Наигрался в семью и ушел

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
sandra71
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 18:30
Пол: женский

Наигрался в семью и ушел

Сообщение sandra71 »

 
Доброго всем времени суток! Меня зовут Александра, мне 25 лет. Мне необходимо поделиться с кем-то своей историей, которую мне тяжело преодолеть. Итак. Краткая предыстория: Год назад я познакомилась в клубе с молодым человеком, мы понравились друг другу, он был мой ровесник. Я понимала, что знакомство в клубе, да еще с таким молодым парнем не сулит мне ничего серьезного, ну максимум короткий романчик и все. Через 2 недели плотного общения он приехал ко мне домой (я живу одна в своей квартире) с вещами и сказал, что теперь будет жить со мной, что со мной ему лучше, и что теперь будем все время вместе. Я конечно была в шоке, но не выгонять же его. Я согласилась и мы стали жить вместе. И через 2 месяца я забеременела. Сообщила ему, а он на это почти никак не отреагировал, хотя до этого говорил мне как хочет ребенка. Я конечно понимаю, что словам мужчин верить нельзя, но я и сама очень хотела малыша. И вот чудо свершилось- я беременна, а он никак не реагирует на такое радостное событие. Ладно, я это стерпела и сделала вид, что все в порядке. Мы готовились к свадьбе, но...Спустя месяц у меня начался токсикоз, не сильный, но все время мутило, тошнило и сильно обострилось обоняние. И началась на него аллергия, мне казалось, что от него сильно пахнет, меня аж трясло от этого запаха. Он все свободное время валялся на диване и вонял. Свои деньги он тратил на себя, покупал телефоны и т.д. А я платила за квартиру и покупала еду. Я понимаю, что поторопилась, но теперь деваться было некуда. Я пыталась до него достучаться, но тщетно, он не хотел меня слушать, мы начали постоянно ссориться и вот однажды в пылу ссоры я сказала, чтобы он уходит. А он собрал вещи и ушел, не возражал, не пытался помириться, и ему было все равно что я беременна от него. Но я почему-то не переживала по этому поводу. Ушел и ушел. Я не имела права нервничать, так как это навредило бы малышу. Я настроилась на позитив и решила что выношу, рожу и воспитаю ребенка одна. Или, если повезет, найду ему лучшего папу. И вот время идет, живот растет. На 5м месяце я в интернете знакомлюсь с молодым человеком. Ему 30 лет, от работает в гос структуре, служит. Мне казалось- серьезный человек. Я с первого дня нашего знакомства сказала ему о своем интересном положении, но что самое удивительно- он не удивился, сказал- ничего, вырастим ребенка вместе, я помогу тебе, приму как родного. Он бил себя в грудь, доказывая мне, что нет поводов не доверять ему, что он так хочет семью, и скоро родим общего ребенка и все наладится. Постоянно говорил про загс и про женитьбу. Я не могла это все поверить, казалось- я сплю. Я- беременная- начала встречаться с парнем, он готов принять моего ребенка, усыновит его. Он помогал мне во всем, покупал мне еду, мы ездили вместе везде и всегда. После работы он мчался ко мне. Так продолжалось до конца моей беременности. И вот,ребенок родился, мы вернулись домой. Он начал кричать по ночам, мы начали чаще ссориться, но все же он строил планы на совместное будущее, помогал с ребенком, и купал его, и попу вытирал, и укачивал. Все было чудесно. Но он начал чаще задерживаться после работы, мог выпить с друзьями. Да так, что оставался ночевать на работе, не сообща мне об этом. А я его искала все ночь на пролет. И вот однажды он приехал с работы и сказал, что хочет быть один, что уходит. И собрал вещи и ушел. Я сначала билась в истерике, умоляла его остаться, подумать, поговорить. А потом просто молча сидела в шоке пока он собирал вещи. И все- мой мир рухнул. Только вера мы стоили планы на совместный новый год, собирались на след. лето купить велосипеды, поехать на море и т.д. А сегодня он решил быть один. У меня в голове такое не укладывается. Я не знаю, как пережить еще одно предательство подряд. И очень обидно за малыша...Слава Богу, он пока не осознает всей ситуации. Но потом он начнет спрашивать меня, где его папа, а я что должна ему сказать?! Твой папа тебя предал?! Неужели, все мужчины такие безответственные?! Теперь мы живем как во сне. Только мой сынок не дает мне пасть духом окончательно. Но я не могу перестать плакать....Так не хочется снимать эту лапшу с ушей, так хотелось верить в то, что все будет хорошо....а в итоге опять предательство. Вот так вот. Больше я никому не смогу поверить.
Создать семью после 40
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Наигрался в семью и ушел

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Сандра сочувствую вам.Но надо как то взять себя в руки понимаю что трудно-но надо ради ребенка.
Может оно и к лучшему.Сейчас хоть срок не большой у вас-а представьте лет десять прожили-вот тогда бы и было трудно объяснять -где папа?
Почитайте обязательно-

https://www.realisti.ru/main/love?id=343 ... бязательно прочтите-легче станет
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Наигрался в семью и ушел

Сообщение Odri »

 
Сандра, а где любовь-то? Вы кого-нибудь из этих двух мужчин любили? Поступки Ваши как минимум - легкомысленные. Первый пришел жить - не выгонять же его!А почему не выгнать-то, если любви нет? Если он Вам плохо пахнет и т.д.? Со вторым очень скоро познакомились, сошлись (опять про Ваши к нему чувства к нему - ни слова), зачем? Просто потому что Вам помощь нужна была? Вы, конечно, не исключение, в этом возрасте очень многие не думают о том, что семью надо строить на прочном фундаменте, а не потому что кто-то зашел с вещами и остался. Ваше нынешнее горькое положение (одна с маленьким ребенком) - всего лишь расплата за непродуманное поведение. За Ваши поступки. За Ваш риск, на который Вы пошли. Практически, Вы рожали для себя, а папу ребенку выбрали - уж даже не могу предположить по какому принципу. Практически методом "тыка". Это Вам ушат холодной воды для отрезвления. А что ребенку скажете - у Вас для этого еще время есть. Подумать над своей жизнью, побыть ОДНОЙ. Понять, какого мужа Вы хотели бы встретить для долгой совместной жизни, понять, что о людях судят по делам, а не по словам. Может и найдется Вашему малышу тогда настоящий папа, ответственный и любящий, когда Вы поймете, что к выбору партнера на всю жизнь надо подходить осознанно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Наигрался в семью и ушел

Сообщение Delfina »

 
sandra71 писал(а):....Так не хочется снимать эту лапшу с ушей, так хотелось верить в то, что все будет хорошо....а в итоге опять предательство. Вот так вот. Больше я никому не смогу поверить.
Александра, не с каждым мужчиной можно создать семью. Вы познакомились с теми, с которыми лучше было не знакомиться.
Понимаете, не надо спешить отдавать своё сердце мужчине, надо присматриваться, оценивать, не торопиться с ним соединять свою жизнь.
В таком деле спешка- не лучший советчик.
У вас жизнь впереди с сыночком, воспитайте его хорошим Человеком.
sandra71
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 18:30
Пол: женский

Re: Наигрался в семью и ушел

Сообщение sandra71 »

 
Ну во-первых, любви не было к первому, но человек мне был приятен, я не замечала ни запаха ни чего-то еще. Это все началось только после беременности. Мы собирались расписаться. Но я не смогла перешагнуть через себя. Я не спорю, что поступок легкомысленный. Но я никак не думала, что я забеременею и уйду от отца ребенка. В моих планах такого не было.
Относительно второго человека - я думала, что люблю. Не знаю, любила ли на самом деле, или была просто сильно к нему привязана. Или сильно благодарна за подаренную надежду, за заботу и поддержку в таком положении. Но любом случае я была на пути к этому состоянию (состоянию любви, я имею ввиду).
И возраст тут ни совсем причем. Я знаю всю теорию, знаю как надо поступать, а как - нет. Но в жизни не всегда так получается. Я уже была замужем, 3 года прожили. Но так сложилось, что расстались, по его вине.
Проблема в том, что мне тяжело быть одной. У меня почему-то не получается долго находится в состоянии одиночества. Хотя сейчас я уже не буду одна, у меня будет сынок рядом :) Но это конечно совершенно другая история.
Я не могу не согласиться, что сделала ошибки. Теперь пришла расплата. Я написала эту историю потому что мне надо было высказаться, тяжело носить все в себе.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»