В полном глубоком тупике((

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
vlad_user
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 23:43
Пол: мужской

В полном глубоком тупике((

Сообщение vlad_user »

 
В общем я нарушу традицию написания литературного пересказа,и начну сразу с заключения - в 16 лет я оказался в полном тупике.
Моя история довольно подпадает под какой-то роман-драму с возможной смертью главного героя в конце.Я отношусь к разряду невезучих,если чисто по порядку,то в 10 лет,из-за резкой смены школы с общеобразовательной на закрытую и перехода сразу с 3 в 5 резко понизилась успеваемость,из-за непонимания,к тому же я никогда не пользовался любовью среди девочек и уважением среди мальчиков,всегда становился объектом подстав,однако продолжал быть искренним.В 7 классе я очень влюбился в девушку,её звали Ксюша(она на год младше).Я боялся с ней познакомится ближе,однако начал налаживать с ней отношения.В 9 классе после 2.5 лет безответной любви 7 сентября 2012 года она явно мне сказала,что я недостоин её.У меня имеется ещё и физическая проблема,а именно правая сторона лица,левая сторона,лоб,небольшой участок руки,и немного спины изуродованно прыщами.В общем мы оказались не с одной социальной тусовки,она с красивой грудью и фигурой крутится около элиты тусовщиков красивый стройных мажоров,а я всегото прыщавый урод.Я пытался её забыть,к 15 годам я даже ещё не целовался.Именно тогда я встретил девушку которая не обладала милой внешностью,я позже перестал с ней общаться из-за скандала с её стороны(у неё оказалось ещё парень был).
Я пытался всё наладить очень много раз,даже точными науками увлёкся,но всё в кубарь.Теперь я думаю что делать,есть выход с отравлением,а другой очень призрачен
Диагностика отношений в сожительстве
Кристина MD
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:22
Пол: женский

Re: В полном глубоком тупике((

Сообщение Кристина MD »

 
Милый Влад! Я не вижу причин для столь радикальных мер. Противостаньте этим мыслям!!!
Вопрос с акне можно начать решать с помощью дерматолога. А вопрос с девушками довольно уязвим, но не стоит того, чтоб укорачивать себе жизнь. Вы в хороших отношениях с вашими родителями? Поговорите с ними о наболевших вопросах. Или с кем-то авторитетным и взрослым. Переосмыслите свою систему ценностей, оценив по настоящему вещи, которые на самом деле дороги и гонитесь за успехом. Много друзей - это ещё не показатель состоятельности человека, порой, для продуктивного общения нужен всего один. Который и поддержит, и поможет, и посоветует. Постарайтесь выстроить такие отношения с одним человеком (девушка или парень). Но поступайте осмысленно и не горячитесь. Вы молоды и только формируете свой характер. Берите пример с достойных людей, и у Вас всё получиться.Главное сильно захотеть!!! А поверьте, людям с принципами не просто живется, потому, что им следует всегда их отстаивать. Таким образом формируется сильная личность, достойная уважения.
Предлагаю Вам первый достойный принцип: никогда не мыслить о самоубийстве! Сам Бог запрещает это. И пусть Он Вам поможет победить в себе эту хандру.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: В полном глубоком тупике((

Сообщение elenburc »

 
Влад, здравствуй!
Не могла пройти мимо твоей ситуации, т.к. сама мама.
На самом деле ты произвел впечатление очень честного и порядочного парня, с принципами мужчины, а это оценить только очень хорошая девушка. А зачем тебе иная с наносным блеском и весьма смутными представлениями о морали и порядочности. Разрекламированный гламур и успешность в поверхностном общении далеко не лучший путь и ты для него слишком целостная личность, которая смогла сохранить доброту не смотря на поведение не воспитанных и жестоких детей. Это так показательно!!!
На счет твоих претензий к собственной внешности: обратись к дерматологу и диетологу, а также если надо будет к аллергологу, есть курсы лечения (напрмер, грязевые маски, скрабы и пиллинги, есть специальные курсы). Все поправимо!!! Для обретения уверенности в себе займись спортом, напрмер я в свое время прыгнула с парашютом и это преодоление собственного страха дало мне почувствовать себя сильнее. И еще, "мы то, что мы едим", многие специи и острые продукты вызывают акне, поэтому почитай соответствующую литературу и посоветуйся со специалистом.
Твоя жизнь только начинается, впереди много интересного, замечательного, доброго и это совсем не страшные препятствия, которые просто закаляют тебя. Удачи! Все будет хорошо!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: В полном глубоком тупике((

Сообщение Odri »

 
Привет, Влад! Я тоже мама - моя дочка на год старше тебя. Может быть, ты не поверишь, но твои мысли об уходе из жизни - это вовсе не твои мысли, тебе их внушают. Кто? знаешь ли ты, что существует невидимый мир? Есть Бог, которого мы не видим, есть Ангелы, есть падшие ангелы. Так вот эти падшие ангелы имеют своей целью погубить человека. Погубить его душу, прежде всего. Вот пьяницы, наркоманы - они в плену у падших ангелов, и губят свои и души и тела. Это очевидно. А есть способы погубить человека более хитрые - внушить ему мысли о лишении себя жизни, что сейчас и происходит с тобой. Хочешь убедиться в истинности моих слов. Попробуй отогнать свои мысли молитвой. Знаешь какую-нибудь? Если нет, начни хотя бы с этой "Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй меня грешного!" И так много раз. Но не механически, а из сердца!!! Ты в опасности, падшие ангелы вьются над тобой, призывай помощь. Если есть под рукой молитвенник, почитай вечернее правило. Если молитва будет от сердца, Бог придет на помощь и ты поймешь - что мысли о лишении себя жизни, они не твои!!! А вообще с этими мыслями надо бежать в Храм. Только там спасение. Насчет твоих комплексов. Прыщи - это не навсегда и с ними есть способы бороться. И много. Так что эта проблема решаема (проверено на себе). Пиши сюда, мы тебе будем помогать во всех вопросах.
vlad_user
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 23:43
Пол: мужской

Re: В полном глубоком тупике((

Сообщение vlad_user »

 
Дело в другом,в том что детство прошло неудачно.Все дети моего возраста с девушками,и родители богатые,когда вижу учеников одной из школ(3 школа,она частная) то сразу хочется прекратить жизнь.По сути из моих друзей более никому не выпало испытаний для закаливания
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: В полном глубоком тупике((

Сообщение Натулька »

 
По сути из моих друзей более никому не выпало испытаний для закаливания

Влад, так может у них все еще впереди, а у вас есть уже опыт?! Какие угри? и это считается серьезным недостатком? Моему сыну почти 20, и у него тоже угри, и это не мешает нисколько быть любимым и любить.
Мой бывший муж был прыщавым везде! и я его очень любила с его этими угрями..вот только у него появились деньги и самооценка взлетела донельзя...нашлось очень много желающих "любить". Вы этого хотите?
vlad_user
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 23:43
Пол: мужской

Re: В полном глубоком тупике((

Сообщение vlad_user »

 
К томуже с 7 по 10 класс у нас алгебру и геометрию вёл человек,откровенно ненавидевший меня,и всюду и кругом пытавшейся облить очень грязными словами,я утратил ещё и радость хороших оценок.Ну а в 11 классе пришел новый,который был не менее строгим,но справедливым,да и лень я полностью поборол,впрочем это уже до места одного.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: В полном глубоком тупике((

Сообщение Odri »

 
vlad_user писал(а):Дело в другом,в том что детство прошло неудачно.Все дети моего возраста с девушками,и родители богатые,когда вижу учеников одной из школ(3 школа,она частная) то сразу хочется прекратить жизнь.По сути из моих друзей более никому не выпало испытаний для закаливания
Влад, ну это-то уже зависть. А это путь в никуда. У кого-то больше земных благ, у кого-то их вообще нет. Ты сейчас видишь ситуацию как из подзорной трубы: видишь, что у кого-то есть блага, а у тебя нет. В то же время где-то существуют целые народы, у которых нет даже чистой питьевой воды. Много детей рождается калеками, или умственно неполноценными. Ты здоров, не глуп, не голодаешь, есть что обуть и надеть, но ропщешь. Может и вправду, окружающие тебя недооценивают. Но вспомни, что даже Христа казнили позорной казнью. Есть такая поговорка: будь благодарным Богу за то, что имеешь и он даст тебе то, что тебе недостает. Насчет родителей богатых: у каждого свои скорби на пути, то, что ты их не видишь, не значит, что их нет. Есть болезни, внезапные смерти, увечья, которые косят и богатых и бедных, все равны. У тебя есть какое-то хобби, интерес? Чем ты занимаешься в свободное время? Я думаю, что тебе нужно поработать с психологом, ты об этом не задумывался?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: В полном глубоком тупике((

Сообщение Kinsey »

 
Влад, когда то я тоже очень переживала из за того, что некоторым людям я не нравлюсь, а потом взяла себе девиз- я не новогодняя елка что бы всем нравиться. Повторяла себе все время, когда встречалась с явно несправедливым отношением к себе. И как то так получилось, что то ли меня вопрос волновать перестал совершенно, то ли люди ко мне благосклоннее стали, но факт что я не замечаю больше недоброжелательства к себе.
Ну правда, ведь и вам не все безусловно нравятся, наверно тоже выбираете, с кем общаться.
А еще, я стала замечать застенчивых людей и всегда стараюсь их подбадривать, поговорить с ними лишний раз, потому что помню себя на их месте. Учитесь не зависеть от чужой оценки, но все равно старайтесь стать лучше, увереннее. Подходите на улице к незнакомым и старайтесь завязать беседу, со временем начнет получаться, такой кайф получите :D
vlad_user
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 23:43
Пол: мужской

Re: В полном глубоком тупике((

Сообщение vlad_user »

 
Эм ну тонкий намек на психолога,говорю открыто я не страдаю шизофренией или же иными расстройствами ума.Если честно а вы когда нибудь ощущали,что вас не любит тот,кто тебе очень дорог,когда ты всё честно сделал,а всё вышло плохо,когда ты был искренен а тебя предали,когда ты не можешь сказать о привет давай познакомимся из-за лица и скромности????
Думаю не все то,сейчас мне главней такой вопрос,не знаю по адресу ли я или нет,в случае самоубийства Удалено Teri-cat велика вероятность его обнаружения при вскрытие,и вообще возможно ли такое что милиция не будет расследовать самоубийство,а также как лучше замаскировать это под трагическое стечение обстоятельств ??
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: В полном глубоком тупике((

Сообщение Odri »

 
Жаль, Влад, что ты так настроен. Ты не слышишь нас. Здесь люди, пережившие столько, что хватит на библиотеку. Все пережили предательство близких людей, измены, смерть близких, многие - безденежье, неустроенность, отсутствие доходов. Тебе же все вокруг кажутся счастливыми и только ты один - несчастным. Неужели ты никогда не видел своих ровесников в инвалидных колясках? Гибель множества людей в автоавариях? Выйди за пределы своего я, своего эго. Кстати, психологи не работают с психически больными, психологи работают с психически здоровыми. С больными работают психиатры. К психиатрам ты попадешь в случае неудавшейся попытки самоубийства. Просмотри весь форум, здесь найдешь ссылку на специальный сайт для людей, которые имеют желание уйти из жизни. Там много информации, как преодолеть это нездоровое желание. Тебя, вообщем -то никто не предавал. Недооцененность - это не горе и не трагедия. К тому же ты не допускаешь наличия свободной воли у девушки, которая тебе нравится. Тебе надо поработать с психологом, чтобы правильно выстраивать отношения с окружающими людьми, самим собой, научиться радоваться тому, что я тебя в жизни есть.
Кристина MD
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:22
Пол: женский

Re: В полном глубоком тупике((

Сообщение Кристина MD »

 
Влад, а ты хорошо подумал, прежде чем нас спросил о том, как тебе лучше уйти из жизни... ну так, чтоб побольше трагизма было?.. Знаешь, существует такая теория, что таким образом люди пытаются о себе заявить. Потому, что в жизни они не сумели этого сделать. Попробуй проявить себя в другом образе, начни размышлять над этим, и я думаю, какая-то область тебе приглянется обязательно. Сейчас есть столько всего интересного... Постарайся смотреть в будущее, а не в прошлое...оно тянет назад, и в таком случае ты развитие не получишь... Хотелось бы услышать, что делаешь хоть по пол шага в том направление, которые мы тебе указываем. Иначе зачем ты обратился к нам за советом? Умей спросить совет и умей принять. А ещё лучше - воплотить его в жизнь.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: В полном глубоком тупике((

Сообщение Веро »

 
Влад, а ты никогда не задумывался почему тех, кто попытался совершить суицид, лечат в клинике неврозов?
Вот ты говоришь, мол, ты в здравом уме. Ну где в здравом-то? Подумаешь, девчонка отказала! Да и Бог с ней. Дефект кожи мешает? Займись плотно лечением, твой недуг лечится буквально за пару месяцев и будешь как новый. Проще всего сказать " жизнь не удалась, я хочу умереть..бу-бу-бу"
Если честно а вы когда нибудь ощущали,что вас не любит тот,кто тебе очень дорог,когда ты всё честно сделал,а всё вышло плохо,когда ты был искренен а тебя предали
Такое с каждым случается абсолютно. Нет людей, не переживших подобное. Некоторые умудряются постоянно прилипать не к тем к кому надо. И если бы каждый сводил счеты с жизнью по причине какого-то там отказа или предательства - уже населения бы на земном шаре не осталось, все вымерли бы, как динозавры.
когда ты не можешь сказать о привет давай познакомимся из-за лица и скромности????
Не из скромности ты не можешь подойти познакомиться, а из страха отказа. Скромный человек не боится, он просто не бросается в глаза поведением, но при этом очень смелый. Скромность не мешает покорять горные вершины или совершать подвиги. А вот со страхом нужно побороться, это тоже лечится. Так что давай, не кисни, ты же мужчина! Может ли мужчина пасовать перед трудностями, да еще и преодолимыми? Не может. Потом сам же будешь себя уважать, мол, сам себя сделал. Приступай:)
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: В полном глубоком тупике((

Сообщение Натулька »

 
Влад, а какие у тебя отношения с родителями? Куда собираешься поступать после школы? Вижу в тебе технаря, хотя и к гуманитарным наукам у тебя тоже талант)куда бы ты не пошел учиться, у тебя везде будет успех, только вот лень нужно задвинуть...все остальное приложится.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: В полном глубоком тупике((

Сообщение Сестра »

 
Если у вас склонность к суициду, то вам на pobedish.ru. У этого же форума совсем другие цели.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»