Помогите советом...сожитель изменяет.двое детей

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Помогите советом...сожитель изменяет.двое детей

Сообщение страдает душа »

 
Пишу и плачу...выговориться некому...рядом спят две дочурки 5лет и 6 месяцев от разных отцов. Старшенькая не знает своего отца, страшно пил, издевался, еле ноги с малюткой унесла... Маялась,меняла место жительства, пока та не подросла и пошла в садик,я вышла на работу, жизнь наладилась. Познакомилась с верующей бабулей, она помогала с дочкой управляться, душевно с ней общались. Бабуля намекала,что мечтала бы иметь такую сноху. После года нашего знакомства бабуля умерла,а я познакомилась с ее разведенным сыном. Понравился, весь такой положительный и заботливый. Спустя некоторое время забеременела, был не в восторге, но я решила рожать. Живем гражданским браком, но уже несколько раз он порывался уходить. Последний шанс он мне дал пару месяцев назад, если упрекну его еще раз в изменах - он уйдет навсегда, а я его люблю и кроме него у меня никого нет... Сердце рвется на части, потому что думаю, что помимо меня есть другие, но детей я не подниму одна - ни жилья, ни родных нет (они открестились от меня после рождения второго)...я в тупике, лицо опухло от слез, к его приезду надо, чтобы следов страдания не было на лице...
Сейчас он говорит о совместных планах, отъезде в другой город и всячески подчеркивает, что он с нами, но я почему-то уже не верю... Говорит, что распишемся летом...Как забыть измены и заново поверить человеку?!

Название темы дополнено. Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите советом...

Сообщение Анкоридж »

 
что с вашими родителями? есть ли братья, сестры? как они живут, чем занимаются? на чем основаны ваши подозрения в измене вашего "гражданского" мужа?
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Помогите советом...

Сообщение Jevgen »

 
Страдающая душа , скажите пожалуйста а вы сами верующий человек , ходите в храм ?
страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Re: Помогите советом...

Сообщение страдает душа »

 
Ankoridge430 писал(а):что с вашими родителями? есть ли братья, сестры? как они живут, чем занимаются? на чем основаны ваши подозрения в измене вашего "гражданского" мужа?
Мне 30 лет, папы нет в живых, мама и родные далеко. Она считает, что я сама виновата и должна сама выбираться из этого, осуждает, что живем гражданским браком, в то же время намекает, если останусь одна - помощи ждать неоткуда.
Когда я попала в роддом, то заподозрила измену со стороны отца моего ребенка, сообщила родным, надеясь на поддержку, хотела разорвать с ним отношения, в ответ услышала - "все они такие, чем ты думаешь, у тебя шиза и тому подобные вещи".
Чтобы проверить свои подозрения сделала детализацию звонков - обнаружила двух дам: что в течении 8 лет после развода жил с одной женщиной, купили с ней жилье, у несчастной тоже был стресс, у нее нет детей, сейчас они расстались. И еще одна молоденькая, младше его на 14 лет, говорила с ее мамой, но они умудрялись 5 лет скрываться от ее родителей...мне кажется, что эти отношения продолжаются... проверить нет возможности, потому что мой неблаговерный держит телефон всегда при себе... Мама моя говорит - "он тебе вообще никто и ничего не должен, поэтому как ты можешь от него что-то требовать?" может она права?
страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Re: Помогите советом...

Сообщение страдает душа »

 
Jevgen писал(а):Страдающая душа , скажите пожалуйста а вы сами верующий человек , ходите в храм ?
Язык не поворачивается сказать верующая, скорее маловерная, понимаю, что все это расплата за мои грехи...Там, где сейчас живу храм есть, но нет священника - изредка приезжает батюшка с другого поселка, стараюсь посещать... к таинствам нет возможности часто приступать...исповедовалась и причащалась весной...
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Помогите советом...

Сообщение Jevgen »

 
Душа , что есть храм это уже хорошо, если батюшка так редко приезжает значит у вас прихожан мало, а раз так, может вам время уделить много, вот вы и подготовьтесь к следующей службе , посидите, повспоминайте грехи, запишите на бумагу , исповедуетесь , причаститесь , а после совет у батюшки спросите как вам быть в вашей ситуации, знаете чем больше , хороших и добрых советов тем легче выбрать путь куда дальше двигаться. Бог вам на помощь.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Помогите советом...

Сообщение т@нюша »

 
В чьей квартире вы живете? Вы работали до декрета? Какие отношения у вас с мамой, что не приходится ждать от нее помощи?
страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Re: Помогите советом...

Сообщение страдает душа »

 
Jevgen писал(а):Душа , что есть храм это уже хорошо, если батюшка так редко приезжает значит у вас прихожан мало, а раз так, может вам время уделить много, вот вы и подготовьтесь к следующей службе , посидите, повспоминайте грехи, запишите на бумагу , исповедуетесь , причаститесь , а после совет у батюшки спросите как вам быть в вашей ситуации, знаете чем больше , хороших и добрых советов тем легче выбрать путь куда дальше двигаться. Бог вам на помощь.
Спасибо большое, я постараюсь... просто у батюшки, который нас окормлял духовно, сейчас матушка родила и он не приезжает пока....прихожан, действительно, мало... по телефону я с ним разговаривала, посоветовал, оставить этого человека, если не могу простить...видимо, могу, раз не оставляю...
страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Re: Помогите советом...

Сообщение страдает душа »

 
т@нюша писал(а):В чьей квартире вы живете? Вы работали до декрета? Какие отношения у вас с мамой, что не приходится ждать от нее помощи?
Живу в служебной квартире, работала. С мамой натянутые отношения, меня растила бабушка...
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Помогите советом...

Сообщение Jevgen »

 
Душа это хорошо, что вы можете простить значит , душа ваша не окаменела, но дело в том что простить можно того кто искренне просит этого пощения, кто раскаивается в содеяном, вот представьте вы у Бога просите прщения , какие слезы надо пролить чтоб Он нам простил все наши беззакония , по нашему покаянию и прощение, так наверно и с близким человеком если, это искреннее раскаение, желание что то изменить , оформить офицально брак, обвенчаться, исповедаться, причаститься , то да простить надо , а если так просто слова , то как говориться я хозяин своему слову хочу дал , хочу забрал , то собственно и прощать некого. Ангела вам хранителя.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Помогите советом...

Сообщение americanca »

 
извините, если жестко. но ваша мама права. вы сами залезли в такую ситуацию, сами вступили в сомнительные отношения, уже дважды, и принимаете дальше позицию жертвы. один пил, издевался.. а вы бедная и несчастная.. а где глаза были ваши? не видели от кого вы потенциально будете детей рожать и от кого зависите? ладно, сбежали. пристроились с ребенком к другому. другой имеет разных женщин и обязательств на себя не берет перед вами. опять-таки - это был ваш выбор, ВЫ выбрали этого человека. сбежите - будете искать третьего, к которому будете пристраиваться уже с двумя детьми? а там ведь родится и третий? дети это, конечно, прекрасно, но вы к себе никакого уважения не имеете. чья это проблема, если вы никак не можете трезво оценить мужчину? и из-за своей неразборчивости детей так и продолжите таскать по разным дядям?
"Как забыть измены и заново поверить человеку?!" - в теории можно, на практике невероятно тяжело. но вот этим "Сердце рвется на части, потому что думаю, что помимо меня есть другие, но детей я не подниму одна" - вы как будто не оставляете себе выбора. на самом деле конечно есть выбор. другое дело, что он вам не нравится. это - уходить, искать работу, обеспечивать жизнь свою и детей самостоятельно. потому что вам положиться больше не на кого. либо принять условия человека, который обещает законный брак (может в нем благородство проснулось?), пытаться простить его и пытаться строить с ним семью, но уже зная и трезво оценивая, что это за человек и как он может поступать (чтобы потом не жаловаться). нет легкого пути. во втором случае вам придется самой все делать и быть при этом спокойной и уравновешенной мамой. в первом - жить с недоверием, но финансово полегче. и при этом тоже как-то стараться быть спокойной и уравновешенной мамой. а так, чтобы раз - и вдруг стало хорошо и без душевных потерь - это не тот случай.
если выберете оставаться с этим молодым человеком - не корите его в отношениях с другими женщинами. это на его совести. это очень плохо. но он может таким быть до конца своих дней. и вы это теперь знаете. возможно он изменится, но вероятно, что нет. тогда вы либо принимаете его в таком виде какой он есть, либо уходите. тут просто... нет такого чудодейственного средства, которое будет вам душу греть и не позволит страдать от дальнейших измен уже будучи в браке (если они будут, опять-таки) и даст веру в человека. вы сами должны понять для себя, есть ли силы доверять.
вы извините еще раз, если резко. пусть вас другие жалеют, но я осмелюсь сказать, что так себе кашу заваривать в жизни - а потом страдать от собственной недальновидности - это надо как-то заканчивать. потому что вы нынче не только за себя отвечаете, но и за ваших дочерей.
страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Re: Помогите советом...

Сообщение страдает душа »

 
Евгений, он не просил прощения, более того вообще на эти темы не желает разговаривать. Но должны ли мы прощать только тогда человека, когда он об этом просит?!А как же тогда христианину прощать врагов?
Американка, вы во многом правы и я с вами согласна, только насчет пристраиваться - это не обо мне. До декрета себя с с ребенком я сама обеспечивала, сейчас, естественно, не работаю, но планирую выйти на работу, только вот не чувствую в себе достаточно моральных сил, чтобы одной растить детей...хотела бы, чтобы дети росли в полноценной семье и все сделаю для этого от меня зависящее, а там как получится. Спасибо, за трезвую оценку ситуации и советы!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Помогите советом...

Сообщение т@нюша »

 
страдает душа писал(а):Евгений, он не просил прощения, более того вообще на эти темы не желает разговаривать. Но должны ли мы прощать только тогда человека, когда он об этом просит?!А как же тогда христианину прощать врагов?
Американка, вы во многом правы и я с вами согласна, только насчет пристраиваться - это не обо мне. До декрета себя с с ребенком я сама обеспечивала, сейчас, естественно, не работаю, но планирую выйти на работу, только вот не чувствую в себе достаточно моральных сил, чтобы одной растить детей...хотела бы, чтобы дети росли в полноценной семье и все сделаю для этого от меня зависящее, а там как получится. Спасибо, за трезвую оценку ситуации и советы!
Прощать внутри себя человека, сделавшего тебе больно мы должны независимо от того, просил он прощения или нет. Только такое прощение не имеет ничего общего с попустительством греху такого человека. Если вы принимаете условия жизни этого человека, т.е.знаете что он имеет других женщин, продолжаете иметь с ним интимную близость, это соучастие в свальном грехе, потакание его страстям. Выдержите?
Полноценная семья - это не только наличие мамы и папы фактически. У вас нет будет полноценной семьи, пока папа ходит налево.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите советом...

Сообщение Анкоридж »

 
Относительно прощения, насколько мы вольны прощать, откуда брать на это силы и как быть с этим камнем на душе, очень хорошо написано в статье протоирея Игоря Гагарина https://www.vetkaivi.ru/main/proshenie?id=179
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом...

Сообщение Elfriede »

 
страдает душа писал(а):Евгений, он не просил прощения, более того вообще на эти темы не желает разговаривать. Но должны ли мы прощать только тогда человека, когда он об этом просит?!А как же тогда христианину прощать врагов?!
Ну, классно. А за что ему просить у Вас прощения? Он Вам не муж ни разу. Вы - просто одна из его многочисленных женщин, с ребенком от него. Он Вам ничего не должен.
страдает душа писал(а):планирую выйти на работу, только вот не чувствую в себе достаточно моральных сил, чтобы одной растить детей...хотела бы, чтобы дети росли в полноценной семье и все сделаю для этого от меня зависящее, а там как получится.
Ну, то есть Вы моральных сил не чувствуете в себе.. потому выбираете соврешенно негодных к нормальной семейной жизни мужчин, чтобы они, так сказать, от своего высокого морального уровня и особой широты и богатства души этими моральными силами поделились? :? Противоречия не находите? Что хотите получить нечто от того, кто в принципе этим не обладает?
Почитайте современную притчу насчет Маши и красных яблок - это именно о том, что Вы хотите.

"Полноценная семья" - это двое людей В БРАКЕ (а не в сожительстве), возможно (но не обязательно) с детьми, где папа любит маму, все для семьи делает, и не шляется по левым бабам. Автор, Вы, что, думаете, что подобное с данным персонажем мужского пола возможно в принципе? :?
страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Re: Помогите советом...

Сообщение страдает душа »

 
Татьяна, мне посоветовал один священник отказаться от близости, до разрешения ситуации - брака или расставания... у нас близость и так давно сошла на нет, вот теперь собираюсь с духом сказать ему об этом.
Фреда, я, наверно,наивный человек...надеюсь, что он исправится, говорит, что давно шел к этому - семье... может ради дочери и оставшихся чувств он попробует изменится...ведь отъезд в другой город будет означать, что он порвет все прошлые связи...(мы планируем отъезд летом), живу только этой надеждой. Хотя понимаю, что это призрачная надежда и, возможно, скоро мой вопрос на форуме будет уже звучать - "как пережить расставание"...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом...

Сообщение Delfina »

 
страдает душа писал(а):.... До декрета себя с с ребенком я сама обеспечивала, сейчас, естественно, не работаю, но планирую выйти на работу, только вот не чувствую в себе достаточно моральных сил, чтобы одной растить детей...хотела бы, чтобы дети росли в полноценной семье и все сделаю для этого от меня зависящее, а там как получится. Спасибо, за трезвую оценку ситуации и советы!
Моральные силы у вас уходят на переживание ситуации с сожителем, который ходит налево. Вы все свои силы вкладываете в контроль и в сохранении "отношений", которые нужны только вам. Ему семья не нужна, она нужна вам. Вы цепляетесь за мужчину, как утопающий за соломинку, и у вас ничего не получается. Отношения строят ДВОЕ, вам одной не потянуть и не построить нормальную семью.
Я думаю, что вы сможете справиться с ситуацией и начать жить наконец-то счастливо.
страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Re: Помогите советом...

Сообщение страдает душа »

 
Ankoridge430 писал(а):Относительно прощения, насколько мы вольны прощать, откуда брать на это силы и как быть с этим камнем на душе, очень хорошо написано в статье протоирея Игоря Гагарина https://www.vetkaivi.ru/main/proshenie?id=179
Спасибо за ссылку, очень поучительно для меня...
страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Re: Помогите советом...

Сообщение страдает душа »

 
Delfina писал(а):
страдает душа писал(а):.... До декрета себя с с ребенком я сама обеспечивала, сейчас, естественно, не работаю, но планирую выйти на работу, только вот не чувствую в себе достаточно моральных сил, чтобы одной растить детей...хотела бы, чтобы дети росли в полноценной семье и все сделаю для этого от меня зависящее, а там как получится. Спасибо, за трезвую оценку ситуации и советы!
Моральные силы у вас уходят на переживание ситуации с сожителем, который ходит налево. Вы все свои силы вкладываете в контроль и в сохранении "отношений", которые нужны только вам. Ему семья не нужна, она нужна вам. Вы цепляетесь за мужчину, как утопающий за соломинку, и у вас ничего не получается. Отношения строят ДВОЕ, вам одной не потянуть и не построить нормальную семью.
Я не думаю, что вы сможете справиться с ситуацией и начать жить наконец-то счастливо.
Да, я сейчас слаба и опустошена как никогда, молюсь и прошу Бога, чтобы все устроилось по Его воле, действовать у меня нет сил, во мне живет страх...страх остаться одной...у кого-то есть родные, у кого-то друзья... у меня нет никого - родные, подруги далеко и я каждодневно только одна, наедине со своими мыслями и переживаниями...от Бога я тоже отдалилась своими грехами и грех подточил мои душевные силы.Из людей рядом только сожитель, который как может заботится, звонит постоянно с работы- сегодня уже раз 5 звонил...за последнее время наши отношения потеплели, говорит о совместных планах, поездках, выполняет все мои просьбы....говорила ему, что из=за блудных отношений нам будут посылаться скорби и болезни детям, мне кажется, лед тронулся...ему нужна семья, но долгое время он жил свободно и это вошло в привычку, одному Богу возможно помочь человеку это осознать и исправиться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом...

Сообщение Elfriede »

 
страдает душа писал(а): Татьяна, мне посоветовал один священник отказаться от близости, до разрешения ситуации - брака или расставания... у нас близость и так давно сошла на нет, вот теперь собираюсь с духом сказать ему об этом.
"...
То есть Вы собираетесь с духом объявить о прекращении того, чего и так нет? :shock: :? Это как, автор?
страдает душа писал(а):Фреда, я, наверно,наивный человек...надеюсь, что он исправится, говорит, что давно шел к этому - семье... может ради дочери и оставшихся чувств он попробует изменится...ведь отъезд в другой город будет означать, что он порвет все прошлые связи...(мы планируем отъезд летом), живу только этой надеждой. Хотя понимаю, что это призрачная надежда "...
Ваша наивность просто потрясает. если не сказать жестче.
Автор, при слове "семья" Вы себе какую картину видите? А он - какую? Они совпадают? На сколько процентов?
Каких оставшихся чувств он может попробовать измениться? К кому? К Вам или прочим его любовницам? О каких чувствах к кому-то, кроме себя-любимого, вообще может идти речь в этой ситуации? Он знает, что Вы от него жеде изменений? И каких изменений? Он Вам их обещал разве? Именно те, которые Вы ждете?
С чего Вы решили, что он порвет старые связи? Или что не заведет на новом месте новые?
Он Вам вообще, хотя бы какими-то своими поступками, показал, что он хочет менять свою жизнь в желаемом Вами ключе?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом...сожитель изменяет.двое детей

Сообщение Elfriede »

 
И, вообще, автор, поскольку у Вас нет с ним интима, значит, он у него есть с кем-то иным. Если только он не дряхлый, убеленный сединами старец, который по состоянию здоровья уже не интересуется этим вопросом. Либо сильно нездоров. Либо не высоконравственный молодой человек, который считает для себя неприемлемыми связи вне брака (но это уж точно не Ваш вариант).
страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Re: Помогите советом...

Сообщение страдает душа »

 
Фреда писал(а):
страдает душа писал(а): Татьяна, мне посоветовал один священник отказаться от близости, до разрешения ситуации - брака или расставания... у нас близость и так давно сошла на нет, вот теперь собираюсь с духом сказать ему об этом.
"...
То есть Вы собираетесь с духом объявить о прекращении того, чего и так нет? :shock: :? Это как, автор?
страдает душа писал(а):Фреда, я, наверно,наивный человек...надеюсь, что он исправится, говорит, что давно шел к этому - семье... может ради дочери и оставшихся чувств он попробует изменится...ведь отъезд в другой город будет означать, что он порвет все прошлые связи...(мы планируем отъезд летом), живу только этой надеждой. Хотя понимаю, что это призрачная надежда "...
Ваша наивность просто потрясает. если не сказать жестче.
Автор, при слове "семья" Вы себе какую картину видите? А он - какую? Они совпадают? На сколько процентов?
Каких оставшихся чувств он может попробовать измениться? К кому? К Вам или прочим его любовницам? О каких чувствах к кому-то, кроме себя-любимого, вообще может идти речь в этой ситуации? Он знает, что Вы от него жеде изменений? И каких изменений? Он Вам их обещал разве? Именно те, которые Вы ждете?
С чего Вы решили, что он порвет старые связи? Или что не заведет на новом месте новые?
Он Вам вообще, хотя бы какими-то своими поступками, показал, что он хочет менять свою жизнь в желаемом Вами ключе?
Фреда, я же писала, что близость практически сошла на нет...мы спим в разных комнатах - я с детьми, после родов так сложилось, но иногда мы спим вместе.
После обнаружения любовниц, он сказал, что остается со мной, а с ними рвет...одна до сих пор мне звонит, плачет...Но достоверно на 100% я не уверена, что больше никого нет, хотя ездит только на работу и тут же назад и постоянно созваниваемся, внеплановая "подработка" прекратилась- это дает мне право надеяться.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»