Крик души

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Крик души

Сообщение Анкоридж »

 
Нет, все не так. Уходить от него не надо. Он не будет там счастлив. Разве не чувствуешь, что он держится за тебя, как за соломинку, а внутри него бури бушуют, пытаются его сломить и изничтожить? И он не знает, как лодочка в бушующем море, за что зацепиться, куда грести.
Думай, где выход! Что душа тебе говорит?
Диагностика добрачных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Крик души

Сообщение Odri »

 
Слышали в древности был такой вид казни - к живому человеку привязывали труп и этот живой тоже через несколько дней погибал? Вот это Ваш случай. Вы то и сами едва духовно живы, а Ваш муж погибает. Вы думаете, что разговорами-уговорами можете его спасти. Нет. Нет. Нет. Не спасете. Потому что не знаете как спасаться надо самой, как вы его спасти можете? По Вашим сообщениям не видно, что вы эти пути спасения для себя и для него ищете. На этой группе сайтов все рецепты есть. Вы не ответили на вопросы о духовной жизни. У Вашего мужа проблемы духовного порядка. И решать их можно только духовными средствами. Крестик он снял и я понимаю, что никакой духовной практики у него никогда не было. Сейчас он в таком состоянии, что достучаться до него невозможно. Отпускать его вы не хотите, хотя он сам об этом просит. Ну так и будете жить фактически втроем. Ваше отстранение от него может стать началом исцеления. Вы сможете посмотреть на ситуацию со стороны, на всю эту грязь. Только в стороне Вы сможете от нее отряхнуться, очиститься...Сами посветлейте, может и он к вам потянется. Тут только мистика может помочь, сверхчеловеческое. Ему бы конечно в храм - каяться и просить о помиловании. Все бы встало на свои места. И галлюцинации бы прошли, и противоречия его внутренние - не сразу, не и не легко. Но нужно его желание.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Крик души

Сообщение Анкоридж »

 
Мне кажется, в сердце вашего мужа еще осталась живая частица, по сути он еще окончательного выбора не сделал, он в смятении. Страсти и бесы его склоняют к смерти, это понятно. Они его прельщают земными радостями, эмоциями. Но душа его болит и говорит ему о другом, что есть другая жизнь. Это переломный момент, куда он пойдет - в смерть или в жизнь.
Автор, понимаете, он должен сделать выбор в пользу жизни, для этого он должен в вас увидеть Любовь. Любовь - это Бог.
Отметайте все свои расшатанные эмоции, идите в храм, заказывайте сорокоуст о здравии на себя и своего мужа, молите Бога о помощи, кайтесь в безверии. Если вы напитаетесь Любовью, вы поможете мужу, его душе сделать выбор. За его выбор вы не несете ответственность. Если в его душе чаша весов прельститься земными радостями, то значит, он пойдет по этому пути. И в этом не будет вашей вины. Но побороться за своего мужа вы должны попробовать. Муж женою спасается.
zenak
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:26
Пол: женский

Re: Крик души

Сообщение zenak »

 
Спасибо огромное за поддержку! Немного становится легче и кое-какие то рамки обретает моё страдание. Про крестик он сказал так: я его снял, но если скажу по какой причине, то тебе будет больно. Но сейчас он на мне. Я говорю - итак поняла теперь всё (она - мусульманка). Сказал что ходил летом в храм, но не нашёл там утешения и облегчения. Что моя душа подсказывает... ей больно и она рвётся, потому что вижу его страдания. Правильно подметили, что он сам мечется и не знает к какому берегу пристать. Я готова бороться, потому что столько прожили это тоже показатель, все знакомые и друзья восхищались и говорили - "вы такая пара", но для этого нужны силы. Подскажите, в храм идти и заказывать сорокоуст можно в любое время? И ещё хочу пригласить батюшку и освятить квартиру, после переезда в неё из дома так и не сделали этого
zenak
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:26
Пол: женский

Re: Крик души

Сообщение zenak »

 
Odri писал(а):Слышали в древности был такой вид казни - к живому человеку привязывали труп и этот живой тоже через несколько дней погибал? Вот это Ваш случай. Вы то и сами едва духовно живы, а Ваш муж погибает. Вы думаете, что разговорами-уговорами можете его спасти. Нет. Нет. Нет. Не спасете. Потому что не знаете как спасаться надо самой, как вы его спасти можете? По Вашим сообщениям не видно, что вы эти пути спасения для себя и для него ищете. На этой группе сайтов все рецепты есть. Вы не ответили на вопросы о духовной жизни. У Вашего мужа проблемы духовного порядка. И решать их можно только духовными средствами. Крестик он снял и я понимаю, что никакой духовной практики у него никогда не было. Сейчас он в таком состоянии, что достучаться до него невозможно. Отпускать его вы не хотите, хотя он сам об этом просит. Ну так и будете жить фактически втроем. Ваше отстранение от него может стать началом исцеления. Вы сможете посмотреть на ситуацию со стороны, на всю эту грязь. Только в стороне Вы сможете от нее отряхнуться, очиститься...Сами посветлейте, может и он к вам потянется. Тут только мистика может помочь, сверхчеловеческое. Ему бы конечно в храм - каяться и просить о помиловании. Все бы встало на свои места. И галлюцинации бы прошли, и противоречия его внутренние - не сразу, не и не легко. Но нужно его желание.
О духовной жизни, мы с ним ходили в храм только по крупным праздникам - на Крещение, на Пасху освятить куличи. И я согласна с тем, что если остаться, он вполне может перестроить наши отношения в дружеские, дома чисто, убрано, еда готова и я рядом, поддержу, помогу, а всё остальное там. что я получу от этого? Наличие жилья и то, что он не приведёт её сюда. в тоже время думаю даже такое не может долго продолжаться, если у них всё серьёзно она рано или поздно потребует решить вопрос со мной, хотя бы потому что мы с ним живём вместе всё ещё, а ей захочется владеть им единолично и, возможно, даже жить вместе.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»