Помогите пережить...Очень больно!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
tata4ka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:43
Пол: женский

Помогите пережить...Очень больно!

Сообщение tata4ka »

 
Мне 31 год, отношений было не мало, но все мужчины от меня уходят....И с каждым разом это происходит все более жестоко. Познакомились год назад с мужчиной. Разведен 6 лет назад, любовь наверно была с первого взгляда причем у обоих...Спустя месяц я поняла, что кроме меня есть еще кто-то...интуитивно поняла и спросила прямо так ли это? На что-это я тогда подумала,что ему плюс, сказал правду, что да, есть несерьезные отношения. Я нормально объяснила, что в гарем не хочу и ему надо сделать выбор, пытался общаться со мной его не делая, но я на поводу не шла. Как в итоге оказалось у него их была даже не одна!!! Но спустя 2 месяца мы стали по настоящему встречатся, и как я думала и как он говорил выбор он сделал. Все было идеально месяца 3....поехали отдыхать и у меня был шок....ему приходило по 40 смс в день от бывшей!!!как я выяснила он за все 3 месяца так ей правды и не сказал, как она сама не поняла и как она могла ему верить, он ее не видел 3 месяца,а она все еще его своим считала!!!У меня случилась истерика, я настояла на том, чтобы он поставил точки. И по приезду он их поставил. Но она оказалась настойчивая и звонила постоянно. Я его просила прекратить ее звонки, мне было неприятно, что он себя так нечестно ведет по отношению к нам обоим!В общем этот ужас продолжался 8 месяцев, он уходил, говорил надоели мои претензии и возвращался, потому что ко мне "тянуло"....но пиковый момент наступил, когда ему одна из его бывших внушила, что я его приворожила!!!!!!Я была в шоке, он начал ходить по бабкам и с этим бороться!!!Я ходила в церковь, молилась, исповедовалась. А теперь он свято верит, что все что между нами было-это колдовство....Мне кажется я схожу с ума....со мной стали происходить страшные вещи, я не сплю, не ем, 3 раза чуть в аварию не попала....Помогите, поддержите, я не справляюсь....
Создать семью после 40
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите пережить...Очень больно!

Сообщение Odri »

 
Тата, вот Вы впустили в свою жизнь этакого "котяру", у которого несколько партнерш одновременно и полагали, что он из "любви" к Вам изменится. Причем Вы это сразу увидели - какой он есть. Так что ожидать от него глубинных перемен - из области фантастики, да и дальнейшее его поведение это показало. Так что как ни прискорбно, но Вы сами причинили себе эту боль. Добро и зло различать мы обязаны - очень мне понравилась эта фраза Даниила Сысоева. Обязаны, понимаете? Кому обязаны - Богу, а потом себе, чтобы хотя бы вот такой боли себе не причинять. А когда будем различать, то и любить будем - доброе, а ненавидеть - злое. Так что все закономерно. Помочь себе можно. Неужели после исповеди не почувствовали облегчения? Здесь на сайте ПЕРЕЖИТЬ.РУ очень много статей о преодолении зависимости, ну и мы тоже дадим кое-что из пережитого опыта.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите пережить...Очень больно!

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
отношений было не мало, но все мужчины от меня уходят.
Подумайте почему ситуации повторяются, какой тип мужчин Вы притягиваете. Ответ, скорее всего, найдется сразу.

Конкретно по истории. Она настолько проста, что даже анализировать нечего. Просто гоните этого мужчину и никогда не пускайте больше в свою жизнь. Почему? Вот поэтому:" ему одна из его бывших внушила, что я его приворожила!..он свято верит, что все что между нами было-это колдовство."
Даже подчеркну для полной ясности. Гоните и не думайте. Если недостаточно примера с колдовством, то плюсуйте сюда всех его подружек. Ужас какой! Бррр.. :pink:
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Помогите пережить...Очень больно!

Сообщение tanya_egp »

 
Мда, странный товарищ Вам попался.. Представьте, взрослый здравый мужчина начинает ходить по бабкам, чтоб "отворожить" себя от вас..
Эти отношения Вам всю душу вывернули, через сколько грязи и боли Вы прошли! Поэтому конечно, отпустит не сразу, будет тяжело, будет ныть и болеть. Продолжайте ходить в храм, это единственный способ восстановить, вылечить больную душу.
Как успокоитесь, можно будет заняться "работой над ошибками," начать разбираться, почему все мужчины уходят, в чем именно вы (их поступки нам не понятно и смысла анализировать их нет) поступали неправильно.
tata4ka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:43
Пол: женский

Re: Помогите пережить...Очень больно!

Сообщение tata4ka »

 
Спасибо вам за ответы! Я искренне благодарна всем кто откликнулся! Я все мозгами понимаю, но больно очень....И перечитав свое сообщение, я поняла, что наверно написала немного не корректно....нет, он не изверг, и это не защита, хватает недостатков у обоих, и с его стороны наверно больше негатива. Но я вижу, что ему эта ситуация тоже счастья и удовольствия не приносит, похудел, плохо выглядит и неравнодушно это все и с его стороны...Сейчас дело обстоит так. Было много разговоров, но остановились на том, что у него неделя на раздумья или он начинает реально стараться для нас ни на словах, а на действиях, меняет свое поведение и отношение ко мне или точка. Я склоняюсь, что будет точка, потому что он всегда между позитивом и негативом выберет негатив. Мне просто нужна поддержка, я всегда придерживалась принципа не ругать мужчину перед друзьями, потому что я возможно прощу, а они-нет, поэтому говорить пока об этом ни с кем не могу и не хочу, а очень нужно....Спасибо, если кто-то еще откликнется и посоветует) Слава Богу, что вы есть!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите пережить...Очень больно!

Сообщение Sveta_G »

 
tata4ka писал(а):я вижу, что ему эта ситуация тоже счастья и удовольствия не приносит, похудел, плохо выглядит и неравнодушно это все и с его стороны...
Это естественно. Блуд никому счастья не приносит. А удовольствия нет - потому что вы не соглашаетесь позволять ему спокойно сидеть на двух (или больше) стульях. Требуете чего-то... Отсюда и неравнодушие. Был бы он по-настоящему недоволен своим поведением и образом действий - прекратил бы все это безобразие в первые недели общения с вами, ну или через пару месяцев. Но 8 - это перебор, не находите? Для того, кто любит.
Как думаете, этот мужчина любит вас? Настроен на построение серьезных отношений с вами, семьи?
у него неделя на раздумья
Еще одна неделя?
Вы в самом деле верите, что это - последний разговор, и он всерьез что-то решит и предпримет?
Но вы-то - можете сделать этот разговор последним! И прекратить свои мучения. Если захотите.
Я склоняюсь, что будет точка, потому что он всегда между позитивом и негативом выберет негатив.
Не будет точки, потому что человек этот выбирает не негатив, а - что полегче. Он всю дорогу "выбирал" запятые, и уже удостоверился, что с вами это прокатывает, так чего ради в этот раз он изменит тактику? Точки в этой ситуации может (в принципе) ставить только один человек - ВЫ.
Почитайте материалы наших сайтов https://www.realove.ru/ и https://www.perejit.ru/
Да, и подумайте над вопросом: что вы хотите в жизни? Зачем вам отношения с мужчиной вообще?
Может, в этом получится найти ключ к вопросу о хронических расставаниях?
tata4ka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:43
Пол: женский

Re: Помогите пережить...Очень больно!

Сообщение tata4ka »

 
Света, спасибо за ответ!! Точки уже стоят, он позавчера пытался поставить запятую, но я на этот раз не дала. Очень жестко после извени, прости, но я такой, сказала чтобы он меня не трогал и все, спасибо, пожалуйста, извени оставил себе. Жестко, да, но я устала понимать и прощать. Любил ли? Не знаю, я наверно столько терпела, потому что реально знала, что столько сколько он мне делал, ни делал никому, и это реальный факт. Вкладывался хоть материально(хотя в этом я не нуждаюсь, в отличие от некоторых его бывших у меня все есть) и морально, как мог наверно. Чем-то я от всех отличалась, приходит мысль, что наверно тем и отличалась, что сопротивлялась хоть как-то) В общем, как тут говорят дала волшебного пендаля) А сейчас как прострация какая-то.....Вроде и не больно...но понимаю, что просто загнала мысли в угол и смотреть туда даже не хочу....ничего не хочу....после работы сижу дома в обнимку с компьютером...никуда и ничего не хочется......
А про чего я хочу по-жизни? Хочу семью, хочу очень, но наверно с каждым негативным исходом я все больше не верю, что так бывает или что так будет именно со мной.....Веру В ЭТО я потеряла.....В Бога верю, по возможности хожу в церковь, исповедовалась, но смирения не хватает....иногда кажется, Господи прости, что мне уготовлена участь одиночки....Семью хочу, но ХОРОШУЮ с взаимными чувствами, заботой, ответственностью! Сама стараюсь, забочусь, не изменяю, всегда смотрю, чтобы мои действия не наносили вред любимому, готовлю, все есть и жилье и работа, и мозги.....а видимо этого мало....
tata4ka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:43
Пол: женский

Re: Помогите пережить...Очень больно!

Сообщение tata4ka »

 
Нахожусь, как в вакууме каком-то, будто в отрыве от реальности, Мысли категорически не пускаю ни хорошие, ни плохие....Не могу сказать теперь, что страдаю....Но и выходить из дома-норки не хочу....Читала сайт, читала истории, страдания, но у меня все как-то иначе...может я схожу с ума? мне как-то не по себе от этого состояния....Может кто поможет понять, что со мной?Спасибо...
marisa87
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:41
Пол: женский

Re: Помогите пережить...Очень больно!

Сообщение marisa87 »

 
Это нормально. Организм устал от стресса, ему нужен отдых. У меня была полная апатия, тоже с дома не хотелось выходить, полное безразличие ко всему, на работу через силу. Не поддавайтесь этой апатии, боритесь. Скоро наступит выздоровление. Мне очень помогли церковь и работа. И вам советую почаще бывать в церкви, молиться, заниматься чем-то через силу. Иначе депрессия затянет и будет хуже. Осмотритесь, вокруг столько прекрасного. Хватит мучить себя из-за недостойных людей. Начните просто радоваться каждому дню, и вы увидите. что всё не так уж плохо.
tata4ka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:43
Пол: женский

Re: Помогите пережить...Очень больно!

Сообщение tata4ka »

 
Спасибо))Я стараюсь и работаю вроде не через силу и интересно много чего, но как только малейший вопрос о личном, у меня ступор какой-то...Я просто не понимаю до сих пор как ТАК можно? Зачем? Почему? Неужели у человека совсем нет ничего доброго?
marisa87
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:41
Пол: женский

Re: Помогите пережить...Очень больно!

Сообщение marisa87 »

 
Я полгода пыталась понять, как так можно? Зачем? За что? Пока не поняла, что зря трачу свои нервы. Нам не понять поступков других людей. Да, обидно, больно. Но зачем вам, почему он так поступил? Просто захотел так, вот и сделал. У таких людей логика отсутствует, всё решают ихние хотелки. Сегодня одного хочу, завтра другого. Не тратьте зря свои нервы, начинайте жить для себя. Думайте больше о себе любимой, делайте себе сюрпризы. Хватит искать объяснение тому, чего нельзя объяснить.
tata4ka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:43
Пол: женский

Re: Помогите пережить...Очень больно!

Сообщение tata4ka »

 
marisa87, Спасибо)я итак живу своей жизнью и стараюсь баловать себя, не страдать, ну оооооочень стараюсь) А ответ на этот вопрос мне ДЛЯ СЕБЯ нужен, почему? Да потому что как девушки выше писали я наверно таких выбираю? или это я допускаю такое отношение к себе? Мне этот ответ на будущее нужен..в начале отношений он был другой, без цинизма и жестокости, это я довела? или слепота была? не заметила с кем связалась? Я ищу эти ответы,чтобы следующий раз быть ТРЕЗВЕЕ, умнее и не попадать в такую ситуацию....может тут у кого-то взгляд трезвее.....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»