Мужчины не говорят о своей боли.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
Тоска, грусть меня съедают по вечерам. Смотрю на детей, как иногда хорошо быть ребенком - нет никаких забот. У них чистый взгляд и светлая душа, естественная неподдельная улыбка. Можно сказать эталон духовной чистоты и умиротворения. Еще раз говорю спасибо, всем тем, кто в этой теме пишет. Мне от этого чуть чуть легче.
Диагностика семейных отношений
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Jevgen »

 
Василичь а ты иди с ними поиграй, увидишь на сколько тебе легче станет, как в той песне, поделись улыбкою своей и она не раз к тебе еще вернется.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Веро »

 
У них чистый взгляд и светлая душа, естественная неподдельная улыбка
Когда взрослый человек со своим внутренним ребенком находит контакт, у него становится чистый взгляд и естественная улыбка. Наверняка встречали таких людей:) Это люди, которые на все смотрят широко открытыми глазами и восхищаются красотой мира, ощущают себя частью его. Вам становится грустно при виде детей? Это Ваш внутренний ребенок напоминает о себе, пытается говорить с Вами, этот ребенок - Вы, только маленький.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
Jevgen писал(а):Василичь а ты иди с ними поиграй, увидишь на сколько тебе легче станет, как в той песне, поделись улыбкою своей и она не раз к тебе еще вернется.
Это язва с Вашей стороны в мой адрес? Мое детство ушло от меня давно, я с 19 лет начал жить отдельно от родителей в другом городе, заочно учился и работал. Упомянул выше детей, что вижу в них чистоту души, чего нет часто во взрослых людях, доброту, детскую наивность. Вот это та так сказать "нулевая" материя, которая активно начинает формироваться в нашем социуме. Ребенок взрослеет, у него формируется и меняется характер, появляется свое мнение и взгляд на жизнь. А та легкость, и беззаботность с которой он пришел в этот мир исчезает и из ребенка получается взрослый человек.
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение wassa »

 
Василич, а сколько Вам лет? Хотите ли вы иметь своих детей? Готовы ли Вы к их появлению на свет? Какой видите их будущую маму?
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
wassa писал(а):Василич, а сколько Вам лет? Хотите ли вы иметь своих детей? Готовы ли Вы к их появлению на свет? Какой видите их будущую маму?
Повторяться не вижу смысла, выше все написано.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Jevgen »

 
Никакой язвы , сам бывает заезжаю в дет. дом беру детей , едем играть в боулинг или в кино , я при этом гораздо больше положительных эмоций получаю, как мне кажется , даже чем они.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Анкоридж »

 
ZVasilius, а вы один ребенок в семье? у вас властная и авторитарная мама? как относилась мама к папе, он для нее авторитет? знают ли родители вашу любимую женщину? и что говорит мама о ваших отношениях?
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
Ankoridge430 писал(а):ZVasilius, а вы один ребенок в семье? у вас властная и авторитарная мама? как относилась мама к папе, он для нее авторитет? знают ли родители вашу любимую женщину? и что говорит мама о ваших отношениях?
Если вы в истории моей семье ищите факты, которые подтвердили бы мою сейчас зависимость к взрослой женщине, вы их не найдете. Но я Вам скажу и не буду отрицать - да, я зависим от этой женщины, но не до умопомрачения. Я не силен в психологии, но кажется сюда можно прилепить еще и инцест.
Семья у моих родителей патриархальная, как и положено - мужчина глава семьи. Отношения между родителями всегда были теплыми, душевными. В наше время редко где можно увидеть полные семьи, мои родители прожили вместе 35 лет душа в душу. По мимо меня есть родная младшая сестра.
Свою личную жизнь я никогда не придавал огласке родителям и сестре, и даже знакомым. Да собственно этой личной жизни у меня и не было, пока не начал встречаться с любимой женщиной. До этого жил в замкнутом кругу дом - работа - дом.
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение wassa »

 
Автор, Вы понимаете, что "болея" отношениями с взрослой дамой Вы тратите время по напрасну и лишаете себя возможности найти девушку-ровесницу, иметь полноценную семью и своих детей? Вы на это идете сознательно? Вам хочется сына родного или дочку, свое продолжение? Вы не думали об этом? Может быть, Вы боитесь ответственности и подсознательно желаете "под крылышком" взрослой женщины спрятаться от взрослых проблем? Может это элемент инфантилизма, боязнь взрослой жизни и взрослых решений?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Анкоридж »

 
Я общалась с мужчиной, который рассматривал на роль спутницы жизни лишь женщин, у которых удлиненные ногтевые пластины на пальцах рук. Только такие женщины представляли для него интерес. Это было связано с его первой яркой любовью, но с той девушкой он расстался.
То есть практически за всем, что мы "любим" или к чему сильно привязываемся, лежит какой-то "багаж" в подсознании. И важно этот багаж хоть как-то увидеть, тогда становятся ясны мотивы наших поступков. Бывает, что в семье ребенок рос с властной матерью. Когда вырастает, он ищет подобную спутницу жизни, так как к такой роли женщины он привык. Как бы вы не хотели, но связь с женщиной, намного старше вас, говорит, возможно, о том, что вам удобно не быть взрослым в полной мере. Это может быть и подсознательно, вы не искали это осознанно. Но именно в таких отношениях вы ощущаете комфорт и спокойствие, как когда-то в любящих объятиях мамы, которая за все несла ответственность и по всем вопросам принимала решение.
Извините, я совершенно не хочу вас обидеть, и прошу прощения, что копаюсь в вашем "личном".
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
wassa писал(а):Автор, Вы понимаете, что "болея" отношениями с взрослой дамой Вы тратите время по напрасну и лишаете себя возможности найти девушку-ровесницу, иметь полноценную семью и своих детей? Вы на это идете сознательно? Вам хочется сына родного или дочку, свое продолжение? Вы не думали об этом? Может быть, Вы боитесь ответственности и подсознательно желаете "под крылышком" взрослой женщины спрятаться от взрослых проблем? Может это элемент инфантилизма, боязнь взрослой жизни и взрослых решений?
Я считаю, что если бы я был инфантильным и боялся взрослой жизни и ответственности, я не построил отношений бы с этим человеком. Потому-что она взрослая, умная женщина и ей не нужны рядом сопливые инфантильные мальчики. К тому же у нее итак есть ребенок/дочь. Вы согласны со мной? (хочется Вашу точку зрения на этот счет услышать). Да, я болен/зависим и несу свой крест, хоть и осознаю, что ситуация тупиковая и ее нужно отпустить.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
Ankoridge430 писал(а):Я общалась с мужчиной, который рассматривал на роль спутницы жизни лишь женщин, у которых удлиненные ногтевые пластины на пальцах рук. Только такие женщины представляли для него интерес. Это было связано с его первой яркой любовью, но с той девушкой он расстался.
То есть практически за всем, что мы "любим" или к чему сильно привязываемся, лежит какой-то "багаж" в подсознании. И важно этот багаж хоть как-то увидеть, тогда становятся ясны мотивы наших поступков. Бывает, что в семье ребенок рос с властной матерью. Когда вырастает, он ищет подобную спутницу жизни, так как к такой роли женщины он привык. Как бы вы не хотели, но связь с женщиной, намного старше вас, говорит, возможно, о том, что вам удобно не быть взрослым в полной мере. Это может быть и подсознательно, вы не искали это осознанно. Но именно в таких отношениях вы ощущаете комфорт и спокойствие, как когда-то в любящих объятиях мамы, которая за все несла ответственность и по всем вопросам принимала решение.
Извините, я совершенно не хочу вас обидеть, и прошу прощения, что копаюсь в вашем "личном".
Честно я не обижаюсь, потому как сам себе вопросы подобные задаю и ищу ответы. Вы правы где-то, но я еще нахожу камень преткновения в том, что "неравные" союзы почему-то в нашем обществе воспринимают в штыки и люди вокруг начинают придумывать всякие истории и ставить диагнозы. Таким образом, два человека в этом союзе впитывают в себя эту окружающую их информацию, порой направленную чаще всего на разрушения этого союза. И кто-то один в этом союзе берет на себя ответственность и решает закончить такие отношения, дабы не оставаться под психологическим давлением окружающих людей.
На мой взгляд, все должно быть естественным и завершенным. Ну если люди нашли друг друга, есть чувства, им обоим хорошо (пусть с разницей в возрасте). Таким желать только мира и добра нужно! В итоге, получается все с точностью наоборот, находится куча "доброжелателей", которые словами подольют масло в огонь.
Вот еще пример с однополыми браками. Ну кому какое дело? Зачем лезть в эти личные отношения, что-то выносить на публику и разжигать рознь? Я не понимаю. Всем этим хочу сказать, что чаще люди создают стандарты/шаблоны и следят, чтобы все строго выполнялось и соблюдалось, однако забывая при этом, что личное человека, оно и есть личное его и окружающего его мира.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Анкоридж »

 
Вам важно осознать не то, что вы думаете, а то, что вы чувствуете!
У меня есть пример достаточно счастливого брака, где мужчина на 7 лет младше. Они родили сына, но там женщина "задержалась" в развитии (но в целом у нее с головой и поведением все хорошо), у нее эмоциональность очень молодо "простроена", но и не инфантильная она... И надо сказать, что выглядит она намного моложе своих лет. Они смотрятся ровесниками, я с ними общаюсь и по-дружески люблю. Это мои бывшие коллеги. Когда на них смотришь, не чувствуешь никакого диссонанса, напротив, даже радуешься за их союз. Вот так!
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
Допишу, что по моим наблюдениям общество сильно меняется. Если раньше много было стабильных и долговечных браков, то теперь на сегодня вступать в брак с партнером до гробовой доски - это утопия. Посмотрите, сколько разводов сейчас идет среди молодых. Чаще эти браки живут 1-3 года и распадаются, в чем причина? Кто здесь инфантильный и кто не хочет нести ответственность? А ведь при бракосочетании оба супруга дают клятву на глазах у людей, что будут мужем и женой навеки. Сколь остается разведенных женщин с детьми? И их количество все растет и растет. Печально все это видеть и осознавать, что живешь среди людей, которые не являются хозяевами своей жизни.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
У меня появилась ломка, хочется позвонить ей на телефон поговорить, а лучше лично встретиться. Но что-то мне подсказывает, что сейчас пока еще не время, пусть у нее эмоции улягутся чтоль. Лучшим моментом о себе напомнить вижу ближе к Новому Году. Недавно разведка доложила, что она собирается с дочерью поехать отдохнуть на юга заграницу.
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение wassa »

 
Автор, Вы не ответили на мой вопрос. Я спрашивала не о том, есть или нет дети у Вашей взрослой дамы, с ней все ясно. Я спрашивала о Вашем личном желании продолжить СВОЙ род и родить СВОЕГО ребенка и нести за него ответственность. А Вы либо не захотели ответить, либо не поняли вопроса, либо ушли от него сознательно. А ведь Вам уже 30 лет, в этом возрасте уже рожают вторых детей. А Вы еще об этом даже и не думаете и не мечтаете. Каждый человек исходит из своего личного опыта. Мой муж ушел от семьи с 3 детьми к даме старше его на 6 лет. Я тоже считаю этот поступок инфантилизмом и бегством от проблем и от ответственности. Поэтому я написала Вам. Не потому что осуждаю Вас, просто хочется понять мотивы. Я долгое время работаю с человеком, моим ровесником почти. У него гражданская жена старше его на 11 лет. У нее есть своих 2 детей, уже взрослые. Они живут вместе уже 20 лет. Своих детей он так и не получил от нее. А сейчас уже жалеет о том, что когда-то произошло, о своих упущенных возможностях. Я не хочу ничего Вам говорить о вашем выборе. Я просто привела свой пример и пример своего коллеги. Все, что в жизни ни делается, все к лучшему. Может быть для ВАс это шанс начать свою новую жизнь. Прошлому опыту надо сказать спасибо и строить свое настоящее и будущее. Не стоит "зависать". Вы сами это прекрасно понимаете. Вам остается только набросать план практических действий по преодолению любовной зависимости и претворить этот план в жизнь.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение т@нюша »

 
ZVasilius писал(а):На мой взгляд, все должно быть естественным и завершенным. Ну если люди нашли друг друга, есть чувства, им обоим хорошо (пусть с разницей в возрасте). Таким желать только мира и добра нужно! В итоге, получается все с точностью наоборот, находится куча "доброжелателей", которые словами подольют масло в огонь.
Так ведь женщина сама ушла. При первых трениях и недоразумениях. Как же тут дожить до "гробовой доски"? Этих трений много за семейную жизнь бывает. А семья - это, прежде всего, терпение, помощь друг другу, несение тягот друг друга.
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Солнышко2012 »

 
Я считаю, что если бы я был инфантильным и боялся взрослой жизни и ответственности, я не построил отношений бы с этим человеком. Потому-что она взрослая, умная женщина и ей не нужны рядом сопливые инфантильные мальчики.
Да нет, Автор, неправильно считаете: вот как раз такие «мальчики» и строят сейчас отношения с вот такими женщинами: старше себя, с «родословными дворянских кровей», у которых «поклонников» мужеского полу не счесть и т.д. Мужчины с ограниченной ответственностью: недостаточно конкурентноспособные , неуверенные в себе, с заниженной самооценкой, обидчивые, существующие «просто какими-то иллюзиями и воздушными замками»... Она меня бросила – Вы ТАК написали. Вы что – вещь??
Вы поймите, дело разве в женщине – в Вас дело. Только вчера слушали беседы прот. Димитрия Смирнова на эту тему. Будет интересно, найдите, ознакомьтесь. Такая польза… «Смысл взрослой жизни», «Почему в современном мире мало христианских семей?», «Беседы о семье. Он и она». Батюшка как раз и дает ответы на вопросы об истоках такой т.н. боли. Только без обид, местами жестко, но батюшка не язвит!

С Вассой согласна: Вам УЖЕ 30! А такое ощущение, что пишет подросток, влюбившийся в учительницу.

А ушла она от Вас потому, что она
… взрослая, умная женщина и ей не нужны рядом сопливые инфантильные мальчики.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Веро »

 
я еще нахожу камень преткновения в том, что "неравные" союзы почему-то в нашем обществе воспринимают в штыки и люди вокруг начинают придумывать всякие истории и ставить диагнозы.

Всем не угодишь, сами понимаете. У всего найдутся как сторонники, так и противники, абсолютно у всего. А то, что выходит за рамки общепризнанных стандартов, всегда вызывает больше разговоров и обсуждения. Человека выбирают близкого по духу, по возрасту души, если хотите. Возраст души часто не совпадает с паспортной датой рождения. Ваша душа взрослая и соответственно Вы выбрали себе подходящую даму. Будь иначе - Вы бы уже давно сбежали с какой-нибудь юной Коломбиной:)
Да, есть случаи, когда бес в ребро и убеленный сединами почтенный муж вдруг связывается с девушкой 18+. Это другая тема.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение ZVasilius »

 
Спасибо за ценные советы, в них Ваша поддержка.
wassa писал(а):Автор, Вы не ответили на мой вопрос. Я спрашивала не о том, есть или нет дети у Вашей взрослой дамы, с ней все ясно. Я спрашивала о Вашем личном желании продолжить СВОЙ род и родить СВОЕГО ребенка и нести за него ответственность. А Вы либо не захотели ответить, либо не поняли вопроса, либо ушли от него сознательно. А ведь Вам уже 30 лет, в этом возрасте уже рожают вторых детей. А Вы еще об этом даже и не думаете и не мечтаете.
Хочется мне сына, давно хочется лет с 22-ух, только это все отодвигается на задний план. Что уж говорить, если я семью еще не создал. Опыт был сожительства в 19 лет с женщиной одногодкой, прожили 2 года под одной крышей и разбежались, у нее появился другой. А я со временем понял, что не любил ее вовсе, это было просто юношеское баловство. С тех пор я стал аккуратным, разборчивым в женщинах. Не сказать что замкнулся в себе, но наверное :D все это время искал принцессу и вот нашел. Сделал анализ и понимаю, что действительно люблю, правда одних слов здесь не достаточно.
Мои страдания сейчас я верю что не пройдут даром, поскольку именно через страдания человек развивается духовно.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Мужчины не говорят о своей боли.

Сообщение Владимир2012 »

 
Добрый вечер, Василич! Сами страдания не развивают человека духовно, а вот преодоление страданий, проще говоря перестать страдать, начать жить полной жизнью- это способствует духовному росту. Страдать легко, а вот быть жизнерадостным, любящим жизнь, любящим людей и себя, быть счастливым, для этого надо прилагать усилия и не малые, вот это и есть духовный рост! Страдания сами не проходят, время не лечит. Должен быть осознанный, решительный Ваш выбор- жить счастливо, радостно, здесь и сей час, а не завтра, и не с кем то, а именно уже сей час. Удачи Вам в преодоление.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»