"Научи меня умирать"(с)

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Dasha_Egoryshka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:34
Пол: женский

"Научи меня умирать"(с)

Сообщение Dasha_Egoryshka »

 
"У меня не было своей жизни. Это очень тяжело – не иметь собственной судьбы. Настолько тяжело, что даже говорить об этом не хочется… Все равно, что быть бездомным. Не можешь сказать себе: «Что бы ни случилось, я вернусь домой, и все будет хорошо». И никогда не скажешь: «Ну, вот я и дома». Я бродяга, Котаро. Всегда была бродягой. И я устала от этого. Мне хочется, наконец, обрести свой дом. Прийти, скинуть обувь и спокойно вздохнуть, ощущая надежность и тепло родных стен. Так что у меня одна надежда на смерть. Если я сваляю дурака и с ней…"(с)
Добрый вечер, дорогие участники форума. Меня зовут Даша. Не люблю "красть" чужие цитаты, но зачастую чьи-то мысли более точно выражают ту суть,которую ты пытаешься донести. Я прочитала эту книгу сегодня. И выше написанные строчки "идеально" легли на мое душевное состояние, передали всю суть. Начну с того,что начиная с подросткового возраста меня посещали мысли о том, что я не буду жить долго. Все началось банально. Я увидела у себя на руке короткую линию жизни и ,естественно, испугалась. Так произошло мое первое знакомство с эзотерическими науками, то есть с хиромантией. Позднее, я неоднократно возвращалась с этому, нашла у себя еще некоторые знаки. Но пыталась не думать об этом. Не помню,почему мысль о том,что я не доживу до старости крутилась во мне , она стала моей частью. Я не думала об этом постоянно, но периодически мысли возвращались к этому. Я всегда ощущала себя наблюдателем чьей-то жизни, и так же, как героиня выше приведенной мною цитаты ощущала,что живу не своей судьбой. Что меня нет. Я не знала,кто я. Я не верила в то,что достойна счастья, что оно вообще может быть. Не было дома внутри себя. В 15 лет развелись мои родители. Развод дался мне тяжело, но все было предсказуемо с самого моего рождения. Родители жили только из-за меня. Они не ссорились,не скандалили. Было хуже. Они не были семьей. В 16 я познакомилась с Ним. Все банально. По интернету. Мы начали переписываться, я не воспринимала его всерьез. Постепенно, я стала чаще заходить в интернет, мы переписывались. А однажды, у нас обоих было паршивое настроение и он попросил мой номер телефона. Так началась наша "телефонная" история длиною в 6,5 лет. Мы разговаривали обо всем. По 11 часов. До утра, а потом шли невыспавшиеся в школу. Я всегда была неуверенна в себе, поэтому не спешила с ним встретиться. Хотела оставить все там, по телефону и в интернете. Потом уехала в лагерь. На тот момент мы общались по телефону около 8 месяцев. В лагере я успела с ним поругаться, отключила телефон и решила навсегда оставить в прошлом. А на утро пришла смс о том,что он не хочет меня терять и что ему сложно, но стоит попробовать. И мы встретились. Это был один из лучших дней в моей жизни. Мне казалось, я наконец-то обрела свой Дом. Дом в ком-то. Да.Именно в свои 17 лет. Это не было просто влюбленностью. Я это точно знаю. Просто ты встречаешь человека и понимаешь, что больше никуда не хочешь идти. Ты нашел ,что искал. Мне очень понравилась фраза из фильма "Любовь с акцентом" :я его сначала полюбила, а потом увидела. Так и было. Но только у меня. Не у него. Первое время все было хорошо, мы гуляли, как и полагается подросткам, общались по телефону. А потом он уехал отдыхать с друзьями , позвонил и сказал, что изменил мне. Не нужно ,наверное, объяснять ,что я чувствовала. Это была его месть № 1. Месть за то,что до встречи с ним я встречалась с другим парнем. То есть я с ним общалась по телефону, но совершила глупость и сказала ему о том,что я вроде как с бывшим молодым человеком сошлась. Я вообще очень много чего говорила не того. Он признался,что соврал. И это было правдой. Мы снова встретились. А потом он просто ушел в загул, с друзьями , девушками и так далее. Я как дура писала ему смс-ки ,пыталась вернуть. Потом устала. Через месяц он позвонил сам. Соскучился. И снова рассказывал в подробностях, как он был с кем-то. Опять мстил. Но на это раз действительно было правдой. Я могу его понять, ему было 17(я старше его практически на год), он не хотел ,боялся отношений. И не любил меня.Никогда. Дальше было миллион уходов,миллион возвращений. Я унижалась, были смс-ки, попытки вернуть. Он возвращался. Мы не встречались. Мы не жили вместе. Чудовищно, но за эти 6,5 лет он ни разу не пригласил меня к себе домой. Просто так. На чай. Не знакомил с друзьями. Но мы по-прежнему разговаривали миллион минут по телефону. Многие скажут это не любовь, это зависимость. Я соглашусь. Это было зависимостью .Он мстил мне.Мстил за то,что никогда не любил и за то,что не мог найти в себе сил уйти окончательно. Я знала.Знала с самого начала. Потому что всегда ощущала,что я всего лишь странник. Люди приходят в мою жизнь.Уходят. Находят свой дом в других. Я много сделала ошибок. Главным было то,что я превратилась в истеричку. Я перестала видеть его.Я видела только свои страхи. И не увидела того,что нужно ему. А он да, знакомился с девушками, да, флиртовал, да играл,как он это называл. НО всегда искал ту,с которой можно встретить старость.Он ни с кем не встречался. Он не разменивался на отношения. Это я знаю точно. Потому что всегда знал ,что встретит ее. Он говорил мне об этом. А я не слышала. Не хотела. Однажды он позвонил.Напился. И сказал:"ты просто не мое". Я знала это. С самого начала. Но он озвучил. Тогда бы уйти. Я и ушла. Он вернулся. И я на секунду поверила в счастье.Хотя знала,что он все равно не будет со мной. Я слишком сложная.Искалеченная внутри. Он не такой. Он всегда искал ЕЕ. Среди всех своих милых девочек. А я просто была. Мы не виделись 2 года. Просто перестали видеться.Он не хотел. Так,раз или два пытался напроситься в гости. Но по-прежнему звонил и мы говорили,говорили, говорили. Под Новый год мы поругались и он сказал,что все. Мы перестали общаться. Я сказала себе,что не буду его возвращать.Он вернулся.Позвонил и сказал что я единственный человек, с которым он может вот так говорить. По телефону. И я поверила .Наконец-то поверила в то,что мы справимся. Все-таки будет история с счастливым концом. Как-то пошутил, что нашему сыну было бы уже 5 лет. Потом у него телефон сломался. Он не звонил. Я написала смс,спросила, как дела. Он никогда не отвечал на смс, или односложно. А здесь ответил, спросил, как дела, мы начали переписываться.Как раньше. Я успокоилась. Все-таки, как бы глупо, по-детски у нас не было, все будет хорошо.
Это было 13 сентября. Пятница 13.Я еще за день подумала, о,обычно говорят, что в этот день что-нибудь случается. Он позвонил.Молчал. А потом сказал,что у него появилась девушка. Сказал,что ему очень жаль.Что тяжело расставаться с прошлым. Что он больше не будет мне звонить и писать, но если мне будет сложно...Боялся,что я с собой что-нибудь сделаю. На меня навалилась дикая усталость. Потом пошли пачки в день сигарет. А потом снова пришло это дикое ощущение смерти. Он счастлив с ней. Они уже живут вместе. Он нашел ее. Я знаю. А я не могу себя простить за то,что так поступала. Что удерживала. Мне так стыдно. Многие после расставания окунаются в новые отношения , я снова окунулась в эзотерику. На это раз , в астрологию. Построила гороскоп. И обомлела. Все настолько сошлось. Кто сталкивался , то ,наверное, знает. А потом оказалось,что есть там определенные формулы, по продолжительности жизни. И я в общем-то была права по поводу того,что долго здесь не задержусь. Вспомнились странные знаки на руке.. Я верю в Бога. Я всегда верила. И мне всегда казалось,что он тоже слышит меня. И защищает. И что есть надежда на будущее. А здесь вот как. И самое страшное,что у меня даже нет сил верить в обратное. Как будто это предчувствие смерти подбирается все ближе и ближе. Я только подтвердила свои догадки. Я молюсь. Но я не знаю,о чем просить. У меня нет сил верить в обратное. Как будто, я выполнила свое предназначение. Он нашел ее. Он нашел в ней свой Дом. Смысл своей жизни. Я знаю. А я просто была проводником. Заполняла скуку. Я просыпаюсь с мыслью,что проиграла эту борьбу с жизнью. Что не вижу своего будущего. Не вижу себя. Как призрак.
P.S.Спасибо тем историям, которые я здесь нахожу. Я понимаю,что "моя мыльная опера" не стоит и половины тех трагедий, которые приключаются в жизни. Мы не жили вместе.Многие уходят после 20-30 лет брака. Он ничего мне не обещал. Многие клянутся в любви и уходят. Я знала,что я не для него. Точнее, он не для меня. Все это детство. Я понимаю. Только вот не вижу себя. Страшно и безразлично одновременно. Я все силы оставила там. С ним. Не смотря на все. Я благодарна. За то, что он был. Я хочу найти в себе силы простить его. И себя. Но у меня уже почти не осталось надежды на то,что есть что-то хорошее впереди.
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: "Научи меня умирать"(с)

Сообщение т@нюша »

 
Даша, вера в Бога и занятия эзотерикой - несовместимы! Вы находитесь в содружестве с черной силой и поэтому у вас такие мысли.
Неделю назад у знакомой умер муж от инфаркта. Ему 53 года было и ничто не предвещало трагедии.. Но, как рассказала знакомая, летом ему исполнилось 53 и он несколько раз заговаривал о смерти - чтобы кремировали его, чтобы она деньги получила на работе после смерти.. Оказывается, когда-то ему гадалка сказала, что до 54-х лет он не доживет. Думаю, в нем это сидело занозой. И эта заноза сыграла не последнюю роль в его смерти.
Даша, заканчивайте заигрывания с темной силой. Вам бы сходить исповедаться в этом.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: "Научи меня умирать"(с)

Сообщение Odri »

 
Даша, невозможно одновременно верить в Бога, гороскопы и звезды. Кто верит Богу - доверяет ему. Верит, что все, что случается в жизни, попущено Господом для нашего же блага. В исламе верят в то, что человеку одному суждено родиться убийцей, а другому - праведным воином, т.е. в судьбу. Православие придерживается другого мнения на этот счет. Человек всегда стоит перед выбором и его воля свободна, нет предопределенности. Ты какой вообще-то религии придерживаешься? Хотя твое увлечение эзотерикой смешало в твоей голове множество понятий несовместимых. Ты веришь и в звезды, и в судьбу, и в Бога, пока непонятно - в какого. В любой религии однако есть понимание темных духов. Вот в чьей власти ты сейчас находишься, так как думаешь о том, что твоя жизнь должна окончится сейчас,с уходом из твоей жизни определенного человека. Смысл жизни человека не может заключаться в другом человеке. Даже родительский долг не предполагает полной отдачи своей жизни детям. Человек должен сам развиваться. Тебе не кажется, что 6,5 лет ты застревала в этих непродуктивных отношениях, стояла на месте? Поэтому и не было ничего хорошего. Сбрось с себя эти цепи, которые ты сама на себя надела и считаешь их чуть ли не смыслом твоей жизни. Освободи себя из этого плена и тогда в твоей жизни будет место хорошему, сейчас ты его просто не хочешь впускать.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: "Научи меня умирать"(с)

Сообщение tanya_egp »

 
Милая Даша!!!! Какая же у тебя болезненная история, сколько боли ты перенесла с детства. Как ты сама пишешь, семьи не было и родители жили только ради тебя... ты не чувствовала семьи, от этого все эти метания к хиромантии и зависимым отношениям.
Для начала, если ты веришь в Бога, то должна понимать, откуда все эти идеи о "короткой линии на руке" и что жить тебе недолго... от лукавого это!!! Он нач смущает, сбивает, подсовывает лживые знаки... ну это же полный абсурд-линия на руке обозначает, сколько тебе жить.. мы все под Богом ходим и только Он знает, сколько нам осталось.
Сходи в церковь, покайся. Ты крещеная?? Тебе полегсает на душе. Либо веришь в Бога, либо же в гороскопы и гадания... одно противоречит другому.
Хорошо, что ты признаешь, что это была зависимость, а не любовь. Теперь нужно ее лечить, и наполнять себя счастьем, любовью, а не другим человеком. Невозможно обрести дом, счастье в одном человеке, многие люди на этом форуме уже испытали это на себе. Прежде чем полюбить кого-то, нужно любить себя, иметь гармонию внутри. А иначе будут не отношения, а постоянные выяснения и ссоры.
Из этого парня ты сотворила себе кумира, идола. Отсюда все твои страдания...ты ничего не пишешь о других сферах своей жизни: у тебя есть друзья, с кем сейчас живешь, чем занимаешься, как с родителями отношения?
Почему в тебе столько боли? Что, как ты считаешь, может сделать тебя счастливой?
Dasha_Egoryshka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:34
Пол: женский

Re: "Научи меня умирать"(с)

Сообщение Dasha_Egoryshka »

 
Спасибо Всем огромное за Вашу поддержку. Насчет эзотерики. Да я сама понимаю, что это несовместимо с верой в Бога. По крайней мере, с православной концепцией. Но в данный момент меня одолевает какой-то страх. Что все закончилось. Что кругом какая-то пустота. Жизнь дает мне уроки, а у меня даже нет сил ,чтобы в них разобраться. Что-то усвоить. Все наложилось одновременно.Комом. Проблемы с университетом, натянутые отношения с родителями, и в тот же самый момент он уходит. Я так всегда боялась его потерять, что когда все случилось, просто впала в ступор. И тогда хочется знать,что будет дальше. Понимаете, меня не покидает ощущение, что я что-то уже выполнила. В этой жизни. Я до последнего верила, что все будет хорошо. Я понимаю,что с ним я потеряла себя. Вот только как найти, не представляю..
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: "Научи меня умирать"(с)

Сообщение Odri »

 
Не надо доверять никаким таким ОЩУЩЕНИЯМ. Читай материалы сайта и начинай работать над собой.
Dasha_Egoryshka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:34
Пол: женский

Re: "Научи меня умирать"(с)

Сообщение Dasha_Egoryshka »

 
Я пытаюсь не доверять. Но что-то постоянно приходит. Слишком долго все копилось.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: "Научи меня умирать"(с)

Сообщение Odri »

 
Ты собираешься гнать от себя эти черные мысли или собираешься с ними дальше разговаривать? Здесь на форуме тебе подсказывают выходы из тупика, ты читаешь, как-то реагируешь или только рефлексируешь? В православии есть методы борьбы с прилогами, приходящими от темных духов. Ты так и не написала, к какой религии ты себя относишь. Накоплено в тебе очень много дурного, надо от этого очищаться. РАБОТАТЬ.
Dasha_Egoryshka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:34
Пол: женский

Re: "Научи меня умирать"(с)

Сообщение Dasha_Egoryshka »

 
Я отношу себя к православию
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: "Научи меня умирать"(с)

Сообщение tanya_egp »

 
Хорошо, допустим ты выполнила это самое "поручение" в своей жизни- помочь ему найти девушку. Но кто сказал, что на этом все? ?? Мы постоянно выполняем какие-то задачи, помогвем другим. Жизнь не кончается на одной функции. Да и вообще, задумайся, а не от гордыни ли твои мысли?? Что Бог получается тебя послал на эту землю, чтобы быть рядом с парнем пока он не встретит свою любовь. .. и на этом все? ??!!!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: "Научи меня умирать"(с)

Сообщение Odri »

 
Dasha_Egoryshka писал(а):Я отношу себя к православию
Тогда срочно на исповедь. Если разрешит батюшка - к Причастию. Учитывая эзотерический опыт (это считается ересью), могут не допустить. Дома читай утреннее и вечернее правило из молитвослова, покаянный канон, псалтирь, акафист "Слава Богу за все", акафист Свмч. Киприану и Иустине. Сейчас идет рождественский пост, соблюдай его. Согласуй этот список со священником, может он его существенно расширит или сократит. Минимум - это утреннее и вечернее правило, его не сократят. Вытаскивай себя.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: "Научи меня умирать"(с)

Сообщение Ladana »

 
Знаете однажды мне психотерапевт сказала: надо же с ней удовольствием Вы (я) рассказываете о боли, ссорах с бывшим. Смакуете, так вкусно рассказываете. В подробностях естественно. Я тогда очень удивилась обнаруженному.
Вот и Вы, удивительно вкусно это рассказываете. Меня это навело на мысль о том, что Вы получаете удовольствие от этой боли. Почти мазохизм, согласитесь?
Это удобно, когда не хочется менять эту установку. А хочется пожалеть себя и чтобы тебя пожалели. А какой в этом смысл? Ну вот пожалеют Вас. А что дальше? Ну долго Вас пожалеют, допустим. А дальше то?
Вам надо учиться мыслить верно.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: "Научи меня умирать"(с)

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуй Дашенька!Очень жаль, что тебя одолевают такие мысли...Вот здесь инструкция как с ними бороться https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 Это замечательно,что ты относишь себя к православию, тогда ты должна знать что ты сокровище для Бога,ценнее которого нет, и просто не допустимо,что цель твоей жизни такая дешевая, помочь кому-то найти иллюзорный "дом"... посмотри это видео: и вот этот сайт: https://www.realisti.ru/main/happy. И я надеюсь ты все поймешь и сделаешь правильные выводы.Храни тебя Бог! :heart: (прости что на ты(мои крестницы все Даши)...просто так захотелось тебя обнять и взбодрить,на улице пасмурные дни и от этого уныние,но мы с ним справимся,с нами Бог!)
Dasha_Egoryshka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:34
Пол: женский

Re: "Научи меня умирать"(с)

Сообщение Dasha_Egoryshka »

 
Спасибо Вам огромное за Вашу поддержку. За такие разные, но вместе с тем действительно хорошие советы. Я не хочу,чтобы меня жалели. Я долго сомневалась в том,чтобы вообще опубликовывать свою историю. Просто в какой-то момент мне жутко захотелось освободиться от этого всего. От этого чувства отчаяния. От того,что в какой-то момент я потеряла связь с Богом. Это меня и довело в какой-то момент. Мне мало с кем можно поговорить о Боге, друзья далеки от этого. Мне так стыдно за многие свои поступки.Знаете, раньше я всегда ,заходя в церковь, чувствовала спокойствие.А сейчас как будто груз какой-то на плечи наваливается. Я знаю,это должно придти.Где-то внутри. Только вот бывает, когда накатывает. Я знаю,Бог рядом. Просто мне жутко стыдно перед ним.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: "Научи меня умирать"(с)

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

У Вас поразительно часто встречается фраза " точно знаю". Начнем с того, что мы не можем знать точно даже то, что произойдет с нами завтра. У нас есть только лишь примерный план действий, но новый день наступает и часто бывает так, что планы меняются кардинально или приходится корректировать, что-то переносить. А уж другой человек для нас вообще область неизведанная и знать точно что у кого в голове может только Господь Бог. Кстати, негативные сущности тоже прекрасно знают что у нас в мыслях, знают все слабости, и играют на них с удовольствием. Вы не можете знать ни счастлив ли Ваш знакомый со своей девушкой, ни любит ли ее и насколько сильно, его планы, цели и задачи, мечты и желания.
О судьбе и ее предначертаниях. Да, есть наука астрология, её считают прародительницей математики, но построить точную натальную карту со 100% совпадением сейчас не может никто, равно как и расшифровать линии на руке. Те книги, которые во множестве продаются по астрологии или хиромантии, не дают и тысячной доли вероятности. Так что Вы не спешите с выводами, что Вам мало жить:)
Я не верила в то,что достойна счастья, что оно вообще может быть. Не было дома внутри себя
Вот с чем Вам надо очень плотно работать, а не бродить в дебрях утерянных знаний. Вы потеряли путь к себе же, его надо найти. Дом внутри Вас - это Ваша вера, стержень. Обретете веру - появится ощущение осмысленности. Вы, конечно же, достойны счастья, как и любой другой человек. Просто достойны без условий, по праву рождения, потому что Вас так задумал Господь. С родителями контакта не было - ничего, у Вас есть Вы прежде всего и Ваша задача прожить жизнь счастливо.
Он нашел ее. Он нашел в ней свой Дом
Даша, когда человек "находит" Дом в ком-то, случается беда. Знаете какая? Человек так устроен, что быть для кого-то домом, всем миром, смыслом жизни он не может ни физически ни морально и сбрасывает с себя этот тяжкий груз. А тот, который возложил обязанности быть смыслом жизни на возлюбленного, остается сам. Это аксиома. И потом, таких "домов" у вашего знакомого может быть не один и не два, а целый район, образно говоря.
Только вот не вижу себя. Страшно и безразлично одновременно. Я все силы оставила там. С ним
Ничего Вы с ним не оставили, сил у Вас ого-го. Мне кажется, Вы очень все драматизируете. Почитайте материалы сайта, истории на форуме, обязательно отыщите путь к самой себе. И все будет отлично:)
Dasha_Egoryshka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:34
Пол: женский

Re: "Научи меня умирать"(с)

Сообщение Dasha_Egoryshka »

 
Екатеррина ,спасибо Вам за такие теплые слова, четно,очень тронуло. И за материалы, я обязательно посмотрю :give_rose:
Dasha_Egoryshka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:34
Пол: женский

Re: "Научи меня умирать"(с)

Сообщение Dasha_Egoryshka »

 
Веро,по поводу астрологии- я и не по книгам узнала. Я консультировалась с астрологом, который занимается этим. НЕ то,чтобы она мне так и сказала. Нет. Она квалифицированный специалист, поэтому ,естественно, такого бы открыто не сказала. Но дала понять,что вероятность большая,очень большая. Но,понимаете, я с одной стороны боюсь. С другой, не хочу жить по астрологическим законам,скажем так. Постоянно высчитывать эти периоды, транзиты и так далее. С третьей,я уже настолько сдалась, что такое ощущение,что так все и будет. Да, я соглашусь с тем,что много драматизирую, есть во мне эта нехорошая черта.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: "Научи меня умирать"(с)

Сообщение Екатеррина »

 
Посмотрите статью про астрологию: https://www.pravmir.ru/vozmozhna-li-prav ... trologiya/ и вот здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=41&t=4468 и вот здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=25&t=12048
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: "Научи меня умирать"(с)

Сообщение Ladana »

 
Даша, хочу Вам рассказать кое что. Я когда то в молодости (да простят меня более старшие женщины) тоже увлеклась астрологией и гаданиями по руке. И моя линия жизни очень короткая. Очень.
Однажды я была в компании людей которые поехали к бабке. Отвезти надо было игромана к ней, так сказать на лечение. И вот мне предложили войти. Я не собиралась, но решила войти. После разных фраз она мне сказала, что да, короткая линия тоже. И заканчивается она … через 3 часа!!!!!! Я конечно не до конца поверила. Она мне ее ногтем продлила и сказала прийти через неделю (а то помру видимо). Через 3 часа мы ЧУТЬ не попали в аварию, через неделю я к ней не пошла. Моя линия жизни короткая и сейчас по меркам хиромантов. И знаете я решила молиться. Просить бога подольше мне побыть здесь. Нравится жить. Хочется посмотреть на дочь.
Но главное я стараюсь не думать об этом.
А надеяться. Это можно делать тихо, в глубине души.

Дашенька, а Вы вот говорите что раньше в церкви было легче, сейчас нет. Скажите, а Вы на исповедь или причастие ходите?
Dasha_Egoryshka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:34
Пол: женский

Re: "Научи меня умирать"(с)

Сообщение Dasha_Egoryshka »

 
Ladana, я собираюсь пойти. Раньше, еще в детстве ходила на исповедь. Потом все как-то отошло на второй план. Признаюсь, думаю уже давно. Захожу в церковь. Но вот что-то постоянно останавливает. Я понимаю,что эту преграду нужно преодолеть. Но чувство стыда пока пересиливает. Я молюсь Матронушке. Только она мне и помогает. И как-то держит. С ней у меня особая связь. Это,возможно, странно слышать, учитывая мое увлечение эзотерикой. Но я думаю,что если какие-то знания приходят,значит они нужны. Хотя бы для того,чтобы сделать выбор в пользу чего-то. Я не отошла от православной церкви, это мои корни, меня крестили в ней. Возможно,запуталась. Дай Бог, чтобы так и было.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: "Научи меня умирать"(с)

Сообщение Веро »

 
Dasha_Egoryshka писал(а):Веро,по поводу астрологии- я и не по книгам узнала. Я консультировалась с астрологом, который занимается этим. НЕ то,чтобы она мне так и сказала. Нет. Она квалифицированный специалист, поэтому ,естественно, такого бы открыто не сказала. Но дала понять,что вероятность большая,очень большая. Но,понимаете, я с одной стороны боюсь. С другой, не хочу жить по астрологическим законам,скажем так. Постоянно высчитывать эти периоды, транзиты и так далее. С третьей,я уже настолько сдалась, что такое ощущение,что так все и будет. Да, я соглашусь с тем,что много драматизирую, есть во мне эта нехорошая черта.
Да, есть такое направление, многие изучают данную науку, но, повторю, на сегодняшний день ни одна программа не может составить точно натальную карту человека. Эти знания утрачены. Более того, я бы ограничила доступ к подобным материалам. Церковь не одобряет астрологию, но не из вредности или желания что-то запретить, а потому что есть умы неподготовленные, слишком восприимчивые (вроде Вас), очень осторожно нужно обращаться со знаниями, не всем они на пользу. Не всякая информация идет на благо. Один узнал и живет себе спокойно, а другой с ума сойдет и превратит свою жизнь в ад кромешный. Вот как Вы - увидели короткую линию на руке, испугались, нашли где-то толкование этому явлению, еще больше испугались, обратились к астрологу, та дала понять, что да, вероятность есть - Вы еще больше загрузились и всё, ни сна ни покоя, ни радости ни счастья. Вот поэтому лучше использовать ту информацию, которая убережет от душевных волнений. Молитвы , например. И к Богу ближе и душа находит покой и ум. И страхи проходят сами собой, это проверено веками.
Астрологических законов нет:) Есть законы Божии, или, если угодно, Мироздания. Опять же, для спокойной жизни даны некоторые правила, заповеди. Это на благо. И не надо простому человеку высчитывать транзиты и периоды ни самостоятельно ни с чьей-то помощью. Просто читайте молитвы, обращайтесь к Богу. "Просите и дано будет" так сказано Им.
Dasha_Egoryshka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:34
Пол: женский

Re: "Научи меня умирать"(с)

Сообщение Dasha_Egoryshka »

 
Веро,да я полностью с Вами согласна. Есть еще одна любимая и проверенная фраза "каждому дается по вере его". Только вот верить я стала в другое, пытаюсь остановиться, а это все затягивает, и верить начинаешь не в жизнь, а в менее, мягко говоря, оптимистичное. Спасибо Вам. Правда. Даже как-то спокойней стало.Надеюсь, я смогу с этим справиться. По крайне мере, я рада,что есть те, кто помогает.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»