Неожиданно бросил молодой человек

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Неожиданно бросил молодой человек

Сообщение L26 »

 
Меня бросил молодой человек, с которым мы были вместе больше двух с половиной лет и которого я считала единственным мужчиной в своей жизни.

Мы сначала некоторое время дружили, а потом в начале 5-го курса в университете начали встречаться. Это у нас обоих были первые отношения. Всё было хорошо и романтично, были очень влюблены. Я тогда ещё не воспринимала его как своего единственного, но была очень увлечена. Нам было очень интересно и весело вместе. Иногда бывали мелкие обиды, но редко и ничего серьёзного. Он предлагал начать жить вместе, но я планировала поехать учиться в аспирантуру в другую страну (этот план у меня был ещё до наших отношений), и мы долго говорили и решили, что я уеду, а когда вернусь, то мы поженимся. Я не знала, было ли это правильное решение уехать, но поскольку он не пытался однозначно меня удерживать, то я всё-таки уехала – мы были очень оптимистично настроены по поводу того, что останемся вместе.

Мы стали разговаривать по скайпу и телефону каждый день, причём именно он всегда настаивал на ежедневных разговорах, не хотел пропускать ни дня. И как-то постепенно я его очень сильно полюбила, уже не в смысле первой влюблённости, а по-другому – человек уже перестал быть волнующей загадкой, а стал постепенно близким и родным. Потом я приезжала на зимние и летние каникулы, останавливалась у него дома (точнее, его и его родителей), а не у своих родителей, и он стал мне ещё более близким человеком. Ему со мной было не всегда просто, т.к. я очень плохо умею контролировать свои эмоции и часто обижалась и плакала даже из-за мелочей и тем более, если случались более существенные ссоры. Я очень старалась контролировать свои эмоции, даже обследовалась у врачей и пила таблетки от возможных гормональных причин (таблетки помогали только непосредственно в те периоды, когда я их пила). Для обид были свои причины, т.к. у него тоже есть свои недостатки, но я всё равно его любила и считала, что и он тоже терпимо относится к моим недостаткам (так это выглядело – он всегда был очень заботливым и терпеливым; я просила его тоже говорить, что ему во мне не нравится, но он ВСЕГДА, ВСЕГДА, ВСЕГДА говорил, что всё хорошо, что его всё устраивает в наших отношениях).

Этой осенью, когда я вернулась на учёбу после каникул, у меня всё стало складываться здесь неудачно и с аспирантурой и работой, и с бытом, а особенно ухудшились мои проблемы со здоровьем – после долгих походов по врачам я как раз за неделю до того, как он меня бросил, узнала, что не смогу иметь детей (ему не успела сказать) – эту новость мне тоже понадобится пережить, и я пока не представляю, как, но это уже не по теме данного сайта. Единственной светлой мыслью было то, что есть любимый человек. Он всё время продолжал хотеть говорить каждый день. Мне казалось, что всё хорошо. Буквально недавно я попросила от него помощи в одном практическом деле (касающемуся, в общем-то, нас обоих), с которым я не могла справиться одна, а он нехотя согласился, но как-то забыл и ничего не делал даже после напоминаний. Тут я в первый раз (!!!) заподозрила равнодушие с его стороны и через некоторое время спросила его напрямую, а он сказал, что вообще-то мы не семья и он не обязан мне помогать. Я была очень шокирована, мы несколько дней не разговаривали. Я обижалась на отсутствие заботы, но в то же время очень себя обвиняла в том, что уже давно надоедаю ему своим плохим настроением и конечно совсем не вдохновляю его. Я написала ему, что хочу поговорить, он сказал, что ему нужно подумать, а потом через неделю написал, что сейчас понял, что мы после моего отъезда отдаляемся друг от друга (то есть ровно именно то время, когда я его уже начала считать родным, вместо первоначальной влюблённости). Сказал, что в начале он хотел быть со мной вместе, а теперь уже нет; говорил, что мой плохой контроль над эмоциями и обиды здесь вообще ни при чём, что просто его чувства остыли, и что он долго этого в силу привычки не замечал. Для меня это всё как обухом по голове – я считала, что мы со временем становимся ближе и сильно его любила, и вот до последнего не подозревала, что он меня нет. Он правда никак не показывал и никогда не говорил, что его что-то не устраивает, до вот этого резкого нежелания мне помочь.

Как мне теперь это пережить? У меня в голове не укладывается, что ещё месяц назад наши отношения внешне выглядели нормальными отношениями близких людей, а сейчас буквально в одну минуту (точнее, за полторы недели) он решил, что это конец. Даже не захотел обсуждать. Я пыталась сказать, что влюблённость не может не остыть, но что бывает нечто другое, но он не захотел слушать. Не могу в это поверить - я думала, что мы будем вместе всю жизнь. Он очень хороший человек, я очень себя обвиняю в том, что недостаточно радости приносила в наши отношения и всё разрушила.
Диагностика отношений в сожительстве
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Неожиданно бросил молодой человек

Сообщение tanya_egp »

 
Милая девушка,
Держись!! К сожалению, многие девушки твоего возраста (и я не исключение) на этом форуме рассказывают истории один-в-один. Почитай! Встречались два-три года, были разговоры о свадьбе, все хорошо. И тут бум: в один день, неожиданно, приговор: я устал от твоих ссор, это привычка, а не любовь, я ухожу. Все...
Потом слезы, ступор, отказ верить в происходящее и огромное чувство вины. Недолюбила, запилила, задушила ссорами и упреками. Так и у тебя сейчас чувство вины:
"Я все разрушила."
Скажу за себя. У меня с разрыва прошел почти год, и мне пришлось много трудиться, разбираться в себе, читать материалы этого сайта и realove.ru чтобы понять, что такое любовь. Только сейчас я начинаю понимать, что не было моей вины. Да и его тоже. Просто так случилось, просто не судьба.
Вот почему он тебе изначально не говорил о своих сомнениях? Почему держал в себе все? Значит, либо не было в нем по-настоящему к тебе доверия. Либо же он очень неуверенный в себе человек, держал все в себе, не делился своими чувствами. На таком фундаменте крепких отношений не выстроишь.
Так что первый совет: говори себе каждый день, что ты НЕ ВИНОВАТА!!! не съедай себя чувством вины, не кори. потому что если бы его правда не устраивали бы твои ссоры, но он ценил отношения, он бы тебе сказал об этом сразу и предложил бы способ, как вместе улучшить отношения и избавиться от ссор. Он же предпочел отмалчиваться, а потом расстаться.
Просто прошла страсть, остыли чувства, ушло то, что он принимал за любовь. Любовь возникает через несколько лет, а не сразу! И многие пары как раз расстаются в этот кризисный период после 2-3х лет вместе, когда страсть уходит, и либо люди разбегаются, либо же влюбленность переходит в любовь. Но только если ОБА этого хотят и понимают, что же такое настоящая любовь.
Кстати, насчет бесплодия. На основании чего тебе вынесли этот диагноз? Уж в чем-чем, а с репродуктивной функцией врачи ошибаются постоянно. Обязательно получи мнение другого врача!
Удалено. Веро
Пиши на форум, не замыкайся.
Что за проблемы с учебой?
Смотри какая ты молодец, самостоятельная! Уехала учиться за границу, работаешь, растешь! Похвали себя, оцени себя..
Порой мы строим свои планы, но у Бога на наш счет совсем другие намерения. Этот разрыв тебе для чего-то нужен, без причины ничего не происходит. Все встанет на свои места и все будет хорошо!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Неожиданно бросил молодой человек

Сообщение Elfriede »

 
tanya_egp писал(а):
Никогда больше не принимай гормоны!!! Они очень вредны.
!
Простите, Вы врач, что даете такие советы, да еще и через интернет?
Вы в курсе, что уровень современной медицины таков, что при наличии грамотного врача гормональные средства вполне показаны при определенных диагнозах? Знаете, что, например, для части видов рака показана гормонотерапия? И только с гормонами возможна ремиссия?
Зачем Вы огульно ругаете лекарства, кстати, разрешенные/показанные к применению в результате серьезных клинических исследований? Это же большая, ответственная работа, получение и обобщение результатов, опыт многолетней работы множества врачей и успешные истории помощи миллионам пациентов, а не "ОБС".

Автору же посоветую руки пока не опускать, а все же проконсультироваться насчет своей детородной функции еще и в других лечебных учреждениях.
Бывает, что врачи ошибаются. Либо лечение, назначенное грамотным врачом, помогает.
FleurFor
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Неожиданно бросил молодой человек

Сообщение FleurFor »

 
О, девушка! Я вас ТАК понимаю. Я тут несколько недель назад писала свою историю, и очертания оочень похожи на вашу. С той только разницей, что я учиться заграницу не поехала ради того, чтобы быть с ним, а он меня бросил. А вы уехали учиться, вы имеете возможность пожить в другом мире, у вас в любом случае всегда будет почва под ногами. Очень вам большой респект за то, что не пожертвовали будущим ради любви. Знаете, у меня ситуация поскольку вот прямо очень сходная - тоже сначала всё хорошо и близкие люди и планы, а потом, как раз когда у меня чувства начинают трансформироваться в любовь, у него-то всё угасает, - я вам могу с уверенностью сказать, что вашей тут вины нет. Характеры у всех неидеальные, косячат в отношениях все. Просто если это любовь, то все эти ошибки и срывы и ссоры прощаются и забываются. Простить нельзя только предательство и измену. А у вас тем более он сам сказал, что ваш характер тут не при чем, да и сужя по вашему рассказу, вы серьезно к нему относились. Так что уж точно себя винить не стоит. Страшно обидно, что человек, в которого вложено столько душевных сил, оказался не "тем", но я поскольку сама сейчас через это всё прохожу, то не буду тут распинаться умными цитатами и фразами - могу предложить вам лишь свое горячее и полное понимание.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Неожиданно бросил молодой человек

Сообщение L26 »

 
FleurFor

Слушайте, наши истории просто как две капли воды. Я сейчас написала в вашей теме - ну надо же, произошло просто одно и то же. Я тоже не знаю, что тут вам посоветовать, но я вас ТАК понимаю.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Неожиданно бросил молодой человек

Сообщение L26 »

 
tanya_egp

Огромное вам спасибо за поддержку и за добрые слова. Я не знаю, с кем поговорить сейчас в реальной жизни (у меня есть несколько подруг с прежнего места жительства, но мы сейчас на расстоянии не настолько близки, чтобы всё это на них выливать), поэтому мне очень важно, что вы ко мне на форуме душевно относитесь.
tanya_egp писал(а):Держись!! К сожалению, многие девушки твоего возраста (и я не исключение) на этом форуме рассказывают истории один-в-один. Почитай! Встречались два-три года, были разговоры о свадьбе, все хорошо. И тут бум: в один день, неожиданно, приговор: я устал от твоих ссор, это привычка, а не любовь, я ухожу. Все...
Потом слезы, ступор, отказ верить в происходящее и огромное чувство вины. Недолюбила, запилила, задушила ссорами и упреками. Так и у тебя сейчас чувство вины:
"Я все разрушила."
Вот, вы так точно сформулировали. И про "приговор", и про "запилила, задушила" - точнее и не выразить то, что я сейчас чувствую.
L26 писал(а):Что за проблемы с учебой?
Смотри какая ты молодец, самостоятельная! Уехала учиться за границу, работаешь, растешь! Похвали себя, оцени себя..
Про проблемы с учёбой: с аспирантурой просто всё складывается не так блестяще и продуктивно, как хотелось, хотя и очень стараюсь - но непреодолимых проблем, в общем, нет.
Я пытаюсь себя хвалить за то, что я молодец, но это плохо помогает, т.к. этот бросивший меня молодой человек в этом смысле ещё больший молодец. Он очень хороший профессионал в своей работе, хотя и только начинающий, очень много совершенствуется и повышает квалификацию. И в смысле интеллектуального роста помимо работы он огромный молодец и точно превосходит меня. Меня это всегда в нём восхищало.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Неожиданно бросил молодой человек

Сообщение L26 »

 
tanya_egp, Flera
tanya_egp писал(а):Какие таблетки ты пила от своих гормональных перепадов?? Противозачаточные? ? Если да, вполне возможно что именно они повлияли на твое женское здоровье. Никогда больше не принимай гормоны!!! Они очень вредны.
Фреда писал(а):Простите, Вы врач, что даете такие советы, да еще и через интернет?
Вы в курсе, что уровень современной медицины таков, что при наличии грамотного врача гормональные средства вполне показаны при определенных диагнозах? Знаете, что, например, для части видов рака показана гормонотерапия? И только с гормонами возможна ремиссия?
Зачем Вы огульно ругаете лекарства, кстати, разрешенные/показанные к применению в результате серьезных клинических исследований? Это же большая, ответственная работа, получение и обобщение результатов, опыт многолетней работы множества врачей и успешные истории помощи миллионам пациентов, а не "ОБС".

Автору же посоветую руки пока не опускать, а все же проконсультироваться насчет своей детородной функции еще и в других лечебных учреждениях.
Бывает, что врачи ошибаются. Либо лечение, назначенное грамотным врачом, помогает.
Я была уже у двух врачей; таблетки вроде бы к итоговому диагнозу привести не могли (согласны оба врача, и я сама на основе чтения медицинской литературы). Но я, наверное, не буду сейчас медицинские подробности рассказывать, это долго и муторно :) Собираюсь пойти ещё к другим врачам, хотя надежды очень мало. Я могу это пережить, т.к. всегда на самом деле была не против усыновить ребёнка, но просто смешно, что вот такие медицинские новости случились одновременно с расставанием - два приговора сразу. И меня, конечно, очень мучает то, что найти новую любовь будет сложно ещё и не только из-за того, что нужно будет в себе побороть предыдущие чувства, а ещё и потому, что многих мужчин вот этот факт совершенно резонно оттолкнёт.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Неожиданно бросил молодой человек

Сообщение Сестра »

 
Уважаемые участники, у нас не медицинский форум, поэтому и не стоит развивать эту тему. Дискуссия - она и есть дискуссия, ознакомьтесь с Правилами Форума.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Неожиданно бросил молодой человек

Сообщение Анкоридж »

 
L26, а какие все-таки у вас проблемы с репродуктивной функцией? Процесс имеет гормональные или воспалительные причины? У меня было бесплодие, я кое-что сама прошла, на своем опыте ощутила, читала медицинскую литературу, разбиралась в этом вопросе. Смешно, но помощь пришла от косметолога-нутрициолога. Хотя, думаю, это все свыше в моей судьбе было устроено. Уж очень много странных стечений обстоятельств. Ребенок у меня родился, и дочке уже 4 года.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Неожиданно бросил молодой человек

Сообщение L26 »

 
Ankoridge430, у меня преждевременное истощение яичников. Давайте я, наверное, всё-таки по этой теме не буду подробности приводить, а то нас модераторы выгонят за нарушение темы форума :) и будут правы. Так что у меня теперь выбор, из-за чего расстраиваться - из-за расставания или из-за выяснившегося диагноза! Разнообразие! Возможно, это всё мне за излишнюю самонадеянность - я была так уверена, что мы вот-вот поженимся и родим детей, и вот ни того, ни другого не будет! Но я не отчаиваюсь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Неожиданно бросил молодой человек

Сообщение Анкоридж »

 
L26, вы умница, все будет хорошо.
У меня живой пример перед глазами - знакомые усыновили мальчика. Это замечательная пара, девушка очень верующая, каждую неделю они стараются малыша причащать. И смотришь на них, почему им Бог не дал детей? и понимаешь, что именно через таких благих приемных родителей израненные души детей могут обрести счастье и семью.
Все по силам дается. Возможно, вы будете замечательной мамой для какого-нибудь малыша, кого оставили родные родители, и именно с этой мыслью будете искать в следующий раз любимого мужчину. Все эгоисты отсеются, а человек с добрым сердцем и Богом в душе останется, и вы обретете счастье. Мы не можем знать, что нам лучше, а что хуже.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Неожиданно бросил молодой человек

Сообщение L26 »

 
Ankoridge430, спасибо вам от всей души за добрые слова. Я очень-очень надеюсь, что как-то так всё в моей жизни в итоге и сложится. Этот (уже бывший) молодой человек совсем не был эгоистом, он очень добрый, только вот в конце как будто подменили (до сих пор ничего не понимаю и уже, пожалуй, и не стараюсь понять). Но я согласна, что мы не можем знать, что для нас лучше - может быть, всё это устроено к лучшему для меня и для мужчины и/или ребёнка, которых я потом встречу.
Мария1995
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 22:08
Пол: женский

Re: Неожиданно бросил молодой человек

Сообщение Мария1995 »

 
Удалено Сестра. Создайте свою тему!
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Неожиданно бросил молодой человек

Сообщение L26 »

 
У меня прошло два месяца с момента расставания. Ещё раз спасибо всем, кто поддержал меня на этом форуме. Сейчас опять очень хочется выговориться, т.к. больше негде, поэтому сейчас напишу длиннющий пост – спасибо, если кто-то осилит прочитать. Сложно собраться с мыслями, поэтому по пунктам :)

1) Ну во-первых, товарищи по несчастью, верьте, что боль действительно со временем постепенно затухает! Мне первые пару недель было просто физически плохо (напр., извини за подробности, но когда просыпалась, постельное бельё было каждое утро насквозь мокрым от пота), а сейчас ничего такого и в помине нет, здорова как корова :) Плачу по-прежнему, но уже меньше – в основном когда вспоминаю хорошие моменты (которых был миллион). Помогает, как и всем, побольше работать (у меня сейчас увеличился объём работы на моей второй работе, и это очень-очень кстати), заниматься какими-то хобби, гулять и т. п.

2) Я осознала несколько своих огромных ошибок. Самая большая – это, пожалуй, что все мои чувства были сконцентрированы ТОЛЬКО на моём молодом человеке. Я продолжала учиться и работать (из-за этого даже, как я писала, наши отношения были в итоге на расстоянии), заниматься хобби, общаться с людьми – но всё это как-то механически, бездушно. Чувства во мне вызывал только он – только он мог меня по-настоящему обрадовать или расстроить. Я сейчас рада, что как-то хоть механически продолжала заниматься своими личными делами, но теперь понимаю, что нельзя так возводить человека в ранк «царя и бога» - он тоже всего лишь человек. Ещё одна моя огромная ошибка – это всё-таки моё неконтролируемое нытьё и частое плохое настроение. Хотя он и сказал, что уходит не из-за этого, но я всё-таки уверена, что это сыграло роль и что ему было очень мучительно это терпеть. Особенно пару раз в начале отношений я устраивала истерику на ровном месте, всё-таки это было отвратительно. :((((( Надо было больше работать над собой, контролировать себя всеми возможными способами (хоть к психотерапевту пойти, хоть на йогу, или пытаться сменить гормональные таблетки – а лучше просто развивать силу воли :) ). Или хотя бы чётко и постоянно говорить ему, что это не попытки манипуляций, а правда моё плохое умение следить за своими эмоциями. Потому что с его стороны, конечно, выглядело так, как будто я пытаюсь им манипулировать с помощью своих слёз – я бы тоже такую мадам бросила.

3) Но – я как-то привыкла думать, что «косячила» в наших отношениях только я, а сейчас вот понимаю, что всё-таки и он был не идеален. Всё-таки большинству девушек хочется чувствовать себя, как за каменной стеной, а у нас этого совсем не было. Разговоры о _конкретных_ планах на будущее (не абстрактно «пожениться», а конкретно – где жить, как распределить семейные обязанности и т.п.) его всегда раздражали, хотя я ими не злоупотребляла (заговаривала о такой конкретике только пару раз, впервые – где-то полгода назад). Никакой заботы в практических делах с его стороны не было. В начале отношений, до моего отъезда, всё с этим было совсем плохо: напр., мы тогда всё время встреч проводили только у меня дома (я снимала квартиру – но начала снимать, впрочем, до начала наших отношений) и ели еду, которую я готовила, а он даже никогда не приносил продукты (а у меня оставалось очень мало денег после оплаты квартиры). Постепенно я стала напрямую проговаривать такие вещи (типа «не приноси цветы, приноси колбасу» ))))) ) и стало гораздо лучше, но сам он никогда никакой материальной поддержки не предлагал, хотя зарабатывал всегда больше меня. Сейчас меня обвинят в корысти и потребительстве и я не знаю, соглашаться ли с этим. :-( Для меня правда очень важна материальная сторона отношений – без ресторанов и украшений я превосходно обхожусь и совсем не страдаю :), но мне очень всегда хотелось, чтобы мой мужчина хотя бы _интересовался_, хватает ли у меня денег на жизнь. Но может быть, это слишком потребительский или детский взгляд… Вот тут, честно, не могу понять, неправа ли я, и не слишком ли у меня много запросов и претензий. Возможно, изображаю из себя этакую «королевишну» и слишком многого хочу (((((

4) Ещё я теперь поняла, что он ПРАВДА ушёл. И что нет, он не хочет вернуться. И что я никогда не узнаю, что же было на самом деле основной причиной, и что нужно просто смириться и не пытаться бессмысленно ломать над этим голову. Я до сих пор не могу понять, почему же он никак не намекал, что хочет расстаться. Почему не пытался меньше общаться, например. Но уже всё, поздно, нечего уже пытаться резко развить в себе проницательность, если раньше не смогла!

5) И ещё бродят у меня в голове такие мысли, что ведь вполне возможно, что в следующий раз всё сложится так же – что сложатся с кем-то отношения, и что я опять буду всё неправильно понимать, буду думать, что у нас большая любовь =), а человек будет в этом время думать, как бы меня бросить. Очень боюсь, что сценарий повторится и не знаю, что сделать, чтобы не повторился. Вряд ли я чудом стану более догадливой.

Уффф, высказалась! Ну прямо «Войну и мир» написала – извините, что так длинно!
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Неожиданно бросил молодой человек

Сообщение L26 »

 
А, ещё забыла две вещи! Сейчас добавлю ещё два пункта к своему сочинению:

6) Я теперь такая завистливая стала, кошмар. Раньше я радовалась, когда у других людей всё хорошо, а сейчас бывает так, что слышу, например, что кто-то женится и думаю: "может, тоже скоро расстанетесь!" Ужас какой-то, не хочу быть такой бабой-ягой, хочу снова всем желать добра. Вот как избавиться от таких злых мыслей?

7) И ещё вот не знаю. Пытаться ли с ним через некоторое время поддерживать хотя бы какие-то дружеские отношения на уровне формальностей: вот, например, поздравлять ли с днём рожденья? Я по-прежнему считаю его очень хорошим и достойным человеком, он мне всё равно уже никогда не будет чужой, но я не знаю, не сделаю ли я себе этим тяжелее, если буду пытаться поддерживать какой-то контакт. Да и ему, может, будет только неприятно - может быть, ему хочется меня вычеркнуть совсем-совсем...
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Неожиданно бросил молодой человек

Сообщение Лизбета »

 
Доброе утро!

Я прочитала Вашу историю. Вы молодец.

Хотела бы сказать по поводу материального аспекта отношений. С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама могу (с). Так что в первую очередь смотрите, как мужчина о вас заботится. В психологии я слышала 3 момента, по которым можно понять, Ваш ли это мужчина:
1. мужчина представляет вас своим друзьям, родственникам, своему окружению как "моя девушка", "моя невеста", "моя жена";
2. мужчина решает ваши проблемы (например, вы не любите и не хотите заниматься машиной - он возит в ремонт, следит и т.д.);
3. мужчина интересуется, а не прохудились ли у вас сапоги и т.д., т.е.помогает материально (и это не строите вы из себя "корлеву" - это нормально, а как еще должно быть?).

Если хотя бы на 1 из пунктов вы ответили "нет", это не ваш мужчина.

И по поводу поздравлений... Я считаю, что все зависит от ситуации. Если вам еще больно, то может и не стоит. Я рассталась спокойно, т.к.до этого пережила много всего. Поэтому мы друг друга поздравляем, но не лично, конечно, это ни к чему. Смс или эл.почта. В этом нет ничего особенного, уважение есть к человеку, но чувств, видимо, давно нет. У каждого теперь своя жизнь. Я вздохнула с облегчением, когда расстались. Ориентируйтесь по ситуации - если больно, не надо! Это может вывести из равновесия ваше эмоциональное состояние, а для вас сейчас самое важное - жить в гармонии с собой.

И еще я заметила, если что-то сразу настораживает и человек не хочет ничего менять, лучше сразу честно себя сропросить: смогу ли я с этим жить. Если хоть какая-то тень сомнения, что не сможете, то лучше уходить сразу и не обманывать себя. Ваше от вас не уйдет.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Неожиданно бросил молодой человек

Сообщение Анкоридж »

 
L26, к предыдущему посту я бы добавила несколько пунктов, которые показывают порабощенность человека страстями:
1. Наличие лжи, которую он допускает.
2. Манипуляции и двойные стандарты, которые от него исходят.
3. Страсти, которые у страстного человека на виду, которые он считает за "норму" - ревность, амбициозность, высокомерие, склонность к лести, транжирство, скупость.
4. Наличие зависимостей, как у него, так и в его родительской семье - алкоголизм, наркомания, игромания, даже на присутствие иногда матерных слов в разговоре надо критически смотреть.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Неожиданно бросил молодой человек

Сообщение L26 »

 
Tania_1985, спасибо вам большое за поддержку! Поняла ваш совет по поводу поздравлений!
В наших отношениях с пунктом 1 всё было превосходно (он меня почти сразу представил друзьям и семье), но вот с 2 и 3 всегда был полный провал. Но вот на самом деле у меня не было сомнений, что я смогу с этим жить. Это уже сейчас, после расставания, я стараюсь хладнокровно посмотреть назад и убеждать себя, что не всё уж было так и идеально. Но если бы он от меня не ушёл, то я бы всё-таки мирилась с отсутствием интереса к моим "прохудившимся сапогам" :) Хотя я об этом и думала, но старалась не зацикливаться, т.к. ОЧЕНЬ много хорошего было в других аспектах... Не хочется же всё-таки ставить материальное совсем уж во главу угла?

Ankoridge430, вы знаете, ну вот ничего из этого списка не было. Кроме транжирства по отношению к себе и скупости по отношению ко мне, вот это было - он никогда никак не экономил деньги, тратил много и не задумываясь (хотя, впрочем, и зарабатывал много), но на себя, а на меня - только на "знаки внимания" типа огромных букетов, а на какие-то мои потребности - только если я очень просила. А вот больше ну никаких тревожных знаков не было - он всё-таки очень ответственный, очень честный человек, вежливый и сдержанный, неревнивый и не собственник, совсем-совсем без всяких вредных привычек. Только вот в итоге выяснилось, что он скрывал, что уже не хочет быть вместе со мной, но кроме этого он вообще никогда не обманывал - так что вот ну совсем не знаю, как можно было догадаться об этой единственной лжи... Очень боюсь, что и в следующих попытках отношений не научусь интуиции, только надеюсь, что судьба сама сведёт с кем-то, в ком ничего и не надо будет распознавать :)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Неожиданно бросил молодой человек

Сообщение Анкоридж »

 
L26, действительно, в тот период, когда мужчина завоевывает женщину - это один человек, а когда уже завоевал, что-то сильно в мужчине меняется. Меняться может и в лучшую, и в худшую сторону. Зависит, наверное, от того, какие ценности у человека. Есть мужчины, для которых перестать чувствовать драйв от отношений, означает, что любовь закончилась. Хотя по сути любовь еще и не начиналась. Еще желательно, чтобы цели и ценности, которые озвучивает человек сходились и с вашими целями и ценностями. А если вы скажете, что и здесь все сходилось как у него, так и у вас, то где-то и будет неосознанность, а, возможно, и ложь, которую вы не усмотрели.
Люди так устроены, что любят тех, кому сделали добро, и ненавидят тех, кому причинили зло.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Неожиданно бросил молодой человек

Сообщение Лизбета »

 
Вы умница, что решили хладнокровно подходить к этим вопросам. Как бы сильно человек не нравился, помните о себе в первую очередь. Ничто не должно нарушать ваш душевный комфорт. Может, в других отношениях и не будет огромной страсти, в первую очередь, должно быть уважение друг к другу! Еще я заметила и поэкспериментировала одну вещь: при встрече с мужчиной вы должны чувствовать себя подарком судьбы! Будто одним своим присутствием вы способны составить счастье любому! А не стиркой, уборкой, готовкой! На самом деле, работает.

И не бойтесь других отношений, не примеряйте каждого встретившегося вам мужчину в качестве мужа. Пусть будет сначала мужское окружение, друзья, знакомые, а дальше посмотрите. Не торопитесь.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Неожиданно бросил молодой человек

Сообщение L26 »

 
Ankoridge430 писал(а):Есть мужчины, для которых перестать чувствовать драйв от отношений, означает, что любовь закончилась. Хотя по сути любовь еще и не начиналась.
Да, видимо, это как раз тот случай - мне кажется, очень точно подходит. Хоть я это и не разглядела. В целях и ценностях у нас, наверное, всё-таки было расхождение - я более практичный человек, и у меня в планах/целях были, конечно, в первую очередь дети (и поэтому хотелось заранее хорошо подумать о том, как выбрать работу, чтобы получилось совмещать с воспитанием детей), вместе приобрести своё жильё, которое станет домом. Он скорее был настроен на чувства - "любить друг друга всю жизнь".


Tania_1985, спасибо вам ещё раз за добрые слова. Так сложно не торопиться. Особенно учитывая, что я не красотка - ну не то чтобы от меня люди шарахаются :), но я точно не из тех, на кого мужчины обращают внимание. Ну и то, что я не смогу иметь детей, тоже теперь не добавляет уверенности в том, что я подарок судьбы. :) Но вообще, конечно, вы правы, надо как-то запастись уверенностью, чтобы не торопиться теперь, и напоминать себе, что мне даже лет ещё немного по современным меркам.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»