Помогите добрым советом!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лекамалека
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:53
Пол: женский

Помогите добрым советом!!!

Сообщение Лекамалека »

 
Доброго времени суток! Прошу совета в моей запутанной ситуации. Я в разводе уже два с половиной года. Прожили вместе 6 лет. Есть сын - 6 лет. Я вышла замуж по чистой и светлой любви,мой муж стал и моим первым мужчиной.я очень была к нему привязана и физически и эмоционально. Надо сказать,что супруг был достаточно вспыльчивым и деспотичным человеком. По национальности он армянин. Я любила и потому старалась во всем быть идеальной женой. Первая трещина пошла когда муж навеселе провел ночь с женщиной. Женщина была старше его на 12 лет и после этой ночи она забеременела и решила рожать. От мужа моего ничего не просила,просто поставила перед фактом. Он в свою очередь рассказал мне и сказал,что ребенка признает,хотя материально помогать не собирается. В состоянии шока я пребывала недолго,потому что через пару дней узнала о своей беременности. Я решила,что это знак свыше и я должна остаться с мужем. Так и родились двое деток с разницей в три месяца. Никому из родных я ничего не сказала. Знали только родители мужа. Ребенка он признал,ездил пару пару раз. Но в общем после рождения нашего сына жизнь потекла своим чередом. Наш сын подрос,мы переехали в город,муж поменял работу и по работе стал общаться с некоей девушкой. Через пару месяцев такого общения из встречи стали носить более личный характер,стали появляться ночные смс,задержки на работе,укоры в мой адрес и т.д. Не буду пускаться в детальную подробности...скажу только что попросила мужа уйти,после того как он просто не пришел ночевать домой два дня подряд,а когда появился,заявил,что не собирается мне ничего объяснять. Я попросила собрать его чемоданы,через пару месяцев я подала на развод и мы разошлись... Поначалу пару месяцев муж переживал,а потом стал жить с вышеобозначенной барышней из-за которой и получился весь сыр-бор. Прошел год в течение которого муж периодически звонил мне и ненавязчиво предлагал сойтись вновь. И вот как-то в одну из наших встрече он поцеловал меня,и я поняла,что обида прошла,а любовь-нет. И я теперь сама предлагала вернуться. Но как только я это сказала,бывший муж ответил,что поезд ушел и теперь поздно. Конечно,я так просто не сдалась:стала предлагать чаще встречаться со мной и сыном,поехать отдохнуть к его родителям.через два месяца нашего такого общения мы поехали с ним на неделю отдыхать вместе с ребенком. Отдохнули прекрасно,а по истечении этого отпуска,БМ заявил,что подумал и понял,что меня не любит,а ее (Валю) любит. Правда через неделю снова пришел на ночь под бочок...и еще через неделю...а потом позвонил и сказал,что уходит ко мне...но до меня не дошел...и трижды хотел уйти,и трижды оставался у нее... Когда я поняла,что попадаю в эмоциональную зависимость решила отпустить и попробовать другие отношения. Мужчина был очень подряд очный и хороший,но эмоционального тепла я не почувствовала,поэтому разошлась спустя четыре месяца. А БМ,в свою очередь,узнав,про мои отношения заявил,что теперь-то уд. мы точно не сможем быть вместе,потому как если бы я еще чуть-чуть подождала,он бы точно вернулся,а теперь-нет... Полгода мы прожили дальше относительно спокойно,периодически просто ровно общаясь. А весной БМ приехал с букетом роз и сказал,что его Валя беременна. Аборт сделать уже не может,потому что срок почти 4 месяца. Ребенка (третьего) он не хочет,но бросить теперь ее не может,но дословно:" я знаю у нас все будет хорошо!". Воющем ребенка она родила пару месяцев назад. Они живут не в браке. У нее есть еще дочка. И после рождения этого ребенка БМ стал вдруг настаивать,чтобы я стала отпускать ребенка к ним. Я понимаю,что объективно нет причин, по которым я могу запретить...,но во мне все просто восстает при мысли об этом. Мой сын ничего не знает про первого ребенка и пока не знает про новорожденного братика. С сыном я видеться не только не запрещаю,но всегда очень за. Мы живем с ним в отдельной квартире,отношений у меня пока ни с кем нет,т.е. БМ ничто не мешает приходить на мою территорию. Плюс у меня на лицо любовная зависимость к нему,которую я прекрасно осознаю. Но в то же время...я желаю возвращения мужа. Помогите советом!!!заранее спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите добрым советом!!!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, скажите, а все это последнее время, что вы "ровно общались", у вас продолжались интимные отношения?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите добрым советом!!!

Сообщение Odri »

 
Здравствуйте, Лека! Вы знаете - что все мы друг друга воспитываем. Хорошо воспитываем, если выдаем правильную реакцию на поступки. Ваш БМ относился к Вам, мягко говоря, не уважительно. Вы позволяли. Дальше, уже после расставания - Вы являете явный пример отсуствия и самоуважения. Вы потакаете распущенному поведению БМ . Мало того тем, что допускаете с ним близость, да еще и тем, что мечтаете его вернуть! Я думаю, вы осознаете, что такие люди не меняются, и даже вернувшись к Вам от будет открыто Вам изменять. Вы будете это терпеть? Вы его настолько принимали(-ете) таким как он есть, что он даже не пытался от Вас скрывать свои похождения! Не выдавая правильную реакцию на его поведение, Вы потакаете ему, поощряете его безнравственность, переходящую во вседозволенность. Ему только что и осталось, что начать Вас за волосы таскать и ноги вытирать. А самая главная опасность - это Ваш сын. Видя такой пример перед глазами, он вырастет мужской особью, в корне не уважающей женщину, и Вас в том числе - как мать. Вот это будет горе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите добрым советом!!!

Сообщение Elfriede »

 
И второй вопрос автору - зачем Вам этот султан гаремный? Для которого осеменение всего, до чего он может дотянуться - норма жизни?
Лекамалека
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:53
Пол: женский

Re: Помогите добрым советом!!!

Сообщение Лекамалека »

 
Отвечаю по поводу интимных отношений-их не было больше года,после того как я поняла,что БМ просто,простите за выражение,слил и пошел дальше.
Тут еще вот как штука помимо того,что он цепляет своим поведением,он еще цепляет на уровне эмоций: "подожди еще немного и все образуется!" Хотя умом я прекрасно понимаю,что это блеф.
Но меня помимо отношения к нему волнует еще и тот вопрос,что он просит отдавать ребенка туда,а я не хочу. Юридически и объективно я не могу ему запретить...но хоть убейте меня...я очень хорошо людей чувствую...и его нынешняя пассия очень черный человек.я пару раз отдала года два назад,а потом два месяца с ним по больницам лежала...может конечно и совпадение,да только во время больницы БМ не высказал никакого желания посидеть с ребенком,мотивируя это своей работой)))как будто у меня работы нет!!!?
страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Re: Помогите добрым советом!!!

Сообщение страдает душа »

 
Дорогой автор, прочитала вашу историю...в чем-то она перекликается с моей...Прекрасно понимаю, что вы не желаете отпускать сына и знакомить его с братом, потому что вам больно, но мы - родители не вечны, а брат, даже сродный, это брат.
У моего гражданского мужа в первом браке есть сын, а я родила ему дочь. Не я была причиной развода, так вот я бы хотела, чтобы наши дети общались... Знаете, еще неизвестно, будет ли ваш бывший муж жить с этой девушкой, все может измениться. Поэтому просто подумайте, что лучше для вашего ребенка и исходите из его интересов. Если вы считаете, что общение с новой семьей папы навредит вашему ребенку, не отпускайте... решать вам.
Лекамалека
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:53
Пол: женский

Re: Помогите добрым советом!!!

Сообщение Лекамалека »

 
Спасибо большое! И за встряску, и за добрый совет!
Я не против,чтобы ребенок со временем познакомился с братом,только пусть это произойдет чуть позже.не хочется все смешивать в одну кучу:и после родовой стресс той женщины,и общие дрязги,которые происходят сейчас в в новых отношениях мужа,и лично мое еще не совсем спокойное состояние...я думаю,время все расставит по местам.в любом случае,уж дети-то существа безвинные.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»