подобные ситуации, как вы это решили, что в результате вышло, что-то из личного опыта. или просто есть мнение, буду очень признательна.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Расставание из-за переезда

Сообщение Elena_Verda »

 
Здравствуйте, ZmiyuKA. Очень хорошо вас понимаю, то с чем вы столкнулись обычные последствие гражданского брака. Потому что ответственности в сожительстве нет. Сама с этим сталкивалась и не понимала почему же так все как - то не клеиться. Ведь если бы вы были его женой, то скорее всего и не было бы особо у вас мучений- поехали бы. А ваш молодой человек, чувствуя ответственность более продуманно бы поступил с переездом и обязательно бы с вами посоветовался заранее. А так, он сам по себе. Может быть вам попробовать сказать ему так.." Я хочу быть с тобой, но мои родители не поймут и не отпустят меня в другой город вот так - вот , папа против.. пусть делает предложение тогда. Всю вину можете на родителей скинуть , что вы то очень хотите, но так просто , кем вы туда поедите, родители не отпускают? На каких правах?Тогда получиться , что вы и не при чем, путь сам принимает решение и тут многое проясниться."
Tink
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:53
Пол: женский

Re: Расставание из-за переезда

Сообщение Tink »

 
ZmiyuKA,
Мне кажетя он боится трудностей, бросает все и едет туда, где проще, где есть надежда на друзей и родственников (пристоят, уважают, т.к. чей то знакомый или родственник). Жизнь его еще не научила, что в беде друзей остается очень мало, если вообще кто-то остается. Думает в Череповце люди другие... Надеяться в этой жизни нужно только на себя и самого близкого (мужа, жену), даже родители не всегда оказываются ближе второй половинки. Поэтому его ждет еще очень много разочарований. Вам нужно решить для себя любите ли вы его, готовы ли пройти с ним все: и огонь и воду и медные трубы. Если нет уверенности, лучше оставайтесь. Он еще вспомнит вас в трудный час. Все у вас будет хорошо. Не отчаивайтесь!
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставание из-за переезда

Сообщение ZmiyuKA »

 
Спасибо, надеюсь на то, что всё будет так как должно быть.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставание из-за переезда

Сообщение ZmiyuKA »

 
Он сегодня на дежурстве позвонил мне и уже выложил весь план нашего переезда и что завтра хочет писать заявления на увольнение. Я ему начала говорить к чему такая спешка, а он как ребенок, который выпрашивает у мамы принесенного им с улицы кота, ну давай. на всё согласился, на всю ответственность, на то что он будет мне во всем помогать, содержать, специально для этого он хочет поехать первый и получить зарплату уже первую, а я к нему через месяц приеду, объясняла, что это не будет жизнь как здесь, что в голове у него должно уже быть понятие, что мы считай женаты и что предложение если все будет выносимо должно поступить (я пока не готова выйти за него замуж, всё таки отчасти считаю, что небольшой промежуток времени надо пожить под одной крышей, хотя бы пару месяцев, особенно в другом городе, а то выйти замуж переехать и потом вернуться и развестись, для меня это будет просто мега стресс). Сказала, что он не будет иметь права мне сказать, что я тебе ничего не обещал. Но мужчины они как дети, они выпросят, а потом забудут всё что обещали. мама с папой против, друзья некоторые тоже - говорят, что всё это не по-мужски. а я не могу слушать аргументы ни за, ни против. они одинаково болезненны. просто кошмар какой-то.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставание из-за переезда

Сообщение ZmiyuKA »

 
Мы всё таки расстались, он уехал 15 декабря со словами люблю тебя, неделю мне сам ни писал не звонил, только я звонила потому что мы собирались каникулы провести вместе, даже билет купила, а он вел себя только раздраженно, так что я уже и ехать не хотела, что соответственно привело к разговору, в котором выяснилось - он приехал в Череповец и понял, что мы друг другу не подходим и хотел мне это при встрече сказать. Я пожелала ему удачи и больше мы не общаемся. но раз пишу сюда значит что-то не отпускает. обида, наверное. я старалась, вкладывала в эти отношения и действительно думала, что всё взаимно. когда мы съехались меня через месяц начал раздражать тот факт, что он маменькин сынок, который не стыдится брать у мамы деньги, а зато пойти подзаработать в клинику - выписывать больничные (как он говорит) ему его врачебная гордость не позволяла, зарабатывал он очень мало по меркам питера при этом работал 6 суток в месяц и больше не хотел (я зарабатывала больше, но мне не хотелось его содержать, я думаю это неправильно содержать мужчину), остальное время играл в комп - меня это конечно бесило и я ему это высказывала, мама ему линзы из череповца пересылала, котлетки с пюре как-то раз, а ему 30 лет. мне 25 я у мамы ничего не брала. приходила с работы в 21 вечера, а он за компом. ездил со мной в магазин конечно и помогал на кухне, но всё это после моей работы, когда хоть в магазин можно было съездить без меня. и при всём этом он сказал своей маме, что я ничего не делала и что мы жили на его деньги, при этом мне не покупал ни цветов, ни подарков, за почти год встречания - раза три подарил цветы и на др подарок, ни уж тем более вещей каких-то. только продукты и в кафешки с барами мы ходили, но я и за себя и за него частенько платила, технику в дом покупала. и вот эта обида меня видимо не отпускает. что я по другому к человеку относилась, другие его качества видела, думала, что заботливый - встречает меня с работы - а ему это оказалось в тягость было, ну и другие вещи. учиться не хотел, всё о германии мечтал, что вот там терапевты огого сколько получают и его друзья туда уехали, при этом немецкий учил учил и забросил, перед друзьями оправдывался - что типа это я не хочу ехать, а он хотел со мной ехать, как он говорил, что я в качестве его жены. я ему предлагала переехать в мою квартиру трешку, где только дедушка живет, не нужно снимать будет и доп деньги появяться, он сказал - там же ремонт делать надо зато теперь он уехал в череповец, где мама купила ему год назад квартиру (по которой он всё сокрушался живя в питере), обставила и там можно зарабатывать 25 рублей и жить нормально и никто напрягать не будет, что нужно расти над собой... Обидно и злюсь на него за то, что было хорошее а всё так порвано. он мне сказал, что видимо не готов к серьезным отношениям и все его 2 последних отношений длились ровно как наши. сначала винила себя, что может я слишком давила, что ему трудно было надо было помочь, но прервала эту мысль - я и репетитора ему по немецкому нашла - он даже не позвонил, работу ему искала, помочь старалась, но всё равно плохой оказалась. Всё это не виделось пока не расстались, ни инфантилизма, ни плохого отношения и всё равно посещают мысли, что можно было по-другому себя вести и он тогда бы другой был по отношению ко мне. ведь все считали, что мы классная пара, со всеми его друзьями и родственниками хорошие отношения, у него с моими нормальные. хотя мама сказала, что ты со своих плеч груз сняла, который не дай Бог тебе бы тащить ещё долго пришлось. но всё равно за это время много было классных моментов и ни раз я ему говорила, что он мой родной любимый человек, а тут это "мне проще жить, питер меня расхолаживает" и вроде горел, влюбленный был и стух, если даже влюбленность стухает, то что говорить о всех остальных, где встретить правильного человека, когда всё может вот так закончится?
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставание из-за переезда

Сообщение ZmiyuKA »

 
На душе кошки скребут и накатывает. Встречаюсь с друзьями часто, с родственниками, хожу на фитнес, занимаюсь собой - косметолог, слежу за фигурой, записалась на курсы верховой езды и еду отдыхать в Индию, а всё равно временами накатывает тоска. работа надоела, устала очень и кажется что вот всё не складывается. одиноко и грустно. не знаю, что дальше делать. и это не столько из-за бывшего, не конкретно из-за него, просто с ним у меня был какой-то жизненный план, было к чему стремиться, было неодиноко, а теперь я просто в тупике.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Расставание из-за переезда

Сообщение Tara »

 
ZmiyuKA станет легче, когда поймёте, что вы не одна - вы с Богом. Вот у меня вчера была воспитательная проблема с сыном, а я привыкла, что я с мужем всегда советовались и мы вместе это решали, а теперь я одна и сын ещё на меня обижается. Вот я думала, думала - с кем советоваться, кому пожаловаться, а потом до меня дошло - с Богом! Помолилась, поговорила с Ним, попросила сил и мудрости - и почувствовала, что я не одна. Так же бывают мысли , например о будущем муже, начинаю заносятся- что больше ничего не буде , никого не встречу, никому не верю и тд и тп. А потом - да муж , как и дети - это вообще не в моей компетенции - это Бог даёт. Даст Бог - будет, не даст - будет что то другое. Вот Зимушка - без Бога не до порога- это правда. И с унынием и тоской только с Богом можно справится. Ну, а накатывает всех и меня- точно так же как и вас. Только вы по сравнению со мной вообще - олимпийская чемпионка- столько всего сделали!! Я по сравнению с Вами - ну просто лентяйка. Жизненный план доверие Богу и сразу станет спокойно внутри, мы здесь все на форуме убедились, что свои умом можно жить только до поры до времени, но есть ещё и план Бога!
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставание из-за переезда

Сообщение ZmiyuKA »

 
Спасибо, за ответ. вы правы, я стараюсь. спасибо за поддержку.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Расставание из-за переезда

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Какой у Вас ник многоговорящий!!! Ну какая вы змеюка? Вы замечательная девушка, у Вас четкие возрастные суждения (для 25-летней девушки - нормальные).. Да, отношения не сложились - вы оба были не готовы к семье, к терпению, к уважению..У вас о обоих "размыты" понятия о роли мужчины и женщины в совместном союзе..На мой взгляд с вами сыграл злую шутку "гражданский брак", Вам уже это обозначили - Вы-то были настроены на создание семьи и подсознательно считали себя женой, а молодой человек опять же подсознательно видел себя свободным. Он не почувствовал своей ответственности, не увидел Вашего отношения к нему, как к мужу, не увидел себя главой семьи..А это была - Ваша задача..
Ну, что случилось - УЖЕ случилось..Оставим это времени..
ZmiyuKA писал(а):На душе кошки скребут и накатывает
- милая, время все вылечит..
Вы молодец, - стараетесь, занимаете себя (кроме Вас этого никто не сделает, это - Ваша работа), а то, что усталость - это Ваше лекарство, горькое, противное, но ОЧЕНЬ действенное. Сейчас отдохнете, накупите себе благовоний, мыла натурального, чаев, хлопков и шелков разноцветных - к лету - будет НОВОЕ настроение, будут НОВЫЕ желания, появятся НОВЫЕ цели..
А там - и до НОВОГО жизненного плана - рукой подать!
Все наладится! :give_rose:
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставание из-за переезда

Сообщение ZmiyuKA »

 
елена62, спасибо за участие. вы правы, я не дала понять ему, что он глава семьи, потому что не могла на него положиться. я не видела и не верила в него как в мужчину, мне он всё время казался ребенком. ребячиться иногда мне тоже нравится, но к сожалению приходится быть взрослым человеком и не бегать от проблем, а решать их. меня очень задело, что он просто сбежал от проблем и что мои какие-то надежды на него не оправдались, но я это со временем принимаю.
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Расставание из-за переезда

Сообщение V.A. »

 
Милая девушка. у Вас все будет хорошо. В этих отношениях вы были лишь пару месяцев. У меня тоже переезд и тоже "не жена". Но там много заморочек. Если хотите= посмотрите мою тему. Я думаю если он не хотел подрабатывать=1. звоночек на жизнь с ним.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставание из-за переезда

Сообщение ZmiyuKA »

 
V.A. спасибо за участие, все давно уже пережито и я очень счастлива, что никуда не уехала, Бог отвел, как говорится. Надеюсь и у вас все наладится. Женщине нужно любить себя в первую очередь при любых обстоятельствах. а в отношениях важно быть взаимно полезными и сопереживать друг другу, а когда этого нет, ничего не получится.
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Расставание из-за переезда

Сообщение V.A. »

 
Хорошо как :D рада за Вас. если можно вопрос- Вы сейчас в отношениях? я просто так измотанна тем. что ЕМУ женой уже не стать. что боюсь даже думать о новых отношениях.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»