Как быть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Александр28
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:08
Пол: мужской

Как быть?

Сообщение Александр28 »

 
Сегодня ушла жена(живём вместе около2 лет) забрала все свои вещи из за ссоры по моему отношению к её подруге(что жена рассказывает все ей про меня,как у нас все не хорошо в отношениях)я ей накануне высказал про это,что они обсуждают меня в двоём.А в отношениях у нас тоже не очень хорошо по моей вине,из за того что я пока не рабтаю,в поисках работы .Уже расходились 2мес.назад примерно,она так же забирала все вещи,но потом вернулась на следущий день,сама приехала ко мне.А теперь даже ключи мне отдала от квартиры...понимаю что я виноват,что не работаю пока.Но и быть тряпкой не хочу,не хочу ее умолять и разводить сопли о том чтобы она вернулась..уже было такое с моей стороны.Знаю что она меня любит.Сказала еще что я для нее не авторитет,устала все повторять и нет настроения у нее со мной сечас говорить .Моё мнение такое что - когда она рассказывает свои проблемы своим друзьям,ее друзья поддерживают ее (ну это и правильно с их стороны все таки друзья,на ее стороне)и говорят что-"да уходи от него,зачем он тебе такой нужен,мы тебя поддерживаем во всех твоих решениях"после этих разговоров с друзьями-ее как будто подменили.Я ей говорю у друзей своя жизнь у нас с тобой своя,ты их послушай но не делай как они говорят,ведь даже если близкий друг тебе посоветовал,у тебя есть своя голова.В наших отношениях проблема только что я не работаю пока,но это временное положение моё.Не гуляю особо с друзьми,не алкаш какой то...
Диагностика отношений в сожительстве
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение kot84 »

 
Давно вы не работаете и почему? Жена какие-то еще причины озвучивала или проблемы? Уйти это очень серьезно и от временной безработицы люди не сбегают,слишком просто. Расскажите больше.
Александр28
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:08
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Александр28 »

 
больше 2 месяцев не работаю,но при этом я и ей помогал в её работе,делах,во всём.То что ей скучно было на это она жаловалась,ну на развлечения и времени маловато было,да и развлекались как могли при случае,говорит типа я её отдалил от всех друзей,хотя я ей ни разу не запрещал общаться с ее друзьями.Было дело я говорил ей про некоторых её друзей,что они мне не интересны и т.д её это обижало и задевало сильно.Ведь я имею право высказать своё мнение ей,все таки она мне жена и я делюсь с ней своим мнением..Друг другу не изменяли,не гуляли.Она не хочет терять бесполезно время со мной,что время летит ей 25 лет,что мне 28 (типа уже 30) и я еще не состоялся как мужчина и у меня ни чего нет,я ни чего не хочу и т.д.Уже не верит в мои слова,убеждения для нее пустой звон.Но больше мне всего обидно было когда якобы её друзья говорят ей(она мне говорила) про меня что я -бесплатное приложение ее .. Зачем друзьям выкладывать свою личную жизнь я не понимаю совсем,говорить за спиной что так и так он такой и так делает..Когда приехала за вещами,даже поговорить не захотела,типа нет настроения у нее со мной говорить...Сейчас я не хочу ей звонить,писать смысла не вижу в этом,но переживаю сильно(пойду работать уже нашел где,только вот не успел,поругались...
После ссоры я не извинился за свои слова обидные что они меня обсуждают и про ее подругу-сплетницу,потому что как то было обидно что ли....Если бы я извинился сразу то и не она не ушла бы от меня..
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение kot84 »

 
После ссоры я не извинился за свои слова обидные что они меня обсуждают и про ее подругу-сплетницу,потому что как то было обидно что ли....Если бы я извинился сразу то и не она не ушла бы от меня..
Не за что извиняться.
Она не хочет терять бесполезно время со мной,что время летит ей 25 лет,что мне 28 (типа уже 30) и я еще не состоялся как мужчина и у меня ни чего нет,я ни чего не хочу и т.д.
Вот она кака любовь то Михалыч... Не уважает, не любит, мерзкое потребительское отношение... Скатертью дорожка. Повезло вам,что детей нет.
Александр28
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:08
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Александр28 »

 
правильное ли утверждение -"это моё дело что хочу то и рассказываю"(друзьям)???
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение kot84 »

 
Это ее дело. Но ВОТ ТО,ЧТО ОНА ГОВОРИТ:смысл-от вас нет быстрой отдачи,и это все что ее интересует. Вас ЭТО устраивает?
AnDre
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:56
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение AnDre »

 
Здравствуйте. Я в браке больше 5 лет. Мне 31. Все вопросы и проблемы я поставил за цель решать с помощью советов из Библии. Хочу поделится с вами некоторыми из них, к вашей ситуации. Вы молодец, что не теряете чувство собственного достоинства. Тяжело уважать не уважающих себя людей, особенно мужчин. Библия тоже учит, как сохранять достоинство. Ведь советы в ней даны самим Создателем человеческого тела, Богом. И стоит учесть, что иногда для сохранения своего достоинства необходимо себя унизить. Например, вы же унижаете себя устраиваясь на работу, которая вам не нравится, потому что этому есть веская причина - содержание семьи.
В Библии к вашей ситуации прописано несколько советов. Один из них говорит, с чего начать.
Итак: "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа." Заметьте, в этих словах говорится на чем необходимо быть сосредоточенным мужу и жене. Хотя мы все нуждаемся в любви и уважении, эти слова показывают у кого что плохо получается. Мужчинам трудно любить, у женщин это выходит лучше. А женщинам наоборот труднее дается уважение. Хотя есть исключения, в основном так и происходит, как пишет Библия.
Любовь означает в первую очередь думать о потребностях других, как говорил Иисус в Библии: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки." Учтите не о прихотях, а о потребностях. К стати Библия тоже учит, как отличать прихоти от потребностей. Можем об этом поговорить отдельно. И так, любовь - это учитывать потребности других. В вашем случаи жены. Одна из самых важных потребности женщин - это чтобы их слушали. Запомните - это правило №1. Если женщина вам жалуется, это не всегда означает, что она просит совета. Она просто ищет уши, понимание и сочувствие.
И так, что вам делать? Сначала создайте благоприятную обстановку и поговорите с ней, используя советы выше. При этом всеми своими жестами показывайте, как вы её любите. А именно не перебивайте её, уникайте споров, не повышайте голос, следите за ее удобством, комфортом. Женщины это все очень замечают и принимают на свой счет. Так вы сможете ей помочь вас уважать, то, что женщинам тяжелее дается, чем мужчинам. :)
Если вам это интересно и полезно, я могу поделится с другими практическими принципами из Библии для вашей семьи.
Александр28
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:08
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Александр28 »

 
AnDre, спасибо вам за ваше понимание и совет!!!Хочу чтобы вы поделились со мной еще советами из библии,которые вам помогли в жизни.Ни разу не просматривал такие форумы,не искал в них ответов на свои вопросы,но теперь дошел уже и до этого..
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как быть?

Сообщение Анкоридж »

 
Александр, а ваш брак официальный? или вы не регистрировали отношения?
Александр28
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:08
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Александр28 »

 
Ankoridge430 ,в гражданском браке,но уже планировали семейную жизнь,свадьбу,ребенка.
Александр28
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:08
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Александр28 »

 
Иногда происходит что я чувствую что,с кем то что то произойдёт.И получается что я знал что это произойдёт ,но не в силах помочь,не получается понять что именно.А когда мне человек делает что то плохое,то с ним после этого что то случается не хорошее в ближайший месяц.Наверно с ума сошёл уже)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Sveta_G »

 
Александр28 писал(а):Ankoridge430 ,в гражданском браке,но уже планировали семейную жизнь,свадьбу,ребенка.
А в чем дело, почему не регистрируете отношения? Что (кто?) тормозит? Вы не работаете всего 2 месяца, значит, это не причина. Может, ваша женщина попросту устала от неопределенности, подвешенного состояния? Сожительство на том и стоит, что каждый волен уйти в любой момент. Она поступает по-своему честно.
Вам же нужно сейчас оставить обиды и крепко подумать над вопросом: готовы ли вы продолжать эти отношения уже на законной основе? На чем они у вас с этой женщиной держатся вообще? Ну, кроме эмоций и привязанности. Которые, походу, больше (если не исключительно уже) с вашей стороны. А у нее все закончилось. Иначе бы не ушла... никакие друзья не в силах уговорить любящего человека покинуть любимого. Она не видит перспективы. Может, она права? Подумайте хорошо.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Sveta_G »

 
Александр28 писал(а):Иногда происходит что я чувствую что,с кем то что то произойдёт.И получается что я знал что это произойдёт ,но не в силах помочь,не получается понять что именно.А когда мне человек делает что то плохое,то с ним после этого что то случается не хорошее в ближайший месяц.Наверно с ума сошёл уже)
Эти мысли лучше оставить. С каждым периодически случается что-то плохое, не надо привязывать к каким-то определенным причинам, типа, ваше предвидение или "бумеранг" какй-нито. Циклиться на таких вещах - верный путь к итогу, который вы предположили :)
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Как быть?

Сообщение Алексей М. »

 
Очень мне не понравилось, что Вы написали о ее высказываниях, что "она теряет с Вами время, что у Вас ничего нет ,что Вы несостоявшийся мужчина". Это вообще что такое??!! Как у нее вообще язык поворачивается говорить такое своему мужчине? 28 лет для мужчины - это еще не тот возраст, когда каждый мужчина уже твердо стоит на ногах. Многие в этом возрасте не имеют ничего, зато потом наверстывают. К тому же, черные полосы бывают у всех людей. Т.е. если зарабатываешь деньги - значит ты няшечка, а если нет - то ты несостоявшийся и недостойный ее. Так что-ли???! По этим ее фразам можно судить о том, что она просто потребитель. И с такой женщиной Вы хотите семью? Оно Вам нужно? - постоянно сдавать экзамен на профпригодность, постоянно ей что-то доказывать и угождать, и постоянно ждать ножа в спину в виде внезапного ухода?

Также из этих высказываний можно предположить, что у вас с ней разное материальное положение, или же мат. положение ее друзей лучше Вашего, и Вашу девушку сей факт очень "напрягает". Ей хочется большего, хочется принца на белом мерседесе, а есть обычный "земной" парень. Знаете, автор, если уж совсем прямо говорить, то после первой же ее фразы о том, что "с Вами теряют время и Вы несостоявшийся", следовало бы сразу сделать "давайдосвидания", и отправить ее на поиски того, кто состоялся и кем она не будет терять время. И извиняться здесь не за что, также как и нет никаких причин что-то ей доказывать. На данный момент она свой выбор сделала. Ушла? - пускай идет. Тем лучше, т.к. подобные фразы говорят о том, что уважения к Вам нет. А Вы займитесь собой, своей жизнью, своей работой. Когда-то мне сказали одно правило. Звучит оно так: "Выход - рубль, вход обратно - десять рублей". Проще говоря, если человек ушел, то для того, чтобы вернуться, он должен приложить немалые усилия. Если возврат обратно будет легким и "бесплатным", то человек войдет во вкус, и будет постоянно в дальнейшем использовать свой уход для шантажа и манипуляций, угрожая разрывом отношений. Если легко и без проблем можно уходить и возвращаться, то такие отношения (как и сам партнер) просто перестают цениться. К тому же, Вы говорили, что девушка уже один раз уходила. Так что, можно предположить, что ее "уходы" и есть то самое - шантаж и манипуляция. И эти фразы ее друзей о том, что "Вы бесплатное приложение ее" тоже без внимания оставлять нельзя. Автор, где самолюбие? Где самоуважение? Где мужик, который должен быть внутри Вас? Радуйтесь, что эта девушка от Вас ушла.
Александр28
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:08
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Александр28 »

 
Sveta_G ,да не видит перспективы,на законной я тоже хочу жить с ней,во всем выходит что я торможу.Сейчас говорит чтобы я смирился с этим и не тот мужчина который ей нужен что чувства уже не те ко мне..,я просто расслабился сильно и это понимаю,но хочу все изменить в лучшую сторону,понимаю что ни кто не нужен больше мне,только она одна.А она уже не верит ни одному моему слову,сейчас хочу ей сделать подарок,как то найти подход к ней,начать с начала всё.И понимаю что нужно меняться самому,начать работать .Но я немогу поверить что чувства уже не те ко мне,если до ссоры у нас все было хорошо в отношения,может она так говорит специально......
Александр28
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:08
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Александр28 »

 
Алексей М. ,да я согласен с этим всем ,что мне нужно смириться и забыть и т.д.но тут и моя вина есть в том что я обещал сам и не делал ..
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение alex071175 »

 
Подарок-то она скорее всего возьмет, и даже спасибо скажет. Вот только это не изменит ее отношение к Вам. Благодарность не равна любви, увы.
Александр28
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:08
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Александр28 »

 
ну благодарность это конечно понятно дело,но не придпринимать ни чего я тоже не хочу
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Как быть?

Сообщение Алексей М. »

 
Александр28 писал(а):Алексей М. ,да я согласен с этим всем ,что мне нужно смириться и забыть и т.д.но тут и моя вина есть в том что я обещал сам и не делал ..
обещали сделать что? конкретизировать можно?
Александр28
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:08
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Александр28 »

 
Алексей М. писал(а):
Александр28 писал(а):Алексей М. ,да я согласен с этим всем ,что мне нужно смириться и забыть и т.д.но тут и моя вина есть в том что я обещал сам и не делал ..
обещали сделать что? конкретизировать можно?
да что будет всё хорошо,что я быстро найду не плохую работу,но не сделал этого т.е. затянул
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Sveta_G »

 
Саша, вы что-то действительно расслабились, даже по текстам вашим чувствуется какая-то вялость. У вас со здоровьем все нормально?
Самобичеванием сейчас заниматься бессмысленно, вам действительно нужно собраться. Работу нашли уже или нет? Вроде где-то облмолвились, что нашли... Вот лучший для вас выход сейчас: заняться этой самой работой. И еще чем-нибудь, спортом, скажем. Тогда и мысли в порядок придут. Чтобы ускорить процесс приведения мыслей в порядок, почитайте материалы наших сайтов https://www.realove.ru/ и https://www.realisti.ru/main/you, начните с раздела https://www.realisti.ru/main/man и https://www.realove.ru/main/what_is_love
Думать о той женщине вам сейчас неполезно, только запутаетесь.
Александр28
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:08
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Александр28 »

 
Sveta_G Спасибо за ссылки,обязательно прочитаю, со здоровьем да впорядке,а работу уже нашел и на днях уже буду работать.А вялость может от того что я 3 день выпиваю от переживаний и мыслей всяких,хотя пью совсем редко,можно сказать непьющий.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»