Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение wassa »

 
Если мужчина любит, он обычно замуж зовет. А если не зовет долгое время, значит просто пользуется. Мой бм сделал мне предложение после 4 месяцев знакомства. И эти 4 месяца он каждый день приходил ко мне не с пустыми руками. А потом мы все же 25 лет прожили, троих детей нажили. Я думаю, он меня все же любил, и до сих пор любит по его словам, но уже по другому. То есть важна модель - встреча - непрерывное общение, причем уровень его ответственности должен повышаться - потом свадьба и только потом беременность и дети. А не наоборот: беременность - свадьба. А если отношения до свадьбы прерываются...значит это уже не любовь... просто симпатия, влечение, влюбленность.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение Анкоридж »

 
Если в душе мужчины живет страсть, а не Бог, то такой мужчина любить не умеет. Заканчивается влюбленность через какое-то время, Любовь в такой человеке становится невозможной, ее просто нет. Можно даже успеть и замуж быть позванной, но это не будет значить ничего для такого мужчины. Следуя сегодняшним свободным нравам, он разорвет брачные узы и пойдет вновь искать, чем бы ублажить свою страсть. Милые девочки, Бога ищите в душе вашего мужчины, веру, а с ней совестливость и умение любить, а не потреблять. Это более важно, нежели все те материальные дары, которые готовы нести мужчины к вашим ногам, пока вас добиваются. Какими бы вы умницами-красавицами бы не были, ничто не в состоянии насытить страсть. Время течет для всех, материнство не сделает ваше тело моложе... Поэтому рано или поздно, в той или иной ситуации вы будете не угодны, потому что перестанете быть объектом страсти. И обязательно смотрите, берет ли мужчина ответственность за ваше благополучие, принимает ли решения для вашего совместного будущего.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение L26 »

 
Ankoridge430, спасибо, я тоже, наверное, начинаю это так видеть. Вначале можно успеть и получить ухаживания и "дары" :), и даже пожениться успеть, но потом всё закончится. Вот как с самого начала понять, что всё так закончится, как понять, что после страсти ничего не будет?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение Анкоридж »

 
L26, главный момент в таком мужчине - он никогда не лжет. Ложь в любой ситуации, ложь во благо, ложь в мелочах очень хорошо маркирует душевное неблагополучие, которое через некоторое время обернется и против вас. Человек с Богом в душе прежде всего честный и искренний, ложь противна его существу, она болью отзывается в его душе, поэтому он от нее сторонится. Такой мужчина никогда не подменяет понятия, с ним черное - это черное, а белое - это белое, поэтому вы чувствуете себя с ним легко и естественно, вам не надо казаться лучше, чем вы есть, вам не надо оправдываться. Все самое важное в вас есть уже здесь и сейчас.
Вы смотрите на многие вещи - какие отношения у него с родителями и близкими родственниками, позволяет ли он себе между слов матерную брань, допускает ли выпить без повода, как себя при этом ведет. Если мужчина ревнив, завистлив, амбициозен - это тоже знаки неблагополучия наравне с излишней эмоциональностью и романтизмом, с которой он добивается вашего расположения. Если мужчина горд вами - внешностью, молодостью, положением в обществе, вашими связями - тоже дело сомнительного будущего. Если мужчина уже имел брак с детьми, но брак распался по странным обстоятельствам... Или мужчина еще женат, но говорит, что жену никогда не любил, а женился по залету, живут как соседи и ничего их более не удерживает друг с другом... Если мужчина предает во имя вас другую женщину и своих детей... Если у него уже есть дети, то как к детям он относится...
Даже если я могла бы перечислить все признаки, по которым вам следует обращать внимание на мужчин, вы не преуспели бы в деле обретения настоящей любви. Не получится подстелить соломки, где вы можете упасть, как ни старайся. Мы со своим человеческим умом и страстной натурой не должны уповать на свои силы. Мы ничего сами не можем, в том числе в деле обретения семейного счастья. Только Бог может своей благодатью гармонизировать нас и нашу жизнь.
Если вы гармонизируете себя, то для вас будет неприемлема ложь и все, что с ней связано, вашу душу от нее отвернет, даже если она будет замаскирована.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение L26 »

 
FleurFor, как ваши дела? У нас с вами так похожи истории, что вы у меня просто из головы не выходите - надеюсь, вы потихоньку оправляетесь от случившегося. (Кажется, на форуме нельзя отправить личные сообщения, так что пишу сюда.)

Ankoridge430, мне кажется, вы правы во всём и особенно в том, что не получится подстелить соломки. Бросивший меня молодой человек правда очень хороший, и никаких из "подозрительных" признаков ну правда не было (даже сейчас, когда я стараюсь очень придирчивым взглядом посмотреть назад - он во всём был светлый и ответственный). Но - его как будто подменили за пару дней. Так что пожалуй, да, мы все всего лишь люди и нам неподвластно предугадать, как всё сложится.
FleurFor
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение FleurFor »

 
L26, здравствуйте! очень рада вас слышать. заранее прошу прощения за возможные ошибки, т.к пишу с телефона. извините, не было времени заходить на форум - работа. я тоже была более чем шокирована когда вашу историю прочитала, возможно, это совпадение и вдохновило меня сделать то, что я сделала. все обитатели этого форума будут вне сомнения меня осуждать, но я сделала то, от чего успокоилась моя душа - написала ему неделю назад "как дела". смс. ничего не имея в виду, абсолютно уверенная в том что у него дела прекрасно без меня, и готовая это услышать. на тот момент с расставания вот чуть больше месяца прошло. он к моей неожиданности ответил что ему тоже интересно как у меня дела , что сейчас едет с работы и не может говорить, и напишет , когда вернется. и написал, долго общались. на следующий день начал писать "доброе утро", сказал что скучал и что думал я давно уже о нас забыла и парня нашла. в пятницу приехал ко-мне, увиделись, и теперь кажется считает что мы снова вместе. а я веду себя абсолютно сдержанно и отстраненно и впервые за долгое-долгое время на душу опустился покой. и как бы меня ни осуждали жители данного форума, теперь мне действительно стало все равно, будем мы с ним вместе или нет. я и не пишу первая и как-то удивительно спокойно себя ощущаю, по-другому и не сказать. я знаю что он абсолютно простой и искренний человек и если говорит что скучает, то так и есть, но никаких надежд на эти отношения возлагать уже не собираюсь. так что вот так вот. а как у вас дела, как состояние?
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение L26 »

 
FleurFor, вот какой поворот :) Даже не знаю, чего вам тут пожелать - чтобы что-то вновь сложилось, или наоборот, окончательно понять, что не надо, чтобы ничего складывалось. Вы большая молодец, что себя спокойно чувствуете - думаю, в таком состоянии проще принять то, что случится, что бы это ни было. Очень вам желаю, чтобы получилось сохранять спокойствие и в первую очередь беречь и ценить себя саму. Надеюсь, напишете потом, что происходит и как вы себя чувствуете.

Про себя - я пока даже не знаю, как у меня дела... Уже однозначно вижу, что есть МИЛЛИОН выводов, которые я должна сделать из своих закончившихся отношений (и про то, что изменить в себе, и про то, что для меня приемлемо и нет в другом человеке), но пока не могу всё до конца осмыслить. И пока не пойму, смогу ли я относительно быстро забыть эти отношения или нужно будет много времени и сил - посмотрим. Я потом ещё напишу через неделю-другую.
SVYATOSLAV
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:43
Пол: мужской

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение SVYATOSLAV »

 
Да все просто. неосновательный он человек. Вступаешь в отношения--так знай априори, что взял ответственность на всю жизнь. Предал он Вашу любовь, потому что добился Вас и точка. Говорю так, потому что сам такой. Забейте на него, пусть сравнивает с кем-нибудь других, но только не Вас. Забейте, Вы полюбите так же сильно, но уже достойного мужчину. Я уверен! С уважением
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»