Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
FleurFor
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение FleurFor »

 
Вероятно, чтобы ненужные молодые люди не обращали на вас внимания?:(
Я понимаю всё, что вы имеете в виду. Спасибо большое за фильм. Но я просто не понимаю, он на протяжении долгого времени считал меня красивой, восхищался. А потом чувства смыло как волной. Видимо, решил что он достоин бОльшего. Я даже уже готова фотку выставить на всеобщее обозрение, чтоб хоть немного разувериться в том что я уродина((
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение Анкоридж »

 
Вот именно! "ненужные" = самолюбивые. Чтобы самолюбивые мужчины поменьше обращали внимание. Понимаешь, у не очень красивой девушки с небольшим физическим дефектом обрести человеческое счастье шансов больше, потому как на нее не будут обращать внимание самолюбивые и горделивые мужчины. И это ее счастье будет! Чем более привлекательна женщина и красива, тем вероятнее она притянет к себе какой-нибудь порок в мужчине - вожделение, гордыню, тщеславие. Но страсть невозможно насытить, такое свойство у страсти есть. И будет этот горделивый козлик скакать всю жизнь по соседним огородам и щипать молодую травку. А как с этим тяжело жить в семейной жизни, если бы ты знала! Так что тебе в пору радоваться и идти в церковь для покаяния, тогда скорее всего отпустит душу та печаль, которая в ней поселилась. А по дороге, может, хорошего молодого человека встретишь с верой и Любовью в душе. И почувствуешь разницу!
FleurFor
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение FleurFor »

 
извините меня, но вы сейчас так сказали, что мне впору радоваться, будто у меня и вправду физический дефект%) а между тем, вы даже не видели меня.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение Анкоридж »

 
Я пыталась дать тебе понять, что не в красоте счастье женщины. Поэтому тебе не надо переживать даже если у тебя с твоей точки зрения есть какие-то визуальные несовершенства. Они не связаны напрямую с твоей жизнью. Это лишь навязанный стереотип мышления, это иллюзия.
А радоваться тебе в пору о том, что самолюбивый мужчина захотел покинуть твою жизнь, тем самым тебя уберег еще от более сильного разочарования в будущем. А, возможно, открыл двери для твоей настоящей Любви. По меньшей мере ты попала на этот сайт, многое узнаешь, изучишь. У тебя вероятность жить в любви повышается. Этому и радуйся.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение Снег »

 
Милая девочка! Посмотри, пожалуйста, здесь на форуме в разделе Посиделки, есть тема: Давайте знакомиться визуально. Посмотри, какие там красивые женщины! И что? У всех - развалились отношения. Почему? Да много причин. И все разные. И внешность вообще ни при чем. Она не играет ведущей роли. Анкоридж об этом старается тебе сказать.

И еще: мужчина, когда собирается уходить - то столько всего говорит оставленной женщине, что хоть "застрелись". Например, одной из форумчанок он говорил, что та слишком вкусно готовит и потому он толстеет. А другой форумчанке говорил, что она не знает английского языка. А мне говорил, что у меня нет недостатков, и потому он не может со мной жить (24 года мог однако :)). Ну как? Впечатлило?
Дело в том, что если он решил уйти, то уйдет. Вот и весь секрет.
Перестаньте обвинять себя. Ушел и ушел. Скатертью дорога ему. А Ваша задача - жить дальше.
Ищите позитив. Позитив сейчас одно из первых лекарств.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение Анкоридж »

 
А мне озвучили причину и "порок", из-за которого меня разменивают - "для тебя предел мечтаний - семья, дом, дети и собаки..." И "старенькая я стала" в 37 лет в то время, когда перед ним молоденькие 20-летние в очереди стоят... Спасибо, что только разменял, а то бы легко и в расход пустил как ни к чему не годную 37-летнюю женщину. У него бы не задержалось, чтобы никто ему не мешал на его светлом пути. И та 23-летняя девушка, наверное, мечтала доказать теорему Ферма или слетать на Луну? Как бы не так, все те же мечты - семья, дом, дети... Это бабники-мужчины думают, что они поймали, а на самом деле это их поймали!
То, что мужчины несут, оправдывая свои страсти, нельзя понимать буквально. С какой стороны не посмотри это будет ложь и манипуляции.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение Olesia_82 »

 
Поддерживаю предыдущие посты.
Я вообще думала раньше, что это только мне пришлось выслушать вагон бреда о моих фатальных недостатках, пока не нашла этот форум. Я перечислять всю эту чушь не буду, было все: от неправильной фигуры до неправильного мышления. Но вот вишенкой на тортике стала его внезапно вспыхнувшая неприязнь к моему имени:) Представляете, оказывается у меня имя плохое и мне не подходит, и он бы на моем месте его сменил! Так-то. А Вы говорите - поправилась или гардероб давно не обновляла:) Берите выше: раз уж втаптывать человека в грязь, так креативно, чтоб с огоньком:)
Вообще, конечно полезно уметь прислушиваться к потребностям друг друга. И если уж так сильно мужу это надо - гардероб сменить и на диету сесть, и конечно же, не забывая о принципе 'не навреди'.
Но не смешивайте ни в коем случае котлет с мухами!
Когда он от Вас уходит к другой, и напоследок унижает - это совершенно иная ситуация.
Как правило, когда это происходит, на женщину непомерное чувство вины наваливается и она думает: 'разорвусь, но изменюсь и стану такой как ты хочешь, и ты вернешься'. Такой реакции никто не избежал. А гораздо правильнее было бы не слушать бредни мерзавца, а надеть ему на голову, к примеру, ночную вазу со всем содержимым. С целью прервать словесный поток, так пагубно разрушающий нас. Жаль, ваз ночных не найдешь в наше время...
Ни в коем случае нельзя даже слушать такие вещи. И уж тем более - переживать о них.
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение wassa »

 
Присоединюсь к вышесказанному. Мой покинувший меня супруг после 25 лет совместной жизни заявил, что я его не понимаю, (а 25 лет понимала), в частности, я не понимаю того, что могут быть какие-то другие отношения на стороне, помимо семьи! На что я спокойно ответила, что в гареме жить не обязана. Бред все это, и наша внешность, и наше внутреннее содержание - это не причина и не повод нас разлюбить и бросить. Любят не за что-то, а вопреки чему-то, и не смотря на... (ни смотря ни на что). Просто принимают человека целиком, коков он есть и все. За любовь можно платить только любовью, за доверие только доверием. А когда начинаются рыночные отношения, рассматривают и оценивают тебя, как товар на рынке, бежать надо от таких отношений, роняя тапки. Пы.сы. Про "ночную вазу" согласна полностью!
FleurFor
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение FleurFor »

 
Дамы, вы все говорите безусловно мудрые и истинные вещи
Но.
Мне как раз-таки НАОБОРОТ при расставании сказали что я обладаю всеми мыслимыми достоинствами, но вот как-то вот - чувств нету. Мне сказали что "если посмотреть со стороны, то ты вообще идеальная" - и без тени сарказма или иронии, человек так искренне считал. А про то что я некрасива - это мои домыслы собственные, т.к я пытаюсь логическую рациональную причину найти в его уходе, и вот снижение моей внешней привлекательности для него - это одна из версий.
FleurFor
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение FleurFor »

 
Но ни внешне, ни внутренне за прошедший год я вроде не изменилась. Уж максимально объективно пытаюсь себя оценить и вижу, что не изменилась. Но когда-то ведь он полюбил меня именно такой. И за это время я не облысела, не потолстела, не покрылась прыщами, у меня не вырос третий глаз и второй нос. В характере и поведении - наоборот, все последние месяцы только и делала что пыталась угождать, искренне, без всяких целей, просто потому что хотелось очень делать ему приятное, абсолютно бескорыстно. И разделить его увлечения, комп игры, пыталась, тоже искренне, с интересом. И при расставании еще прозвучало от него такое: "Мне с тобой знаешь как удобно? Прихожу когда хочу, ем, играю в doom, ты меня ни к чему не обязываешь. Это всё очень приятно и ничего от меня не требует. Мне проще оставить всё как есть, но видишь, мне не это нужно". Я спросила: "Скажи честно, у тебя есть кто-то на примете уже? Просто честно скажи, я ни истерить ни преследовать не буду, я просто имею право знать". Он сказал: "Так-то нет никого, но мне нужно кого-то любить, а тебя не могу. И зачем тебе поэтому мучаться?".

Да, мне спасибо ему сказать нужно что честно и искренне всё сказал, что не стал на стороне, втайне от меня кого-то заводить и мутить - он ушел именно что вникуда, и теперь он в поиске Той Самой Настоящей Любви, которой не смогла стать я. И если бы мне толкьо хоть один живой человек мог назвать конкретную и ясную причину того, почему я не смогла за практически год (полгода из которого были прекрасными, наполненными теплом и счастьем), стать для него этой любовью. Чего во мне не хватает, чтобы стать именно его любовью, что во мне не так.

Знаю я, что вы не можете мне все дать ответ на этот вопрос, и никто не может. Но это всё настолько нелогичным, настолкьо шитым белыми нитками мне видится, что вообще.
FleurFor
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение FleurFor »

 
И главное - почему, почему он думает, что следующая девушка, с которой он будет строить отношения, окажется во всём лучше меня и станет для него родной и любимой? Ведь он отказался от меня, не имея даже сравнения никакого, у него щас никого пока нет, он пока "ищет". Я понимаю что заставить любить нельзя и т.д., но ведь он УЖЕ однажды полюбил меня, искренне, по-настоящему, и длилось это не месяц, не два, не три. Что же может заставить человека РАЗЛЮБИТЬ? Нет, честное слово, я бы легче это пережила, если бы он действительно встретил другую и я хотя бы воочию могла бы увидеть, разглядеть, понять, что есть в ней, чего нет во мне, как внешне так и внутренне. А тут - ну просто на пустом месте. Его один из наших общих знакомых (не по моей просьбе, просто сам от себя) спросил, когда это случилось: "А что ты так решил-то, уйти от нее? Ведь хорошая девчонка и вроде хорошо вроде тебе с ней всегда было" (это его цитата). И он ответил: "Не люблю я её. Ниче поделать не могу".

У меня ни страданий щас нет, ни слез ни пустоты ни раскиснутости по этому поводу - есть лишь только ледяная злоба и желание сказать: "О***ть полностью, ну молодец, не люби дальше".
А, ну и еще другому нашему общему другу, как я узнала случайно через третьих лиц, он упоминал что-то навроде что я "зафанатела". Т.е все мои попытки быть как можно чаще рядом с ним, делать ему приятное, разделять его увлечения и интересы, понимать его - это было воспринято как то что я "зафанатела". Офигеть, дайте два.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение Снег »

 
Перечитайте внимательно мой предыдущий пост, пожалуйста. Я озвучила причины, которые придумал мой муж, по поводу своего ухода от меня. Также дополняю, еще он говорил, что я хорошая, замечательная, лучше всех (видите: сравнивал с другими!),и что я - лучшая, но теперь он меня не любит, чувства прошли, и он потом будет жалеть об этом, но сейчас он хочет гулять. Если быть точной, то он сказал глагол: б.....ть)
Вы можете мне объяснить эти слова в мой адрес?! Тем более, что сыну тогда было всего 13лет!
Так вот Вам объяснение и ответ на Ваш вопрос: он так хотел жить. И, кстати, так и живет, в соответствии со своими желаниями. И менять ничего не собирается.

Перечитайте все посты форумчан с советами, пожалуйста. Вам уже всё написали.

Далее: Он же Вам сказал уже все, что хотел. Зачем Вы ищете собственные обоснования его ухода? Для чего? Он же Вам уже все объяснил, при этом честно объяснил и обосновал, не прибегая к оскорблениям и унижениям, как многие уходящие мужчины.
Ну придумайте причину, если Вам так надо ее придумать (свою собственную), что он ушел, потому что он - свинья, и живите себе дальше.
Ответ на Ваш вопрос существует, конечно, и этот ответ: этот парень так хочет. Вы можете быть раззолотой и рассеребряной и разбриллиантовой, и самой лучшей на всей Земле, и возможно, это так и есть, но он хочет уйти. Понимаете, его желания совершенно не зависят от Ваших качеств!!!!!! Мне пришлось нелегко пока я это поняла. Я хочу облегчить Вам это понимание, если это возможно.

Примите уже решение жить без него. У Вас есть родители рядом, дружные родители - это такое счастье! Проревитесь рядом с ними, не один раз, много раз, столько, сколько Вам надо, чтобы облегчить боль.
Чего же Вы не слышите нас?
Вы статьи на сайте читали?!В библиотеке на сайте книги читали????

2. Злоба и ненависть - шаг вверх от боли, шаг к выздоровлению. Это - прогресс. Дальше будет лучше.

3. Почитайте правила форума. На седьмой странице тема закрывается. Одно сообщение может быть и очень длинным и очень коротким, но на каждой странице только определенное количество сообщений.
FleurFor
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение FleurFor »

 
Я не думаю, что люди уходят без причины, и вы меня не убедили. Я скорей всего упёртая и пустоголовая, но вы меня не убедили. Ваш муж хотя бы сказал вам честно что ХОЧЕТ ГУЛЯТЬ. А этот хочет найти любовь, а я в этой роли его не устраиваю, хоть и вся из себя идеальная.

Тему можно считать закрытой, думаю. Спасибо всем)
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение Снег »

 
Все же напишу Вам три книги, прочтите их: "Она любит, он - нет.Парадокс страсти" , "Пять языков любви", "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
И еще статья: "Что происхдит в браке с людьми с низкой самооценкой".
Читайте, примеряйте к себе.
И еще совет: никогда не теряйте себя, никогда не растворяйтесь в мужчине. Никогда нельзя делать, чтобы ему было удобно за Ваш счет. Возможно, Вы слишком сильно облегчили ему жизнь, а ему это не надо. Когда он сказал, что ему не это нужно, то надо было поинтересоваться у него: а что тебе нужно? - это совет на будущее :wink:
Разбирайтесь, Вы - умница. Вы прочтете эти книги и статьи, Вы разберетесь.
Работа над собой - это взращивание себя, но никак не гнобление себя.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение Анкоридж »

 
FleurFor писал(а):
Знаю я, что вы не можете мне все дать ответ на этот вопрос, и никто не может. Но это всё настолько нелогичным, настолкьо шитым белыми нитками мне видится, что вообще.
Девочка, просто ты не готова нас услышать и понять глубину того, что мы пишем. Я тебе уже писала, что причина всей ситуации СТРАСТЬ, а не любовь.
Именно в понимании, что такое страсть, как действуют страстные люди и есть ответ для тебя. Но ты этот ответ не воспринимаешь, потому как еще не накопила достаточный жизненный опыт, не почерпнула духовный опыт из книг, не пришла к вере и Богу, и не пытаешься осознавать свои поступки по заповедям.
Понимаешь, страсть никогда не хочет спокойствия и мира, она хочет эмоций, адреналина, разрушения. Сидит в твоем молодом человеке страсть и все, что происходит, ее не устраивает. Страсть всегда хочет запредельных эмоций и насыщения ими. А любовь - это спокойное и созидательное чувство.
То, что твой молодой человек говорит, что он не может к тебе чувствовать любовь, надо читать по-другому "Я не могу чувствовать к тебе запредельные эмоции и страсть, а именно они мне нужны".
И в ближайшее время такой человек скорее всего не будет способен любить по-настоящему. Единственная его дорога - это либо в зависимость, либо укоренение в грехе. И одно, и другое - это разрушение.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение Olesia_82 »

 
FleurFor писал(а):Что же может заставить человека РАЗЛЮБИТЬ? Нет, честное слово, я бы легче это пережила, если бы он действительно встретил другую и я хотя бы воочию могла бы увидеть, разглядеть, понять, что есть в ней, чего нет во мне, как внешне так и внутренне. А тут - ну просто на пустом месте.
Не дай Бог Вам такое испытать.
Даже не представляю, как бы Вы справлялись, если Вы не можете принять то, что произошло у Вас в настоящем. Если он прямо Вам называет причину - не люблю - какие есть у Вас основания не верить ему?
Это не а пустом месте. На самом деле ведь, находиться рядом с человеком, которого не любишь практически невыносимо. Особенно, если он так активно стремится участвовать в твоей жизни... Чем сильнее он пытается приблизиться, тем сильнее желание бежать без оглядки. Я отлично это понимаю, что тут не понять? Примите это и живите дальше.
Что касается Вашего вопроса, в который Вы уперлись - куда делась любовь - все вообще предельно просто: любви не было. Просто закончилась влюбленность в положенный ей срок. Нет очарования, которое дает влюбленность, вот и все.
Можно очень долго рассуждать о том, почему он не видит Вас рядом с собой в качестве жены, в будущем.
Но самое важно - принять эту ситуацию.
Он уше потому, что не любит Вас, все очень просто и ясно.
Чем быстрее это примите, тем лучше для Вас.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение Elfriede »

 
FleurFor писал(а):Я не думаю, что люди уходят без причины, и вы меня не убедили. Я скорей всего упёртая и пустоголовая, но вы меня не убедили. Ваш муж хотя бы сказал вам честно что ХОЧЕТ ГУЛЯТЬ. А этот хочет найти любовь, а я в этой роли его не устраиваю, хоть и вся из себя идеальная.
Точно, упертая. :lol:
Автор, запчасти от замечательной машины Мерседес, увы, не подходят к Ладе-Калине. И пусть эти зап.части сами из себя самые совершенные, но ... "гранаты не той системы".
Ну, прошла у Вашего МЧ влюбленность, и - ничего не осталось. Так бывает. Значит, нет еще у него духовных сил и опыта вместо влюбленности взращивать любовь. Нету. Потому и пошел туда, где проще - где можно опять испытать эйфорию первого времени отношений...

А Вам несколько уроков из всего этого, в том числе и - принимать то, что понять пока не можете (или не хотите?). И уважать решение другого человека.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение Белая птица »

 
FleurFor писал(а):Но ни внешне, ни внутренне за прошедший год я вроде не изменилась. Уж максимально объективно пытаюсь себя оценить и вижу, что не изменилась. Но когда-то ведь он полюбил меня именно такой. И за это время я не облысела, не потолстела, не покрылась прыщами, у меня не вырос третий глаз и второй нос. В характере и поведении - наоборот, все последние месяцы только и делала что пыталась угождать, искренне, без всяких целей, просто потому что хотелось очень делать ему приятное, абсолютно бескорыстно. И разделить его увлечения, комп игры, пыталась, тоже искренне, с интересом. И при расставании еще прозвучало от него такое: "Мне с тобой знаешь как удобно? Прихожу когда хочу, ем, играю в doom, ты меня ни к чему не обязываешь. Это всё очень приятно и ничего от меня не требует. Мне проще оставить всё как есть, но видишь, мне не это нужно". Я спросила: "Скажи честно, у тебя есть кто-то на примете уже? Просто честно скажи, я ни истерить ни преследовать не буду, я просто имею право знать". Он сказал: "Так-то нет никого, но мне нужно кого-то любить, а тебя не могу. И зачем тебе поэтому мучаться?".

.... он ушел именно к Той Самой Настоящей Любви, которой не смогла стать я. И если бы мне толкьо хоть один живой человек мог назвать конкретную и ясную причину того, почему я не смогла за практически год (полгода из которого были прекрасными, наполненными теплом и счастьем), стать для него этой любовью. Чего во мне не хватает, чтобы стать именно его любовью, что во мне не так.

Знаю я, что вы не можете мне все дать ответ на этот вопрос, и никто не может. Но это всё настолько нелогичным, настолкьо шитым белыми нитками мне видится, что вообще.
Дорогая Флер, вот то что вы написали о себе, могу сказать и я,только мой стаж был 25 лет! И за эти годы я не смогла стать для мужа единственной любовью, как оказалось. И теперь, начиная трезветь, выводы кое какие уже сделала. Самое главное, ему не нужно было прилагать никаких усилий,чтобы быть со мной.
Я итак всегда была рядом,угождала,делала приятное, боялась обидеть, жила его жизнью.... Скучно им это, милая.Охотничий инстинкт отрабатывать начинают в другом месте. И я думала, что наши 25 пятилетние отношения были наполнены теплом и счастьем.Но это я так ощущала! А он совсем по другому всё чувствовал, и думал по другому.
Задумайтесь, дорогая Флер, чтобы в будущем не повторялась ситуация,хорошенько задумайтесь, что вы делали не так.
Почитайте книгу синдром Мэрилин Монро, возможно узнаете в персонажах себя и легче будет понять.
Счастья Вам :give_rose:
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Помогите понять.

Сообщение L26 »

 
FleurFor писал(а):Я им не манипулировала, вела себя так, потому что осознавала тогда, как он мне важен. Стандартно, в принципе. Мальчик увивается, расстилается - девочка строит королеву. Как только мальчик забивает болт, девочка в ужасе начинает расстилаться сама. Но не скажу, что у нас действовала именно эта схема. Я не манипулировала, я просто вела себя независимо. Именно вот независимо. Не показывала всем своим видом, что умру без него. И за всё плохое, что совершала по отношению к нему, всегда извинялась, всегда. И искренне. И прошлых прегрешений не повторяла. И к концу уже отношений у меня сложилось полное впечатление, что мы - крепкая, стабильная и по-настоящему близкая пара, и разойтись уже не сможем, просто нет причин. И инициатором первого расставания, летом, была именно я - после того как увидела, что постепенно теряю для него прежнюю значимость, что он не готов брать на себя ответственность за наше совместное проживание, двигать отношения на новый уровень. А мне это было нужно. И я - тоже на браваде такой - предложила расстаться. А он просто спокойно согласился. Хотя еще утром этого же дня называл меня "дорогая" и "любимая", и в планах даже у него не было расставаться.
FleurFor, слушайте, у меня такое чувство, что это я написала. Это _слово_в_слово_то, что произошло со мной, до мелочей. И что я часто была неправа, но всегда извинялась и не переставала его любить (и манипулировать у меня и в мыслях не было). И что думала, что теперь мы уже по-настоящему близки. И что он не хотел брать ответственность (правда, это у нас случилось резче, т.к. отношения были на расстоянии, и это стало ясно после моей единственной просьбы, а до этого я у него ничего и не просила, так что не было случая понять). И что "вопрос ребром" поставила я, тоже на эдакой браваде. И что он тоже ещё _в_тот_же_день называл меня "дорогая" и "любимая".
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение L26 »

 
FleurFor писал(а):Потому что - ну подходили мы друг другу, действительно подходили, и взаимопонимание было, и схожий взгляд на мир, всё было. Я думала, эти его слова - это следствие инфантилизма просто, а со временем он поймёт, что я ему нужна. А теперь он хочет найти что-то другое.
И вот это как будто я пишу - мне тоже кажется, что мы с моим бывшим молодым человеком друг другу действительно подходили.

Я даже и не представляла, что бывают такие истории один в один!
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение wassa »

 
Девочки! Не тратьте время зря на мч, которые вас не ценят! Если мужчина любит, он так и говорит, а еще лучше это видно по его поступкам - он окружает заботой, пашет на благополучие любимой. А если от него не дождешься признаний, значит дело не чисто. Возможно, что просто пользуется вами, как женщиной, например. Ведь известная фраза, что женщина дарит секс, чтобы добиться любви, а мужчина дарит любовь, чтобы добиться секса. Но если пардон, девушка любви не требует, но все остальное предоставляет, зачем парню то напрягаться и париться? Получается все равно, тон отношениям задаем мы, женщины. И если мы позволяем секс без любви и без брака, то получаем то, что получаем... К сожалению.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Помогите понять. я ничего к тебе не чувствую

Сообщение L26 »

 
wassa, и у меня, и, как я понимаю, у FleurFor, как раз-таки до последнего всё выглядело так, как будто мужчина любит. И до самого расставания вовсе не было ситуации, когда "не дождёшься признаний".
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»