моя история

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: моя история

Сообщение Narine »

 
zmey писал(а):Вроде настала или создалась иллюзия гармонии !!!))
Сама по себе или вы что-то для этого сделали? Поделитесь с нами.
Диагностика добрачных отношений
zmey
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:18
Пол: мужской

Re: моя история

Сообщение zmey »

 
Я в гармонии с самим собой, нет спонтанных желаний что-то сделать, все взвешенно и полностью контролируемо мной,даже в момент стрессовых ситуаций,когда кажется, что в такие моменты все,что делаешь и говоришь происходит под действием эмоций. Хотя такое чувство,что я обманываю сам себя, по большому счету ничего не изменилось,я всего лишь спрятал в глубине сознания то,что меня тревожит, вырезал из своей головы ненужный груз. ха) это наподобие как в фильме "начало", когда крутишь волчок и не знаешь,что дальше, реальность это или же иллюзия..
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: моя история

Сообщение Odri »

 
Знаешь, почему ощущение иллюзии? А вот отсюда:
zmey писал(а):Я в гармонии с самим собой, нет спонтанных желаний что-то сделать, все взвешенно и полностью контролируемо мной,..
Слишком полагаешься на себя, Коля. При первой ловушке такая "гармония" может рассыпаться. Я вижу, что ты человек волевой. Но чтобы обрести гармонию, которая уже не будет иллюзией, надо волю поставить на службу разуму, обращенному к Богу. Были советы по этой части в твоей теме, но пока "лед не тронулся" похоже? Пока думаешь, что САМ справишься?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: моя история

Сообщение Анкоридж »

 
Поддерживаю Odri, если уж в тебя так страсти вошли, как ты описывал, то без молитвы и Божьей благодати они могут тебя не отпустить.
zmey
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:18
Пол: мужской

Re: моя история

Сообщение zmey »

 
Хочу сказать спасибо всем, кто откликнулся на мою историю и старался помочь!

В общем, ничего хорошего в том,что я бросил вредные привычки я не вижу.. эти скандалы дома,навязывание "своей" жизни от родителей и всяческие "вставки палок в колеса" мне надоели..

По личным делам вновь создал страничку вконтакте и зашел ан страницу бывшей.. ну и в итоге написал ей. высказал все,что было в себе.. мне хочется делать что-то хорошее для этого человека, заботиться о ней,помогать ей, чувства все еще не прошли да и не пройдут я думаю.

Немного попереписывались с ней, говорил про свои чувства,благодарил ее за все и сказал что хочу заботиться о ней,ну естественно она дала понять ,что ничего не возможно. а мои фразы про любовь просто игнорировала в большей степени,лишь спросила про мою жизнь(про это я ей соврал,сказав что якобы живу не сверх отлично,но хорошо,придумал про учебу и работу),личную жизнь(тут сказал как есть,что нету никого) и сказала пару напутствий своих с просьбой писать ей не на основную страничку,А на вторую. перечитывая через день наши разговоры я видел как сухо она общается со мной,хотя в моменты переписки казалось что мы очень интенсивно общаемся.потом через пару дней написала,что я ей говорил что хочу заботиться о ней ,самое время дарить подарки. ну и в общем я поддержал,и она такая "ты правда хочешь мне что-то подарить? я же недостойна". она только не хотела чтобы я сам выбирал,А выбрала сама что хочет. но это ничего. и знаете,ее я понимаю,ведь она девушка,которая четко знает чего хочет.решил подарить ей не только духи от CAROLINA HERRERA 212 VIP но и всю другую продукцию этого:лосьон,гель для тела,дезодарант. надеюсь ей будет очень приятно и не важно какой тряпкой я буду выглядеть в ее глазах.

я для себя решил, что жизнь боль.. и своего рода сделал самому ультиматум. до начала весны,я буду стараться изменить свою в лучшую сторону и делать все для Кати,помогать ей чем могу и для меня нет цели вернуть ее,я просто хочу делать то,что будет лучше для нее,но если я не увижу до начала весны изменений,Что моя жизнь стала лучше,я покончу с собой,это вполне осознанное ,взвешенное решение. Катя - да даже можно сказать так хорошо как она никто ко мне никогда не относился и я буду с ней, пусть она будет с другим, неважно,но душевно я буду с ней до самого конца,если даже и не получится ничего и меня не станет,то хотя бы последние пару месяцев жизни я буду проводить делая ей подарки и знаки внимания,а потом просто исчезну , главное максимально радовать ее и оставлять ей частички себя.

ну а если ничего не получится,то я просто сделаю что задумал и исчезну,ну а большинство и не заметит моего ухода,насчет кати не думайте,я ей не говорил про свою задумку ,да и она не узнает об этом.

о вопросах веры говорить не надо,я каждую субботу хожу на службу и уже сейчас заранее прошу прощения за такие мысли и за то,что возможно сделаю с собой в дальнейшем.

На этом форуме собраны замечательные люди , вы делаете хорошее дело,помогая людям! Я благодарен вам. Просто есть люди, которым наверное просто несужденно испытать счастливую жизнь,но ничего,это жизнь.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: моя история

Сообщение Tara »

 
zmey, скажи пожалуйста, почему ты хочешь покончить с собой?? Почему спрашиваю? Дело в том, что в июле этого года - был день - когда я шла по улице и четко , ясно осознавала, не плача, не истеря, что хочу чтобы меня переехала машина- я настолько четко понимала - что переезд машиной не принесет мне такую боль, какую я испытывала на тот момент..... Как назло машин не было - я шла по тихой улице... ))) так вот моя причина была - боль. Я вообще не знала , что человек может испытывать такую боль. Самую бльшую физическую боль я испытала при родах - думала в свое время- что это апогей болевых ощущений- но........ лучше уж 10 раз родить , чем испытать душевную боль. И знаешь , что я стала делать??? Терпеть!! Сжав зубы ......... терпела долго - пока е пришла одна простая мысль в голову- я СЛАБАЯ, очень слабая и сама я не справлюсь! На тот момент друзья и знакомые уже не могли слушать о моей боли - просто устали- все говорили одно и тоже- ты сильная- ты справишься! И как заколдованная повторяла - я сильная , я справлюсь. Ан НЕТ! Боль отступала, следила за мной, подкарауливала и нападала в самый неожиданный момент - с новой силой. И вот когда поток мыслей и рассуждений в голове иссяк - осталась одна- Господи помоги я слабая!!! Я очень слабая- протяни мне руку Молю. И ОН протянул. Сейчас у меня в душе покой и отсутствие страха - я не боюсь боли - потому что знаю средство против нее, не боюсь грусти - потому что поплачу и пройдет, не боюсь печали...... ты пишешь - "я для себя решил, что жизнь боль.. " - не поверишь- я тоже так для себя решила этим летом - вот точь в точь, сейчас - я точно осознаю - что жизнь -это не вечный праздник, но и не боль..........
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: моя история

Сообщение Анкоридж »

 
Змей, а осознаешь ли ты, что ты в таком жертвенно-возвышенном отношении к девушке нарушаешь первую Божью заповедь? Можешь считать, что очень большой пласт проблем у тебя из этого и проистекает. Ты пытаешься найти то, что будет способствовать уходу от твоей внутренней пустоты и боли, но ты не понимаешь еще, просто пока очень молодой, что сила находится внутри тебя. Пока ты нарушаешь первую заповедь, ты очень сосредоточен на своей внешней жизни, а это не верный путь. Пытайся внутри себя искать смысл. Ведь кто находит этот внутренний смысл, то даже в монахи уходят, потому как вся внешняя жизнь для них становится бессмысленной. Монахи-мужчины сознательно себя лишают любви к женщине, лишают плотских удовольствий. Ты понимаешь, какой мощи этот смысл? Ты понимаешь, от чего ты хочешь отвернуться по своему малодушию, так и не попробовав это смысл на вкус? Я не призываю идти в монахи, но поискать смысл, который живет внутри тебя, необходимо. Такая душевная слабость, как сейчас, тебя постигла в результате попущения огромного количества грехов, в которых ты, наверное, еще в должной мере не покаялся. У тебя душа стонет от тяжести, тебе пора разгребать эти камни.
А ты глупости какие пишешь! Запомни, нельзя ни одного живущего человека (Катю, Машу, Марину....)посадить на трон и ей молиться. Просто НЕЛЬЗЯ! Поэтому твои планы относительно Кати не актуальны, они нарушают заповедь, уводят тебя в зависимость. Тебе доступна лишь твоя воля и выбор, в какую сторону ты пойдешь, зависит только от тебя. Давай, не вешай нос! Проси помощи у Бога, который тебя никогда не оставит.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: моя история

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Коля как ты не прав!Ты сам писал-сколько глупостей ты сделал -хочешь еще одну сделать?Зря.Жизнь полосатая-сейчас у тебя *черная* ты ее так видишь.Я б на зло-этим всем Катям-занялась собой.Накачалась.Душой окрепла.Я не нашла-ты работаешь?Машину купила-во я какой!))Я за вами *бегал* а вы меня не ценили))Не сгибайся Коля- и на твоей улице праздник будет.Завязывай себя жалеть.Это я тебе как бывший алкоголик говорю-я не знаю но в наше время не было той химии что вы сейчас употребляете. что алкоголь что еще что то очень разрушает психику-и от сюда вот эти мысли в голове.я сама через это прошла и ущербной себя чувствовала и белой вороной была.И унижали меня и оскорбляли.И пользовались мной-все было.Тебе Коля надо понять-ты живешь как тебе нравиться-ты не чего не хочешь делать что б изменить свою ситуацию.Тебе кажется вот если б то и это то и я тогда бы...Не будет не того не этого.Будет только то что ты сам сделаешь-это железно.Не потому что люди плохие-а у каждого свои проблемы свои дела.Ты сам много интересуешься жизнью других?Нет-это свойство всех алко-нарко -спайса ит.д.зависимых--мы эгоисты.нам надо что б мир вокруг нас крутился и все было по нашему :? -а раз не по нашему-то все вокруг плохие и не кто нас бедных не понимает.Разве Коля не так?У меня сколько раз было-есть деньги-и друзья есть-нет денег и друзьям не когда.))Так что одним днем не живи.Это ты сейчас не в *первых*рядах-справишься-а куда ты денешься?))Ты не первый и не последний кто из такого дерма вылезает.Совсем *туго* будет сходи в государственный наркологический диспансер-анонимно-это не дорого поговори с врачем он тебе объяснит что с тобой происходит-что это и есть остаточное явление твоих злоупотреблений.Психика востановливается тежело-но восстановиться.Может тебе элементарный массаж нужен-пропишут.Борись за свое тело и душу.
--- и своего рода сделал самому ультиматум.--не когда не говори не когда-слышал такую фразу?Не заставляй себя делать то что ты сам себе напридумал-ты сегодня один завтра другой.Взгляды на жизнь и обстоятельства меняются.Человек взрослеет и чего я вам и желаю от души Коля.
--- Просто есть люди, которым наверное просто несужденно испытать счастливую жизнь,но ничего,это жизнь.---познакомь я не одного такого не знаю.Я серьезно без шуточек.Хотелось бы увидеть хоть одного младенца в роддоме-где б сразу же сказали-а вот это он..он для этого рожден. :D Самому не смешно?
---В общем, ничего хорошего в том,что я бросил вредные привычки я не вижу.. эти скандалы дома,навязывание "своей" жизни от родителей и всяческие "вставки палок в колеса" мне надоели.---родители есть родители.Коля я тебе по секрету скажу-даже когда ты будешь сам за 50-они все равно тебя будут *воспитывать*.у них *судьба* такая-а ты раз *умный* такой почему не воспринимаешь их адекватно-я могу предположить что они не всегда правы-но ты то сам за чем скандалишь?попробуй сам начать с этого-выслушай спокойно!! что родители тебя говорят-если не согласен-не надо хлопать дверьми-а объясни почему ты так решаешь *свой* вопрос.Взрослый человек отличается от ребенка тем что наглухо свои капризы убирает из жизни.И вот это топанье ножкой-удел детей.а не взрослых самостоятельных людей.Тем более мужчинам не положено так себя вести.
Коля ответить пжл на вопросы.
-какую часть денег ты вносишь в квартплату?кто покупает питание?кто покупает одежду тебе?
-подарки Кати хорошо-а что ты подаришь на Новый год родителям?Где ты его собираешься встречать?
-ты учишься или работаешь?Кем?
-где ты живешь?поселок -город-деревня.
А по поводу суицида я тебе наверно резко скажу-но ты переживешь-ты мужик а не кисельная барышня-не кто и не когда от меня этого не дождется-чести много не родилось еще то что я из-за кого то буду жизнь свою поганить-не они мне ее давали и не им ее забирать.Рылом не вышли.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: моя история

Сообщение Odri »

 
Здравствуй, Коля! Ты не разу не написал - исповедовался ли ты и подходил ли к Чаше на Причастие. Это очень важно для тебя в твоем состоянии. Попробуй понять следующее: ты оставил по своей воле одни грехи, а тебя сразу же засосало в другие - в уныние, отчаяние, неверие. Почему?Да потому что темные силы не хотят выпускать тебя из своих лап. Принимал ты наркотики - находился в их полной власти. Выскочил из этой ловушки - попал в другую. В уныние. А уныние - смертный грех, тем более у тебя уже довлеют мысли о самоубийстве. Ты думаешь это твои мысли? Нет и еще раз нет. Бесы сидят у тебя на плечах и нашептывают тебе, что тебе незачем жить и что в жизни нет счастья. Так они твою душу хотят погубить окончательно, навеки, чтобы ты тело свое и душу отдал вечной смерти. Это их задача. Это они не ведают счастья, потому что отказались от божественной любви и из злобы своей хотят всех людей сделать несчастливыми, мертвыми. Сил у нас самих бороться с бесами очень мало. Эти силы только у Бога можно получить. Я тебе говорю только то, что сама проживала и проживаю. Ты не думай, что здесь собрались такие тетеньки, совсем тебя понять не могут. Понимаем гораздо больше, чем ты сам себя понимаешь. Сами через все это прошли или проходим. С нападениями бесов надо активно бороться. Много молиться - и правила и утренние и вечернее читать, Акафист "Слава Богу за все!", Покаянный канон и очень очень помогает (как скорая помощь) акафист Свмч. Киприану и Иустине. Почитай их житие, найдешь в Инете. Эти святые особенно сильны против духов злобы. Прочитаеешь акафист им - словно железные тиски с сердца сваливаются, туман из головы и перед глазами уходит. А лишишь себя жизни - ты подумай, какое горе ты причинишь своим родителям. Больнее нет ничего на свете, чем потерять своего ребенка. Чтобы тут не писали, расставаться с любимыми все же не так больно, как хоронить собственного ребенка, даже если ему уже 20. Коля, тебе действительно нужно фокус своего внимания с себя рассеять на окружающих. Попытаться понять своих родителей. Они могут быть не всегда и правы, могут не уметь выражать свою любовь. Но все же любить тебя как могут, как умеют. И поставить достижимые земные цели. У тебя же все только начинается! Вся жизнь впереди. И на самом деле во многом от тебя зависит - счастливая она будет или нет. Не может твое счастье зависит от одного человека не земле - от Кати. выбирай в жизни светлое, чистое, сам тянись к свету и не заметишь, как станешь счастливым.
ka-tu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:16
Пол: женский

Re: моя история

Сообщение ka-tu »

 
Нормальное желание, покончить с собой. Только, парень, выбери достойный способ. Дохнуть на виселице или захлебываться в рвотных массах от отравления, это как-то непочетно... Лежать в обломках костей с расколотой как арбуз головой с мозгами навроде яичницы на асфальте - тоже не комильфо, да и шанс неуспеха высок. Харакири и прочие хазипуки - болезненно, и не факт, что получится. Выжившие после суицида обычно остаются на всю жизнь инвалидами и думают, какие были дураки. Ну, есть, наверное, еще разные способы, но все они недостойные. Куча хлопот всем, родителям горе и Н-ная сумма на похороны, они еще и горбатиться на твою дурь будут должны. Вот всем подарочек, ничего не скажешь! :?
Уж коли жизнь не мила да не дорога - хорошо в бою пасть, взорвав себя гранатой в кругу врага, спасая своих, или на амбразуру, как Матросов (итого - иди по весне в армию добровольцем в горячую точку, я это серьезно), или помогать какой-то матери-одиночке с количеством Н детей, отдавая всю зарплату - тоже медленная, но верная, и притом достойная смерть. И добрым словом помянут, и сам будешь знать, что с пользой для других помираешь.
Кстати, на свои похороны предварительно хорошо бы заработать, чтобы не обременять родных, прикупить место на кладбище. Тогда еще можно как-то про секир-башка говорить. А так... - несерьезно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: моя история

Сообщение Narine »

 
А ведь и правда, нормальное желание... Вернее, ненормальное, совсем ненормальное! Но все понимают... почти все. И почти все его когда-то испытывали, ужас!
Ну хорошо, Николай, ну весной ты сведешь с жизнью счеты, даже и не узнав ее, этой жизни. Ничего не поняв в ней, места своего в ней еще не отыскав, не разобравшись ни в чем, не сказав ни по одному важному делу СВОЕГО слова... Может, ты думаешь, что бред все это? Нет, ты появился в какой-то момент на этой планете, чтобы когда-то, в определенный час, ты сказал или сделал что-то, что можешь сделать именно ты - и никто больше.
А когда ты окажешься там, ты хоть представить себе можешь, что будет с тобой? Что думаешь, совершишь смертный грех, из-за которого за самоубийц в церкви даже соборной молитвы нет (за убийц, воров, насильников, прелюбодеев есть, а за этих нет!), тебя Отец Небесный встретит и одесную Себя посадит: там ты пострадал, а тут радуйся. Так, да? Ага, ты рухнешь в боль, только во сто крат сильнее и - непрекращающуюся.
...Нелогично как-то! От этого ты же, кажется, и хочешь уйти?
Ну кто, кроме отца лжи диавола, может так затуманить мозги бедному запутавшемуся человеку? Меня поддерживало только одно: я понимала, что здесь страдание кончится. Это закон! Переболит - и наступит другое время. Там - нет. С чем туда пойдешь - с тем там и будешь - страшно представить - вечно.

И ведь страдание человеку нужно. Ты, конечно же, оглянешься на себя теперешнего лет через пять и поймешь, что если бы ты не пережил этого, не стал бы... А вот кем ты станешь? Спроси у Бога, для чего он тебя создал? Даже если для любви (в том числе) и даже если к Кате - ну и люби, только не по-детски, а по-мужски. Это значит, что ты должен появиться в какой-то неизвестный пока час перед ней не с набором парфюма, а с мужским характером, с закалкой, с кучей хороших друзей, с жизненными планами. Со снисхождением к родительским просчетам и их занудству, к их категоричности, в конце концов. Научись сначала прощать всем то, что они совсем не такие, как ты бы хотел. И себя тоже за это же. И я тоже этому учусь. Жить стало радостнее, честно.

https://azbyka.ru/video/zachem-zhivyot-chelovek/
https://www.pobedish.ru/main/bezraboti/d ... iystve.htm
https://www.pobedish.ru/main/strah?id=240

Николай, не пропадай. Мне интересно, что ты скажешь, когда посмотришь и прочитаешь ссылки.

https://azbyka.ru/video/glavnaya-rol/
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: моя история

Сообщение Юлечек »

 
Дорогой Николай! Со вчерашним тебя Днем Ангела! Пусть Николай Чудотворец хранит тебя от бед и невзгод..Зацепила твоя история...Ты недаром начал свой рассказ с родителей.. ...все наши проблемы идут из детства..Чтобы ощутить любовь матери,ребенок вынужден подсознательно подстраиваться под желания матери, вытесняя свои желания в область бессознательного...что потом аукается деструктивным поведением (наркотики, агрессия, половая распущенность, депрессии.) Ты пишешь , что проживаешь несвою жизнь..да, такое можно чувствовать...ведь ты живешь жизнью, которая не угодна твоей матери..(Об этом есть в книге "Драма одаренного ребенка.Поиск собственного я"( в инете есть).По-хорошему нужна работа с психологом и психотерапевтом..лучше с православным. К Кате у тебя зависимость, как к наркотику...прочитай про зависимость статьи..https://www.perejit.ru/main/zavisimist. Ну, а про самоубийство лучше мысли гнать, лучше на сайте pobedish.ru .Там много чего интересного. Тебе нужно дело, которое тебя захватит.В этом отношении хороша помощь тем, кому хуже..Там много просьб о помощи, просто нужно кого-то поддержать и не дасть упасть.. Еще вспомнился пример..По молодости у меня был парень, кот.меня любил.., но я ветренно с ним обошлась..он сел на наркоту.Перед моей свадьбой спустя лет 6, он мне сказал, что сел на наркоту из-за меня.Я очень расстроилась и себя винила.Сказала на исповеди.Батюшка сказал, что я не виновата.Если у человека нет стержня, он пропадет..Вскоре он умер от передоза в 28 лет, правда, перед этим успев жениться, родить сына и отсидеть за угон..Вот так свою судьбу человек пустил под откос.Я вот теперь молюсь об упокоении его души.А его друг, законченный наркоман, нашел девушку и выкарабкался из нарк.трясины.Живут душа в душу, венчались.Вот про него я точно думала, долго не протянет.Вот как бывает...Держись Николай! Имя у тебя хорошее!Такого святого!Спаси тебя Господь.. :tatice:
zmey
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:18
Пол: мужской

Re: моя история

Сообщение zmey »

 
все моя жизнь сплошная боль,Именно душевная боль-она постоянно со мной,а иногда нападет еще большая.у меня в ней нет никаких радостных воспоминаний,а то,хорошее что было я потерял и приобрел еще большую боль.жизнь остановилась на одном месте. поэтому..

с родителями я старался не скандалить, я сдерживался постоянно, но в итоге они меня вывели и я сорвался,Я и пробовал нормально говорить но им все равно. я не работаю,посколько мать работает в центре занятости и таким образом лишили меня возможности куда-либо устроиться пока не приму их правила(а их я не приму),я даже на бирже не стою,единственный доход это всякий неофициальный заработок.одежду и свои расходы я сам себе обеспечиваю,за квартплату не плачу,в новый год планирую уединиться и провести его один.нигде не учусь,хотя хотел ,но опять же за меня решили и не дали уехать даже на учебу,единственный для них как вариант это по месту здесь учиться пойти.живу в небольшом сибирском городе с населением около 20 тысяч человек.

я исповедовался и по субботам посещаю службу,к причастию меня не допустили.до того как сорвался,в голове вечно двойственные мысли были - хорошие и плохие, но теперь их нет,чувство будто я опять ушел в темноту.

как прочту все ссылки отпишу.

Спасибо. я все понимаю и поэтому вижу единственный способ выкорабкатсья это покинуть этот город, и уехать как я и хоетл в екатеринбург,Я хочу избавиться от призраков прошлого,но из-за родительских вмешательств я снова и снова прохожу через все это,я не могу перейти в новое,когда вокруг все старое, с чем у меня связаны только трагичные воспоминания.. я аналогично..если раньше это было увлечение просто из интереса раз в несколько месяцев,то с момента расставания я просто систематически этим занимался..

у меня с детства было влечение к змеям.. а недавно узнал,что оказывается есть 13 знак зодиака-змееносец и я попадаю под него,прочитал характеристики и увидел в нем отражение себя.. складывается такое впечатление,что получается мне предначертано не быть в одной стези, а ползти по границе лезния ножа между светом и тьмой.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: моя история

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Как я понимаю на тебя *давят*родители-и от себя все твои проблемы-почти))Коля может и стоит поднакопить денег-и вижу единственный способ выкорабкатсья это покинуть этот город, и уехать как я и хоетл в екатеринбург,Многие молодые люди уезжают из дома.Не чего страшного в этом нет.Только лучше пойти по другому пути *завербуйся*куда -нибудь работать что по приезду у тебя хоть крыша над головой была.Все взвесь.проанализируй.
-- а недавно узнал,что оказывается есть 13 знак зодиака-змееносец---меньше читай всякую ерунду.*она*эта ерунда видит в голове и процветает.И жить не дает.Нельзя всю информацию принимать за чистую монету.Сейчас люди что б *заработать* что хочешь придумают.Коля как ты можешь верить в гороскопы и прочее если это придумали не русские люди не христиане(восточные .японские и т.д.)у нас у русских у христиан гороскопов нет.Мы по другим правилам живем.По заповедям.Отсеки в голове *чужое* и все встанет на место.Ты же *не принимаешь*за правду законы племени какого-нибудь с островов.ты про них даже не знаешь-они скажем так *не раскручены* в информации.А зачем *служить*и верить в то что не наше не родное?От сюда и каша в голове.Подумай.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: моя история

Сообщение Tara »

 
Коль! То, что твоя жизнь сплошная боль - я в это прекрасно верю. Я встречала людей, у которых внешне все благополучно , есть многое, а внутри боль. Поверь мне, многие так живут. Не говоря уже о том, что есть люди которые потеряли близких, детей, в конце концов руки, ноги, здоровье- так вот у них тоже жизнь это постоянная боль. Меня всегда поражали параолимпийцы- это люди , калеки- которые достигают немыслимых результатов! А как же они живут??? А живут они с болью - потому что умеют преодолевать! Преодолевать буквально ВСЕ- свою боль , уныние , лень..... Они каждый день закаляют свой характер и проявляют ВОЛЮ!!! То, что ты хочешь уехать - это определенная цель. К ней тоже надо подойти с умом- что ты там будешь делать? Кем работать? Где жить?? - если ты ответишь на эти вопросы- значит ты готов взять ответственность за свою жизнь. По - поводу учебы...... если нет пока возможности учиться, можно начать с изучения английского языка. Понимаешь , знание анг.языка- это ключ ко многим дверям- ты всегда найдешь себе работу, зная анг. язык, достойную работу!! Чтобы начать учить язык - не нужны деньги. У тебя есть доступ в интернет- там много обучающих сайтов- с тестами, с заданиями . Начни с малого - например 20 мин каждый день - я занимаюсь английским- сначало будет тяжело и непонятно - потом втянешься! И , вообще - напиши свой распорядок дня! Как проходит твой день? Чем ты занят? В сутках 24 часа- очень много можно успеть сделать полезного для себя! Давай расставим цели.
1. Цель 1- уехать в Екатеринбург- для того , чтобы найти работу и начать счастливую , интересную самостоятельную жизнь.
2. Цель 2- найти работу - чтобы зарплата покрывала расходы на жилье , питание и еще оставалось.
3.Цель 3- поднять свой уровень , чтобы найти работу такого уровня- выучить английский до определённого уровня .
4. Цель 4- выучить анг. яз .
5. Цель 5- выделить 20 мин в день , чтобы выучить анг. яз
6. Цель 6- найти сайты - на которых интересно и понятно подан материал по анг. языку, чтобы эти 20 мин проходили е впустую, а эффективно.

Может у тебя есть другие желания и цели- напиши......будет интересно.......
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: моя история

Сообщение Odri »

 
Николай, то, что тебя с первого раза не допустили до Причастия - это понятно. Но так останавливаться не надо. Надо снова к нему готовиться. Это должно стать одной из твоих целей. Соединяться со Христом в Таинстве Причастия. Если все правильно сделать, посетит тебя после этого настоящая радость, а темные мысли начнут постепенно уходить. Да и причащаться надо бы более-менее регулярно, хотя бы раз в месяц, а в дни особенных нападений - лучше один раз в неделю, тем более сейчас пост. В пост все нападения усиливаются, а с Причастием ты будешь под защитой. Более того - чем ближе ты будешь к Богу, тем быстрее твои земные дела будут налаживаться. Большое количество свободного времени тоже способствует тому, чтобы в голову лезли всякие дурные мысли. Поэтому занять себя полезным делом более чем необходимо. Даже пока временно хотя бы. В любом храме нужна помощь, только спроси - работа найдется, особенно мужская. А боль - тут тоже все понятно. Боль - это последствия наших грехов. Наша расплата. Почему действительно люди, несущие тяготы ухода за больными детьми часто не испытывают такой боли, как мы? Потому что они умеют это делать в любви и в подвиге. А мы блудили, отверглись от Бога, и хотим, чтобы нам теперь и больно не было? Нет, Николай, так не бывает. Так что эту боль мы сами себе причиняем и, соответственно, можем сами все остановить, отказавшись от греха и попросив помощи у Господа, начать жить по другому.
ka-tu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:16
Пол: женский

Re: моя история

Сообщение ka-tu »

 
Знаю по своему опыту, как могут прессовать родители.
Что я поняла по этому поводу.
Если есть возможность жить отдельно, самостоятельно - этой возможностью хорошо воспользоваться.
Родители действуют зачастую "из лучших побуждений", но считают, что все средства хороши, отсюда крик, оскорбления, унижения, презрение, безостановочная критика, прессинг, чтобы сделать, как они велят; даже не хотят выслушать и т.д. Такое поведение - выражение мысли:
Без любви все -- ничто
Справедливость без любви делает человека жестоким
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Правда без любви делает человека критиканом
Ум без любви делает человека хитрым
Приветливость без любви делает человека лицемерным
Компетентность без любви делает человека неуступчивым
Власть без любви делает человека тираном
Честь без любви делает человека высокомерным
Обязательность без любви делает человека раздражительным
Богатство без любви делает человека жадным
Вера без любви делает человека фанатиком

Как правило, это родители, которые сами не были любимы своими родителями, недополучили любви и не видели примера, как это бывает.
Когда они грубо и проч. себя ведут, это всё страсти в них говорят (это - важное замечание, сама суть происходящего!), они себе не принадлежат, НО их хорошо простить, потому что они даже не подозревают, что в области взаимоотношений возможно над собой работать. Они думают, что делают все правильно, и их поведение обосновано. Вот в чем их беда. Как правило, такие люди неверующие и не просят Бога о помощи, чтобы научиться любить и не тиранить своих ближних.

Для себя я нашла хороших авторов Фабер и Мазлиш, которые пишут о детско-родительских отношениях "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" и даже более актуально "Как говорить, чтобы ПОДРОСТКИ слушали, и как слушать, чтобы ПОДРОСТКИ говорили" (другая книга). Там описаны эффективные приемы, как разрешать конфликты с родителями, как говорить о своих чувствах не обвиняя, не упрекая. Требуется некоторая тренировка. Мне помогает :) Только шокируют, конечно, упоминающиеся в книге сведения о распущенности подростков. Хотя местных родителей пугает не то, что это смертный грех, смерть души, а там все боятся заболеваний или беременности... Тем больше порадуешься, что живем в России, а там люди как живут, не знаю, словно в аду :shock: Но и там родители, как могут, хотят оберечь своих детей, это тоже видно из книги.

Время на уединение просто необходимо, думаю, если вынужденно живешь вместе с родителями-агрессорами.
Молитва - очень хорошо. Надо молиться с надеждой, желая, чтобы родители исправились, стали добрыми, вежливыми, чуткими, понимающими. Хорошо представить, какие они тогда будут, и надеяться когда-то по милости Божией увидеть их такими, что стена отчужденности рухнет, окаменение сердца пройдет, и они снова станут любящими.

Николай, помоги Вам Господь! Ищите помощи у Бога, и в своей боли тоже, Он Вас не оставит! Почитайте канон Богородице (который перед причастием читают), Она Вам тоже поможет обязательно.
zmey
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:18
Пол: мужской

Re: моя история

Сообщение zmey »

 
Наконец-то я нашел свою историю.. Многое произошло с момента моего последнего посещения этого форума, ведь я все-таки уехал..но ничего хорошего так и не наступило, а только ухудшилось наверное. Днем или вечером опишу, все, что произошло с того момента.. сейчас уже ночь.
zmey
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:18
Пол: мужской

Re: моя история

Сообщение zmey »

 
после нового года был очередной скандал, собрался и уехал в Екатеринбург, чтобы сесть на поезд нужно было ехать в соседний город, на пол пути машина чуть не сгорела и я опаздывал на поезд, в итоге поймав попутку, добравшись до поезда, еле успел я все-таки уехал. Старый новый год встречал в поезде, там сразу началось празднование с парнями по соседнему плацкарту, познакомился с девушкой. приехал в екатеринбург, первые 4 дня был у друга, веселились,гуляли,много разговаривали, потом начал искать жилье, снял комнату, в районе Южного автовокзала, через день нашел работу в Мегаполисе. проработал там около месяца, меня уволили в связи с конфликтом, я работал продавцом-консультантом и заметил, что мой администратор относится ко мне предвзято, она заметила,что новая девочка, проявляет мне симпатию и почему-то эта администраторша при любой возможности пыталась меня унизить (она была армянкой и вечно меня лечила как я отличаюсь от настоящих кавказских мужчин, к ней приходило по несколько ухажеров в неделю и так же она после закрытия как-то оставалась с ними в подсобке, а я делал ей за это замечания, т.к. работу одну и туже выполняем , а она сочкует, потом увидел,что она мои продажи оформляет на себя,Я сказал про это директору, та сказала все решит , но в итоге придя на работу на следующий день меня встретила охрана и эта администраторша и сказали , что я уволен без объяснения, потом еще около двух месяцев ходил выбивать свою зарплату) . в Екатеринбурге очень быстро развивалась личная жизнь, в первую же неделю я нашел себе девушку, ну а потом у меня бывало по несколько девушек в неделю,круг знакомых постепенно развивался, снялся даже в фильме на второстепенном плане. Примерно в начале февраля ,в субботу, примерно в 2-3 ночи объявилась моя бывшая Катя, она написала мне ( я сразу подумал,что она или с подругами развлечься решила или выпила вот ее и понесло),я спросил зачем ты пишешь,а она ответила -злюка, потом - ты опять злой ? Потом начала писать почему я уехал,не поговорил с ней и т.д. ну а нагружать себя опять я не хотел и прямо ей сказал - или приезжаешь ко мне в екатеринбург и летом делаем свадьбу или больше не пиши. На что она начала меня называть эгоистом, что ей надо учиться,у нее тут родители, в своем городе она звезда и т.д. на что я ей сказал, ну значит все определенно и говорить больше не о чем, я ее заблокировал, она тут же написала с другой странице, начала как-то эмоционально провоцировать скандал. потом заявила какое я чмо и т.д. и сказала что я ничтожество, что ни один уважающий себя человек никогда бы не стал тратить столько времени на одну девушку, потом начала писать как за ней там всякие короли ухаживают и как она по ночам гуляет, я ее заблокировал, но она не остановилась,Написала с третьей страницы, кинула свою фотографию в шубе , говорит сейчас за ней кто-то заедет )) и что я просто конченный и что для нее вообще неважно какой человек и сколько ему летом - главное чтобы был с деньгами, даже если ее будут считать шлюхой, зато она будет выше других. я игнорировал , потом сказал - ну так найди себе папика и радуйся жизни, она меня обматерила как сапожница, кинула песню "Ленинград - любовь прошла как страшный сон" и сама заблокировала меня ))) Я ее в таком образе впервые видел. ну потом я конечно думал о ней,но продолжал жить дальше , к тому же проблем и без нее хватало. Нашел новую работу, работал с утра до позднего вечера,а по ночам проводил время в барах, ко мне проявляли внимание девушки, познакомился с одной девушкой,из всех как девушку могу выделить только ее, мы встречались, она практически жила у меня. девушку звали Ксюша , она удивлялась как мы схожи, что я общаюсь со многими ее знакомыми, но потом , она стала нервной ,начала упрекать меня , что как мы будем дальше жить и т.д. в общем намекала что я без определенного места жительства и сам сомнительный, ну естественно мы расстались, причем очень резко, мне просто позвонил какой та чувак и сказал чтобы я ксюше больше не звонил, что мне ничего с ней не светит, на что я ему сразу сказал - что это мне решать светит или нет,а ты кто такой вообще и т.д. в итоге начавшийся разговор на высоких тонах с его подачи перешел во что-то мямлящее и в итоге он просто дал ксюше телефон я сразу начал кричать "что весело тебе там и т.д." так вот и расстались . Работа-развлечения я так жил до июля месяца, крайне экономично , но жил., иногда ходил в зал, занимался,ко мне даже приезжала подруга из старого города моего , она приезжала к родственникам и со мной гуляла, мы с ней не виделись 2 года и было очень приятно встретиться с ней. В начале лета мне написал парень, который из одного города что и катя, он написал что катя его девушка, что мне плохо живется без и множество быдло мата приправленного нарцисовской короной на нем ) начал мне угрожать , что я его девушку оскорбляю,унижаю, что меня найдут в екатеринбурге, мои родственники что остались в городе попадут под удар , в общем эта катя зачем-то своему новому ухажеру наговорила про меня и + ко всему сказала что я ее изнасиловал, и была она со мной из-за того что я ее шантажировал видеозаписью как она спит со мной!! из того,что он написал я узнал много нового о себе. сообщение от него я увидел в пол 6 утра, когда только пришел с гулянки, я был в ярости, я сразу сказал чтобы он дал свой телефон, но тот отказался давать номер, тогда я сказал - то что ты сказал сделай , дал ему все свои контакты екатеринбурга свои, сказал ему - малейшая информация дойдет , что моих родственников кто-то тревожит или что-то подобное и даже если это будешь не ты я тебе такую торпеду направлю , что ты очень сильно будешь жалеть, тот начал прикрываться "кавказкой защитой", я ему немного напомнил об относительно громких случаях в городе и дал понять,что в тех ситуациях был замешан я , и сказал что ему "его защита не поможет" т.к. его одного просто подкараулят неожиданно. в общем разговор опять перешел в простую беседу, по нему было видно ,что кате он не доверяет , он у меня спрашивал правда ли то что катя говорила и т.д. потом пожелал мне удачи и попросил никому не говорить,что он вообще связывался со мной. потом объявилась моя бывшая ксюша! мы с ней встретились, она говорит ,что моя сестра писала ей и распрашивала про меня , ну с ксюшей мы начали потом общаться,но как знакомые,не больше. многие трудности и нервы сказались на мне, окол обара произошла драка (я там с одним парнем выяснял отношения ,но меня избили толпой) я попал в больницу с сотрясением мозга,ушибами челюсти, царапинами лица и разными ссадинами. в милиции я сказал,что не знаю кто это был,но на самом деле я уже выяснил кто меня избил через знакомых, только выйдя с больницы мои обидчики сами мне позвонили и начали извиняться , признали что я был прав, а они из-за пьяного состояния так поступили. Если честно мне до них не было дело, я был погружен в свои проблемы и сказал,что зла на них не держу.. Со мной связались мои родители, позвали меня на отдых в крым, предложили просто отдохнуть, развеиться и все обговорить,якобы они в симферополе будут покупать квартиру или в екатеринбурге если я захочу,но для этого мне нужно приехать,мне не хотелось ехать ,т.к. доверия не было , но все же меня уговорили поехать, еле уехал , в день моего отъезда , когда уже загружал вещи в такси мой билет улетел, на северном автовокзале восстанавливал билет, бегал с сумками и буквально за пару минут до отправления,весь в поту я сел в поезд. потом в анапе были трудности, пол дня пересадка, кругом аферисты-таксисты, ко мне примкнула молодая пара, оказывается мы с ними в одном поезде ехали , сказали ,что по мне видно что я опытный и не против ли я если они побудут со мной пока не дождутся прибытия их автобуса, ну мне было приятно , да и не так скучно было. приехав в крым родители буквально сразу устроили скандал какой я выродок , позор семьи т.д. что я наркоман ,сумашедший,что по мне психушка плачет , в обещм в первые же минуты после мучительной поездки я сразу пожалел,что согласился поехать в этот крым. что сейчас в итоге? родители скандалили до дня отъезда, я просил их не кричать,сдерживался,В итоге психанул и разбил свой ноутбук, а они напоказ родственникам побежали говорить мол видите какой он неадекватный , он же больной ,по нему видно! с отцом чуть не подрались. перед родственниками,что живут в крыму меня выставила в ужаснейшем свете,словно я чуть ли не колюсь и что у меня крышу снесло совсем, а общаюсь я только со скинхедами,наркоманами и шлюхами.в итоге они пытались меня утащить в мой ненавистный родной город ,но я не поехал,квартиру они естественно не покупали и как мне сказала младшая сестра это был только повод изолировать меня от екатеринбурга, зато купили машину старшей сестре,родители каким-то образом заблокироовали мой банковский счет ( на который деньги я сам ложил через интернет сделки)сейчас с середины августа живу в деревне у брата, как в тюрьме, целыми днями только в комнате, родители не звонят с момента как уехали. я без средств,даже не могу сигареты себе купить,ладно хоть брат и дядя помогают мелкими деньгами. моя тетя говорит что мама ей звонит и что они ждут когда я сломаюсь и приеду в их родной город или в крайнем случае летом приедут,к тому времени у меня никаких связей не останется и они просто увезут меня обратно, но для себя я четко установил - до весны я здесь не останусь я или что-то придумаю как вернуться в екатеринбур гили сведу счеты,столько лет бороться..у меня уже нет представления о простых житейских радостях, у меня все очернено , я даже не могу эмоционально переживать , вся эмоциональность во мне отрафирована. сейчас у меня мысль,что нужно было еще в школьном возрасте писать от них отказ , тогда бы я хоть устраивал жизнь как я хочу , а не устранял нанесенный ими ущерб. А что делать дальше я просто не знаю.. единственное ,что у меня вг олове - так это надеятсья что в россии начнется какой-та переворот, на другое мне расчитывать видимо не на что. вдобавок ко всему у меня ужасные боли по мужской части .. или это из-за отсутствия личной жизни с августа месяца или не знаю, раньше такого не было, я сильно похудел , ходил в местную больницу у меня по флюрографии какое-то темное пятно в правом легком и сказали,что у меня нервоз или что-то такое. дядя и мои братья-когда рядом нету тети сами горовят что в шоке с родителей и как так можно, наплевать на меня и так поступить. мои несколько друзей со школы, которые знают об этом спрашивают а я действительно родной,А не приемный в этой семье. в общем моя жизнь - сплошная черная полоса, все только хуже. перед своими друзьями из екатеринбурга выгляжу полным идиотом, т.к. я уезжал на пару недель ,А сейчас мне уже стыдно искать отговорки,когда спрашивают когда я вернусь в город.. сейчас я загнан в тупик, я уже лежу и практически не встаю с дивана, потом что нечего даже делать, практически глухая деревня, это ужас.. за чьи грехи мне все это выпало не понимаю.с каждым днем я становлюсь все безразличнее, словно просто жду дня когда умру..
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: моя история

Сообщение Димон »

 
Спрячь, Брат, свою гордыню куда подальше и попроси Господа все управить. Попроси, как умеешь. Ты еще не понял, что не решить тебе все свои вопросы самостоятельно? Господь ведет тебя к себе, а ты противишься. Перестань упрямиться, сходи в местный храм и расскажи все батюшке. Иначе вся жизнь превратится в сплошную неудачу. Как говорил Даниил Сысоев, что чаще всего неудачниками становятся гордые люди, которые надеятся только на себя. Господь их вразумляет, а они не поддаются. Тогда Бог забирает у них все, жизнь их переворачивается с ног на голову. Это единственный способ заставить вспомнить их о Боге, заставить понять, что человек немощное существо, которое без помощи Божьей не может вообще ничего. Подобное произошло и в моей жизни. Поверьте, все поменяется, когда Вы смиритесь и предадитесь воле Божьей! Но не раньше. Так что, выбор за Вами, продолжать терпеть неудачу за неудачей или же жить в радости и душевном покое с нашим Создателем! Помоги Вам Бог, дорогой автор!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: моя история

Сообщение Odri »

 
Николай, какие из советов, которые Вы получили на форуме в прошлом году, Вы все-таки применили к своей жизни? Что изменили в себе? Какой новый путь искали? Сейчас Вы обвиняете кого угодно в своих неудачах, но только не себя. Вы считаете, что живете правильно, и все это Вам дается за чужие грехи?
zmey писал(а):за чьи грехи мне все это выпало не понимаю.с
А вот это что?
zmey писал(а):у меня бывало по несколько девушек в неделю
Поймите, Николай, Вы достаточно взрослый человек, чтобы постоянно кивать на родителей.
Какие вопросы к форуму на сей день?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»