Расставание? я хочу его вернуть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ayinme
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 23:27
Пол: женский

Расставание? я хочу его вернуть

Сообщение Ayinme »

 
Всем добрый вечер! Решила поделиться своей историей. Меня бросил молодой человек, случилось это 3 ноября, т.е. Вот уже месяц назад. Встречались мы два года, познакомились на работе, работаем в одной крупной компании. Отношения складывались в целом хорошо, не без ссор, но за ссорами всегда следовали примирения. Мы очень близки духовно, у нас общие интересы, устремления, нам всегда есть о чем поговорить. Я всегда им восхищалась, а он гордился мной. Поначалу мне много с чем приходилось мириться, наприамер, с тем, что он в воскресенье всегда играет в футбол, а не проводит этот день со мной, с тем, что для него очень важен спорт и его друзья, с которыми он дружит с самого детства. До этого у меня были отношения, где мы с мч полностью растворялись друг в друге и каждую секунду проводили вместе, поэтому изначально мне был странен тот факт, что он не стремится все свое свободное время провести со мной. Но за последний год наши отношения кардинально поменялись, я в очень хороших отношениях с его друзьями, летом мы съездили к его маме в Грецию, она там живет. Мы слали вместе экзамены, к которым долго готовились, я записалась в его спортклуб, он был очень доаолен, вскоре стал жить у меня, здесь и до офиса ближе добираться, и я всегда рядом. Жил он у меня с февраля того года. Он никогда не был особо эмоциональным человеком, не любил писать смски и названивать каждые пять минут. Порой меня это очень задевало, ссорились мы собственно только из-за этого. В сентябре у меня была командировка на две недели, я прилетела, день побыла в Москве и уехала снова на 3 недели. Он очень скучал, все было как обычно. Потом приехала я, он уехал на две недели, скучал. Но в пятницу перед отлетом я написала ему смаку, сто очень скучаю, пусть напишет, во сколько точно прилетает в субботу. Он ее проигнорировал, хотя я видела, что он заходил потом в контакт. В субботу я его ждала весь день, телефон у него был выключен, позвонил он мне в 16 часов, веселым голосом сказал, что он выспался, сейчас приедет. На мой вопрос, почему он не позвонил, сказал, что у него кончились деньги на телефоне, и телефон сел, а он очень устал, поэтому решил лечь спать, а потом позвонить. Я естественно расстроилась, и когда он приехал была не в духе. Мы поехали в магазин за продуктами, я начала нудить, зачем такие отношения нужны, он меня не любит. На что он мне сказал, давай расстанемся. Як была в шоке, но виду не подала, сказала, пошли ужинать, потом мы съездили поменяли шины на зимние, у меня он не остался ночевать. На следующий день прислал смаку, сто он запутался, без меня ему плохо, а со мной-только меня мучает. Потом приехал, мы обнимались, он уехал в командировку на две недели, сказал, что ему нужно подумать. Когда я спросила, в чем причина, он сказал, рутина. Хотя он сам очень консервативный человек, который больше домосед по жизни. В командировке один раз написал, я ему периодически звонила, чтобы он меня не забывал. Потом он вернулся, сказал, что все без изменений. Мы сходили в кино. Я пыталась жить дальше, похудела на 4 кг, не устраивала сцен и истерик. Начиталась умных статей по психологии, поняла, что влюбленность прошла, но это именно тот человек, с которым я бы хотела соединить свое будущее. До этого у меня были сомнения, хотелось найти побогаче, но потом я поняла, сто это все неважно, ведь мы вместе можем горы свернуть, где я еще найду такого друга. Под влиянием этих мыслей я позвонила ему и попросила встретиться, он сказал, что сможет только через 3 дня. Пришлось все мысли озвучить по телефону, он назвал меня ласковым словом, но сказал, что все равно через 3 дня. А через 3 дня не приехал. Сказал, что я замечательная, но он меня, наверное, не любит, что он черствый и не может сделать меня счастливой, что я столько всего делаю, а он не может мне позвонить, что он чувствует себя последним человеком на земле, а я найду себе лучше. Сказал, что у него уже так было с первой девушкой, с ней он встречался 6 лет, она хотела замуж за него, он нет. Но я не говорила о замужестве ему никогда, конечно, я была недовольна им порою, но это было связано с его внешним проявлением любви, я всегда знала, что он меня любит, что он не передаст, мне всегда было с ним хорошо и спокойно. Я думаю, может, я сэтими чрезмерными требованиями оттолкнула его? Но с другой стороны, ведь не отрекаются любя? Я ему говорила что у нас хороший союз, мы похожи, у нас одинаковые ценности, нам просто нужно работать над отношениями, ссоры- это естественная часть отношений, это не означает разрыв. Он панически боится ссор, для него каждый раз выяснение отношений- это целая мука, каждый раз он собирался уходить. Я думала над этим и решила, что это идет из его детства, у него родители разведкны и все его детство прошло в ссорах и скандалах. Мы с ним виделись еще раз после этого, встретились как друзья в кафе, я ничего не говорила про наши отношения, мы просто мило поболтали, мне показалось он соскучился, приехал в дурном настроении, а уехал в отличном. Прошла неделя, я была в командировке, он не звонил, ответил только на мою смску в ту субботу, но больше я решила ему не писать, оставить его в покое и дать разобраться в чувствах. Скажите, пожалуйста, правильно ли я сделала, может ли быть так, что он передумает, но ведь уже месяц прошел, он должен был понять, правда я всегда напомнила о себе, я уже отчаялась. Всегда думала, что он был готов на серьезные отношения, он мне говорил, что хотел бы соединить свою жизнь со мной, чтобы ч была матерью его детей. Неужели возможно перечеркнуть два года отношений? Конечно, страсти уже утихли, но ведь осталось много всего хорошего, он много чего делал для дома. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Конечно, я хочу его вернуть, родители против этого, но мне кажется, что отношениям можно дать еще один шанс, если люди будут работать над своими ошибками и характером.
Название дополнено согласно ПФ!Delfina
Создать семью после 40
Мугамба
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:48
Пол: женский

Re: Расставание?

Сообщение Мугамба »

 
Милая девушка.....сердцу не прикажешь , постарайтесь не мучать себя напрасными надеждами на его возвращение...увы это только Ваши мечты, он давно все для себя решил, но в силу того, что Вы ему о себе напоминаете, как любому человеку ему видимо приятно это внимание, и он даже на него отвечает, но если мужчине интересна женщина - он горы свернет, чтоб быть рядом...задумайтесь
Ayinme
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 23:27
Пол: женский

Re: Расставание?

Сообщение Ayinme »

 
Что тогда такое любовь? Всем понятно, что она не длится вечно, так можно быть с одним, потом с другим и каждый раз через 2-3 года расставаться.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Расставание?

Сообщение Екатеррина »

 
Ayinme писал(а):Что тогда такое любовь?..
Здравствуйте!Хороший вопрос Вы задали! Вот здесь ответ https://www.realove.ru/main/what_is_love
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание?

Сообщение Delfina »

 
Ayinme писал(а):Что тогда такое любовь? Всем понятно, что она не длится вечно, так можно быть с одним, потом с другим и каждый раз через 2-3 года расставаться.
Зачем так утрировать? Кто знает, как будет в следующий раз и с другим?
А как вы думаете, что такой любовь?
Пословица говорит, что насильно мил не будешь, поэтому правильно, что вы оставили его в покое.
Смутила ваша фраза:"До этого у меня были сомнения, хотелось найти побогаче", т.е. у вас это любовь была или что-то другое?
Сомнения прекратились, когда мужчина решил расстаться? Как-то ваше отношение к нему не тянет на любовь, о которой вы так много теперь говорите.
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: Расставание? я хочу его вернуть

Сообщение Pavla »

 
Ayinme,
Вы не обижайтесь.... только он вас никогда не любил и сейчас не любит. Он к вам хорошо относится, ценит, по-человечески испытывает симпатию, но как женщину не любит. Влюблённость, пыл и страсть прошли, а любви не осталось, потому что никогда не было. Это не потому что он там боится серьёзных отношений или его родители в разводе, просто иногда мы любим, а иногда нет... и это не от чего не зависит. Он не хотел вас ранить и обижать, ведь расставание для вас - это рана и обида, поэтому тянул, думал что может как-то стерпится. Но вот не сложилось.
Вы не циклитесь на нём и не ждите больше, он не вернётся. Боль пройдёт и быть может со временем он вам станет просто хорошим другом.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расставание? я хочу его вернуть

Сообщение Narine »

 
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo?id=271

Прочитайте это, и возможно, вы поймете, что делали все с точностью до наоборот, чтобы утратить, а не приобрести любовь.
Закон жизни таков: женщина никогда не должна быть доступна. Мужчина должен знать, что единственная возможность быть с ней рядом утром, днем, вечером и ночью - это стать ее мужем. Тогда мужчина будет ценить свою спутницу. А когда она всегда и бесплатно к его услугам, то чего ее завоевывать, чего о ней заботиться, чего ее оберегать? Понимаете? Это жестко, но это правда.
Ayinme
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 23:27
Пол: женский

Re: Расставание?

Сообщение Ayinme »

 
Смутила ваша фраза:"До этого у меня были сомнения, хотелось найти побогаче", т.е. у вас это любовь была или что-то другое?
Сомнения прекратились, когда мужчина решил расстаться? Как-то ваше отношение к нему не тянет на любовь, о которой вы так много теперь говорите.[/quote]
Да, я думала над этим. У меня был период, когда я очень хотела за него замуж, детей, но мне было страшно, родители были против, он не русской национальности, я всегда его перед ними защищала, но всегда была боязнь, а что скажут другие? И все это разрасталось, разрасталось, я стала к нему охладевать, а потом уехала. Сильно соскучилась, подумала, поняла, что люблю. И вот когда мы встретились, он решил расстаться.
Может, я ему давала мало кислорода в отношениях, я не знаю.
Может, я много требовала от него?
Но он всегда говорил друзьям, что я замечательная девушка и буду прекрасной женой. Ему только не нравилось, что мы постоянно ссоримся.
мучное изделие (заменено автоцензором), я вообще, судя по всему, жуткая зануда с дурацким обидчивым характером(( еще и неуверенная в себе, которая не может нормальные отношения построить! Завтра еще экзамен сдавать, а я сижу реву, и никаких сил готовиться нет(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание?

Сообщение Delfina »

 
Ayinme писал(а):...я вообще, судя по всему, жуткая зануда с дурацким обидчивым характером(( еще и неуверенная в себе, которая не может нормальные отношения построить! Завтра еще экзамен сдавать, а я сижу реву, и никаких сил готовиться нет(
Есть над чем работать!
Не унывайте!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»