Мужчины не говорят о своей боли.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
Ankoridge430 писал(а):Нет, Василий, на мой вгляд, напротив, надо бежать от своей личной координаты, вокруг которой вроде бы все крутится. Надо пропитаться стремлением приблизить себя к Богу в смысле служения Ему и Его воле.
Вот здесь мне не совсем все понятно. Как? Я по натуре человек, что никогда ни от чего не бежал, если и случалось принимать удары судьбы, то принимал их на "близком" расстоянии. Это называется упал, поднялся и отряхнулся - пошел дальше.
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Анкоридж »

 
"Грех изгнал Бога из жизни людей, а на принадлежавшем Ему центральном месте их духовной жизни воцарилось их собственное “я”.
Произошла мутация жизненных ценностей, перемена всех ориентиров. Вместо того чтобы восходить к Богу, служить Ему и пребывать в спасительном общении с Ним, человек направил все свои силы на удовлетворение потребностей собственного эгоизма."
Из заповедей блаженств - 1. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное - https://azbyka.ru/dictionary/08/o_zapove ... -all.shtml
Извините, что привожу вам эти цитаты и ссылку, но своими словами не могу сказать, слишком они могут быть неоднозначны сказаны и поняты, поэтому лучше по источнику.

Под "личной координатой" я подразумевала эгоизм, гордыню - все то многое, что человеку свойственно отождествлять лично с собой, к чему он постоянно "сваливается", потому как именно вокруг нее и "пляшет" по жизни. Кризисы в жизни и даются, чтобы меняться и менять точки приложения сил, искать верные пути и получать опыт. Есть любопытное высказывание: "Change or be Changed" - "Меняйся или тебя изменят". Зависимость - это, считайте, уже меняешься вынужденно, тебя меняют.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
Анкоридж, спасибо Вам. Я Вас воспринимаю уже как своего духовного наставника. Читая Ваши советы дельные, а так же ссылки указанные Вами - я почти "вынес" себе свой мозг. Удивляет глубина мысли, их правильность и тот весь опыт, который пережили Вы.
Мне сегодня случайно удалось поговорить со своей возлюбленной. А разговор получился неожиданным для меня. После того как забрал свою любовь из больницы после процедур, она с хорошим настроением меня спросила, когда я собираюсь жениться и вообще собираюсь ли. Я немного в ступор впал от вопроса, потом с улыбкой ей ответил, что готов хоть сейчас, если она готова быть мне женой. Женщина улыбнулась и ответила: "Я старая больная женщина! А ты знаешь, сколько мне лет? Меня окружение мое не поймет, очень большая разница в возрасте, почти в два поколения.". Я спокойно ей ответил, что знаю все и знаю на что иду, что возраст для меня совсем не показатель. Задал вопрос ей встречный, собственно почему ее окружение должно ее понимать или не понимать? (она для себя должна жить, а не для окружающих). Ну и далее опять ответы, что мужчина мне в жизни не нужен и т.д. и т.п. Сказала, что вокруг очень много мужчин, с кем дружит, общается - но чтобы жить с ними и стать для кого-то женой - НЕТ, она не готова. Прошла небольшая пауза и она добавила, может через пару лет она созреет и выйдет замуж за мужчину старше ее, который уверенно стоит на ногах. На мой вопрос, а есть ли такой на горизонте, ответила, что вообще на горизонте никого нет и нет у нее "горизонтов". Потом добавила, что ей все ясно, я жениться в ближайшее время не собираюсь, что меня все устраивает. На этом закончили разговаривать, т.к. ей нужно было выходить к подъезду своего дома, к которому я ее подвез.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
Уважаемая администрация, тему можно закрывать.
Сегодня я узнал, что любимый мною человек общается с бывшем мужем. Общение происходит практически каждый день, и более того она не раз ходила в гости к нему (признания от самой женщины). Я вынес из этого всего опыт. Не вижу смысла далее поддерживать эти отношения с женщиной, т.к. я прекрасно начал понимать сейчас, что она испытывает чувства к бывшему мужу, хоть они и не живут вместе более 20 лет. Всем выражаю большую благодарность за Ваши дельные советы, поддержку, которая меня привела ближе к вере в Бога.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Сестра »

 
Закрыто по просьбе автора.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»