не смогу всё это пережить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
milaya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:49
Откуда: афины

не смогу всё это пережить

Сообщение milaya »

 
даже не знаю как всё написать,мне кажется что не смогу всё это пережить. меня бросил самый любимый человек.я не понимаю по-чему.он так много для нас сделал,для меня и моего сына.он всегда был рядом,говорил что ему хорошо с нами,мы прожили вместе 2 года. я знаю что он не хотел детей,но всегда очень хорошо относился к сыну(6).мы обсуждали это и я была согласна на всё,лишь бы быть с ним. 2 месяца назад у него начались большие проблемы на работе,его очень крупно подставили,он оказался должен очень много денег,сказал что ему угрожает опасность.... я хотела найти работу,но он сказал что мне надо уехать из страны,отдал последние деньги на эту поездку,плохо помню как уезжали,всё время плакала,а когда оказалась там поняла что не могу без него никак...сказала что вернусь,а он рассердился,говорил не смей возвращаться,забудь меня,я умер. но я всё таки вернулась... зашла домой и сразу поняла что здесь,в нашей квартире были другие женщины.позвонила,он сначала не отвечал,а потом ответил,что да приводил и не одну,потому что между нами никогда ничего не может быть и ему так легче и лучше,и он так решил и решение своё никогда не поменяет.что не нужна ему семья,не нужен ребёнок,что у него и так проблем хватает,что его могут посадить и что теперь в этой жизни ему на всё наплевать.он уже встречается с другой,а меня не хочет больше видеть и слышать и если я хочу когда-нибудь с ним нормально общаться должна всё забыть и жить своей жизнью. не знаю как жить,как с этим смирится.плохо ем,плохо сплю,не могу найти работу.... ничего мне без него не хочется,от одной мысли что он с другой схожу с ума.малой видит мои слёзы,переживает.а я не могу взять себя в руки. деньги заканчиваются,надо что-то делать,а я не могу.друзей у меня нет,родственников рядом тоже.сижу в 4 стенах,схожу с ума. ну прчему он так со мной?за что?ведь я так сильно его люблю.ничего обяснять не хочет,говорит что если сама ещё не поняла то и не надо... помогите мне с этим справиться,подскажите как пережить,переболеть. сегодня новый год,а буду совсем одна.... боюсь что если где-то увижу его моё сердце не выдержит.....
Создать семью после 40
Лилия2
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 16:40

Сообщение Лилия2 »

 
Мне понятны ваши переживания,но мне кажется что он просто хочет вас защитить и таким поведением скрывает свою боль и отчаяние.Не переживайте возможно время все наладит.
milaya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:49
Откуда: афины

....

Сообщение milaya »

 
как наладиться???Он встпечается с другой!!!!он не хочет меня слышать.
он сказал что даже если все проблемы закончатся мы всё равно не будем вместе.
мне так больно....у меня всё режет в груди.я не знаю что мне делать,как с этим справиться.я лежу и кричу в подушку,чтоб малой не слышал.я так попаду в больницу,а не могу остановиться.подскажите мне как это пережить,я просто больше не могу.........
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
я знаю что он не хотел детей
что не нужна ему семья,не нужен ребёнок,что у него и так проблем хватает
Еще до проблем с работой он уже вам заявил, что детей не хочет. Странная любовь, вы не находите? По-настоящему любящий человек, ИМХО, скажет своей любимой, "я хочу от тебя детей". А здесь человек являет пример эгоизма, т.е. жизни только себя ради. Ему не нужны ни любовь, ни семья, чтобы они не создавали проблем. Ну и пусть живет, как хочет.
Вы сейчас цепляетесь за прежнее чувство, или, точнее, за прежний образ этого человека. Он вам казася очень хорошим (или вы думали, что он изменится и станет хорошим), а он оказался таким, каким вы его видели в последнее время. Вам просто надо увидеть этого человека с другой стороны.
Извините, но вряд ли он стоит того, чтобы вы из-за него медленно убивали сами себя. Вам нужно поверить в себя и свои силы, потому что вы нужны ребенку и у вас его в жизни достаточно дел.
Не нужно лежать и орать в подушку, лучше соберите деньги, какие есть, и идите к психологу на прием. Но прежде этого, зайдите в храм - лучше кричите о помощи Богу, чем подушке. Бог услышит ваш крик, если у вас есть хоть немного веры, и придет на помощь. ПОстепенно все наладится и радость еще придет.
milaya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:49
Откуда: афины

....

Сообщение milaya »

 
спасибо за ваши советы.пожалусто,пишите,мне очень нужна ваша помощь...
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Такое проходит только со временем. Здесь все пережили или переживают нечто подобное... Сейчас старайтесь занимать себя какими-то делами, общайтесь с людьми, делайте что-нибудь, двигайтесь - только не сидите на месте (не лежите в лежку), так только будет хуже. И попробуйте молиться - как умеете, своими словами - зовите Бога на помощь, как утопающий. Лучше Него не утешит никто.
И не теряйте самооценку. Ведь этот человек вас все-таки однажды выбрал, да и ребенок у вас есть, значит как женщина вы полноценны, просто именно этот человек оказался неспособным к любви и не желает серьезных отношений. Так на его месте могла быть какая угодно женщина, и ее ждала бы та же участь. Думаю, с той девушкой (или теми девушками), с которой он общается сейчас, ничего серьезного нет, он просто развлекается с ними, так что и они не в лучшем положении, им даже посочувствовать можно. Они ведь еще не знают, с кем имеют дело, и что их может ждать.
Однажды вы поймете, что это была даже не потеря, а некое избавление и вразумление для роста, что все это было к лучшему, т.к. с человеком этим, как бы ни трудно было в это сейчас поверить, вам было бы только хуже, чем без него. Кто знает, что там впереди - может, вас ждет более удачная встреча...
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Сообщение Марфа »

 
кто-то нп форуме дал очкнь хорошую ссылкуЖенщины, которые любят слишком сильно.
Книга, которая изменит вашу жизнь. Почитайтеhttps://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud_1.htm
milaya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:49
Откуда: афины

.....

Сообщение milaya »

 
я дала эту ссылку.я тоже прочитала всё что там написано,мне это немного помогло,но наверно прошло еще слишком мало времени,я пока не могу побороть в себе чувства к нему.(несмотря на всё что он сделал)я чувствую что ему плохо без меня,не знаю как.просто чувствую.....
dvinica
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:50
Откуда: Москва

Сообщение dvinica »

 
Не надо так отчаиваться, лучше взгляните на вашу проблему, как вам кажется, с противоположной стороны. Этот бессердечный безответственный человек не лучший отец для Вашего сына и не Ваш человек, раз он так поступил.
Когда я сказала мужу подруги, что этот год стал для меня самым худшим в жизни, он очень мудро заметил, что я еще поблагодарю Бога за то, что он отвел меня от такого придурка, как мой бывший, и после мной пережитого, больше не наступлю на подобные грабли, а буду смотреть на будущих партнеров открытыми глазами. Это очень ценный жизненный опыт.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»