Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение Снег »

 
Цитирую Вас, автор: 1) ... не вот прям УГРОЖАЛА. Я просто спокойно говорила в ответ на его претензии - "не нравится - уходи". И то это было в сааамом начале и пару раз буквально.

2) На любую мою предъяву он спокойно отвечал - "если тебе тяжело, уходи", т.е. не считал нужным менять свое отношение и в себе что-то менять.
Диагностика отношений в сожительстве
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение Снег »

 
"знаешь, мне надо с тобой поговорить, я хочу чтобы ты знала, что я жениться не собираюсь в ближайшее время ни на тебе, ни на ком-либо, я еще несерьезный, но я понимаю что у женщин срок ликвидности короток (*срок ликвидности это моя фраза была, я с ним шутила на эту тему, не намекала, а именно шутила*), поэтому тебе лучше самой от меня уйти, чтобы не оказалось, что ты потратила время зря. потому что мы можем долго провстречаться, а в итоге я так и не женюсь, и ты будешь меня винить. поэтому лучше тебе уйти сейчас самой. сам я от тебя уходить не буду, мне с тобой хорошо".
Я бы сказала: благородный поступок с его стороны. Честный парень. Он не стал использовать Вас, он четко понимает чего хочет. Я думаю, он питает к Вам теплые чувства и уважает Вас. Вам повезло, что он вот так четко Вам все сказал. Вы пока этого не понимаете.
У Вас все будет хорошо, когда Вы примете расставание как данность и начнете жить дальше.
FleurFor
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение FleurFor »

 
е-мое, но зачем же делать тогда было до этого вид что всё серьёзно и надолго, чтобы потом сказать нет, ниче подобного, несерьезно и будущего не вижу? разве человек который любит, станет произносить такие слова? а он всё время уверял меня в том что любит. разумеется он честно поступил, но по-моему это свидетельствовало как раз о том, что никакой любви у него ко мне было, и нужно было сразу после этих слов уходить, а я осталась, т.к очень хотела верить что он изменит своё мнение, начнёт меня ценить и т.д. Потому что - ну подходили мы друг другу, действительно подходили, и взаимопонимание было, и схожий взгляд на мир, всё было. Я думала, эти его слова - это следствие инфантилизма просто, а со временем он поймёт, что я ему нужна. А теперь он хочет найти что-то другое.
FleurFor
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение FleurFor »

 
Глупо вероятно звучит, но я так сильно хочу чтобы он переосмыслил всё, чтоб вернулся, потому что нету причин никаких весомых нам расставаться, потому что дело не в том что он встретил кого-то еще - никого у него нет, а поскольку он до меня вообще нис кем не встречался и опыт отношений у него только со мной, то я боюсь просто, что щас, как водится, он начнёт собственное сердце бить, встретит девушку, полюбит, а она его бросит в итоге, или еще какую-нибудь боль ему причинит. Я хочу уберечь его от всего этого.(
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение т@нюша »

 
Уважаемая автор, вы никого и ни от чего не убережете, это ваша иллюзия
FleurFor
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение FleurFor »

 
Я это понимаю.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение Снег »

 
Не ругайте себя, что остались. Вы ведь надеялись. А кто бы не остался...
Милая, Ваша боль очень понятна. Вам нужно выплакать ее. Поплачьте у мамы на плече. Мама - первый помощник в этом деле. Это поможет обязательно.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение Снег »

 
Я тоже, когда муж от меня уходил (23 года брака, и 24 года вместе) кричала на весь свет, что хочу уберечь его, что будет ему плохо...
Только Бог может уберечь. А мы - нет.
Себе помочь - вот задача, которую надо решать.
FleurFor
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение FleurFor »

 
Да плакала уже, и у мамы, и у кого только не плакала. Просто - не верится, не хочу верить, что этому пришёл конец.
Простите за нытьё.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение Анкоридж »

 
FleurFor, вслушайтесь в термин - "срок ликвидности"..... Это что-то из торговли, продажи, ПОТРЕБЛЕНИЯ.
Милые молодые девочки! Вдумайтесь в то, что вас ПОТРЕБЛЯЮТ, как услугу, как товар, как удовольствие. О какой любви здесь может быть речь?!
К сожалению, такое время, такие нравы, такие люди. МЫ СОГЛАШАЕМСЯ на ТО, ЧТОБЫ НАС ПОТРЕБЛЯЛИ. Мы, женщины, неосознанно подписываемся под этим, вроде так все живут... Но поймите факт, только вы в ответе за то, кого вы впускаете в свою жизнь. Только вы в ответе за то, что позволяете себя обманывать и позволяете себе обманываться.
Мне 42 года, но я не считаю, что мой век как женщины заканчивается даже при наличии 2 детей. Напротив, только сейчас, как еще никогда в своей жизни, я близка именно к любви, а не к страсти, не к похоти, не к зависимости. А у тебя, FleurFor, сколько времени еще впереди!
Ваш молодой человек не должен был лгать в самом начале, когда начинал отношения. Он должен был уже тогда понимать, что он собирается с вами поразвлечься и умыть руки. Он по сути с самого начала хотел вами пользоваться и не нести ответственность. Он же в самом начале понимал, что не стремится к браку. Вы на это согласились, автор. А сейчас вам больно за свой грех, от которого болит душа, от того, что вас разменяли и у вас уязвлено самолюбие, от того, что надо отлепляться от любимого, а вы этого не хотите. Если мужчина не готов брать ответственность, а хочет лишь удовлетворения своих страстей, то слать таких надо подальше. Тем самым вы защитите себя и свой внутренний мир.
Вам надо очень много читать материалы этих сайтов, понимать, что же вы на самом деле хотите, отстаивать СВОИ ИНТЕРЕСЫ. И НИКОГДА! НИКОГДА! не соглашаться на суррогаты, не давать себя использовать!
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение wassa »

 
Анкоридж, какие правильные слова! Мне 47 и трое детей, а пока я не пришла к такой мудрости, как у Вас. Но зато по Вашим постам я много нового для себя узнаю, вроде простые вещи, а так сформулированы точно и беспощадно я бы сказала, ну в точтости, как в операционной у хирурга. И полезны эти строки не только автору, хотя ей в первую очередь, конечно же, если она сейчас в состоянии критически воспринимать себя и сложившуюся ситуацию, что не так уж и просто. Но к этому надо стремиться - к критическому восприятию себя. Мы же все на этом проекте "не любит" испытываем дифицит любви. И очень большое желание утолить этот дифицит и голод каким-то суррогатом, только по сути физическими отношениями, в которых только опустошается душа и время проходит даром, текут года и мы становимся старше, старее, но не мудрее. Тон отношений всегда задает женщина. И очень важно достойно себя ощущать, в любой ситуации и при любом раскладе. Кстати, противоположная сторона тоже может заявить, что Вы ее "потребляли". Настоящая любовь всегда взаимна. А если взаимности нет, значит, это была не любовь, а что-то другое... увы...
FleurFor
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение FleurFor »

 
Анкоридж, спасибо вам большое, вы совершенно правы. Ликвидность - ну это термин который я с иронией употребляю, не стоит такое внимание пристальное на это обращать. Собственно то, что меня больше всего интересует - молодой человек действительно сейчас несерьезен и не готов к настоящей любви, вопреки его заявлениям?
FleurFor
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение FleurFor »

 
Т.е независимо от моего поведения наша история всё равно рано или поздно закончилась бы просто по причине того, что он не готов?

Не знаю, есть ли основания так думать, но если это так, то мне стало бы гораздо легче. В плане что нет моей вины, что не я всё разрушила, что он так или иначе ушёл бы.
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение Закея »

 
FleurFor
Он не готов, наверно, в том смысле, что не определился, что ему нужно. В этой ветке уже об этом говорили. Так как если мужчина четко понимает, что ему нужна именно эта женщина, никакие ее взбрыки на первых этапах его не спугнут. Ну может смотря какого мужчину. Но у меня есть пример, как мужчина женщину на фоне похожих на ваши слов 3 года добивался, и теперь они вместе, счастливы, и он ни словом ее не попрекнул за прежнее ее отношение, потому что это мелко - упрекать любимого человека. Любовь всё покрывает. Это, конечно, не основание мотать другому нервы, но если вы искренне и не из вредности так поступали - самобичеванием заниматься не стоит. Ошибаются все. Отпустите вашего любимого, пусть живет, общается. Может случиться, что он поймет, что вы - лучшая для него, и это будет уже более осознанно. Может и не случиться - всё равно это лучше, чем видеть в его глазах равнодушие или сомнение.
FleurFor
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение FleurFor »

 
Закея, спасибо большое. Я так и делаю.

Прошу только совета - как перестать всё время навязчиво думать о том, что он уже с другой? 15 дней только прошло со дня расставания, а я уже вовсю думаю о том, что он с другой девушкой и чуть ли не жениться на ней собирается. Если б вот не эти мысли, которые в жар меня бросают каждый раз, то всё б совсем хорошо было...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение Снег »

 
Усилием воли отгонять эти мысли, гнать метлой из головы. Как это делать: на сайте пережить.ру, на главной странице есть статьи. Прочтите: Как избавиться от навязчивых мыслей.
Вообще на этом сайте есть множество статей, и если их не только читать, а и действовать, исходя из полученных знаний, то Вы вновь обретете покой и уверенность. Также советую Вам почитать сайт Реалове.ру. О любви там узнаете много нового.
Держитесь. Пока еще Вы в самом остром периоде переживания. Боль велика. Но у Вас много есть: Ваши родители дружны, они с Вами, и мы тут, на форуме с Вами.
Дальше обязательно будет лучше.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение Анкоридж »

 
FleurFor, чтобы быть успешной в поиске решения поставленной задачи - перестать все время навязчиво думать, преодолевать внутреннюю боль - приготовься осознавать духовную мудрость веков. Эту мудрость невозможно написать в ограниченном количестве предложений. Это ПУТЬ.
Практически все люди рано или поздно сталкиваются с подобными задачами. И то, что с тобой происходит, тебе во благо!
FleurFor
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение FleurFor »

 
Читала одну из историй на форуме и наткнулась на пост пользователя Веро, в котором были такие слова:

Есть люди, которые не могут мириться с тем, что страсти перестают бушевать. Вот начали встречаться, все на пике, на подъеме до головокружения, эйфория и адреналин. Потом, через полгода, эйфория пропадает ( что и нормально) и начинается: чувства уже не те, любовь прошла ( а она еще и не начиналась даже), надо расстаться. Не терпят рядом человека обычного, подавай особенного, чтоб каждый день как впервые.

Меня очень зацепило, думаю, это можно применить к моему бывшему возлюбленному?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение Анкоридж »

 
Очень поддерживаю слова Веро, все так и есть. Сейчас очень много молодых людей, которые хотят эти эмоциональные "сливки" снимать и ничего более. Чуть на спад эмоции, им уже никакого интереса, для них "любовь" закончилась. Для таких людей именно смысл в получении этих повышенных эмоций и удовольствий, а не в созидании, не в другом человеке, не в семье, не в детях.
FleurFor
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение FleurFor »

 
А я всё о своём. Теперь, после очередного анализа ситуации, мне кажется, что молодой человек ушёл от меня по следующей причине: т.к. до меня он ни с кем не встречался и популярностью у девушек, скажем так, не пользовался, то "на первых порах" ему и я подходила, а как только я своей страстной любовью подняла ему самооценку, он сразу решил, что достоин бОльшего. Теперь мне кажется так. :( Чувствую себя уродиной.

Простите, что перемалываю всё одно и то же.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение Анкоридж »

 
Флер, давай начинай думать по-другому - жизнеутверждающе и в позитиве. В следующей посте напиши хорошее, что есть в твоей ситуации. Возможно, тебе встретится куча моральных уродцев в тех или иных жизненных ситуациях, ты по каждому случаю будешь убиваться? У тебя болит уязвленная гордыня, познакомься с ней, пойми, что она в тебе есть и с ней надо жить и "лечить" светом и Любовью. Она ведь из разряда страстей, это неконтролируемая эмоция, с ней сложно договориться и унять. Вот посмотри лучше фильм про Любовь, про не простую человеческую долю https://pravfilms.ru/load/filmy/dokument ... n/2-1-0-91
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение Анкоридж »

 
ответь мне на вопрос, почему я считаю сейчас, что лучше бы в мои 15-20 лет мое лицо было бы обезображено прыщами, или я была толстушкой, или был бы другой физический небольшой дефект?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»