Помогите советом...сожитель изменяет.двое детей

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом...

Сообщение Delfina »

 
страдает душа писал(а):...Из людей рядом только сожитель, который как может заботится, звонит постоянно с работы- сегодня уже раз 5 звонил...за последнее время наши отношения потеплели, говорит о совместных планах, поездках, выполняет все мои просьбы....говорила ему, что из=за блудных отношений нам будут посылаться скорби и болезни детям, мне кажется, лед тронулся...ему нужна семья, но долгое время он жил свободно и это вошло в привычку, одному Богу возможно помочь человеку это осознать и исправиться.
Дай Бог, чтобы наладилось, и он изменился!
О каких совместных планах он говорит? Жениться на вас хочет?
Ребёнок на его фамилии?
Не только он должен измениться, но и ВЫ. Нельзя цепляться за мужчину, ставить его в центр своей жизни. У вас обязательно должны быть свои хобби, время для себя, вы должны быть интересны как личность. Не пресмыкайтесь перед блудящим мужчиной, надо себя уважать.
Диагностика семейных отношений
страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Re: Помогите советом...сожитель изменяет.двое детей

Сообщение страдает душа »

 
Дельфина, да, говорит, что весной подадим заявление, распишемся, установит отцовство обеим,съездим в гости к моей маме и его папе, потом уедем отсюда... я почему-то верю ему...раньше он этого не говорил.
Сейчас я целиком и полностью посвящаю себя ему и детям -времени на себя не хватает, ведь рядом нет ни бабушек, ни дедушек.
Спасибо за советы, я попробую не растворяться в нем и детях, хотя мне это свойственно.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите советом...сожитель изменяет.двое детей

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Хочу попробовать оградить Вас от ошибки, имеющей фатальные последствия для Вас прежде всего. Эта ошибка вот, Вы ее озвучили, так сказать :
Сейчас я целиком и полностью посвящаю себя ему и детям -времени на себя не хватает
На себя Вы просто обязаны иметь время. И столько, сколько надо именно ВАМ. Иначе Вы будете самой незаметной в семье; лицо, которому никогда ничего не надо и о нуждах которого никто не вспоминает. Помимо внешних потребностей есть еще и внутренние, а при том порядке, в котором Вы живете, их ни дети ни муж не догадаются удовлетворять. Вы создаете себе окружение потребителей. Какие бывают внутренние потребности? Например, побыть одной, отдохнуть от суеты, что-то сделать для себя приятное. Сделать то, о чем давно мечтали, но откладывали. Да хоть квадратные уравнения решать, если Вам это нравится:) Должно быть что-то, не имеющее никакого отношения ни к мужу ни к детям, а только лично к Вам.
Вот, примерно, так выглядит схема:на первом месте у Вас - Вы, на втором - муж, на третьем ( да, да, именно на третьем!) - дети. Дальше уже работа, друзья, родственники и т.д.
я попробую не растворяться в нем и детях
Не попробуйте, а перестаньте растворяться. Вы - личность, какие растворения могут быть? Почитайте чем заканчиваются подобные трансформации из личности в нечто, лежащее на полу для вытирания ног. Тут подобных историй каждая вторая. Вы - полноценная личность со своими потребностями и чем уважительнее Вы к ним относитесь, тем ценнее будете в глазах мужа и детей.
страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Re: Помогите советом...сожитель изменяет.двое детей

Сообщение страдает душа »

 
Здравствуйте, Веро!
Спасибо, за участие ко мне. Честно, очень хочу следовать вашему совету, как и советам других высказавшихся.
Где-то прочитала, наверно, на этом форуме, что у каждого человека свои таланты и их нужно развивать, потому что Бог спросит за них.
Еще прошу соборной молитвы форумчан обо мне :oops: (имя в крещении Мария).
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом...сожитель изменяет.двое детей

Сообщение Delfina »

 
страдает душа писал(а):Здравствуйте, Веро!
Спасибо, за участие ко мне. Честно, очень хочу следовать вашему совету, как и советам других высказавшихся.
Где-то прочитала, наверно, на этом форуме, что у каждого человека свои таланты и их нужно развивать, потому что Бог спросит за них.
Еще прошу соборной молитвы форумчан обо мне :oops: (имя в крещении Мария).
Попросить помолиться вы можете здесь:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=29&t=524\
Так больше людей смогут помолиться.
Помилуй, Господи, Марию!
страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Re: Помогите советом...сожитель изменяет.двое детей

Сообщение страдает душа »

 
Спасибо Вам, Дельфина, лично и всем модераторам, администраторам этого сайта - вы делаете доброе дело.
Благодарю всех, кто откликнулся, обязательно напишу, чем закончится эта история, но уже, слава Богу, легче.
Лекамалека
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:53
Пол: женский

Re: Помогите советом...сожитель изменяет.двое детей

Сообщение Лекамалека »

 
Добрый день!
Во-первых,спасибо за совет! А во-вторых,я,честно говоря не читала всех комментариев,но хочу высказать свою точку зрения. Может она покажется несколько потребительской...я понимаю Ваше состояние сейчас...обида и ревность,и отсутствие ближайших перспектив...очень тяжело переживать измену...
Мой совет абсолютно практичен. Да,муж Вам изменяет,поверьте,если Вы сейчас от него уйдете,легче Вам станет еще очень не скоро,должно пройти время. У Вас на руках сейчас совсем маленький ребенок и никакой поддержки. Дождитесь,пока ребенку исполнится хотя бы 1,5 годика,чтобы его можно было отдать в сад,а Вы бы могли выйти на работу.Отложите решение об уходе на время.Да трудно. Но так нужно. Если Вы уйдете сейчас,может быть потом пожалейте. Муж Ваш очень быстро отправится и пойдет своей дорогой,а Вам нести заботу о его ребенке.а после расставания дороги людей расходятся в стороны,потом сложно все вернуть,даже при желании...
Дайте себе такой тайм-аут. Вы с ним живете,из практических соображений,как сторонний наблюдатель. Вам пока нужна его помощь,так будет не всегда,Вы сможете сама...,но чуть позже...ото двиньте эмоции на время.Вы-прагмат.так нужно для ваших детей! Это не навсегда!если ничего не изменится,я всегда могу сказать нет! В любой момент!
За это время и ребенок под растет,и отношение мужа к ситуации может измениться,если изменится Ваше. Не копайтесь в телефонах,не проверяй те карманы!душе спокойней будет! Муж живет сейчас с Вами. Вы на коне,а не кто-то другой. Говорю по себе,хоть и много было грязи,но я жалею,что была эмоциональной раз мазней.нельзя было так просто теплого мужа отдавать в чужие руки! Там не по смотрят на Ваших детей! Не сдавайтесь просто!вы не в той ситуации,чтобы делать роскошные подарки другим женщинам!
Но Вы и не рабыня,чтобы это терпеть. Вы берете отпуск своим эмоциям и решениям. Пока...,а там видно будет!
страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Re: Помогите советом...сожитель изменяет.двое детей

Сообщение страдает душа »

 
Лекамалека, спасибо!!!я вот тоже хотела написать об опыте разных взрослых женщин,они пережили измены и после этого остались одни...им было очень тяжело, сегодня одна стала инвалидом после нервного стресса, другая преждевременно состарилась и имеет кучу болячек, только одна из них живет более менее и то, потому, что нашла замену мужу. Да, все они жили ради детей, но дети оказались неблагодарны... все они советуют мне не расставаться...
страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Re: Помогите советом...сожитель изменяет.двое детей

Сообщение страдает душа »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане. Как обещала пишу продолжение истории и прошу у вас совета. Прошло полгода со дня моего появления здесь, за это время я всеми силами старалась сохранить отношения и вывести их на новый уровень. Со стороны БМ были обещания, часть из них он выполнил, но самое главное нет - не делал предложение. Собирались вместе уезжать через пару недель, обещал, что распишемся: после вчерашнего разговора он уезжает один и хочет заставить меня переписать дочь на него и забрать ее. Разговор произошел после того, как он увидел, что я плакала. Стал интересоваться причиной. Мне не хотелось говорить на эмоциях, но он вынудил и я сказала, что переживаю за нас, что уже 2 года я живу в неопределенности, жду от него действий, а их нет. Выяснилось, что изначально у него не было серьезных намерений, это меня задело и я спросила в том ключе, способен ли он вообще на это... припомнила ему его фей... Сказала, что строить семью имеет смысл только в том случае, если в отношениях есть ДОВЕРИЕ, ВЕРНОСТЬ, ЛЮБОВЬ. Он меня прервал в какой-то момент и сообщил, что с этой минуты он меня знать не знает, что раз он меня не устраивает, то могу искать себе другого, что дочь заберет.
Я, конечно, понимала, что этим все у нас может закончится, но надеялась какой-то частью души, что все будет хорошо. После разговора первая мысль была срочно бежать...но некуда. Он забрал часть вещей, сегодня ни разу не звонил...это конец, мне очень больно....После разговора БМ сделался очень агрессивным, я боюсь за себя и детей.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Помогите советом...сожитель изменяет.двое детей

Сообщение Jevgen »

 
Здравствуйте Душа. Получается, что вы еще пол года двигались не туда, что вы за эти пол года узнали о построении семьи, о семейных отношениях? Чем вам помочь? Семья это как машина, сломалась, надо разобрать по винтикам, отремонтировать и ехать дальше, если же один из попутчиков не желает ее ремонтировать, то силой его не заставишь, тут два варианта или списать ее в металлолом или вылезти и толкать ее вместе с попутчиком, может и дотолкаете до финиша если сил хватит. Бог вам на помощь!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите советом...сожитель изменяет.двое детей

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемая автор, держитесь!
Такие мужчины как ваш сожитель не в состоянии брать ответственность, а брак - это ответственность. Он будет всячески этого избегать, а на ваше предложение выбрасывать вспышку агрессии. Они людей используют для получения удовольствия, для эмоций. Они потребляют людей. В семье, где маленький ребенок, им очень плохо, их ноги уносят из дома. У них нет добрых целей. Быть зависимой от такого мужчины - сущая мука. Я вам очень сочувствую. Я обычно пишу, что от таких мужчин надо спасаться бегством, как от маньяка в темном переулке. Что-либо им доказать невозможно, как-либо повлиять - тоже, любить они не умеют, а вот ад при жизни устраивать могут в два счета.
А в каком смысле он предлагает дочь переписать на себя? Вообще, все действия с документами - это не игрушки, написал, зачеркнул... В свидетельстве о рождении вы - мать, он - отец, ведь так? Во-первых, это просто так не делается, а лишь через суд. В каком смысле он готов у вас забрать ребенка? Он бред несет, говорит это, чтобы вас ранить. На самом деле его слова - пустые, за ними ничего не стоит, ни одного его серьезного намерения. Вы хоть это понимаете?
Вам надо выбрать тактику общения с ним - живите на той жилплощади, где живете сейчас. Если возможно, минимизируйте общение с вашим сожителем. Понимаете, если у него параллельно было несколько женщин, он будет бегать до гробовой доски. Он духовный мертвец, он прилеплен к отцу лжи, ему не свойственны ответственность и сострадание. Такого мужа иметь категорически ВРЕДНО для здоровья и для души. А вам еще малышей своих растить и поднимать. Вы рискуете своим здоровьем, живя с блудником. Требуйте, чтобы он содержал вас и ребенка. Если что пробуйте подать в суд на алименты в твердой денежной сумме. Идите в социальные органы вашего города, узнавайте о пособиях. И поменьше перед ним стелитесь! А лучше гоните поганой метлой.
Держитесь, не унывайте.
страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Re: Помогите советом...сожитель изменяет.двое детей

Сообщение страдает душа »

 
Хочется написать продолжение моей истории. В очень трудное для меня время этот сайт серьезно мне помог. Многое переосмыслила и летом 2014 года поставила вопрос ребром - либо сожитель становится моим мужем, либо мы прощаемся... После сильной размолвки в июле мы все таки стали законными мужем и женой, переехали на новое место жительства, купили квартиру. Не скажу, что всё прекрасно, на душе, конечно, остался осадок. Зато сейчас я чувствую себя более или менее спокойно, чего желаю всем оказавшимся на этом сайте.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом...сожитель изменяет.двое детей

Сообщение Elfriede »

 
Автор, скажите, а что поменялось кроме переезда. покупки квартиры и штампа в паспорте?
У Вас изменились отношения с теперь уже мужем? Он с Вами стал вести себя уважительно, с любовью? Перестал общаться в интернете с другими барышнями? Не изменяет? У Вас возобновились интимные отношения?
страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Re: Помогите советом...сожитель изменяет.двое детей

Сообщение страдает душа »

 
Фреда писал(а):Автор, скажите, а что поменялось кроме переезда. покупки квартиры и штампа в паспорте?
У Вас изменились отношения с теперь уже мужем? Он с Вами стал вести себя уважительно, с любовью? Перестал общаться в интернете с другими барышнями? Не изменяет? У Вас возобновились интимные отношения?
Да, пока всё хорошо.Как будет дальше - посмотрим.
страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Re: Помогите советом...сожитель изменяет.двое детей

Сообщение страдает душа »

 
Здравствуйте, форумчане. "Хэппи энда" не получилось. Многие здесь были правы относительно душевного устройства таких людей, как мой муж и правильно меня предостерегали. Несколько лет мы жили нормально, даже обзавелись еще одним ребенком. После его рождения муж отдалился, сделался грубым, редко бывал дома, стал придираться, оскорблять,выгонять, раздражаться, но не уходил совсем. Этот год, конечно, лишний в нашей семейной жизни. Наконец-то он ушел, вымотав все нервы мне. Был одно время очень заботливым и любящим, а может притворялся, и все опять вернулось на круги своя.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом...сожитель изменяет.двое детей

Сообщение Elfriede »

 
Отмучились, значит. Переворачивайте уже эту страницу, и - вперед, к новой жизни.
страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Re: Помогите советом...сожитель изменяет.двое детей

Сообщение страдает душа »

 
Elfriede писал(а):Отмучились, значит. Переворачивайте уже эту страницу, и - вперед, к новой жизни.
Да,спасибо, перевернула уже и назад не хочу, хотя и не жалею об этом времени, потому что повзрослела, обзавелась прекрасным сыном :give_heart: а теперь надо много потрудиться, чтобы поднять детей и всё устроить.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом...сожитель изменяет.двое детей

Сообщение Korbette »

 
Автор, хочу вас поддержать! Бог дал детей, даст и на детей. Берегите себя и деток. Ваше душевное здоровье это залог физического здоровья, ваших сил и основа для реализации благих намерений. Редко, кто приходит через пять лет и рассказывает, как у него сложилась жизнь после часа Х. Желаю вам не падать духом, найти и хранить свои вечные ценности. Всего вам светлого!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом...сожитель изменяет.двое детей

Сообщение Delfina »

 
Здравствуйте, форумчане. "Хэппи энда" не получилось
Здравствуйте! И у меня не получилось( ну то есть не вышло счастья семейного ). Слава Богу за ВСЁ!
Но многое другое получилось!
обзавелась прекрасным сыном :give_heart: а теперь надо много потрудиться, чтобы поднять детей и всё устроить.
Вот и замечательно! Планов много у вас! Дай Бог здоровья и сил вам и детям!
страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Re: Помогите советом...сожитель изменяет.двое детей

Сообщение страдает душа »

 
Спасибо Вам за добрые пожелания. Бог нам всем в помощь.
страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Re: Помогите советом...сожитель изменяет.двое детей

Сообщение страдает душа »

 
Доброго всем времени суток! У меня есть вопрос к форумчанам относительно ситуации с детьми. С недавнего времени не живем с мужем вместе, он молча ушел, ничего не сказав. Жду, что подаст на развод и т.п. Последний год он не занимался детьми, отдалился от них и часто срывал свое плохое настроение (оно было таким всегда по приходу домой). Не стеснялся в выражениях и угрозах в мой адрес при детях, но они все равно любят и ждут его внимания. Он не появляется и не звонит, пока они сами не напишут смс, даже занес их в черный список (звонки не проходят, только смс). Младший вообще, наверно, скоро забудет его. В выходные забрал девчонок на дачу, угостил шашлыками, но на обратном пути (точнее когда собирались) его любимица задела какой-то провод в машине, что-то там заискрилось. В результате обматерил ее, сказал, чтобы больше не звонила и что у нее больше нет папы. Это спланированная акция побега от детей? Психоз? Что мне со всем этим делать? Я не лезла в их отношения, считая, пусть сами общаются, раз у него ненависть ко мне.
allguard8
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 13:02
Пол: мужской
Откуда: ФРН

Re: Помогите советом...сожитель изменяет.двое детей

Сообщение allguard8 »

 
Это у вас уж получается 3 ребенка?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»