Мужчины не говорят о своей боли.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
Всем доброго времени суток!
Вижу что не один такой, от кого уходит любимый человек. Я не стал исключением, чуть больше месяца назад от меня ушла женщина, с которой я встречался три года. У меня к ней есть чувства, от чего собственно и страдаю в одиночестве. Своим горем поделиться нескем, так сложилось, но друзей у меня нет, есть только приятели. Все переживаю в себе. С моей любимой женщиной, которая меня бросила, я пытался наладить отношения, извинялся. Однако, мои попытки были безуспешными. Сейчас я ей не звоню и не пишу смс сообщения, не ищу встреч, хотя так держаться очень тяжело. Каждый вечер перед сном прошу Бога, чтоб у этой женщины в жизни было все хорошо.
Расстались, как мне сейчас кажется из-за глупости, пустяка с моей стороны. В наших отношениях появилась еще одна женщина, которая положила глаз на меня. При этом я с ней не хотел строить и поддерживать вообще никаких отношений. Был как-то разговор с этой третьей лишней женщиной о том, что мне есть кого любить и о ком заботиться. Моей ошибкой стало, что рассказал ей немного лишнего о своей любви. Понял, что никогда не стоит с одной женщиной обсуждать другую женщину. Моя любовь об этом разговоре все узнала и посчитала меня за сплетника, после чего решила разорвать отношения со мной. Так мы расстались.
За это время, что мы не общаемся я много переосмыслил, я увидел свои все ошибки со стороны и я их признаю. Только мой поезд похоже уехал безвозвратно. Проблема всей истории, что я однолюб, любовно зависим и образ любимой женщины меня не покидает. Я перестал нормально есть, я перестал нормально спать. На работу каждый день как робот хожу, на мне нет лица. Если днем еще все терпимо, то ближе к вечеру и сну у меня в голове много мыслей, от которых хорошо бы избавиться, да вот как-то не получается. К психологу за помощью решил не идти, так как убежден, что человек сам может справиться со всеми своими проблемами.
Не скрываю, мне нужна поддержка, но ее не откуда ждать. У меня есть надежда, правда я в нее верю 50 на 50, что моя любимая женщина ко мне вернется, потребуется лишь время. В общем, как-то так.
Диагностика семейных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Odri »

 
С этой третьей лишней связи не было близкой?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Kinsey »

 
Знаете, на первый взгляд причина несерьезная, но когда то я прочитала в какой то книге, что так невинно закладываются условия для разрушения отношений. Отношения это как дом, между парой нет стен и перегородок, они честны и открыты друг для друга. Когда появляется друг или подруга, втирающиеся в доверие, и с ними обсуждают личную жизнь, тем самым создается отдельный мир- комната, куда нет хода другой половинке, то есть между ними воздвигается стена, а дальше по нарастающей, отчуждение, ну и сами понимаете куда это ведет.
Свою личную жизнь нужно беречь и защищать от посторонних, тем более от тех, кто заинтересован в развале ваших отношений. Как бы не льстило вашему самолюбию внимание другой дамы, нужно уметь ставить таких доброжелателей на место. В семейном разделе есть история, где мужа 5 лет добивалась замужняя дамочка с 3 детьми, ждала ждала, пока не дождалась, крепость пала.
Делайте выводы, если поймете все правильно, то найдете и нужные слова для вашей любимой.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Kinsey »

 
Вот почитайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20234
Вы будете встречать по жизни дам всяких разных, учитесь ставить границы.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Kinsey »

 
Не дописала...
Ваша девушка немного неправильно сформулировала причину ухода, но по сути правильно среагировала, почувствовав опасность от вторжения враждебного элемента, не обижайтесь на нее за это, будьте благодарны, потому что этот опыт убережет вас от бОльших проблем.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
Odri писал(а):С этой третьей лишней связи не было близкой?
Нет, близкой связи не было. Я уже писал выше, что однолюб. Может такого понятия нынче не существует среди людей, но за все три года, что встречался я не смотрел на другие "юбки" и не искал тепла у других женщин. Я оставался и остаюсь преданным. Кажется в библии сказано, что у верующего человека брак должен быть единственным и до конца (если не прав, поправьте меня).
Kinsey писал(а):Знаете, на первый взгляд причина несерьезная, но когда то я прочитала в какой то книге, что так невинно закладываются условия для разрушения отношений. Отношения это как дом, между парой нет стен и перегородок, они честны и открыты друг для друга. Когда появляется друг или подруга, втирающиеся в доверие, и с ними обсуждают личную жизнь, тем самым создается отдельный мир- комната, куда нет хода другой половинке, то есть между ними воздвигается стена, а дальше по нарастающей, отчуждение, ну и сами понимаете куда это ведет.
Свою личную жизнь нужно беречь и защищать от посторонних, тем более от тех, кто заинтересован в развале ваших отношений. Как бы не льстило вашему самолюбию внимание другой дамы, нужно уметь ставить таких доброжелателей на место.
Да, я это прекрасно понимаю.
Должен прояснить картину, что у нас разница в возрасте есть, она старше меня на 13 лет, мне сейчас 30. У нее есть дочь, которой недавно исполнилось 19 лет. И как сама мне говорила моя любимая женщина, мужчина ей не нужен в доме. Тем не менее, отношения у нас складывались близкие и теплые, она позволяла себя мне любить, заботиться о ней. Она не видела со мной будущего, хотя я всегда на ее возражение: "Большая разница в возрасте!" говорил, что возраст не помеха, если есть истинные чувства. А чувства у этой женщины ко мне были и сейчас остаются, только ее гордость почему-то не позволяет сделать шаг ко мне на встречу. Я порой вообще не могу принять и понять, как такое может произойти, в голове не укладывается? Сегодня тебе человек говорит что любит и обнимает, целует тебя. А на другой день он тебя видеть и знать не желает.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Sveta_G »

 
ZVasilius писал(а): мне говорила моя любимая женщина, мужчина ей не нужен в доме
Значит, ей - не нужен. Она изначально настраивалась на необязательные отношения. Как вы точно выразились - позволяла себя любить и заботиться о себе.
Знаете, с таким настроем очень легко выходить из отношений при малейшем намеке на какие-то проблемы, трудности. Раз не собираешься ничего строить, а только получать удовольствие - то зачем напрягаться? Так что, с ней все понятно более или менее.
Но на форуме - ВЫ. И вы ответьте на вопрос, прежде всего себе: а вам-то как? Вам тоже не нужна женщина в доме? Не нужна семья? Согласны годами ходить в любовниках? Или как?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Анкоридж »

 
ZVasilius, расскажите о своем детстве и семье, о родителях. Почему вы выбрали женщину, которая вас старше существенно, как думаете?
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
Sveta_G писал(а):
ZVasilius писал(а): Но на форуме - ВЫ. И вы ответьте на вопрос, прежде всего себе: а вам-то как? Вам тоже не нужна женщина в доме? Не нужна семья? Согласны годами ходить в любовниках? Или как?
Мне нужна семья, нужна жена, нужны дети. В этих отношения я не играл роль любовника и никогда не был в этой роли. Даже скажу большее, хотел сделать предложение руки и сердца, но "спотыкался" именно об барьер "мне не нужен мужчина в доме". О этой женщине скажу так, она харизматичная очень, к ней люди тянутся, есть поклонники с которыми она держится на дистанции. Мне, наверное повезло больше, меня подпустили чуть ближе. Видел эту женщину в быту, наверное о такой жене мечтает каждый мужчина, очень хозяйственная, практичная, экономная.
Ankoridge430 писал(а):ZVasilius, расскажите о своем детстве и семье, о родителях. Почему вы выбрали женщину, которая вас старше существенно, как думаете?
[/quote]
Семья как семья, ничего необычного не было. Родители оба любили, воспитывали. Почему выбрал женщину старше себя? Появились настоящие не поддельные чувства к этой особенной женщине. Наверное так у всех мужчин женщины особенные до определенного момента. В отношениях мы с ней были на равных, правда в последнее время она включала "лидера" во всем. И разницу в возрасте с этой женщиной я совсем не чувствовал. Я знаю, вы можете мне возразить, что это не нормально в стереотипном мире людей. Однако, у каждого свой выбор, своя жизнь и свои правила в ней. Влюбился я в нее можно сказать с первого взгляда, душевно мы с ней очень близки друг к другу.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Sveta_G »

 
ZVasilius писал(а):В этих отношения я не играл роль любовника и никогда не был в этой роли.
Ну а в роли кого же вы были? В отношениях, включающих интимную близость, мужчина либо муж, либо жених (= будущий муж), либо любовник (сожитель), четвертого нет. Ваша женщина роли мужа (пусть даже бущего) для вас исключила.
Видел эту женщину в быту, наверное о такой жене мечтает каждый мужчина, очень хозяйственная, практичная, экономная.
Ну да, у нее все на своих местах. И вы тоже.
В отношениях мы с ней были на равных,
Да где же "на равных"? Не лгите себе! Вы хотели семью с ней, а она не предполагала ничего подобного, и четко вам это озвучивала. Это ни разу не равные отношения!
И наконец главное
Мне нужна семья, нужна жена, нужны дети.
С этой женщиной у вас не получится такого. Потому что ей этого не нужно. По крайней мере, с вами. Она не лжет вам, не притворяется! И поступки говорят за себя. Человек знает, чего хочет. И еще точнее - чего НЕ хочет. Возникла маленькая напряженность из-за третьей-лишней - и бегом. И это - ее выбор. О котором вы осведомлены задолго до. Остается принять.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
Sveta_G
А где тогда здесь логика? С трудом верю, что она могла 3 года притворяться. Почему точку не поставила раньше в этом всем?
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
[quote="Sveta_G"]Ну а в роли кого же вы были? В отношениях, включающих интимную близость, мужчина либо муж, либо жених (= будущий муж), либо любовник (сожитель), четвертого нет. Ваша женщина роли мужа (пусть даже бущего) для вас исключила. [quote]
Мы встречались все это время, чаще или у меня или у нее дома. Вспоминаю первый год отношений, она все с улыбкой говорила: "не пройдет и пол года - заживем вместе!". Потом эти слова с ее уст исчезли незаметно, но отношения были очень теплые и душевные. А если оперировать категориями, что вы выше описали, то скорей я был как жених/поклонник...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Sveta_G »

 
ZVasilius писал(а):Sveta_G
А где тогда здесь логика? С трудом верю, что она могла 3 года притворяться. Почему точку не поставила раньше в этом всем?
Она и не притворялась! Все предельно откровенно вам озвучивала. Мол, в доме не нужен. А так - сколько угодно, люблю, обнимаю, и все такое прочее. И точку не ставила, ибо ей было так удобно. Появился дискомфорт - поставила.
Логики нет в ваших ожиданиях от нее чего-то бОльшего, чем она готова была вам дать. Похоже на то, что вы приписывали ей чувства, которые испытываете сами. Постарайтесь увидеть ее такой, какая она есть.
О любовной зависимости тоже почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist Нет в этой штуке ничего хорошего.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
О любовной зависимости читал статьи, не исключаю, что она есть и у меня. Сейчас я себя сдерживаю от звонков телефонных к ней, а так же написании смс сообщений. Увы, вот только из головы мысли о ней не уходят, все себя накручиваю, живу, нет существую просто какими-то иллюзиями и воздушными замками. Пока что даже какие-то отвлеченные мероприятия не помогают забыть ее и притупить свои чувство. Вот в чем мой недуг.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Jevgen »

 
ZVasilius а что у нее с первым браком было от которого дочка? Случайно не по той же схеме что и с вами?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Odri »

 
Вот это да! Ваша история - зеркальное отражение моей. Если интересно, почитайте, и даже попрошу Вас - прокомментируйте в моей теме. Ну что Вам хочу сказать - женщина очень сильно комплексует, когда ее мужчина младше на столько лет. И ставит себе барьер - что ничего серьезного быть не может. Да, как рожать в 43 года? Чаще всего - уже никак. Потом страх - время идет, Вы мужаете, а мы стареем. Я за это год, что встречалась с своим МЧ, кучу денег извела на косметологов и всякие омолаживающие процедуры. Разница в возрасте бьет в голове, как набат. Мне наша разница в возрасте спать не давала. У нас 12 лет. Когда же мой юный возлюбленный сломал этот барьер и я стала воспринимать его всерьез,он ушел. Тоже говорил, что любит и что у нас вся жизнь впереди ВМЕСТЕ. Я тоже пыталась вопрошать: как можно? только что говорить о любви и тут же уйти? У нас и повода не было - вообще, мы не ссорились. Я Вас попрошу - позвоните ей и если Вы настроены серьезно, ломайте барьер. Очень уважаю Вашу позицию верности и преданности.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Вижу, многие уже высказались, повторять не хотелось бы:) Конечно, у каждого свое мнение и основано на личном опыте, но я скажу так: любила бы Вас Ваша дама, то и замуж бы вышла и родила бы в 43 года нормально. Если, конечно, здоровье хорошее. А разница в возрасте тут совсем ни при чем. Дело в самих людях, в их желании быть вместе по-настоящему, уважать друг друга. И самое главное, понимать, что лидер в семье ( да и не только) все же мужчина.
Второй момент - обычный страх, внушенный подругами и доброжелателями, что Вы увлечетесь молоденькой дочкой и начнете за спиной у дамы крутить банальный роман и жить с обеими сразу. Понимаете? Вот почему ей не нужен мужчина ( тем более молодой) в доме. Не надо искушать судьбу - вот девиз Вашей возлюбленной. Поэтому она при случае отдалилась сразу. Так лучше для всех участников истории.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
Jevgen писал(а):ZVasilius а что у нее с первым браком было от которого дочка? Случайно не по той же схеме что и с вами?
Первый брак был по большой взаимной любви. Ее муж был на 6 лет старше ее. С ним она прожила недолго, т.к. для семейной жизни он был не готов, он вел гулящий образ жизни и крутился в криминальных кругах. В общем родив ребенка, брак распался, женщина собрала все свои вещи и ушла от него. Дочь свою воспитывает и растит сама, без чей либо помощи, родной отец все это время алиментов не платил как мне известно.
Веро писал(а):Здравствуйте!
Вижу, многие уже высказались, повторять не хотелось бы:) Конечно, у каждого свое мнение и основано на личном опыте, но я скажу так: любила бы Вас Ваша дама, то и замуж бы вышла и родила бы в 43 года нормально. Если, конечно, здоровье хорошее. А разница в возрасте тут совсем ни при чем. Дело в самих людях, в их желании быть вместе по-настоящему, уважать друг друга. И самое главное, понимать, что лидер в семье ( да и не только) все же мужчина.
Второй момент - обычный страх, внушенный подругами и доброжелателями, что Вы увлечетесь молоденькой дочкой и начнете за спиной у дамы крутить банальный роман и жить с обеими сразу. Понимаете? Вот почему ей не нужен мужчина ( тем более молодой) в доме. Не надо искушать судьбу - вот девиз Вашей возлюбленной. Поэтому она при случае отдалилась сразу. Так лучше для всех участников истории.
По первому пункту вы правы, не каждая женщина может родить после 40-ка здорового ребенка.
По второму моменту - нет и еще раз нет. Я никогда не воспринимал и не смотрел на ее дочь влюбленными глазами. Дочь у нее характером еще ребенок, нет самостоятельности. И потом простите, ну каким нужно быть, чтобы так поступать - любить двух женщин одной крови и плоти? Мне это кажется очень странным и не вписывающимся в рамки нормального, уважающего себя мужчины.
Odri писал(а):Вот это да! Ваша история - зеркальное отражение моей. Если интересно, почитайте, и даже попрошу Вас - прокомментируйте в моей теме. Ну что Вам хочу сказать - женщина очень сильно комплексует, когда ее мужчина младше на столько лет. И ставит себе барьер - что ничего серьезного быть не может. Да, как рожать в 43 года? Чаще всего - уже никак. Потом страх - время идет, Вы мужаете, а мы стареем. Я за это год, что встречалась с своим МЧ, кучу денег извела на косметологов и всякие омолаживающие процедуры. Разница в возрасте бьет в голове, как набат. Мне наша разница в возрасте спать не давала. У нас 12 лет. Когда же мой юный возлюбленный сломал этот барьер и я стала воспринимать его всерьез,он ушел. Тоже говорил, что любит и что у нас вся жизнь впереди ВМЕСТЕ. Я тоже пыталась вопрошать: как можно? только что говорить о любви и тут же уйти? У нас и повода не было - вообще, мы не ссорились. Я Вас попрошу - позвоните ей и если Вы настроены серьезно, ломайте барьер. Очень уважаю Вашу позицию верности и преданности.
Она для своих лет отлично выглядит, Бог в этом ее не обидел. А в плане как, быть мне дальше с ней, я не знаю. У меня нет на этот счет решений, хотя точно знаю что люблю, знаю что остаюсь преданным, знаю что хотел с ней быть рядом по жизни. Все это "разбивается" о реалии под названием жизнь. Недавно увидел отдаленно себя в фильме "Шери" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D1%80%D0%B8, фильм заставил немного задуматься о таких отношениях с разницей в возрасте.
Всем тем, кто написал, говорю спасибо за Вашу ценную для меня поддержку на этом форуме. Честно мне было не кому излить свою боль, поделиться о том что я потерял, и о чем переживаю. Знаете, жизнь учит тому, что нужно оставаться честным, и прежде всего перед самим собой, любить самого себя и окружающих людей, становится мудрым.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Elfriede »

 
ZVasilius писал(а): . Вспоминаю первый год отношений, она все с улыбкой говорила: "не пройдет и пол года - заживем вместе!". Потом эти слова с ее уст исчезли незаметно, но отношения были очень теплые и душевные. .
Хм... противоречение с ее словами - что ей мужчина в доме не нужен.. не находите?
Думаю, автор, со временем что-то в Ваших отношениях показало себя таким образом, что она перестала Вас рассматривать как кандидата. И это "что-то" было помимо возраста.
Согласна с Одри насчет мыслей о возрасте. В подобного рода отношениях женщина даже не вдвойне, а втройне и больше осторожничает, т.к. велик риск через несколько лет остаться "Одын, совсем одын.." из-за ухода молодого мужа к ровеснице или младше. И всякие на первый взгляд не очень существенные "накладки" в отношениях часто воспринимаются гипертрофировано, именно потому, что риски велики.

Конечно, бывают и счастливые браки, и с такой разницей и именно в этой позиции (женщина старше), но их далеко не столько же, сколько создается подобных союзов.

Похоже, Ваша дама аккуратно дождалась повода (появления у Вас приятельницы на стороне) и воспользовалась им, чтобы прекратить отношения.
С другой стороны... понимаете, с этой приятельницей моментально могли активизироваться мысли о возрасте, о том, что Вы все равно когда-то уйдете к более молодой особе, и появление этой Вашей подружки просто подвердило то, что ее мучило это время. Эта Ваша дружба в глазах Вашей любимой, похоже, явилась подверждением Вашей ненадежности в будущем.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
Фреда писал(а):
ZVasilius писал(а): . Вспоминаю первый год отношений, она все с улыбкой говорила: "не пройдет и пол года - заживем вместе!". Потом эти слова с ее уст исчезли незаметно, но отношения были очень теплые и душевные. .
Хм... противоречение с ее словами - что ей мужчина в доме не нужен.. не находите?
Думаю, автор, со временем что-то в Ваших отношениях показало себя таким образом, что она перестала Вас рассматривать как кандидата. И это "что-то" было помимо возраста.
Согласна с Одри насчет мыслей о возрасте. В подобного рода отношениях женщина даже не вдвойне, а втройне и больше осторожничает, т.к. велик риск через несколько лет остаться "Одын, совсем одын.." из-за ухода молодого мужа к ровеснице или младше. И всякие на первый взгляд не очень существенные "накладки" в отношениях часто воспринимаются гипертрофировано, именно потому, что риски велики.
Похоже, Ваша дама аккуратно дождалась повода (появления у Вас приятельницы на стороне) и воспользовалась им, чтобы прекратить отношения.
С другой стороны... понимаете, с этой приятельницей моментально могли активизироваться мысли о возрасте, о том, что Вы все равно когда-то уйдете к более молодой особе, и появление этой Вашей подружки просто подвердило то, что ее мучило это время. Эта Ваша дружба в глазах Вашей любимой, похоже, явилась подверждением Вашей ненадежности в будущем.
Повода я ей для ревности не давал. Как-то давно был у меня с ней разговор относительно ее принципов в жизни. Говорила, что никогда не бегала ни за одним мужчиной - это по ее убеждению низко. Зато мужчины были и есть вокруг нее, с ее же слов, ей легко довольно общаться с мужчинами, нежели с женщинами. Т.е. хочу сказать, что ревновал больше я, но всегда старался "гасить" в себе эту ревность и не показывать сильно, полагаясь на доверие к этой женщины. И моя вера в эти отношения и в этого человека - меня не подводила.
Третья женщина появилась неожиданно, она пыталась со мной флиртовать, но не на глазах моей любимой, а за спиной. Искушению я не поддался, просто с ней с этой "лишней" женщиной я поговорил, и сказал чуть чуть лишнего об отношениях со своей возлюбленной. После чего меня просто слили на следующий день. Моя любимая посчитала меня за сплетника, ну и потом на фоне того, что я якобы общаюсь с другой - прямолинейно и быстро разорвала эти отношения. Если сказать, что для меня это был удар - это ничего не сказать. С дамочкой, что сдала меня с потрохами я оборвал все контакты и далее не желаю с ней общаться и строить какие-либо отношения. Поступила она не совсем красиво, зла не держу, Бог ей судья. В общем хотел лишнего человека на место поставить, показать границы, как всегда получилось все по другому. Теперь иди докажи, что я не верблюд.
Видит Бог, может все так и должно быть. Просто я повстречал чистого и светлого ангела в ее лице. Эта женщина сильно отличается от других. Для меня важно и то, что она несет родословную дворянских кровей. В ее семье другие порядки, правила и это я чувствовал на протяжении всего периода наших отношений. Извините, что я идеализирую как-то по детски со стороны, но для меня это все в ней дорого и важно.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Jevgen »

 
Василичь давай не хандри, поставь вместо фотографии любимой , икону Богородицы и повторяй " Пресвятая Богородице, спаси мя грешного" , так оно вернее будет.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Веро »

 
По первому пункту вы правы, не каждая женщина может родить после 40-ка здорового ребенка.
Я имела ввиду, что каждая может родить, если ей здоровье позволяет. Даже если женщине по паспорту 43, но организм ее имеет возраст 25, то она и выносит и родит без проблем здорового ребенка и вырастит и воспитает. На самом деле совсем не зависит от паспортного возраста возможность родить здорового ребенка, и в 20 рожают с такими патологиями, что- ух!
В Вашем случае, во-первых, у дамы уже есть взрослая дочь ( что, в принципе, не причина), во-вторых, она не любила Вас настолько, чтобы захотеть родить.
Первый брак был по большой взаимной любви. Ее муж был на 6 лет старше ее. С ним она прожила недолго, т.к. для семейной жизни он был не готов, он вел гулящий образ жизни и крутился в криминальных кругах.
Видите? дело ведь совсем не в разнице в возрасте, а в человеке, его готовности к семейной жизни. Есть индивидуумы, которые до седых волос эту готовность не приобретают. А есть такие, которые готовы и могут и хотят, и с успехом строят семью и все счастливы.
Я никогда не воспринимал и не смотрел на ее дочь влюбленными глазами.
Конечно, лично Вы не такой. Но люди разные и есть много примеров, когда очень даже смотрят и не только..Я имела ввиду страх Вашей дамы, что это может случиться. Этот страх подпитывается плохими примерами, особенно когда их приводят без конца близкие. Можно сказать, докАпали. Если же даму сильно заботила разница в возрасте, то докАпать и отсюда могли, мол, на что надеешься-то? вон он лет через 5 ускачет к молодой, а ты будешь сидеть! Почему-то принято думать, что если молодой , то непременно уйдет. Это большая ошибка так думать. Повторю, все зависит от человека.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»