Как быть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Sveta_G »

 
Убирайте всб выпивку прямо сейчас, сделайте себе кофе и садитесь за чтение! А то так и на работу новую пойдете с туманной головой. Вот уж чего никак нельзя допустить!
Диагностика семейных отношений
AnDre
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:56
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение AnDre »

 
Александр28 писал(а):Ankoridge430 ,в гражданском браке,но уже планировали семейную жизнь,свадьбу,ребенка.
Александр28, вопрос регистрации очень остро стоит в советах из Библии. В ней прямо говорится о необходимости регистрации брака. Заметьте, что в ней об этом говориться: "И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям, быть готовыми ко всякому доброму делу". По закону государства брак должен бить зарегистрированным. И Библия однозначно к этому призывает.

И в этом есть практическая логика. Согласитесь, брак - это своего рода обязательства. Когда обязательства не законные, то у такого брака законно пропадают обязательства, как-бы грубо это не звучало. И часто это происходит не сознательно. У каждой причины есть свои последствия.

Хочу отметить, что библейские советы, как лекарства, не всегда приемлемы, приятны, но всегда помогают, если прием производится по "рецепту". Чтобы библейские советы становились удобоваримыми, необходимо изучать саму Библию.
AnDre
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:56
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение AnDre »

 
Уважаемый пользователь. По правилам форума за троекратное нарушение полагается бан. Вы нарушили трижды. Читайте правила форума. А.В.
Александр28
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:08
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Александр28 »

 
хочется узнать ,а сколько времени требуется девушке на то что бы подумать..понять...?
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Как быть?

Сообщение Алексей М. »

 
какая разница? )) если назвать сейчас возможный срок, то это значит, что Вы будете ждать...И не исключено, что ждать придется о-о-очень долго...оно Вам надо? Не нужно никого ждать, нужно жить здесь и сейчас.
Саша25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:43
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Саша25 »

 
Алексей М. писал(а):Очень мне не понравилось, что Вы написали о ее высказываниях, что "она теряет с Вами время, что у Вас ничего нет ,что Вы несостоявшийся мужчина". Это вообще что такое??!! Как у нее вообще язык поворачивается говорить такое своему мужчине? 28 лет для мужчины - это еще не тот возраст, когда каждый мужчина уже твердо стоит на ногах. Многие в этом возрасте не имеют ничего, зато потом наверстывают. К тому же, черные полосы бывают у всех людей. Т.е. если зарабатываешь деньги - значит ты няшечка, а если нет - то ты несостоявшийся и недостойный ее. Так что-ли???! По этим ее фразам можно судить о том, что она просто потребитель. И с такой женщиной Вы хотите семью? Оно Вам нужно? - постоянно сдавать экзамен на профпригодность, постоянно ей что-то доказывать и угождать, и постоянно ждать ножа в спину в виде внезапного ухода?

Также из этих высказываний можно предположить, что у вас с ней разное материальное положение, или же мат. положение ее друзей лучше Вашего, и Вашу девушку сей факт очень "напрягает". Ей хочется большего, хочется принца на белом мерседесе, а есть обычный "земной" парень. Знаете, автор, если уж совсем прямо говорить, то после первой же ее фразы о том, что "с Вами теряют время и Вы несостоявшийся", следовало бы сразу сделать "давайдосвидания", и отправить ее на поиски того, кто состоялся и кем она не будет терять время. И извиняться здесь не за что, также как и нет никаких причин что-то ей доказывать. На данный момент она свой выбор сделала. Ушла? - пускай идет. Тем лучше, т.к. подобные фразы говорят о том, что уважения к Вам нет. А Вы займитесь собой, своей жизнью, своей работой. Когда-то мне сказали одно правило. Звучит оно так: "Выход - рубль, вход обратно - десять рублей". Проще говоря, если человек ушел, то для того, чтобы вернуться, он должен приложить немалые усилия. Если возврат обратно будет легким и "бесплатным", то человек войдет во вкус, и будет постоянно в дальнейшем использовать свой уход для шантажа и манипуляций, угрожая разрывом отношений. Если легко и без проблем можно уходить и возвращаться, то такие отношения (как и сам партнер) просто перестают цениться. К тому же, Вы говорили, что девушка уже один раз уходила. Так что, можно предположить, что ее "уходы" и есть то самое - шантаж и манипуляция. И эти фразы ее друзей о том, что "Вы бесплатное приложение ее" тоже без внимания оставлять нельзя. Автор, где самолюбие? Где самоуважение? Где мужик, который должен быть внутри Вас? Радуйтесь, что эта девушка от Вас ушла.
Знаете, я с Вами не соглашусь. Конечно, каждый примеряет на свою ситуацию (можете посмотреть мою тему, тогда поймете о чем я), но если пара 2 года живет ГБ, МЧ 3 месяца не работает, выпивает (наверняка на деньги Гр.жены...), то о какой уверенности в завтрашнем дне может идти речь? Тем более, возможно, автор не всё изложил на страницы форума и что-то осталось за кадром.

Автор, а представьте, что Ваша...пассия, забеременела, что тогда? Я как девушка отчасти её понимаю, ей с Вами рядом просто страшно и пока Вы не сделали ничего, чтобы убедить её в обратном.

Да, "давайдосвиданья", это один из выходов, но нужно исходить из цели. Мужик внутри Вас, о котором пишет Алексей М., мне кажется, так бы не сделал, ибо вовсе это не по-мужски на самом деле.

Если Вы хотите семьи с этой девушкой, то я бы посоветовала на время устраниться, определиться с работой, завязать пить (да-да, автор, раз в неделю это тоже алкоголизм), не трогать девушку пока действительно не будет поступков. И если спустя некоторое время Вы будете уверены на 100% с семьей с этой девушкой - то делайте ей предложение и начинайте строить СЕМЬЮ.

(выше не план к действию, а просто позиция девушки, которая бы изменила своё отношение к Вам после перечисленных поступков)

Удачи Вам!
Александр28
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:08
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Александр28 »

 
Саша25 ,если я выпил когда расстались-это не обозначает чтоя пью каждую неделю по 3 раза!!!!слово "пассия" вы примените к своей девушке или жене,к моей не надо,спасибо за ваш совет,в дальнейшем он мне не нужен от вас,я знаю что мне делать и как.Решать свои проблемы я уже буду без советов аналогичных вашему.

Уважаемый, тон смените. Вы тут не хозяин, чтоб решать кому советы давать, а кому нет. Не нравится - не следуйте советам, жизнь-то ваша. А запрещать писать вы никому не можете. Советую хорошенечко приглядеться к себе - если на невинный совет вы с такой агрессией отвечаете. Teri-cat
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Как быть?

Сообщение americanca »

 
Саша25 дала вам прекрасный совет как стать мужчиной в глазах девушки. возможно не той, о которой вы пишите. но любой другой. странно, что вы столь адекватный совет приняли в штыки. видимо, задел призыв к действию? может сами ощущаете, что некоторая инфантильность - это ваша слабая сторона. бездействие и безынициативность мужчины женщиной будут восприниматься как слабость. а слабые люди, как вы прекрасно понимаете, действительно авторитета не имеют. так что в общем-то все закономерно в ваших отношениях. имхо.
Александр28
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:08
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Александр28 »

 
всем спасибо,помирился.Тема закрыта!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»