Помогите...Я не знаю,как мне быть...с ним будущего нет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Vikk
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:38
Пол: женский

Помогите...Я не знаю,как мне быть...с ним будущего нет

Сообщение Vikk »

 
Добрый день!Давно я на вашем форуме,и решила написать свою истории,потому что не знаю,как мне быть и очень тяжело.
В данный момент я састаю в отношениях с парнем(если это можно так назвать).Мы с ним вмести почти 4 года,у меня за спинной брак и ребенок от брака,а у него неудачные отношения.
Отношения у нас начали развиваться,очень скоро и красиво,я понимала,что такие прекрасные чувства,я еще не к кому не испытывала! И тут разочерование,после месяца наших отношений я узнала,что он мне изменяет,это было трагедией для меня и я решила,что на этом ставлю точку...точку мы так и не поставили,он названивал,просил прощение и я простила,вот так эти годы у нас шли его измены,а я прощала...Мы разговаривали о семье,о браке, представляли нашу семейную жизнь,но это только были слова :( Так как он еще финансово не готов.Я говорила ему,сколько можно встречаться,а он скоро все будет,может просто он не хочет со мной создавать семью!В данный момент,я понимаю,что все с меня хватит,я не могу больше так и не хочу,я поговорила с ним,что я устала от этого,я хочу нормальную семью,любимого мужа,а не понятно что.На,что он мне ответил,я тоже об этом думал и думаю,нам надо просто подумать и дать время нашим отношениям отдохнуть!Я в таком состояния,я не знаю,как мне быть,я понимаю,что с ним будущего нет,но мне и тяжело очень без него,я думаю о нем, и мы созваниваемся 2 раза в день и разговоры не о чем,нам даже уже не о чем говорить( а раньше мы могли днями болтать).Я вот сижу на форуме читаю, молюсь,но отпустить не могу очень тяжело,я стала раздражительной,постоянно плачу,одна только радость это ребенок!помогите,я не знаю,как мне быть?Хочу его просто отпустить.....
Название дополнено модератором.Delfina
Диагностика семейных отношений
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Помогите...Я не знаю,как мне быть...

Сообщение Park14 »

 
Vikk добрый день.

У вас задача какая ?

Выйти за муж любой ценой абы за кого или быть счастливой с ребенком ?
Vikk
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:38
Пол: женский

Re: Помогите...Я не знаю,как мне быть...

Сообщение Vikk »

 
Я хочу рядом с собой любимого человека,который поддерживал меня и понимал.А не так,когда мне плохо,со мной даже говорить не хотел,мол накрутила все сама и сама разбирайся. В данный момент я разочаровалась в своем МЧ,так как 4 года много очень лжи было....Хочу быть счастливой с ребенком,потому что ребенок сейчас видит как мне плохо,а я этого не хочу!Ребенок -моя жизнь!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Помогите...Я не знаю,как мне быть...

Сообщение Jevgen »

 
Vikk вы пишете сижу молюсь, значит вы верите в Бога, но тогда вы должны понимать что жили четыре года в блуде, так что вы хотите от таких отношений, вашему МЧ ненужен брак его и так все устраивает, а брак это совместная ответственность, это бремя, некаждый хочет на себя возлагать бремена неудобоносимые. Что вам посоветовать, чем помочь? Простыми действиями тут не поможешь, у вас же нет думблера в голове, раз перещелкнул и готово дело, больны вы как и все мы, болезнь затяжная продолжительная, соответственно и лечение долгое, на раз два ничего не получиться, беритесь за себя, исправляйте себя,работайте над собой и в конце концов все у вас получиться. Послушайте лекции монахини Нины о семейной жизни , очень полезно. Бог вам на помощь.
Vikk
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:38
Пол: женский

Re: Помогите...Я не знаю,как мне быть...

Сообщение Vikk »

 
Jevgen,молитвы мне действительно помогают!Два месяца назад мы решили с МЧ расстаться,я молилась и его простила и отпустила,но прошло две недели и он объявился,начал говорит,что любит,не может без меня,что эти две недели он только пил,что бы не думать обо мне, и обратно начались у нас отношения,я очень жалею,что тогда не смогла поставить точку. Я надеялась,что, что -то измениться,но не чего не изменилось,он живет,гуляет в свое удовольствие!
Спасибо,конечно послушаю!
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: Помогите...Я не знаю,как мне быть...

Сообщение Pavla »

 
Ну вы сами ответили на свой вопрос.
А что вообще можно сделать в этой ситуации? Парень за вас особо не держится, замуж вас точно звать не будет, а если вы его вынудите каким-то образом, то будет изменять вам всю жизнь, да ещё и упрекать что вы ему своим присуствием его жизнь сломали. Это такой тупиковый вариант.....
А пока вы будете с ним тянуть отношения и привязываться, вы ни к кому другому чувств испытывать не сможете и даже если встретится вам хороший человек - просто его не заметите. Вы не сможете иметь других отношений, таких о каких мечтаете, не остыв от этих.

А рвать всегда тяжело... мучительно, больно, невыносимо... всем, не только вам. Вас ещё ждёт не одна бессонная ночь и не одна истерика по этому поводу. Но однажды всё изменится и вы почувствуйте себя свободной и лёгкой!!!! :)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите...Я не знаю,как мне быть...

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Вы не задумывались из-за чего его прошлые отношения оказались неудачными?
Отношения у нас начали развиваться,очень скоро и красиво,я понимала,что такие прекрасные чувства,я еще не к кому не испытывала!
То есть, Вы буквально сразу потеряли голову от его напора, так?
после месяца наших отношений я узнала,что он мне изменяет,это было трагедией для меня и я решила,что на этом ставлю точку
Прекрасное решение, очень правильное. Почему же тогда ничего не получилось с точкой? Из-за его давления на жалость? Но прояви Вы немного жесткости и ничего бы не было: не пришлось бы переживать. Ведь ничего еще не началось, всего лишь месяц встреч, терять нечего. В чем же оказалась сложность?
простила,вот так эти годы у нас шли его измены,а я прощала
Вот Вы простили раз, ну второй, а дальше почему прощали? Это не только Ваша беда - неумение поставить точку в разрушающих отношениях, сказать "нет", выстроить личные границы. Это беда большинства женщин, потому что мужчину любят по-матерински. Вот он пришел после измены, просто олицетворение нашкодившего подростка, поплакал самыми настоящими слезами, пожаловался, пообещал, что больше "ни-ни" и..вот оно, прощение получено. И Вы прощаете и прощаете, как любящая мать прощает шалости своего чада. И терпите и терпите, потому что как же иначе. Это схема отношений " мать-сын". Может, лучше выбрать схему " мужчина-женщина"? Любимый мужчина это не ребенок, его не надо опекать и ограждать от трудностей, иначе его восприятие Вас, как женщины, утратится.
В данный момент,я понимаю,что все с меня хватит,я не могу больше так и не хочу,я поговорила с ним,что я устала от этого,я хочу нормальную семью,любимого мужа,а не понятно что.На,что он мне ответил,я тоже об этом думал и думаю,нам надо просто подумать и дать время нашим отношениям отдохнуть!
Вот Вам ответ на вопрос " как быть". Вы хотите семью, а он хочет дать отдых отношениям, то есть, дать Вам время остыть и перестать хотеть семью. Понимаете? Он не может Вам дать то, что Вы ждете.
я понимаю,что с ним будущего нет,но мне и тяжело очень без него,
А почему тяжело без него? В чем заключается тяжесть? Да тяжелее, чем с ним, и быть не может. Ну что это за жизнь, которая состоит из вечных ожиданий его с гулек и бесконечной череды прощений? Вам должно быть тяжело находиться в таком замкнутом круге, а не без мужчины, который его создал. Вы с ним страдали с первого же месяца(!) встреч, а теперь Вам тяжело от того, что ад закончился :shock:
я стала раздражительной,постоянно плачу,одна только радость это ребенок
Видимо, не очень радость, если Вы раздражаетесь и постоянно плачете. Я Вам советовала бы больше думать о ребенке, чем о непутевом мужчине и о тяжести без него. Вы поймите одно, ребенок очень чувствует Ваш настрой и чувствует себя нелюбимым. Когда мама постоянно грустная, раздражается по мелочам, то ребенок думает, что это он такой плохой, из-за него мама плачет, грустная и расстроенная. И что бы он ни делал, как бы по-своему ни старался маму развеселить, результат либо нулевой либо минимальный - значит, его мама больше не любит. И вот с таким настроем растет, с чувством вины за то, что он плохой.
Хочу его просто отпустить..
Просто отпустите и всё. Без раздумий и угрызений совести.
Vikk
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:38
Пол: женский

Re: Помогите...Я не знаю,как мне быть...с ним будущего нет

Сообщение Vikk »

 
Вот вчера вечером пришла смс от МЧ:"Прости!мне бы хотелось,что бы ты мне больше не звонила.Я на выходных все сказал,прости я люблю тебя" и поставил меня на черный список. Я когда прочитала эту смску конечно слезы сразу потекли,но я не знаю почему,наверное надежду он последнию убил(( У меня сейчас такое состояния,как будто я в пространстве и плакать очень хочется,вот сижу на работе слезы сдерживую. Я ему сегодня написала письмо на почту,я его поблагодарила за те годы что мы были вмести,написала,что прощаю и отпускаю,и что бы он меня тоже простил и попросила мне вообще не звонить,не знаю правильно ли я сделала,что написала письмо?Но этого после письма мне как то легче стало..Я наверное еще не окончательно поняла,что это все(( Но я готова начать новую жизнь и очень этого хочу,но не знаю,что мне делать,что читать ,что бы легче стало!
Спасибо Вам огромное что даете мне советы!
Vikk
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:38
Пол: женский

Re: Помогите...Я не знаю,как мне быть...с ним будущего нет

Сообщение Vikk »

 
Веро, почему прощала? Думала измениться! и что все измениться,и вот все изменилось....и началась новая жизнь!Я сейчас переосмысливаю те года,что мы были вмести,какие ошибки были допущены,не хочу их повторят в будущем!
Ребенок-это мое сокровище,он меня только радует,он правда ходит только в первый класс,но он у меня умничка,я стараюсь при нем меньше плакать,потому что он мне вчера спросил:"Мама,а ты плачешь,потому что Дима обидел тебя?"Я конечно была в шоке от его вопроса,но ответила,что просто голова у меня болит :)
Я думаю,что я смогу справиться и если он обратно объявиться, даже говорить не буду!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Помогите...Я не знаю,как мне быть...с ним будущего нет

Сообщение Jevgen »

 
Викк простить можно только после истиннго раскаяния, а исповедаться и раскаятся можно только в храме, а так все эти письма , смски , просто привлечение внимания, мне тоже бывшая пишет , будоражит душу , отвечаю коротко , да, нет, может быть или вообще не отвечаю. Конечно тяжело , как ни крути все равно он стал частью вас, и когда от тебя отрывают часть, очень тяжело, но всетаки лучше оторвать и начать заживлять рану , чем прикладывать этот кусок на место и он будет гноиться годами. Идите прямой наводкой в храм , там есть такой батюшка с бородой, расскажите ему все честно без утайки, и я думаю получите утешение и направление в жизни куда и как двигаться дальше. Бог вам на помощь.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Помогите...Я не знаю,как мне быть...с ним будущего нет

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Vikk

У вас начинается очень не простой период жизни, но с которым Вы обязательно справитесь.

1. Примите и смиритесь с мыслью, что Вы, пока, одна с ребенком, за которого, в отличие от вашего мч, вы в ответственности.
2. Следовательнонеобходимо разработать план на ближайшее время, что вы планируете по этому поводу делать ( материальное обеспечение и работа)
3. Прекратить все связи с бм, стереть соц. стрничики, не отвечать на смс и телефонные звонки ( совсем не отвечать)
4. Поскольку организм испытывает стресс, необходимо рациональное питание и витамины, а так же легкие физ. нагрузки ( укрепляет сон)

Совет, чем быстрее Вы воспользуетесь советами, тем меньше будет расколбас от расстования, проверено на всех. :spruce:
Vikk
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:38
Пол: женский

Re: Помогите...Я не знаю,как мне быть...с ним будущего нет

Сообщение Vikk »

 
Jevgen,конечно хочу сходить в храм! Завтра еду на экскурсии выходного дня от работы,думаю чуть развеюсь,а в воскресенье по приезду схожу в храм с бабушкой,она у меня каждое воскресенье ходит.
Vikk
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:38
Пол: женский

Re: Помогите...Я не знаю,как мне быть...с ним будущего нет

Сообщение Vikk »

 
Спасибо Park14 ,вот и как раз сейчас на работе и составлю план,так как работать я сегодня не могу ,так хочется,что бы это скорое все закончилось!
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите...Я не знаю,как мне быть...с ним будущего нет

Сообщение wassa »

 
Автор, если не получаются физ.нагрузки, хотя бы гуляйте больше на свежем воздухе, в том числе и с ребенком, вам обоим это на пользу пойдет. Все в жизни к лучшему. Зачем Вам этот балласт в виде предателя? Свои ошибки разберите и удалите в дальний ящик, после раскаянья в грехах и страстях, не мучайте себя больше навязчивыми мыслями. Настройтесь позитивно. Работайте сами уже над своим физическим и моральным состоянием. Человек сам несет ответственность за свое счастье. Постарайтесь видеть счастье и радость в мелочах. Не зацикливайтесь на себе. Помогайте другим. Это лекарство от депрессии называется "доброделание", даже есть такой термин "кайф помогающего". Я недавно тут услышала такой тост, мне он очень понравился: ".... (имярек), улыбайся! Твои проблемы совсем никому не нужны! Желаю тебе, чтобы когда судьба даст тебе пинка, она сломала ногу!" Выздоравливайте... от расставания с ненужным человеком еще никто не умирал. Бог видит все с верху, ему видна перспектива, которую сейчас не видите Вы. Меняйте себя в лучшую сторону, меняйте свое отношение к ситуации. А прошлое оставьте в прошлом и не ворошите его. Смотрите вперед, в будущее и стройте его уже сейчас, в настоящем. И ребеночка своего не забывайте. Это ведь ваше маленькое чудо и ваше солнышко смотрит на вас, подпитывается вами и светит вам.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите...Я не знаю,как мне быть...с ним будущего нет

Сообщение Odri »

 
Не перестаю удивляться, как мы - женщины, заведомо видя, что мужчина нам не подходит, ждем чудес в виде изменений его внутреннего "Я", да еще годами. Видим, что никаких изменений нет, что ничего не меняется в лучшую сторону, унижаемся, соглашаемся на роль человека второго сорта, и все еще хотим быть с ним. Что же, я и сама такая. но ведь это не правильно! Вы сами понимаете, что Ваш БМЧ вам не нужен, что останься он с Вами - получали бы новые порции измен, обид, предательства. Мы сами, по своей воле, допускаем в свою жизнь этих духовных инвалидов, эти уродливые отношения, повреждаем свою душу. Никодим Святогорец писал, что прежде чем оценить любую вещь как хорошую или плохую (я думаю, это и к людям относится), нужно как следует рассмотреть эту вещь. Наша ошибка в том, что мы сначала распускаем свои чувства (люблю, а кого - не знаю), а потом уже начинаем исследовать вещь (или человека). А когда оказывается, что человек - не тот, не такой, начинаем болеть духовно. Думаю надо осознать тот факт, что в испытываемой нами боли есть и наша вина, наш выбор. Ваше нынешнее состояние, если не будет Вашей воли зависнуть в нем на годы, временно. Думаю тот факт, что вы потеряли не такого уж стОящего партнера, должен отрезвить Вас, а помочь - не молитвы, а Бог и Святые по Вашим молитвам.
Vikk
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:38
Пол: женский

Re: Помогите...Я не знаю,как мне быть...с ним будущего нет

Сообщение Vikk »

 
Сегодня второй день,как мы не общаемся,а так хочется ему позвонить......ели себя сдерживаю...я вот думаю,позвоню и что дальше?А дальше не чего....Мне интересно,как он там,наверное с другой :cry: Сейчас пытаюсь много читать и работать над собой.Так хочется,что бы эта боль прошла,а когда она пройдет?Неизвестно.
Спасибо Вам всем за советы,они очень мне помогают!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Помогите...Я не знаю,как мне быть...с ним будущего нет

Сообщение Park14 »

 
Vikk писал(а):Сегодня второй день,как мы не общаемся,а так хочется ему позвонить......ели себя сдерживаю...я вот думаю,позвоню и что дальше?

Не надо, не звоните, будет хуже.
Вот смотрите, сейчас вам плохо, а теперь представте, что будет хуже, представили ? Вот и не звоните,

Если не секрет, а что с первым мужчиной, от которого у вас ребенок ?
Vikk
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:38
Пол: женский

Re: Помогите...Я не знаю,как мне быть...с ним будущего нет

Сообщение Vikk »

 
Park14,с мужем мы развелись,он очень сильно ревновать начал,мог просто с работы домой к маме поехать,а не к нам.А потом оказалось что у него шизофрения,лежал в больнице,сейчас проходит курс лечение и наблюдение психиатра.
Я понимаю,если позвоню ему,то еще хуже станет....но так хочется голос его услышать....вернее хочется услышать,что ему плохо без меня.
Буду стараться не звонить,а так хочется.....!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Помогите...Я не знаю,как мне быть...с ним будущего нет

Сообщение Jevgen »

 
Викк так позвоните и точно это и услышите. Это получится вы сделаете приседание на своей стороне качелей и готово дело , " крылатые качели, летят , летят, летят", нет уж вы постарайтесь спрыгнуть оттуда и не возвращаться никогда.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Помогите...Я не знаю,как мне быть...с ним будущего нет

Сообщение Park14 »

 
Vikk писал(а):но так хочется голос его услышать....вернее хочется услышать,что ему плохо без меня.
.....!

Vikk добрый день.

Воот !!! Это в вас эгоизм говорит !

а теперь представте, что Вы звоните, и он говорит, что у него все прекрасно и он очень доволен жизнью, Вы готовы такое услышать ?

Нет, все мы плавали и проходили через такое. Наберитесь сил и терпение, скажите себе, что месяц звонить не будете.

Будет очень плохо, даже хуже чем сейчас, зато потом станет легче.
Vikk
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:38
Пол: женский

Re: Помогите...Я не знаю,как мне быть...с ним будущего нет

Сообщение Vikk »

 
Спасибо всем за поддержку,она действительно мне очень помогла!Я хочу написать как у меня сейчас дела:
На выходные ездила в Львов на экскурсию,ходила в храм,молилась и знаете так хорошо стало....светло на душе.Я просто поняла,что не надо постоянно думать о БМ, потому что так с места можно не сдвинуться,жизнь идет дальше и в ней столько всего нового,хорошего. Я хочу поехать в те города,где еще не была,буду жить для себя и своего ребенка,а это так прекрасно.Конечно я думаю о нем...как он...но звонить уже не хочу,я его простила и отпустила,у меня началась новая жизнь без него,если так случилось ,что мы разошлись,значит впереди меня ждет лучшее...
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Помогите...Я не знаю,как мне быть...с ним будущего нет

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Vikk.

Вы на правильном пути, думайте о себе, думайте о ребенке, думайте, что Вы будете делать сегодня и завтра.

Лучшее конечно впереди !
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»