я прошу совета

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
heabyf
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:10
Пол: женский

я прошу совета

Сообщение heabyf »

 
Я очень хочу написать свою историю. Не знаю куда писать, может быть не сюда. У меня ситуация такая, я влюбилась очень давно в человека из криминального мира, он красиво ухаживал, мне даже показалось как не к кому тянулась душа. Долго отказывалась от общения с ним, но все же приняла ухаживания. Стали по тихоньку встречаться, но увы.. не суждено было, его посадили через несколько месяцев за хранение наркотиков. Я всё пони! маю, человек тяжелый, но вот уже 7 лет только о нем и думаю, звонил мне писал из тюрьмы, я ждала его, но не прилагала особых усилий, то есть никаких посылок ник каких свиданий, хотела понять не для этого ли я ему нужна. Вскоре поняла, что не это, а скорее душевное тепло было нужно. Сказал выйду, распишемся, будем вместе. И вот ему через год выходить а меня паника повергла, я начала понимать, что когда выйдет я столкнусь с суровой действительностью, а именно, ему же нужно будет встать на ноги для того, чтобы обеспечивать семью, мне вдруг стало больно, кого я ждала, кого любила??? все его бывшие его оставили, жена вообще заочно развелась еще тогда, когда он был на свободе, есть дочь о которой он тоже вспомнил когда сел, да ещё и бывшая жена нарисовалась, узнала о нас и поведение ее изменилось, я поняла, что когда он выйдет, я буду и с ней сталкиваться так как у них дочь, я вдруг осознала в какую кашу я вляпалась, зачем мне нужно всё это. Но главное не это, я решила проверить ! как он поведет себя, на столько ли он мой человек как я думала! , учинила одну проверку и поняла, что дочь, мать и даже бывшая жена стоят где то чуть выше чем я - человек который его поддерживал, внушала какой он хороший, говорила слова любви, даже мать сказала, что он стал уравновешаннее и спокойней, когда завязалось наше общение. а как только я высказала то, что для меня не приемлимо, так сразу и он меня во всем обвинил и мать как то пропала и осталась я у разбитого корыта, осталась в 33 года одна, он скоро выйдет и найдет себе конечно же девушку им это проще сделать, а у меня только обида боль и тоска, почему так в жизни всегда? те кто рядом им нож в спину, а те кто его предали и отказались оказались в поле его уважения резко. разве это справедливо? я не могу успокоится, так хотела ему сделать больно написала гневное сообщение, но он только еще больше меня оскорбил, сказал: тебе надо лечится, а мне и правда пора к психиатору, он всю душу мне вынул. толком ничего не сделал для меня за всё время, только обнадежил о том, что всё будет х! орошо и тут же поведением опроверг, кому я теперь нужна нервная, обиженная и уже не молодая... (((
Диагностика добрачных отношений
Tink
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:53
Пол: женский

Re: я прошу совета

Сообщение Tink »

 
Такие люди редко меняются. Знаю пару историй, ни к чему хорошему такие браки не привозят. Желаю вам терпения и мужества. Начните новую жизнь, такую, чтобы наверняка не пересекаться с ним. Вы все время его отсидки жили иллюзиями, жили будущим, которое сами придумали. Нужно жить сегодняшним днем! Радоваться жизни, не жалеть о прошлом и не страдать из- за будущего. Начать с чистого листа для Вас будет лучшим шагом в светлое будущее.
Слишком многое его связывает, не может быть в такой истории чистой и светлой любви, сплошные ограничения.
Не теряйте время. Никогда не поздно начать новую жизнь! Дерзайте
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: я прошу совета

Сообщение Odri »

 
Как человек много пообщавшийся с подобным людом по долгу професии уверяю Вас, что мужчины, побывавшие в МЛС - это самые сладкоречивые и на самом деле ласковые возлюбленные. Делать им там особо нечего, поэтому повально увлекаются поэзией и упражняются в искусстве слова. Жаль Ваших семи лет, которые Вы так провели - в ожидании... Тюрьма калечит психику безнадежно и безвозвратно. Да и наркотики характеризуют человека далеко не с лучшей стороны. Я понимаю, мужчин мало, но лучше ли при этом брать, что осталось? Сойдетесь с ним - выпьете горькую чашу до дна, все трагедии у Вас тогда еще впереди.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: я прошу совета

Сообщение Delfina »

 
heabyf писал(а):... но вот уже 7 лет только о нем и думаю, звонил мне писал из тюрьмы, я ждала его, но не прилагала особых усилий, то есть никаких посылок ник каких свиданий, хотела понять не для этого ли я ему нужна. Вскоре поняла, что не это, а скорее душевное тепло было нужно.... я не могу успокоится, так хотела ему сделать больно написала гневное сообщение, но он только еще больше меня оскорбил, сказал: тебе надо лечится, а мне и правда пора к психиатору, он всю душу мне вынул. толком ничего не сделал для меня за всё время, только обнадежил о том, что всё будет х! орошо и тут же поведением опроверг, кому я теперь нужна нервная, обиженная и уже не молодая... (((
Фактически вы его не знаете. Реальное общение отличается от общения в письмах.
Хотела уточнить, что вы сказали ему о неприемлимости каких-то вещей?
Вас насторожило общение с бывшей женой и дочкой?
heabyf
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:10
Пол: женский

Re: я прошу совета

Сообщение heabyf »

 
Delfina писал(а):
heabyf писал(а):... но вот уже 7 лет только о нем и думаю, звонил мне писал из тюрьмы, я ждала его, но не прилагала особых усилий, то есть никаких посылок ник каких свиданий, хотела понять не для этого ли я ему нужна. Вскоре поняла, что не это, а скорее душевное тепло было нужно.... я не могу успокоится, так хотела ему сделать больно написала гневное сообщение, но он только еще больше меня оскорбил, сказал: тебе надо лечится, а мне и правда пора к психиатору, он всю душу мне вынул. толком ничего не сделал для меня за всё время, только обнадежил о том, что всё будет х! орошо и тут же поведением опроверг, кому я теперь нужна нервная, обиженная и уже не молодая... (((
Фактически вы его не знаете. Реальное общение отличается от общения в письмах.
Хотела уточнить, что вы сказали ему о неприемлимости каких-то вещей?
Вас насторожило общение с бывшей женой и дочкой?
я почувствовала, что я где-то на последнем плане, а жена, дочь и мать самые любимые и обожаемые, хоть жена и уже второй раз вышла за муж, но сказала мне, хочешь ты того или нет, но мы будем видется потому что у нас общая дочь, и попыталась мне доказать, что он до сих пор её любит, давила мне на психику, говорила, вот увидишь как он будет смотреть на меня какими глазами. я и так была в не очень хорошем состоянии, а еще и ее подливание масла, я вылила всё это на него и он обвинил меня в истеричности. А не приемлю я никаких бывших, особенно таких, не приемлю когда мужчина ведет себя не однозначно свои поведением не дав мне уверенности в нем. То есть я посчитала, что жена была права, о том, что он её еще любит. А он сказала ни каких чувств нет и если я не верю доказывать он не станет мне ничего. я обиделась и разорвала с ним и переписку и общение, сожгла все письма и он даже не попытался меня убедить или остановить.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: я прошу совета

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемая автор! Реакция и слова вашего друга вполне нормальные. Вы же пишите, что и не знаете его толком, и не жили с ним. А бывшая жена, дочка, мать - это люди, которые прожили с ним на порядок больше реального времени, нежели вы, прошли с ним в жизни реальные испытания, переживания. Вас он знает и "испытывает интерес" заочно через переписку долгое время. То, как будут развиваться реальные отношения с вами, - неизвестно. Вы не стали родными людьми еще, и даже хорошо, что он не лжет, не лицемерит. В противном случае с его стороны это была бы больше манипуляция. А вы кайтесь в своей ревности. Именно она в вас и подогрела эмоции. Действительно, держите себя в руках, не истерите и не устраивайте разборок.
heabyf
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:10
Пол: женский

Re: я прошу совета

Сообщение heabyf »

 
Ankoridge430 писал(а):Уважаемая автор! Реакция и слова вашего друга вполне нормальные. Вы же пишите, что и не знаете его толком, и не жили с ним. А бывшая жена, дочка, мать - это люди, которые прожили с ним на порядок больше реального времени, нежели вы, прошли с ним в жизни реальные испытания, переживания. Вас он знает и "испытывает интерес" заочно через переписку долгое время. То, как будут развиваться реальные отношения с вами, - неизвестно. Вы не стали родными людьми еще, и даже хорошо, что он не лжет, не лицемерит. В противном случае с его стороны это была бы больше манипуляция. А вы кайтесь в своей ревности. Именно она в вас и подогрела эмоции. Действительно, держите себя в руках, не истерите и не устраивайте разборок.
мне так сложно всё это выносить и ожидание его одной и ещё ее эти слова и страх что же будет дальше, я чувствую себя в полном дерьме, извините за выражение, но только та самая жена его бросила из под тишка, он узнал о разводе от других людей, а я ждала его долгие годы, неужели нормальный человек не понимает, что такие как я встречаются раз в жизни, а может и не встречаются никогда, я проверенна временем, он просто не имел права меня таким результатом наградить, мог бы и объяснить и разъяснить и поговорить, мы кстати не только по письмам общались, он звонил мне. много говорили о жизни, он сказал, что не забудет это никогда и в итоге так просто от меня отказался. я сделала вывод, что жена ему действительно дороже, мне очень больно.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: я прошу совета

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, положитесь на волю Божью и ни о чем не расстраивайтесь. Так будет правильнее. Если жена его бросила и предала, то она уязвила его самолюбие, которое болит. Это не любовь, это страсть такая. А на счет проверки временем - это больше женская логика, а не мужская. Мужчины ценят в большинстве своем остроту ощущений, динамичность, а не статичность во времени. Если только они здоровы и не так стары. Какими бы мы не казались себе хорошими, другие люди имеют свое на нас мнение. Возможно, вы поддерживали его в трудную минуту, пока он был в заключении. Возможно, вы питали его самолюбие. Но это опять таки не любовь.
Многих женщин мужчины оставляют в наш не простой век, которые и детей его родили, и были верными и достойными женами, и жили в его интересах, и везли тягости быта и безденежья, долгов, нездоровья, отсутствия своего жилья, и все равно их предают и просто используют. Поэтому ваша "жертва" не такая уж и большая, извините, конечно. Верьте, что это к лучшему. Порадуйтесь всему, что было хорошего между вами и отпустите.
И помните про себя, что и вы НЕ ЛЮБИТЕ ЕГО, это проистекает из слов ап. Павла о любви, задумайтесь:
Любовь долготерпит, милосердствует любовь, не ревнует любовь, не кичится, не надмевается,
не поступает бесчинно, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт злу,
не радуется неправде, но сорадуется истине;
всё покрывает, всему верит, на всё надеется, всё переносит.
Любовь никогда не кончается.

Видите, "не ревнует любовь", а вы ревнуете... вы посмотрите в себя, что вас подвигло к такому жизненному сюжету, к такой жертве с вашей стороны? Может, склонность к созависимости? созависимые личности очень любят себя в жертву принести во имя кого-то. Именно так они чувствуют свою значимость.
heabyf
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:10
Пол: женский

Re: я прошу совета

Сообщение heabyf »

 
Ankoridge430 писал(а):Автор, положитесь на волю Божью и ни о чем не расстраивайтесь. Так будет правильнее. Если жена его бросила и предала, то она уязвила его самолюбие, которое болит. Это не любовь, это страсть такая. А на счет проверки временем - это больше женская логика, а не мужская. Мужчины ценят в большинстве своем остроту ощущений, динамичность, а не статичность во времени. Если только они здоровы и не так стары. Какими бы мы не казались себе хорошими, другие люди имеют свое на нас мнение. Возможно, вы поддерживали его в трудную минуту, пока он был в заключении. Возможно, вы питали его самолюбие. Но это опять таки не любовь.
Многих женщин мужчины оставляют в наш не простой век, которые и детей его родили, и были верными и достойными женами, и жили в его интересах, и везли тягости быта и безденежья, долгов, нездоровья, отсутствия своего жилья, и все равно их предают и просто используют. Поэтому ваша "жертва" не такая уж и большая, извините, конечно. Верьте, что это к лучшему. Порадуйтесь всему, что было хорошего между вами и отпустите.
И помните про себя, что и вы НЕ ЛЮБИТЕ ЕГО, это проистекает из слов ап. Павла о любви, задумайтесь:
Любовь долготерпит, милосердствует любовь, не ревнует любовь, не кичится, не надмевается,
не поступает бесчинно, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт злу,
не радуется неправде, но сорадуется истине;
всё покрывает, всему верит, на всё надеется, всё переносит.
Любовь никогда не кончается.

Видите, "не ревнует любовь", а вы ревнуете... вы посмотрите в себя, что вас подвигло к такому жизненному сюжету, к такой жертве с вашей стороны? Может, склонность к созависимости? созависимые личности очень любят себя в жертву принести во имя кого-то. Именно так они чувствуют свою значимость.

Возможно Вы правы во многом, но я же такая какая есть и вряд ли я могу изменить то что во мне заложено. Я не приносила себя в жертву, я наоборот всегда была против такого рода общения и осуждала женщин которые ввязываются в такое общение. Так случилось что первыое время и я и он решили что ждать не стоит и надо мне жить дальше. Спустя время он объявился и сказал что я у него как образ стою в голове и забыть он меня не может, со временем общения стал рассуждать о будущем сказал что хочет видеть меня женой, это всё потом и очень остарожно относился к тому что говорит, никогда не просил не о каких посылках и прочее, наоборот даже отказывался даже от мелочей давая мне понять что он не для этого меня нашел. наше тесное общение было почти три года из его 7. ему весной выходить, а мы так разругались, я сильно оскорбила его и не раз со злости, но чувствую как сердце тянется к нему, мы так долго мечтали как встретимся как будем пить шампанское при встрече, в общем много чего, нам было трудно мы и узнавали друг друга и парралельно разбирали жизненные ситуации и моя ревность меня добила, но и он ревновал, он очень ревнивый я по долгу ему объясняла, что я не хочу даже ни с кем встречаться хоть и могу скрыть.
я думаю, что я люблю и мне рвёт мозг то что произошло и происходит, вот вчера нахлынула и так выла ночью, не знаю куда бежать я вполном тупике
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: я прошу совета

Сообщение Delfina »

 
heabyf писал(а):я думаю, что я люблю и мне рвёт мозг то что произошло и происходит, вот вчера нахлынула и так выла ночью, не знаю куда бежать я вполном тупике
На кого вы больше злитесь, на него или на себя?
Чувствам гневу и обиде надо дать выход: спорт в любом виде, поплакать, написать себе письмо .
heabyf
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:10
Пол: женский

Re: я прошу совета

Сообщение heabyf »

 
Delfina писал(а):
heabyf писал(а):я думаю, что я люблю и мне рвёт мозг то что произошло и происходит, вот вчера нахлынула и так выла ночью, не знаю куда бежать я вполном тупике
На кого вы больше злитесь, на него или на себя?
Чувствам гневу и обиде надо дать выход: спорт в любом виде, поплакать, написать себе письмо .
я злюсь и на себя за то, что в своё время написала ему сообщение о том, что давай отложим наше общение до твоего освобождения, когда выйдешь посмотрим как сложится, но оно по стечению обстоятельств не дошло, я посчитала - это знак и продолжила общение и поддержку, вот и злюсь, что не сделала это тогда, сейчас бы может быть не так себя чувствовала и на него злюсь, что раз взял ответственность за человека, пообещал гор золотых, не имеешь право вот так соскакивать, мало ли что я ему грубо сказала, а как же, в жизни всякое бывает мы же не железные, тем более в нашей ситуации. Я надеялась на его разумность а он вместо этого включил какую то мальчишескую гордость и слился. И злюсь на ситуацию. Что у подруг и знакомых, семьи мужчины, любовь секс дети, а я всё чего то ждала, да ещё и обухом по голове получила. Не спорт теперь не интересует, слёзы портят здоровье, а письма вроде бы писала не помню, но вчера я разговаривала с ним якобы, представляла диалог и плакала.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: я прошу совета

Сообщение Delfina »

 
heabyf писал(а): Я надеялась на его разумность а он вместо этого включил какую то мальчишескую гордость и слился. И злюсь на ситуацию. Что у подруг и знакомых, семьи мужчины, любовь секс дети, а я всё чего то ждала, да ещё и обухом по голове получила. Не спорт теперь не интересует, слёзы портят здоровье, а письма вроде бы писала не помню, но вчера я разговаривала с ним якобы, представляла диалог и плакала.
Вам обидно, что у вас не будет какое-то время мужчины, семьи и секса, как у ваших подруг. Вы столько лет жили надеждой, и вот мечта разбилась.
Думаю, что мужчина совсем не тот, каким вы его себе представляли, основываясь на его письмах и телефонных разговорах с ним.
Всё проходит!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»