Душу разрывает, меня предали

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
Да, я все понимаю, что это знак, это не просто так произошло...понимаю, что если бы любовь была, то до такого бы не дошло! Правильно говорят, что сначала надо пожить вместе и только потом принимать серьезные решения! Удар я принял, а теперь я должен выстоять...не зря же 5 лет боксом занимался, понимаю, что это такое, но тут душевный удар...который бьет сильнее, ведь сделана рана, которая заживет, но рубец-то останется. Время пройдет и я отойду, нужно только время! Да и Бог с ней, если так решено, значит это верный путь...а я, желаю ей только счастья...
Диагностика отношений в сожительстве
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение Снег »

 
Влад, есть такое дело, как "незавершенная ситуация". То есть, если ситуация не завершена, не доведена до конца, все точки над и не расставлены, то человек будто зависает в этой ситуации. И это может очень долго длиться, а потом "выстрелить.". Поэтому, Вам нужно принять решение. Знайте, что любое принимаемое нами решение (любое!) влечет за собой последствия. И именно эти последствия и показывают - верное было принято решение или нет. Вот только в прошлое вернуться нельзя.
Таким образом, для завершения этой ситуации и для принятия решения, Вам с Вашей девушкой необходим разговор, чтобы спросить: "Что происходит? и В чем дело?", и наметить общие пути решения выхода из кризиса. Расставание - выход. Но и совместная дальнейшая жизнь - тоже выход. Выходов много, и всегда - больше чем один.
Разговор же необходим спокойный, по душам, откровенный.
Мне моя знакомая рассказывала случай, что они 10 лет назад решили с парнем расстаться. И чтобы окончательно все обговорить решили провести друг с другом беседу, как-будто уже все, уже расстались, и встретились просто старые знакомые... Так вот, в результате этой беседы они решили пожениться. И живут уже 10 лет. Так что и так бывает.
А у других, в результате такой беседы, вышло, что все, что надо расставаться. И такое бывает.

Вы спрашивали, может ли мужчина плакать перед девушкой? Мой ответ - да, может. Искренние слезы - зачем их скрывать? Для чего? И вообще, мужчины - живые. И мужчины тонко чувствуют. Не нужно скрывать своих чувств.
Искренность должна быть в отношениях. Хотя женщины разные бывают,но я считаю, что мужчины имеют право на слезы. На искренние слезы.

Еще напишу Вам, что иногда девушка ждет решительных действий от мужчины. И даже не иногда, а очень даже часто, я бы рискнула сказать, что всегда. Ответственность тогда при любом исходе - полностью будет Ваша. Обычно этого девушки и хотят. Не скажу, что все, но большинство.

И еще, зачем ждать, что она сама позвонит? Это не нужно. Первым звонит (начинает разговор) тот, кто решительнее. Вот и весь секрет. А разговор для прояснения ситуации необходим. Чтобы не было "подвешенного" состояния. Даже если она скажет "не знаю", то Вы-то должны знать, чего хотите Вы, вот и озвучьте это.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение Elfriede »

 
VLAD1991 писал(а): ! Правильно говорят, что сначала надо пожить вместе и только потом принимать серьезные решения! я...
:shock: С чего это такой вывод? Это чтобы решения принимать, когда в соджительстве пара детей уже появилась? Или когда Вы уже к ней приросли и физически в том числе, а она свинтит к другому? :?
Не пожить, Влад, а узнавать друг друга достаточно долго для того, чтобы повылезал весь тот негатив, который при коротком знакомстве старательно задвигается подальше.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение Екатеррина »

 
VLAD1991 писал(а): ...Правильно говорят, что сначала надо пожить вместе и только потом принимать серьезные решения! ...
Здравствуйте Влад! А на каком же основании Вы смогли бы принять правильное решение "пожив вместе" ? У многих людей в законном браке розовые очечки намертво прикипают к глазам ( соседний раздел о семье почитайте)... А Вы тут про "пожить".... Не правильно Вам сказали,совсем не правильно! Посмотрите вот эти статьи и подумайте: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo Моя сестра, когда её кавалер предложил вместе "пожить", так сказать "узнать" подходят они друг другу или нет,спросила его: в чем он это измерять будет? В килограммах,сантиметрах?Какая единица измерения у блуда? Не нашелся он чего ответить, поженились,повенчались,и вот живут уже какой год Слава Богу.
А что бы процесс заживления раны пошел успешнее и быстрее, необходима помощь. А помощь верующий человек ищет у Бога, а подает Он нам эту помощь в Таинствах церковных исповеди и причастия. Посмотрите это видео: Удачи Вам! Все пройдет пройдет и это!
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
Екатеррина, я не правильно выразился, я хотел сказать, что перед тем как покупать квартиру надо было подольше повстречаться, уж больно быстро у нас все получилось, я с верой, что это любовь, а она видимо по расчету или под влиянием влюбленности...не знаю. А квартиру купили, потому что планировали семью, свадьбу и ВЕНЧАНИЕ у нее на родине...
Вместе мы и не жили, мы встречались, живем в разных квартирах...поэтому и заложили фундамент для планировавшейся семьи...ведь все было правильно, мы не жили вместе, а строились и планировали свадьбу.

Снег, да ситуация не законченная, но она мне сказала, что она мне сама позвонит. Вчера разговаривал с ее мамой, мама очень расстроилась, говорит что такого быть не может и тп....сама мама разговаривала с ней, и говорит ей не делать глупостей, но ведь это ей решать, ее выбор, а глупость или нет время покажет. Знаю так же, что она тоже ходила в церковь, хотя это я ей посоветовал, но может она и сама хочет...ведь у нее в душе не спокойно, она не знает выхода...
Она просила, чтобы я купил ей большую игрушку на новый год, я ее купил, хочу ей передать через ее сестру. Правильно ли сделаю? Ведь если я обещал, то я выполняю!
На след неделе взяты билеты к ней на родину, все билеты и ее и мои у меня, скорее всего мои придется сдавать. Все равно билеты придется ей отдать, так что увидимся и заодно разговор проведем, но я думаю, может сходить с ней в церковь. А после этого мы и примем решение!
Вот и я думаю, что мужчина плакать может, ведь слезы искренние, ведь они от боли душевной.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Влад но она вам все честно сказала.а не пошла рога*делать))может уже сама пожалела.но это говорит о ее доверии к вам!да это не правильно я согласна.А как вы сейчас общаетесь?Я сама бы наверное поступила так.Собрала *чемодан* и поговорила-решай и выбирай сама что и кто тебе нужен в жизни.И любое ее решение принияла бы.Зато честно.
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
kuz.mar2010, да сказала она честно, но к этому подвел ее я. Я почувствовал перемену отношения и что-то не ладное, она и призналась, что голову "снесло". Может она и пожалела...это ее внутреннее состояние. Она мне очень доверяла, мы друг о друге знает все...ничего не скрывали. Мы узнавали друг о друге самые первые, а потом уже родители. Доверие было полное, как с моей, так и с ее стороны.
Она мне 2 дня назад сама написала, спросила как дела, значит не безразличен ей, она вчера заходила на мою страницу в вконтакте (пароли у нас полностью открыты для нее и меня, так как секретов нет), значит проверяет как я тут, с кем переписываюсь, с кем делюсь своей болью.
Абсолютно правы, самое лучшее дать человеку самому придти к своему выбору, не напрягая ее, пусть думает, это и сказала мама ее, решать только ей, а уж по результатам ее решения буду решать я! Хотя многое я для себя решил...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение Снег »

 
Главное - не рубите с плеча, не принимайте никакого решения до тех пор, пока эмоции не осядут. Эмоции - плохой советчик.
Ведь Ваша девушка и действительно все Вам сказала, не стала врать. Это заслуживает уважения.
Может быть, Вы расстанетесь.
Может быть, будете вместе.
Может быть, стоит отложить свадьбу на некоторое время.
Может быть...
и этих "может быть" очень и очень много.
Вы оба - молоды, не наломайте дров. Думайте оба!
Разговор может быть и не один, а несколько. Главное - не впасть в обвинения, не обижаться.
В общем: обдумывать, искать пути выхода.
Возможно, она Вам выскажет свои мысли по этому поводу, возможно попросит помощи. Никто не знает, что и как будет. Слушайте друг друга - это важно.
Бог Вам в помощь!
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение DontKnow »

 
Не поверишь сколько общего в наших историях. Очень много. Скажу по своему опыту, если тебя не устраивают такие "качели" сегодня она хочет то, а завтра это, то дальше будет хуже, тебе хуже, намного хуже, ровно до того момента когда ты сделаешь выбор, она его не сделает скорее всего, а если сделает то будет бегать туда-сюда и напрягать все так же. На самом деле ты знаешь какое решение необходимо принять, но вот эта надежда... "она измениться" не измениться, по крайней мре в обозримом будущем так точно.
Всего тебе наилучшего.
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!!
Вы все были правы!!! После того случая вроде удалосьреанимировать отношения, но все равно было уже не то как раньше! Отношения начали угосать, с ее стороны вечные капризы, недовольства, мне надоело тя ей намекнул, что либо ты меня ценишь или любишь, либо сделай правильное решение. Она предложила расстаться, прошла уже неделя, я делал попытки вернуть, знаю, что это лучше для меня что мы расстались, но вот привязанность, желание быть вместе тянет к ней!!! Но лучше сейчас че потом!
Не знаю как лечиться....на душе тяжело!!! Дайте советов, чтобы стало легче!
тот-самый
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 16:28
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение тот-самый »

 
Нету лекарства что бы стало легче! Разговаривай с близкими родственниками, мама, папа, сестра брат, лучшие друзья. Тут время только лечит, чем быстрее ты перестанешь ее возвращать, чем быстрее ты научишься не вспоминать о ней, тем быстрее ты поправишься! это тяжелый процесс! Сходи церковь, помолись, за нее за себя, поговори с богом, о чем не можешь поговорить из своих, будет легче, на чуть чуть ну будет!
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
Спасибо большое за поддержку! Буду стараться, просто больно терять свою любовь, а тем более когда было все хорошо, серьезные планы и такое! Больно....но это к лучшему! Прекрасно понимаю, что это к лучшему! Голова говорит одно, так как характер у нее ужасный, но я не смотрел на его так как любил, а вот чувства дают о себе знать!!!
тот-самый
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 16:28
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение тот-самый »

 
Вот видишь уже есть продвижение. Это хорошо. Чувства, чувства, если ты человеку не нужен, зачем страдать, грызть себя морально и физически, загонять себя в гроб..
Саша25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:43
Пол: женский

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение Саша25 »

 
Всё, расстались, принимаем это как факт. Никаких мыслей "а что, если бы..." и жалеть себя тоже не надо, пользы - ноль.
Каждый раз, когда начинаешь думать о ней - переключай мысли на что-нибудь другое. В статьях психолога Натальи Домкиной про любовную зависимость, есть несколько упражнений как это лучше делать. Ссылку на сами статьи кидать не буду, они с сайта пережить и реалов - советую прочитать их целиком.(или найти в поисковике)
Ходи больше гулять.
Если совсем не хватает сил самому справиться с любовной зависимостью - запишись в группы поддержки, помогут справиться со своими проблемами плюс новые люди, будет куда переключить мысли.
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
Да, да я все понимаю, что эти переживания, нервы, бесоницы и тп ни к чему хорошему не приведут, пытаюсь отвлечься, но мысли все равно всплывают...буду стараться друзья, буду!!! Мы же мужики))))
Да, я принял это как ФАКТ, это точка не возврата....что случилось значит так и надо!!!
Я думаю, что сил хватит справиться!!!! Работы много, учебы тоже...спорт во всю идет, весна за окном! Так что все в моих руках!!!
тот-самый
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 16:28
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение тот-самый »

 
Отписывайся не пропадай!
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
Да я тут!
Вчера виделись с девушкой, решали вопрос о квартире...ненароком, что-то подтолкнуло меня я ее обидел словом! Очень сильно обидел, что ей стало больно и как она сказала не уважает теперь....я так пожалел, что сказал ей такое! Но обида гложит....знаю, что теперь я виноват и попросил у нее прощение!
тот-самый
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 16:28
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение тот-самый »

 
Ты еще не переоценил внутри себя. Если смог вновь обидеть. Поработай над собой, сделай работу над ошибками, где прав где не прав, почему так или нет поступил.
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
Да, боль внутренняя не дает покоя...хотел мирно отпустить ее, а что-то побудило, причинил ей боль....так жалею!!! Я надеюсь она меня прости,как сказала простила, но на душе моей теперь вдвойне обидно!!!
Надо работать над собой...надо!!!
И не ВНОВЬ обидел, а впервые! Это первый раз,, когда я причинил боль любимому человеку....
Рожки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:42
Пол: женский

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение Рожки »

 
Влад, не обвиняйте себя так сильно...Вам сейчас очень тяжело, очень. Да, это невозможно передать словами, когда чувствуешь такую сильную боль. Поэтому и вырываются оскорбления, не корите себя сильно. А девушка потом поймет, что это у Вас от боли такая реакция. Психологи говорят, что невозможно себя как-то "обуздывать" на этой стадии, на этой стадии возможно только горевать. Дайте себе время, но каждое следующее завтра будет легче, чем вчера.
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
Да, я ч Вами согласен, умышленно я сделал или нет, но обида, боль...именно эти вещи и подтолкнули! Пытаюсь отвлечься и лечиться! Мужчина я сильный, но эмоциональный...и когда так делают очень больно!
Знаю, что расставание это правильное решение, так как оно было бы в любом случае, девушка уж очень остыла, как бы я не старался! Голова говорит одно, а сердце, чувства...!
Ради нее делал все, сам я верный очень, так как семейные ценности на высоте!
Ладно, это все мои эмоции...хочется вы говориться, много много...плохого ничего не скажу о ней...
тот-самый
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 16:28
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение тот-самый »

 
Вы говориться это да! Это реально помогает! Как я тебя понимаю, какого это, когда к тебе остыли..

Уважаемый Автор, на данном форуме при общении с другими участниками принято обращение на "Вы". С уважением. Марыся.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»