Что делать...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
zaichik1978
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:01
Пол: женский

Что делать...

Сообщение zaichik1978 »

 
Доброго всем вечера, моя история не совсем простая...
Мне 35 лет, живу в Португалии 13 лет почти, двое деток, 12 и 10 лет, разведена. Была замужем 11 лет за португальцем, он был старше меня на 18 лет, брака прочного не вышло, причин было много и не только возраст, работать не давал, ревновал ко всвему и всем, да и любви никогда не было ни у него ни у меня. Я была инициатором развода, развод был тяжелый и сложный, но в конце концов я получила развод и опеку над детьми. Живем в одном городишке, дети с отцом общаются, я никогда не была против этого, поэтому и осталась в этом городишке, потому что в Португалии у меня никого нет, ни друзей, ни родных, и думала что если отец будет не далеко от детей будет помогать с ними. После развода была очень оптимистически настроена начинать жить заново, с чистого листа. Так как опыта работы у меня никакого нет здесь, в этой стране, я решила пойти на курсы, жила на алименты, пособие на детей, тяжело было, но терпимо, грела надежда на будущее. Встретила молодого человека моего возраста, начали встречаться. После неудачного брака вела себя очень осторожно, боялась новых отношений, боялась как дети воспримут. Он мне стал помогать материально, хотя я не очень этого хотела, хотела сама все делать, сама за все платить, но он настаивал и я постепенно стала разрешать понемногу себе помогать. Он очень хорошо ко мне относился, прам таки на руках носил, дети его приняли, помогал с детьми, с уроками, по дому помогал. И все, полюбила я его, да так , что жизни не представляю без него. Закрывала глаза на его ужасный характер, он скорпион, любит власть, для него существует только его мнение, все должно быть как он планирует и думает. Встречаемся 16 месяцев, было много ссор, рамолвок, последниее пол года он был в основном инициатором, но я старалась не развивать конфликты, первая просила прощения хотя и права была... и за эти 16 месяцев он уже 5 раз меня бросал и возвращался, первые пару раз когда ушел и забрал вещи, (мы не живем вместе, я снимаю квартиру, а он живет с мамой) я просто умирала, солнце погасло, ходила к нему умоляла не бросать...и он возвращался. Потом вместе на украину ездили, с родственниками познакомила, строили планы на будущее, вместе жить, родить ребенка. Он купил дом, собирались переезжать, и в один прекрасный день, после очередной банальной ссоры он мне сказал что не хочет больше строить отношения со мной , не хочет со мной жить и что не любит меня больше, но все равно чувствует ко мне симпатию и будет продолжать мне помогать. опять забрал вещи и ушел, я опять молила, просила что б вернулся, он сказал что будем только друзьями, две недели продлилась дружба, потом опять по пустяку поссорились, опять ушел, через пару дней помирились, все было хорошо пару недель казалось я смогу вернуть его любовь если во всем буду угождать со всем соглашаться, но что б я ни делала, как бы я не стелилась, достаточно одной искры что б конфликт разгорелся по новой, а причины в основном заключаются в том что он терпеть не может моего бывшего мужа, ревнует, хотя я после развода даже по телефону с ним не разговариваю, никаких контактов с ним не имею вообще, все через детей если о чем то договариваемся. А моего молодого человека не устраивает что дети к отцу ходят часто, что должны соблюдать строго часы и дни посещений детей( дети ходят к отцу сами или он их приезжает забирать). 3 месяца назад я начала работать, устаю очень, а его не устраивает что я не уделяю ему достаточно внимания, хотя больше времени даже с ним провожу чем с детьми, куда ж уж больше...И ссоры в основном бытовые, то я не то сказала, то не то сделала, то не туда посмотрела, то не туда поставила, так что угодить не так уж и легко. Вижу что мучаемся, и он и я , у него хватает сил уходить, но потом возвращается, а я вижу и воспринимаю это как проявление любви, хотя и понимаю что тешу себя иллюзиями. А сил расстаться нет, понимаю что будущего у нас уже не будет, и все равно никак не могу его отпустить, вот так и мечемся со стороны в сторону. Вчера поссорились по пустяку, и сказал что расстаемся, он первый раз на меня повысил голос да так что голос сорвал, и я понимаю головой что если начал кричать на меня таким образом, то вскоре и руку начнет подымать и быть может не только на меня. Понимаю что должна разстаться и поставить точку, но сил нет, может кто подскажет где сил взять что б решиться растаться, ведь люблю ж его больше жизни...
П.С. Извините что так много и сумбурно
Диагностика семейных отношений
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Что делать...

Сообщение tanya_egp »

 
Ох это самое сложное, когда умом все понимаешь, а идешь на поводу чувств и эмоций. Почитайте статью на сайте perejit.ru. о том, куда заводят чувства. Из-за постоянных разрывов и схождений, ваши отношения стали больными, невротичными. И вместе тяжело, и без него уже жить не можете. Вас это устраивает? Готовы в таких качелях пребывать всю жизнь? Или все же хотите спокойной и счастливой жизни заместо суррогата, но уже без этого мужчины?
Выбирайте сами. Он уже не изменится, чуда не произойдет. Возвращаете вы всегда его сами, значит, и решение поставить точку-тоже за вами. Соберитесь. Обозначьте себе цель! Отбросьте страхи!
Или же можно остаться дальше в этих невротичных отношениях, если это то, чего вы искренне хотите. Если вас все устраивает, ничего не меняйте, но тогда не спрашивайте "что вам делать." Будьте честны сама перед собой. Человек, который себя любит и уважает, спокойно уходит из ситуации, которая причиняет ему дискомфорт. А неуверенный-будет задаваться вопросами, терзаться сомнениями, метаться туда-сюда.
Вам для чего с ним отношения, если он уже пять раз уходил?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Что делать...

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Как вышло, что за столько времени проживания у Вас нет ни друзей ни знакомых?
Была замужем 11 лет за португальцем, он был старше меня на 18 лет, брака прочного не вышло, причин было много и не только возраст, работать не давал, ревновал ко всему и всем, да и любви никогда не было ни у него ни у меня.
Если никогда не было любви, то зачем же Вы вышли за него и уехали с ним?

Про МЧ.
ссоры в основном бытовые, то я не то сказала, то не то сделала, то не туда посмотрела, то не туда поставила, так что угодить не так уж и легко.
молодого человека не устраивает что дети к отцу ходят часто, что должны соблюдать строго часы и дни посещений детей
3 месяца назад я начала работать, устаю очень, а его не устраивает что я не уделяю ему достаточно внимания, хотя больше времени даже с ним провожу чем с детьми, куда ж уж больше.
за эти 16 месяцев он уже 5 раз меня бросал и возвращался
Скажите, Вы видите тут хоть что-то, за что можно держаться? Можно ли при таких составляющих построить хотя бы дружеские отношения?
Понимаю что должна расстаться и поставить точку, но сил нет, может кто подскажет где сил взять что б решиться расстаться, ведь люблю ж его больше жизни...
Вы можете пожить еще годик-другой в такой обстановке, только вряд ли у Вас появятся силы для окончательного решения. Лучше уж сейчас. Вы ничего не теряете, у Вас есть работа, есть где жить, появится свой круг знакомых и вот - все наладилось. А жить с мужчиной, который не любит и не уважает Вас, вредно для здоровья.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»