Мужчины не говорят о своей боли.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Анкоридж »

 
Достаточно большой отрезок времени многое меняет в человеке, он начинает себя отождествлять с новым течением жизни. А к прошлому возникает ощущение как к просмотренному когда-то кино - да, смотрела я этот фильм, в нем был такой-то сюжет... На выздоровление от зависимости ушло около 2-3 лет. Я общалась крайне редко со своим бывшим мужем последние годы. После нашего расставания прошло уже 5,5 лет, у меня уже другая семья, другой муж. Несколько недель назад я встречалась со своим первым мужем по некоторым делам. Я на него смотрела как на чужого человека, хотя многие его реакции и эмоции мне были понятны и знакомы, и я даже знала, что за этим стоит. Мы с моим первым мужем потеряли актуальность друг для друга - у него своя жизнь, у меня своя. Нас связывало в общей сложности 23 года отношений, 17 лет брака, один общий ребенок - дочка, которой сейчас уже 21 год.
Если представить абстрактно, что мы вновь с ним могли бы быть вместе, то раскачивая эмоциональность, вставляя в отношения двойные стандарты и манипулируя, он мог бы меня ввергнуть в зависимость в какой-то степени скорее всего. Но с учетом всего того, что я знаю на сегодняшний день про себя, про любовь, про страсти, я, надеюсь, смогла бы более трезво смотреть на отношения.
Любовная зависимость - это духовная болезнь, происходящая от страсти гордыни в человеке, как мне кажется. Если человек переболел однажды этой заразой в полной мере, то он будет хорошо помнить те повышенные эмоции, на которые подсел, и стараться не пускать их в душу. Если сделал правильные выводы, поменял смысл жизни или старается менять, к "любви" относится уже достаточно критично, поимел опыт преодоления страстей в себе, то уже попасть в ловушку к такой же зависимости, наверное, мало вероятно. "Любовь" у человека - это сплошная иллюзия, без Бога в человеке любви нет.
Мне сложно даже представить свое будущее с первым мужем, так как мне очень дорого настоящее. И я не хочу для себя будущего со страстным человеком. Мне намного лучше с человеком, который никогда не лжет, не манипулирует, сдерживает эмоции, достаточно однозначен, не транжира, не амбициозен, , верный, никогда меня не унижает, а, напротив, меня поддерживает.
Диагностика отношений в сожительстве
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
Развернутый, полный ответ Вы мне дали, спасибо! Я рад за Вас Ankoridge430, что в Вашей жизни сейчас хорошо все складывается. Пусть будет все так и далее и даже чуточку лучше, я Вам желаю, дай Бог :) (извините за мою нескромность).
По срокам выздоровления от зависимости, получился у Вас большой период 2-3 года. Собственно по себе я рассчитываю на год и чуть больше года. Загадывать правда ничего не хочу, может так со мной и останутся добрые воспоминания, которые хотелось бы вернуть. Сейчас же стал ощущать, что свою жизнь нужно заполнять больше положительными эмоциями и добрыми делами. Иначе, пустота в душе будет далее расширяться и не давать покоя. Я все эти праздники Новогодние и Рождество один просидел в четырех стенах своей квартиры, по "сухому" закону, т.е. алкоголь не употреблял (не пью в общем то я в жизни). Чтоб было не так скучно, занимался самообразованием, читал книги. Ловил себя на мысли каждый день ближе к вечеру, что все равно сильно скучаю по любимой, что переживаю за нее. Мысли очень старался в позитивном настрое принимать, представлял, что она счастлива и что у нее все хорошо, становилось легче. Вот как-то так.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
История моя не заканчивается. Пару дней назад мною любимая женщина позвонила мне с просьбой помочь несколько дней, в наши сибирские холода повозить ее в больницу на машине. Пошла на больничный по онкологическим проблемам, назначили ей лечение. В помощи ей я не отказал, и был рад, что увидел ее после небольшого перерыва. Она была приветлива со мной, но в разговоре сдержана. На моих глазах произошла интересная ситуация, когда после очередных процедур я повез ее домой. Но на другие процедуры нужно было опять ей ехать в больницу через 1,5 часа. Раз такое дело, надеялся, что этот "перерыв" между процедурами я с ней проведу у нее дома, чай хоть попить. Но не тут то было, мне дали понять, что нужно подождать это время мне вне ее дома. Т.е. она пойдет сама домой, а я 1,5 часа прогуляйся где-нибудь и потом снова отвези на машине в больницу. "Проглотил" этот поступок, даже возражать не стал, выполнил все, что от меня требовалось как от водителя дорогого VIP пассажира. После этого уже дома стал выше описанный эпизод в голове прокручивать и сделал выводы, что собственно похоже ей до меня дела нет. Ведь по логике вещей, могла на 1,5 часа ожидания и к себе пригласить на чашку чая. На следующую неделю попросила еще раз повозить ее в больницу на процедуры. Я не отказал в просьбе.
Понимаю четко ее отношения ко мне. Нормальный мужик наверное бы развернулся и пошел своей дорогой или стал "торговаться" или же выяснять отношения или край вообще отказал бы в просьбе. У меня же как барьер, мое воспитание не позволяет его перешагнуть и я готов помочь чем смогу. Я не могу поверить, что вот так вот люди могут обходиться с человеком далеко не чужим так цинично.
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение alex071175 »

 
"Да, она опытная, много в своей жизни видела и испытала, в отношениях с мужчинами она матерая. Но не смотря на все это, она всегда со мной и с другими мужчинами вела себя правильно. В поступках ее была чистота, а меркантильности в ней ко мне я вообще не видел (как это нынче распространено среди людей).".
Автор, это Вы писали немногим ранее. Розовые очки необходимо снять, Вас используют.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
alex071175 писал(а):"Да, она опытная, много в своей жизни видела и испытала, в отношениях с мужчинами она матерая. Но не смотря на все это, она всегда со мной и с другими мужчинами вела себя правильно. В поступках ее была чистота, а меркантильности в ней ко мне я вообще не видел (как это нынче распространено среди людей).".
Автор, это Вы писали немногим ранее. Розовые очки необходимо снять, Вас используют.
Согласен с Вами, но в какой-то степени закрываешь на это глаза. Люблю эту женщину и готов простить многое, хоть и осознаю на самом деле, что скажем так это не совсем правильно со стороны женщины.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Анкоридж »

 
Василий, как давно всплыл онкологический диагноз в ее жизни? Возможно, это все и объясняет. И вам не надо всю ситуацию записывать на свой личный счет, поэтому, возможно, ваше уязвленное самолюбие придет в норму, и вы начнете чувствовать ситуацию по-новому. Смею предположить, что именно через разрыв отношений ваша любимая женщина берет за вас ответственность. Именно в разрыве отношений она видит благо для вас. Именно так, отрезав вас из приватной зоны, она защищает свое спокойствие, закрывается от своей уязвимости. Она не готова быть для вас слабой, так как в ваших отношениях она была сильной.
То, что попросила вас о помощи, говорит, что вам доверяет. Не пригласила домой - ей тяжело, а общение с вами для нее в данный момент будет еще нагрузкой. Она боится неудобных моментов в разговоре, она не хочет показать свои слезы. Она может не хотеть перед вами открыть лишние эмоции и чувства, в том числе те, у которых нет достойной с ее точки зрения перспективы.
Постарайтесь отнестись к ней с глубиной понимания к болящему человеку. Такой серьезный диагноз - огромный стресс для любого.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
Ankoridge430 (извините, не знаю Вашего имени), лет пять назад, женщине что я люблю на половину удалили щитовидную железу. Последствия такие, что раз в 3-4 месяца ей обязательно надо идти на больничный, где ее лечат. Я года два назад почитал в интернете информацию, как люди живут без щитовидной железы - это ужас просто, никому такого не пожелаю.
Ankoridge430, как всегда, спасибо Вам большое за поддержку!
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
Сегодня хорошо провел время со своей любимой женщиной. После посещения больницы, мы решили вместе съездить в магазин за продуктами питания. С ее стороны ко мне доброе отношения, но сам я не понимаю - что это значит? Конечно, хочется поговорить по душам, без выяснений отношений. Я боюсь что не смогу этого сделать, т.к. пока любимому мной человеку не до разговоров.
Для меня конечно маленькое чудо, что человек ко мне идет на встречу, доверяет мне и может рассчитывать на мою помощь. Тут главное не сделать глупостей и не наломать дров с моей стороны.
tatacha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:07
Пол: женский

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение tatacha »

 
Уважаемый ZVasilius, вам все же нужно хорошенько все выяснить, такое впечатление что даму удобно с вами очень, ваши цели в жизни не совпадают, к чему тогда эти отношения? Вам нужна семья и дети, а что нужно даме? зачем вы блуждаете в догадках, просто поговорите с ней, выясните перспективу дальнейшего общения, но по моему мнению вы хороший кандидат на роль мужа и отца, но не на роль сыночка..
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
Мою голову вчера посетил один вопрос, почему нас так много, мы привязываются к людям, которым не нужны? Думаем и свято верим, что это любовь, а оказывается иллюзия, воздушный замок придуманный нашим воображением. Что это, испытание в жизни от Бога? или просто отрезок жизни, который нужно увидеть и пройти?
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Luchano »

 
Просто мы не задумываемся, что такое любовь, как ее строить, да и вообще, кто мы, где мы и зачем мы.
Мы гоняемся за ложными ценностями, а самое важное проходит мимо.
И только когда по башке стукнет, мы начинаем задумываться и к нам медленно начинает приходить осознание и понимание. Правда, не у всех и не всегда. И это шанс начать жить иначе, по другому. Нужно быть благодарным за это Всевышнему.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Анкоридж »

 
ZVasilius писал(а):Мою голову вчера посетил один вопрос, почему нас так много, мы привязываются к людям, которым не нужны? Думаем и свято верим, что это любовь, а оказывается иллюзия, воздушный замок придуманный нашим воображением. Что это, испытание в жизни от Бога? или просто отрезок жизни, который нужно увидеть и пройти?
Василий, человеку свойственно пребывать в иллюзиях. Вот четыре иллюзии, которые я ощутила в своей жизни (скорее всего этих иллюзий больше, особенно тех, которые порождаются гордыней в человеке) - иллюзия смысла жизни, иллюзия любви, иллюзия принадлежности человеку, иллюзия страха. А так как мы, люди, живем в представлении, что все вокруг нас вращается, а не мы вокруг Солнца (читайте Бога), то и получается огромное количество смещенных координат в нашем сознании, отсюда и ошибки восприятия. Вспомните представления о мире до Коперника.
Человеку и предлагается в жизни "настроить" правильную систему координат :D
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Эмоции превалируют над разумом. Дабы и дальше комфортно испытывать эти приятные эмоции - строим иллюзии. Но они рушатся. Тогда нам становится некомфортно. Выход - не строить иллюзий, строить настоящее, на настоящем фундаменте. И именно строить, а не так, что само все как-то устраивается. Нет, само ничего не устраивается, нужны целенаправленные осознанные усилия. А замечательный ваш вопрос было бы неплохо перенести в теоретическую тему. Там было бы интересно мне почитать более развернутые мысли Анкоридж об иллюзиях. К мнению Лучано плюсуюсь.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
Ankoridge430
"Не знаю, чем я могу казаться миру, но сам себе я кажусь только мальчиком, играющим на морском берегу, развлекающимся тем, что иногда отыскиваю камешек более цветистый, чем обыкновенно, или красивую ракушку, в то время как великий океан истины расстилается передо мной неисследованным" Исаак Ньютон.
Во Вселенной Ньютона Бог не может вмешиваться в дела сотворенной им Природы, так как законы динамики позволяют описать судьбу любой системы, если заданы массы, начальные скорости и положение небесных тел. Но определение этих начальных условий и есть воля Творца: "изяшнейшее соединение Солнца, планет и комет не могло произойти иначе, как по намерению и по власти могущественного и премудрого существа".
Казалось бы все просто и всем все понятно. Но на самом деле, видим верхушку айсберга и в непонимании продолжаем любить и привязываться к людям, которым мы не нужны. Вообще, на мой взгляд, учитывая все доводы и размышления, "зависимость" можно выделить как феномен в человеке - по другому и не назвать. Со стороны даже, если на зависимого взглянуть и становится все ясно, что его человек, которого любит зависимый - не любит. Неужели зависимый никак не понимает эту истину? По всей видимости не понимает...
И увы, таких большинство.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение kot84 »

 
Со стороны даже, если на зависимого взглянуть и становится все ясно, что его человек, которого любит зависимый - не любит. Неужели зависимый никак не понимает эту истину?
Почему не понимает? Понимает. Более чем, но всеобъемлющий страх ПОТЕРИ, заставляет его врать его самому себе. Пытаться раз за разом, биться об стену непонимания сотни раз,надеясь, что вот, НА ЭТОТ РАЗ все изменится... Все станет КАК ПРЕЖДЕ, в период безоблачных,счастливых дней.
Любить и ненавидеть,презирать и преклоняться, молить и проклинать-все неистовые краски эмоций уживаются в такой душе-ОДНОВРЕМЕННО. Любить БЕСКОНЕЧНО и БЕСКОНЕЧНО ненавидеть.
Я до сих пор не понимаю,как такое возможно,но такое возможно.Когда отдаешь душу во власть страсти, она раздирает ее в клочья.Превращает в ее покорного раба, преданного слугу.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
Ankoridge430 писал(а):Человеку и предлагается в жизни "настроить" правильную систему координат :D
В центр вселенной я так понимаю нужно поставить себя самого любимого и осознать, что ты есть ты, и что все в твоих руках. Далее по пути много будет всяких искушений, печалей, проблем, радостей. И все, весь этот путь нужно "проплыть" вперед уверенно, без колебаний, как кораблик с расправленными парусами в ясную погоду ? Так ? :D
Я так предполагаю чего это все стоит. Прежде всего работа над самим собой, вера в себя и свои силы, в Бога. Таких людей "закаленных" со своей правильной системой координат единицы.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Анкоридж »

 
ZVasilius писал(а): "зависимость" можно выделить как феномен в человеке - по другому и не назвать.... Неужели зависимый никак не понимает эту истину? По всей видимости не понимает...
Согласна, любопытная эта штука в человеке - зависимость. Я тоже столкнулась с ней. Вначале пыталась бороться с нездоровой эмоциональностью, которая была неконтролируема во мне. Точно, как предыдущий автор kot84 сказал: "Любить БЕСКОНЕЧНО и БЕСКОНЕЧНО ненавидеть". Ничего не помогало, никакие человеческие разумения, доводы, смены декораций, психологи. Через некоторое время прочувствовала облегчение после молитв, церковных таинств. Еще через какое-то время поняла, что сижу на крючке и зацеплен он за самую мою сердцевину со стороны позвоночника. Я к нему и с одной стороны, и с другой - не вижу, за что зацеплен. Только поворачиваюсь в надежде увидеть, а он убегает...Как рыбешка подвешена на этом крючке и ничего сделать не могу. И как будто я беззащитна на этом крючке, меня страсти сжирают. И был такой момент, что взмолилась о помощи, поняла я полностью слабость свою человеческую, что не подвластна мне эта стихия. Осознала, что не хочу их впускать в себя, что отказываюсь от них - от обиды, злобы, ревности, зависти и многого другого. Сделала осознанный выбор - хочу жить без них. Стала просить Бога простить меня. Увидела, что в своей любви к первому мужу, которая и была источником моей зависимости, я люблю прежде всего себя, свои привычки, свою устойчивость, свое окружение. Слишком сильно я ко всему привязалась, имела неверный смысл жизни, пребывала в иллюзии любви. И все рассыпалось, я все потеряла, что так любила в себе, что я ассоциировала со своей личностью, что и было моей гордыней.
Крючок зависимости зацеплен за гордыню в человеке, за все то, что он любит в себе. В результате такой искривленной любви-иллюзии, человек слишком много вложил в это что-то, но оно не могло быть смыслом на жизненном пути для приложения сил. И я ошиблась, не в то силы свои вкладывала, поэтому все и разлетелось в прах.
Наверное, пока человек не сместит систему координат с себя, как с центра, то не сможет увидеть, за что зацеплен этот крючок.
И однажды я проснулась и почувствовала, что меня накрыла благодать. После этого дня становилось легче и легче. Иногда, правда, залетали страсти, но уже не так сильно меня раскачивали внутри, потому как сразу начинала читать про себя молитву - заслонялась щитом от этой нечисти, пыталась смиряться и соглашаться с Божьей волей обо мне.

Наташечка-ромашечка, вот здесь писала о иллюзиях более развернуто 23 дек 2013, 21:55 https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... &start=110
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
В моем случае у меня страдает самооценка, нужно ее поднять. Далее, набраться смелости и не бояться потерять этих отношений с женщиной. В то же время нужно каким-то образом еще постараться относится к ней просто, как к обычному человеку, коих вокруг очень и очень много. Работа и еще раз работа над собой. В общем путь, выход из своей ситуации я увидел, только вот на тропинку встать и идти этим путем тяжело.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Анкоридж »

 
Нет, Василий, на мой вгляд, напротив, надо бежать от своей личной координаты, вокруг которой вроде бы все крутится. Надо пропитаться стремлением приблизить себя к Богу в смысле служения Ему и Его воле. И это не отрицает ни реализации вам данных талантов, ни проявлений в любви, только вектор приложения сил будет верным. И силы, и здоровье, и испытания вы будете получать на этом пути. Все остальное, что вы вспахиваете ради себя, рассыплется в прах, все будет иллюзия, пустота и обман.
Ха! Конечно тяжело уходить от своего эгоизма, противостоять своей гордыне, даже видеть эти вещи в себе и задумываться об этом - уже хорошо.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Luchano »

 
Осилит дорогу идущий (c)
Путь в 10 тысяч миль начинается с одного шага (c)
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
Ankoridge430, мне знакомы очень Ваши бывшие страсти по объекту зависимости. Единственное, чего нет так это злости. Вообще не держу зла на свой объект зависимости. Но печально, что есть немного ревности. Она эта ревность червячком "точит" душу, но я с этим научился справляться. Когда мысли начинают "накрывать", появляется ревность, просто вспоминаю себе следующее: "Бог дал и Бог может это все забрать!". Мне это помогает и ревность улетучивается.
Потом еще один прием по поводу нелюбви, я им пользуюсь. Смотрел фильм "Страсти Христовы" от режиссера Мела Гиббсона. Там в фильме был показан момент, когда Иисус сидел со своими учениками и одному из них мыл своими руками ноги, говоря всем присутствующим: "Помните, что если люди не любят Вас, они не любили и меня.". Самое интересное в этом действе, что Иисус сохраняет любовь к тем людям, что его не любили. И он говорил, что нужно возлюбить ближнего своего и еще больше любить своих врагов. На мой взгляд очень показательно. В моей жизни было несколько случаев, когда люди просили у меня извинения и я всегда отвечал (вошло в привычку): "Бог тебя простит".
Вот как-то так.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение kot84 »

 
центр вселенной я так понимаю нужно поставить себя самого любимого
Вот из такой абсолютизации СЕБЯ и возникает зависимость. Этого ХОЧУ Я, из меня,как центра изливаются эти желания-выражения страстей, и их сила и направление,дают соответственные дела и поступки. Абсолютная значимость своих желаний дает в результате абсолютную невозможность с ними бороться,их непреодолимую власть.Несминаемая гордость.
Отдав же центр измерения себя и других Богу и данной им системе абсолютных нравственных координат,мы лишаем СТРАСТИ точки опоры в себе. В душу приходит МИР и ты начинаешь по-настоящему понимать, нужно ли тебе по-настоящему то,что так СТРАСТНО хотелось.Полезно ли оно тебе и другим... Может тебя Бог обстоятельствами жизни уже пару лет убеждает,что не ТВОЕ,отступись, а ты все насилуешь себя и других в угоду СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ. Обретаешь свободу.Настоящую жизнь.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»