Душу разрывает, меня предали

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Встречаюсь с девушкой больше года, с ней учились в ВУЗе 5 лет. Очень сильно друг друга любили, много общих занятий и хобби, огромные цели на жизнь были. Купи квартиру в рассрочку, ставили планы о свадьбы, родители ее сразу меня приняли и очень полюбили. Все было счастливо, пока недавно девушка не встретилась со своим старым приятеле, и как она сказала у нее "снесло крышу". Для меня это огромное предательство, столько было целей, надежд, наши родители только и ждали свадьбы, а тут такое предательство....она говорит, что она не знает что ей делать, что она прекрасно знает, что лучше меня не найдет и будет жалеть, и с тем знакомым у нее все равно ничего не получится, так как они уже пробовали встречаться и безуспешно. Сейчас мы на новый год собирались ехать к ее родителям, я не знаю что теперь делать...она тоже не знает, мы оба плачем... я ходил в церковь, слезы ручьем. Вы уж извините, мужчинам не свойственно плакать, но душу разрывает, это моя первая любовь. Помогите мне, дайте совет, что мне делать...
Диагностика добрачных отношений
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Влад! А что значит:
...пока недавно девушка не встретилась со своим старым приятеле, и как она сказала у нее "снесло крышу"...
Насколько далеко ей снесло "крышу"?
....она говорит, что она не знает что ей делать, что она прекрасно знает, что лучше меня не найдет и будет жалеть, и с тем знакомым у нее все равно ничего не получится, так как они уже пробовали встречаться и безуспешно....
То есть у нее только голый расчет?
....я ходил в церковь....
А девушка Ваша как к этому относится?
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
Она не изменила, с ним не спала, но снесло крышу так, что она не может мне сказать четко любит и любила ли она меня! Она плачет и говорит, что не знает что ей делать! Я ей помогал во всем, она и не жалуется на меня, она и говорит, что я очень хороший, что все дело в ней, что она изменчива! Она верующая, и мы с ней частенько ходили в церковь, она сама сказала, что молилась, чтобы все было у нас хорошо! Она ведь давала обещания, говорила, что будем вместе всегда, и так предать....пусть не переспала, но сам факт, что она думает о том парне....не знаю что делать!!! При том что у нас много общего, у нас общий научный руководитель в универе, и все равно будем видиться....
Спасибо, что откликнулись, ни кому не говорил пока и родителям тоже, так как они все в ожидании саадьбы!!!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение Екатеррина »

 
Мне думается со свадьбой нужно подождать ....А девушке необходимо самой разобраться для чего она замуж собралась... Это очень важно, осознать ценность семьи и для чего она(семья) создается....Вот этот сайт может помочь: https://www.realove.ru/main/family К счастью вы оба верующие,а как известно, не возможное человекам возможно Богу.... Не торопитесь... И еще не несомненный плюс такого положения: посмотреть на девушку без розовых очков, с гнильцой человек...и как эта самая гнильца расцветет в будущем...одному Богу ведомо...А с батюшкой Вы поговорить об этом можете?
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
Видимо она еще не выросла для серьезных отношений, хотя так все шло к свадьбе...эти слова о любви и счастливой жизни вместе до конца дней! Да, теперь я понимаю, что мной пользовались, нельзя так просто взять и отпустить любовь, если она была! Я бы с радостью поговорил, но я никогда этого не делал и не знаю как...мы ходили в церковь и ставили свечи! Ни как не могу отойти, не знаю что делать с билетами, звонить ли ее маме и говорить что не приеду с ней, мама ведь любит меня и подталкивает ее к свадьбе!
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
Спасибо, что Вы отозвались, хоть есть кому высказаться!!! Счастье Вам!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение Екатеррина »

 
VLAD1991 писал(а):.... мама ведь любит меня и подталкивает ее к свадьбе!
Влад! Стоп! Вам жить не с общественным мнением,и не с мамой,а этой девушкой, которая
...не выросла для серьезных отношений...
не торопитесь.Как один старец говорил: "Держи глаза открытыми до свадьбы и прикрытыми после"... В церковь ходить и ставить свечи это очень хорошо,но мало...надо еще и в Таинствах участвовать.... Найдите возможность поговорить о своем деле со священником. Посмотрите это видео
...звонить ли ее маме и говорить что не приеду с ней...
Думаю,да, стоит так сказать,а почему,пусть объяснит её дочь...
Спасибо, что Вы отозвались, хоть есть кому высказаться!...
Это очень хорошо, что у Вас есть желание разобраться, семья это очень важное дело в жизни человека, а наш форум к сожалению подтверждает тот факт,что многие выходят за муж\женятся совершенно не понимая дела.... Удачи Вам Влад!
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
Спасибо большое! Пойду в церковь и при возможности попытаюсь поговорить с батюшкой! Да, жить мне с ней, хотя может уже и не жить! Просто период такой сейчас, ужасная дипрессия! Да, я позвоню ей, за 3 дня до приезда, если ничего не изменится! Только вот стоит ли питать надежды? Или стоит забыть ее и отпустить?
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
Девушка сказала, что не знает, что с ней происходит, что она ничего не хочет. Что такое? В чем причина? Что мне сейчас делать? Залечь на дно или бороться за любовь?
Саша25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:43
Пол: женский

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение Саша25 »

 
Простите, если Вас заденут мои слова, но такое ощущение, что девушка начала отношения с тем парнем, а Вас держит как запасной вариант...поэтому и слова-отмазки "я ничего не знааааю".
Оставьте её сейчас в покое. Была у меня знакомая одна, так же одного парня мучала...лет 5 наверно после первой измены. И использовала когда надо. Вам оно нужно?
Если Вы порвете с этой девушкой, сам, то...очень большой процент, что она сама пойдет на сближение с Вами обратно, возможно, что-то переосмыслив, а возможно из принципа. В этом возрасте люди так "развлекаются", что ли...
Возможно, Вы ещё услышите скоро слова "ты меня не любишь, раз не борешься за меня, я же одной ногой уже в сторону другого, а тебе все равно" и пр. Короче, виноватым можете стать в её таком поведении ещё и Вы сами :)
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
Ваши слова я расцениваю адекватно, я так и думаю, что мной пользовались (очень много в чем ей помогал...даже не передать), уж теперь я понимаю, а эти слова о любви всего лишь пустота, нельзя им верить...
Да, я сделал для себя решение оставить ее в покое, пусть решает сама, хотя она просит прощение, что она все рушит...
и хочет, что все решилось само по себе, как должно быть, но такого не бывает...если любовь есть за нее борются, со своей стороны я не вижу смысла навязываться, лучше от этого не будет, а жизнь покажет кто прав, а кто нет....
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение Снег »

 
Всей душой я с Вами, Влад!
Вы показали себя верным, честным человеком. Оставайтесь таким, держитесь за верный путь.
Насчет девушки: похоже, что отношения с тем парнем у нее в душе не закончены были. Возможно, когда она с ним встретилась, (а он ведь знал о Ваших отношениях с ней), так вот, возможно, что он стал лить ей в уши елей и т.д. и т.п. А у нее в сердце все и всколыхнулось. И туман мозги застил.
Так вот, даже если это и туман и тому подобное застилает мозги, но человек, который действительно любит, он скажет сам себе "СТОП - я люблю и не предам любимого человека", и ... отправит искусителя подальше, даже если сердце его и прыгает, но отправит подальше, а сердце потом осознает правду и перестанет прыгать перед искусителем, а будет тепло и нежно любить любимого человека.
А девушка так не сделала - она допустила в свою голову этот туман, она закачалась как на качелях и стала размышлять (читай, искать выгоду - с кем ей быть. Ну что ж, это ее право - право выбирать). Просто действия ее говорят о том, что эта девушка - неустойчивая.
Это такие люди есть. (Возможно, и даже весьма вероятно, со временем, жизнь научит этих людей устойчивости).

А есть люди изначально устойчивые. Вот взять Вас - Вы действительно любите, Вы - сильный, верный и чистый человек.
Решайте Вы, и только Вы - с кем и как Вам дальше жить, нужна ли Вам в качестве жены, подруги по жизни, неустойчивая девушка.
Думайте!
Ситуация произошла накануне очень важного в жизни события - и это красноречивый фактор, эта ситуация дана Вам для мыслей, для выводов, так что - думайте! И принимайте СВОЕ решение.
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
Огромное Вам спасибо за совет, они очень важны для меня!
Да, она сама признает и признавала всегда, что она человек непостоянный, но она говорила, что это прошло, что она выросла...а оказалось....
Я ее очень сильно люблю и она это прекрасно знает, но ей движет не понятно что...
Очень сложно поверить в случившееся, только недавно были самые счастливые, и вдруг в один день все изменилось...очень больно и тяжело...
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение Екатеррина »

 
VLAD1991 писал(а):...очень больно и тяжело...
Здравствуйте Влад!Может Вам покажется жестокостью,но это хорошо, что больно и тяжело...Душа-то живая...а по ней катком проехался близкий человек....Но так к Вам пришел жизненный урок, очень нужный жизненный урок, вот из таких уроков и складывается жизненный опыт,а там глядишь и мудрость придет. Не раскисайте,Снег Вам очень хорошо выше написала. Вы молодец. Может быть для снятия напряжения заняться спортом, и конечно же искать утешения у Бога. Вот так говорит в 145 псалме царь Давид : "Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в нихже несть спасения. Изыдет дух его и возвратится в землю свою, в той день погибнут вся помышления Его." Помоги Вам Бог! Все у Вас будет хорошо,главное оставайтесь человеком,не смотря ни на что. Вот еще ссылочку посмотрите, если станет любопытно: https://days.pravoslavie.ru/Life/life1000.htm
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
Да, я полностью согласен с Вашими словами, это очень хороший жизненный урок! Буду стараться восстанавливаться, ведь жизнь идет дальше! Спасибо, что даете мне советы, они безценны!!! Счастья вам!!!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение Снег »

 
Влад, хочется помочь Вам разобраться, поделюсь своими знаниями: жить с неустойчивыми людьми очень "захватывающе". Это как качели будут. Вверх, вниз, влево, вправо, мозги все время заняты любимым неустойчивым человеком, ситуации вечно неопределенные, а значит, держат в напряжении. Это чревато впадением в эмоциональную зависимость, это затягивает, и это очень больно.
Но многие люди выбирают такой стиль жизни добровольно, или не добровольно.

Влад, обратите внимание на то, что ситуации разразилась НАКАНУНЕ ВАЖНОГО СОБЫТИЯ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ. Ведь ничего не бывает зря. Предполагаю, что Бог Вам дал глянуть на возможное Ваше будущее с этой девушкой. Так глядите в оба глаза! Думайте!
Решайте.

Тут на форуме есть история, автор: Mike. Там, конечно, уже многолетние семейные отношения, мужчина - очень сильный, взрослый, а вот жена - неустойчивая.
Почитайте, может быть, будет полезным.

Влад, держитесь, у Вас все будет хорошо. Держитесь. Да поможет Вам Бог!
В любом случае: выбор за Вами. И решение - за Вами.
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
К сожалению она не постоянно только в отношениях, но моя любовь ее не исправила! Ее выбор! Да, видимо так должно быть, не просто так ни с того ни с чего случилось такое!
Вот начинаю пере читывать все сообщения и так легко на душе, стоит занятая делами или тп сразу в грусть! Спасибо, что вы пишите, мне очень это важно! Так как я никому пока не говорил об этом, и все держу в себе, да и не пью и не курю, поэтому я и пишу на этом форуме! Тутстолько людей, и у каждого свои истории!
Я буду держаться, уж сила воли у меня есть, к радости слезы ушли) хоть это радует! А вообще мужчине простительно плакать на глазах у девушки? Или это показывает слабость?
Прочитал историю Mike, правда не до конца, но могу сказать, что очень сильно он ее любит...но не знаю правильно ли он делает, так навязывается!?
Я не пишу и не звоню ей, если любит, сама позвонит, только вот дел так много решать надо...билеты, квартира...Эх!
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
Эх, дорогие мои друзья, больно мне, больно...не могу принять такое! Удар прямо в сердце...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение Elfriede »

 
Милый Влад, придется принять.
Это и есть взросление. И опыт, чисто мужской, - как держать удар. Даже тот, который прямо в сердце.
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
Понимаю, и согласен полностью, но не могу в душе побороть надежды...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение Elfriede »

 
И это нормально и естественно, в Вашей ситуации. Должно пройти время. По мере того, как отношения с данной девушкой будут уходить в прошлое, а Вы будете обдумывать все их аспекты, Вам будет становиться все легче, и наступит день, когда Вы Бога поблагодарите за то. что с этой непостоянной дамой все закончилось ДО свадьбы, а не ПОСЛЕ, тем более если бы уже были дети.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение Elfriede »

 
Влад, вот представьте. Вы на войне (к примеру, Великой Отечественной), Вас посылают в разведку. Дают Вам еще одного товарища (Ваша бывшая девушка). Но вот прямо перед отбытием на задание выясняется, что данный товарищ - "казачок засланный", и строчит депеши врагу. И Ваше начальство (Бог) убирает "казачка" из Вашей жизни. Но Вы при этом очень надеетесь, что все же этот товарищ к Вам вернется и Вы вместе пойдете на задание.. :shock: :?
Противоречия никакого не видите в этой ситуации? Не страшно с таким товарищем идти в тыл врага?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»