Потерял надежды на создание семьи, рождение детей

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Aleksej30
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:27
Пол: мужской

Потерял надежды на создание семьи, рождение детей

Сообщение Aleksej30 »

 
Всем здравствуйте.
Моя история видимо банальна, изъезжена и не далеко не самая критичная.
Мне 30 лет, мужчина. С самого начала ведения отношений с девушками не складывалось (именно серьезные). Первая девушка (именно серьезные отношения) бросила меня спустя 2 года. Долго переживал, выхода не видел и как итог забыл ее только гуляя по другим девушкам, но все это было временно, т.к. сказал себе, что больше не буду влюбляться. Спустя несколько лет такой жизни я переехал в мегаполис, здесь продолжал аналогичный образ жизни, пока не встретил как мне показалось именно свою половину. Все было отлично, спустя какое то время конечно чувства поугасли, но я в любом случае любил ее и только ее и не рассматривал даже в голове расходиться. Можно описывать долго какими были наши отношения, какие были радости и печали, но всегда я их переживал только с ней.
В итоге за период совместной жизни я потерял друзей (кто женился, кто уехал), родители и родственники остались в другом городе.

Потом я сделал ей предложение руки и сердца, сделал может быть не в подходящий момент, после ссоры и получил отказ. Она собрала вещи и уехала к маме (пока меня не было дома), просил остаться до вечера все обсудить, ехав домой был уверен, то так и произойдет... Увы... Дома меня ждала пустая квартира, теперь все напоминает только о ней, ночью просыпаюсь и инстинктивно пытаюсь обнять пустое место. Любой шорох в квартире и кажется, что это бегает наша кошка (которую она забрала).

... 6 лет и конец...

На следующий день она потребовала с меня расписку о том, что я ей должен денег (она совсем чуть чуть вкладывалась в новое жилье), для меня это был тотальный удар, со своей точки зрения прожив столько лет и откуда такое недоверие? Расписку я конечно написал и часть денег отдал сразу, но каждый день все сложнее... Времени конечно еще мало прошло, но лучше не стало.

Ну и все как у всех - детей нет, семьи нет, один в мегаполисе. Пусть и со своей квартирой. На работе сижу и жду чтобы день быстрее закончился, т.к. бесит абсолютно все, любые разговоры коллег, скопления народа, общественный транспорт... Жду ее звонка каждую секунду, телефон всегда при себе... Но при этом понимаю, что напрасно жду, т.к. в завершении наших отношений я показал слабину, чего делать категорически не надо было...

Чувствую себя тряпкой, к алкоголю пристрастия никогда не было, однако сейчас начинаю заливать горе. А в пьяную голову приходят дурные мысли. С другой стороны понимаю, что глупо 30 летнему мужику жаловаться на форуме, но и искать кого либо нет желания. Строить заново отношения нет сил, да и запал уже не тот. Два года назад были проблемы со здоровьем (по мужской части) были проблемы с потенцией, сейчас конечно лучше, но все равно не юнец.

Зачем пишу сюда ? Сам не знаю, мысли о суициде посещают, но только под алкоголем, казалось бы все просто - не надо пить, но на данный момент облегчение приносит только он...

Просьба если кто то будет писать, не ссылайтесь на волю Бога и т.п., т.к. я убежденный атеист.

Всем спасибо!
Диагностика семейных отношений
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Потерял надежды на создание семьи, рождение детей

Сообщение SWETLANASIM »

 
Если я правильно поняла, вы 6 лет были вместе? И только сейчас созрели сделать предложение? Я бы раньше ушла, но я человек другого поколения, для меня гражданский брак неприемлем.
Думаю, вы передержали девушку в "невестах".
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Потерял надежды на создание семьи, рождение детей

Сообщение Odri »

 
Вы хотите пережить ситуацию расставания или девушку вернуть? Какой поддержки ищите?
Aleksej30
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:27
Пол: мужской

Re: Потерял надежды на создание семьи, рождение детей

Сообщение Aleksej30 »

 
Odri писал(а):Вы хотите пережить ситуацию расставания или девушку вернуть? Какой поддержки ищите?
Вернуть понимаю, что вряд ли получится. Но если у кого то есть мысли, буду рад выслушать.
Сам на данный момент вижу только одну стратегию это отдаление, а чтобы отдалиться нужно забыть как минимум.
А забыть сложно, т.к. абсолютно все вокруг напоминает о ней.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Потерял надежды на создание семьи, рождение детей

Сообщение Odri »

 
Очень мало информации. Расставанию предшествуют какие-то трудности, непонимание, ссоры и т.д. Т.е. у разлуки есть предвестники и причины. Вы об этом ничего не пишете. Ушла и ушла. Может быть, есть какая-то ошибка, которую можно исправить и все вернуть. Пишите, что предшествовало разрыву отношений, какие были проблемы.
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Потерял надежды на создание семьи, рождение детей

Сообщение Яблоня »

 
Вы анализируете свою жизнь...Больно,трудно..а иначе никак..Согласна, долго вы делали предложение, это ранит девушку и очень обижает. И после ссоры, тоже не стоило делать предложение, когда все эмоции кипят. Вы мало пишете о взаимоотношениях..от того трудно понять вашу ситуацию и тем более дать вам практический совет.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Потерял надежды на создание семьи, рождение детей

Сообщение Kinsey »

 
Алексей, для того, что бы вам помочь, нужно знать суть проблемы, а переливание из пустого в порожнее не даст вам ничего. Девушки уходят, как правило по объективным причинам, и с причинами нужно серьезно разобраться. Потому что есть риск повторения. Признать свои ошибки в своем роде подвиг и решение проблемы, потому что дает толчок к развитию. Чем правдивее вы опишите свою историю, тем реальней будет помощь.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Потерял надежды на создание семьи, рождение детей

Сообщение Jevgen »

 
Алексей все мы когда то были атеистами, но вот такие ситуации нас и приводят к Богу, подумайте может все это с вами и происходит потому что вы атеист?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Потерял надежды на создание семьи, рождение детей

Сообщение Elfriede »

 
Инфы мало для развернутых выводов..
Ну, а пока... автор, Вы первую девушку мурыжили в "невестах" 2 года. Вторую - 6 (!). Со второй и денег на свое личное (она же не в числе собственников Вашей новой квартиры, правда?) жилье взяли...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»