Крик души

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
zenak
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:26
Пол: женский

Крик души

Сообщение zenak »

 
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.. мы познакомились с парнем в 2005 году. мне было 20 лет, ему 22. Он покорил меня своей нежностью и обходительностью. После полугодового общения на новый год пригласил меня к своим друзьям в другой город. Всё было замечательно и там мы решили быть вместе. Я переехала из другого города и на работе мне дали комнату в общежитии. В итоге посоветовавшись с мамой они пригласили меня переехать к ним. Изначально общие знакомые говорили, что он собственник и я с ним намучаюсь. Но меня всё устраивало - он заменил собою всё. Всё было просто замечательно, мы ездили, гуляли, он с меня глаз не сводил. Но однажды года через 3-4 таких отношений. Он сказал - мы так сильно любим друг друга, что я боюсь если с кем то из нас что то произойдёт, то другой не переживёт. Его за полгода-год до наших отношений бросила девушка. И постоянно говорил что боится что я его брошу. Я была в шоке и сказала, мол что за бред, я не собираюсь его бросать и в этом духе. Затем в этот город переехали мои родители. И мне пришлось разрываться между ними, у меня была машина и их надо было то отвезти в сад, то в магазин в таком духе. Примерно в это же время его маме пришлось разменять квартиру и она купила нам частный дом, практически неприспособленный для жилья (воды нет, туалет на улице, было только электричество, которое часто вырубалось). В 30 км от города. В душ, постирать ездила после работы к своим родителям. Иногда там и оставалась. Ему не нравилось это, но особого неудовольствия он не выражал. Через какое то время в один из моих приездов, он устроил скандал,я обиделась и предложила снять квартиру в городе, он отказался. и когда он попытался поцеловать меня на ночь, я отвернулась. после этого он не делал таких попыток. Осенью моя сестра выходила замуж, очень далеко, он ехать не смог по причине работы. я поехала. ближе к сроку возвращения - через три недели он стал сухо отвечать на звонки. Когда я приехала, он встретил на вокзале меня и родителей и когда подъехали к их дому, он вытащил чемодан с моими вещами... у меня был шок, я хотела чтобы мы довезли родителей до дома поехать с ним в дом. Но он сказал не надо и уехал. я была в шоке. он уходил от разговоров. на смс и звонки не отвечал. Однажды лишь когда я пришла на работу и забыла войти в мессенджер, он прислал мне смс: у тебя всё хорошо? я ответила: да, а с чего ты вдруг? он: увидел что ты в сети не появилась. В итоге спустя месяц попыток мне удалось вытащить его на встречу в парк. На которой он сказал, что очень любит меня и знает что не найдёт никого лучше, но будет лучше если мы расстанемся, т.к. мучаем друг друга. На мой вопрос: у тебя кто то есть? он ответил, что нет, он не может начинать новых отношений пока не закончит старые и поэтому, лучше мол расстаться сейчас по хорошему, чем потом не знаю как. Мы разошлись. Я жила у родителей. Он жил там один в доме. И никак не могла его забыть.Я решила съехать от них и снять квартиру. На работу он ходить стал через день, отпрашиваться. Я приезжала несколько раз, он сидел и пил водку с апельсиновым соком. Однажды зимней ночью приехала туда в дом, не стала стучать, села на скамейке под окном, он увидел и позвал. Я сказала, что не поеду никуда и осталась там, хотя он спрашивал: зачем ты приехала? Это был конец 2010 года. После того как сняла квартиру, пригласила его к себе в гости после работы. Он стал приходить каждый день. Через два-три визита, он переехал ко мне. И сказал, что я хотел расстаться по-хорошему, но ты меня переломила. Больше попыток делать я не буду, как будет так будет. У нас всё возродилось из пепла - была любовь и страсть, часами могли говорить, гуляли, катались на коньках. Затем наступила весна 2011 года, и он предложил не тратить деньги на съём и переехать обратно в дом, мол летом там нормально. Мы переехали в дом. Но это было хорошее время - чувства наши горели огнём, когда стало холодать, вечерами мы обнявшись лежали и смотрели фильмы. Он обнимал и говорил: как хорошо, что ты у меня есть. Весной 2012 года он оформил ипотеку и мы переехали в город. Жили нормально, но появился интернет, что меня несколько напрягало, он сидел целыми днями за ноутбуком. После посещения психотерапевта ему прописали ципралекс и феназепам, которые он принимает до сих пор. Он сказал, что возможно будет импотенция и если я кого то себе найду, то он будет не против. Я сказала что мне никого не надо. В этом году родители позвали меня с собой к сестре в гости на 2 недели, он поехать не смог. После приезда стал ругаться, что я с ними больше времени провожу и тд, что его жизнь зависит от того надо ли им куда то ехать сегодня или нет и перестал разговаривать со мной. У мамы намечался юбилей и я поехала к ним на дачу, он приехал подарил ей цветы и уехал. По приезду он стал держаться отстранённо. Через некоторое время вроде все как наладилось и он стал ревновать, спрашивать где я, куда я, с кем поехала и когда вернусь. Пару раз он позвонил когда я была у родителей на даче и говорил - приезжай прямо сейчас, но мы выпили немного вина и я не могла сесть за руль, а общественный транспорт не ходил уже. Он стал избегать интимных отношений, отворачиваться. потом я стала от него отворачиваться, он злился, прямо как в сказке "Журавль и цапля". Так прошло лето. Осень. Он занялся собой - похудел на 25 кг, сейчас ему 31 года. Подтягивается, качается. Раньше при росте 174 весил 86, сейчас 61. У него работа заканчивается раньше чем у меня, я приходила позже, а он ещё позже меня. На вопрос: где был? Он: гулял по улице. И уходил к ноутбуку. Перестал ложиться спать со мной, ложился на кушетке, говорил что ему так удобнее. Правда под утро приходил. Однажды я подсела к нему вечером на кушетку и говорю: что такое? Он сказал: что я предлагал расстаться, а так мы только мучаемся, что у него в душе нет ничего, только одиночество и пустота. Что он давно не чувствовал что такое счастье и мне надо тоже искать своё счастье. Что раньше он считал что главное это верность и честность и старался этому следовать, но теперь он понял, что главное это время, которое уже уходит и которого остаётся всё меньше. Я расплакалась и ушла в ванную. Потом стал говорить что надо дом поддерживать в тепле и он в выходной туда будет ездить с ночёвкой в субботу. Гром грянул три недели назад, я совершила нехороший поступок и залезла к нему в сумку, с которой он ходит, а там упаковка контрацептивов, из 3 остался только 1 и ещё там была интимная смазка... При том что у нас секса не было с лета. Я решила с ним опять заговорить, он как раз собирался ехать с ночёвкой в дом. Я спросила прямо: ты там не один ночуешь? он: один. я: у тебя кто то есть? он: я бы так это не назвал.... и потом сказал: надо заканчивать всё это, очень тяжело. и уехал. я прорыдала всю ночь. Затем он стал каждый день уходить после работы видимо сразу, часто уезжать на машине, хотя обычно ходил пешком на работу. и приходил домой только часов в 11-12 вечера. На вопросы - гулял, с кем? - ты их не знаешь. неделю назад он уехал в командировку на три дня, я попросила дать знать как доедут, он не написал, что когда я сама ему вечером написала, ответил односложно: приехал. я спросила: как дела? он ответил: говорю же нормально! у него в машине я нашла обрывки упаковки от макдональдса и два стакана. на вторую ночь, я проснулась в 4 часа ночи, подошла к окну, его машины нет! и тут он подъезжает! Зашел домой, я его обняла, он так отстранённо, говорит - ездил кататься. Во сколько приехали? около часа ночи. иди спать, чего не спишь. я легла на кровать, он лег на кушетку. всю ночь телефон жужжит. я говорю: с кем всё переписываешься? он: что за претензии? к соседу по квартире? я: ты разве сосед? он: а кто? я: муж.
в социальных сетях я нашла его пассию, через знакомых выяснила что она живет в одной квартире с другим мужчиной, по её словам потому что жить пока негде, и они просто друзья. узнала что он возит её на обед в кафе, по вечерам ездят по ночным клубам. домой приходить стал часа в 2-3 ночи. я удалилась отовсюду, он стал спрашивать у моей подруги почему я так неожиданно удалилась. в субботу он поехал "помочь маме", вечером часов в 10 приходит сообщение "я останусь у мамы, её надо поддержать". я познакомилась с этим мужиком, он тоже не женат, и сказал что уехал на несколько дней в Питер, приедет 17 или 18 декабря. Мне стало не по себе, я начала метаться по дому. В итоге села в машину и поехала к дому его мамы через весь город, машины там не было. поехала к дому "пассии" - там тоже нету машины. вернулась домой, выпила рюмку коньяка, и увидела статус вконтакте у соперницы - "жизнь прекрасна! ловим самолёты в аэропорту с любимым". Меня переклинило, я села в машину, поехала в аэропорт, было около часу ночи. Приехала на смотровую - его машины нет. Решила проехать рядом с аэропортом по тем местам, где мы с ним уединялись, но там оказалась заметённая дорога, еле выехала. На улице мороз около 30 градусов, думала до утра останусь в поле... Еду обратно в город, по пути заехала в дом, но там его не было. Когда заехала в город, поехала к дому пассии. Когда увидела припаркованную там машину мужа, думала сердце разорвётся... хотела спустить все колёса, потом встала поперёк его машины и думаю буду сидеть до утра, но воображение рисовало такие картины.... я и позвонила к нему, время 2 часа ночи. Сначала долго не отвечал. - алло! - что случилось? - хм.. что делаешь? - сплю. - Выйди к машине поговорим. - зачем, будешь сейчас приезжать что такого срочного? давай завтра поговорим и мама сейчас встревожится, если на улицу пойду. - Я стою возле твоей машины.... тишина.... - сейчас выйду.
прождала 20 минут, идёт с сумкой, сел ко мне в машину, я: чем она лучше меня? он: ничем, ты лучше. и я разрыдалась. он пересел за руль и мы поехали домой.
дома он лег на кушетку, я осталась сидеть в коридоре. потом подошла к нему села рядом на пол. он стал гладить мою голову. и говорит - зачем ты приехала за мной? я: знаешь как это когда сердце разрывается? он: знаю, но я ничего не чувствую. я: это наверное таблетки твои на тебя так действуют. он: скорее всего. я говорю: почему так? он: там спокойно и легко, никаких обязательств, ограничений. я: я тебя не ограничивала никогда. он: ну поощряла это когда я сам себя. я: а ты знаешь что она живет не одна? он: знаю, но у них ничего нет, она просто там живёт по-дружески. сказал, что он меня недостоин, я чистый человек, что пока меня не было флиртовал в интернете и знакомился, правда дальше не заходило. я знаю что всё ломаю и рушу взамен на ничего, что перспективы призрачны и есть ли они или нет, не знаю, хотя ведь когда шёл на первое свидание с тобой тоже не знал что мы так полюбим друг друга. я знаю что не найду никого кто бы мне так подходил как ты, во всех планах и терпения и заботы и секса и вообще просто посидеть рядом и помолчать, но я хочу пока под влиянием таблеток вырваться из всего этого, иначе не смогу, курс кончается в феврале. я рыдала, но ничего не говорила. легла на кровать, он подошел лег рядом обнял меня и стал говорить "успокойся". потом сам сел у меня в ногах и заплакал. от этого мне стало ещё хуже и он навалился на меня обнял и говорит с отчаянием "ну скажи, что мне делать???" я промолчала. потом он лёг со мной рядом и мы так обнявшись проспали до утра.
на следующий день он пошёл забирать машину, потом был зол, весь день пил, почти две бутылки вина. через знакомых я узнала, что она обиделась на него, не пускала в ту ночь выйти ко мне и когда он вышел, ждала, что он вернётся обратно... вчера в телефоне прочитала, что он извиняется и зовет её поехать на два дня за город и в сауну "где никто не потревожит", а сейчас поехали поужинаем. она отказалась "ты сказал что у вас всё заканчивается, а раз она приезжает забирать тебя, какая это бывшая? и ты с ней ещё уезжаешь, то это ничего не заканчивается, я ждала что ты вернёшься. И ещё если я не обедаю с тобой, значит обедаю с кем то другим. Я пришла на первое свидание свободная, в отличие от тебя... поэтому если что вдруг, то не обессудь". муж пишет: "это что значит всё?". она: "ты мне очень нравишься, я даже влюблена в тебя. первое не дали вы мне поспать. а ещё приехала и забрала тебя поэтому мне так больно. а ты её ещё защищаешь и оправдываешь, что не мог её отправить домой" муж: "я думал для тебя просто развлечение" она: "нет, это не так, всё серьёзно. мне с тобой очень нравится и общение и свидания и секс и я согласна всё это продолжать, но все обязательства с себя снимаю", муж "спасибо, а как же он с кем ты живёшь?" она: "ты знаешь что такое слово дружба, и что меня тошнит от вида его телесов?" (он полный мужчина) и она его постоянно заваливает сообщениями с признаниями в любви, говорит что у неё такого чувства не было никогда. он радуется. Вчера я ещё увидела что он сидит на сайтах быстрых знакомств и написал смску другой (!) с предложением встречи на час, причём в похабной форме с описанием того что ей будет делать. Но та отказалась. Такое ощущение что он как сорвался с цепи, для меня шок, что я знала его совсем как другого человека. Сказала ему про это что представляла его другим все эти 9 лет, на это он сказал, я устал соответствовать ожиданиям, твоим, маминым, устал жить такой жизнью. Вчера обняла его и хотела соблазнить, он говорит - не надо. Я стала одеваться. он: "ты куда?" я: "пойду погуляю" он: "когда кино посмотрим вместе, которое собирались?" я: "не знаю когда время будет". хлопнула дверью и ушла. когда пришла, он спит на кушетке, рядом две пустые бутылки вина. Месяца два назад он уволился с работы, где работал с 18 лет, дорос до руководителя, сейчас дома по заказам работает он программист.
Ещё было такое у нас, лет 5 назад, мы поехали с его коллегами на дачу на шашлыки и там его коллеги по работе, когда он вышел мне сказали: "ты знаешь как он тебя любит? он от тебя без ума, на работе только о тебе и говорит! мы даже завидуем! береги его" мне стало так приятно. Буквально этой весной, он стал мне приносить торты по вечерам и пирожные. я говорю: я же растолстею. а он говорит: я хочу чтобы ты стала толстая и некрасивая, тогда ты меня не бросишь. я говорю - и не собираюсь тебя бросать. Буквально месяц назад он мне устроил сцену ревности на пустом месте. как такое могло произойти не понимаю, разве человек так может поменяться? Вчера вечером вместе попили чай, поговорили о нейтральном. ещё у нас каждое утро традиция, он выходит меня провожать к двери, обнимаемся, целуемся. и так до последнего дня. После вчерашнего, как я увидела его сообщения. Сегодня утром собралась на работу, к нему не подошла, в лобик целовать, как прежде пока спит, стала одевать шубу, сапоги, тут он встаёт выходит, обнимает, поцеловал в шею, "мандаринку с утра уъела?", "да", от поцелуя в губы уклонился. я шоке, морально подавлена, не знаю что делать. хотела уйти, но говорят кризис среднего возраста, терпи если сможешь. Также знаю, если уйду на съёмную квартиру, та сразу переедет в нашу квартиру и будет спать на нашей кровати и пользоваться вещами. сегодня пришла на работу и думаю:вот зачем он идёт обниматься и провожать меня? я ведь сама не подошла уже, как прежде. хотела молча уйти, но ведь идёт сам... в данной ситуации было бы логичнее просто лежать тупо и дождаться пока я уйду, а потом встать. из жалости ко мне или просто так привык?
Посоветуйте, пожалуйста, поддержите, я в тупике, очень его люблю, готова забыть всё и начать снова. Вспоминаю эти влюблённые глаза, когда он на меня смотрел при людях в том числе, что мне становилось неудобно и я его одёргивала, да я хамила, грубила, всё было. Но 9 лет жизни всё таки...
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Крик души

Сообщение Odri »

 
Zenak, не жаль ли Вам того времени, что вы потратили на этого человека? По своим поступкам он производит ощущение абсолютной личностной незрелости, инфантилизма, безцельности. Судя по Вашему описанию, он никогда не пытался построить с Вами именно семейные отношения. Говорил ли они с вами о браке, о рождении детей? Предпринимал ли какие-то шаги для построения семейного гнезда? Свой дом без удобств пытался расширить, обустроить, хотя бы для себя, любимого? Как он вообще вкладывался в Ваши отношения, кроме лежания на диване и смотрения фильмов? Брал ли он на себя ответственность за Вас? Чем Вас поддерживал? Вы думаете у него кризис среднего возраста, а я думаю. что он еще не вышел из подростковых установок, несмотря на то, что уже взрослый дядя. Вы от него похоже ничего особо не ждали и не просили, были довольны тем, что он рядом. Да и вы, похоже, не повзрослели, не окрепли морально. Забираете его от "пассии" и ждете от него близости после этого. Что это, как не распущенность и потакание распущенности? Не знаю, понимаете ли вы, что и сожительство, в коем вы пребываете - не моральная норма, а уж открытое блуждание Вашего любимого по разным женщинам с возвращением к Вам вообще попахивает и подавно - развратом. Я Вас призываю ужаснуться Вашей ситуации, захотеть изменить ее в лучшую сторону, подумать о настоящей семье и о том, сможет ли Ваш МЧ быть настоящим мужем.
zenak
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:26
Пол: женский

Re: Крик души

Сообщение zenak »

 
Да, он довольно трудолюбивый. Сам утеплял дом перед зимой, когда я была у сестры на свадьбе. Копался в огороде. Всегда был заботлив и внимателен. Я часто смотрела и думала "как же мне повезло с ним". На диване не лежал, только вечерами, вместе когда. Сейчас не знаю что делать. Я хочу вернуть его прежнего. Даже готова простить все. Но боюсь он думает что теперь обратной дороги нет. Сейчас сидит и с ней переписывается. Не знаю что делать. Уходить или терпеть. В пятницу хочу поговорить с ним на предмет того стоит мне ждать или нет. По поводу детей - у него не все в порядке с этим. Мы зарегистрированы официально.
zenak
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:26
Пол: женский

Re: Крик души

Сообщение zenak »

 
Сейчас легла спать, он купил мягкую игрушку и положил мне под подушку! Зачем он так делает??
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Крик души

Сообщение Odri »

 
zenak писал(а):Я хочу вернуть его прежнего. Даже готова простить все. Но боюсь он думает что теперь обратной дороги нет. Сейчас сидит и с ней переписывается. Не знаю что делать. Уходить или терпеть. В пятницу хочу поговорить с ним на предмет того стоит мне ждать или нет. По поводу детей - у него не все в порядке с этим. Мы зарегистрированы официально.
:pink: Начну с последнего: а что за порядок у вас с детьми, вы их оба не хотите и не хотели? Он сидит с любовницей при Вас переписывается - т.е. даже не пытается скрыть свою связь, что говорит о том, что отношениями с Вами он не дорожит. Уходить или терпеть: а не думали ли вы выставить ультиматум о прекращении связи на стороне? Чем больше вы ему позволите, тем меньше шансов, что вернется "он прежний". А игрушку под подушку положить: оно самое то, просто настоящий мужской поступок в такой ситуации, и можно дальше с любовницей при вас переписываться... Снимайте розовые очки, они на Вас как наркоз действуют, вы же не видите своей ситуации объективно.
zenak
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:26
Пол: женский

Re: Крик души

Сообщение zenak »

 
Спасибо, что отвечаете. :give_rose: Все не было возможности с детьми. То к его мамы, потом в этом доме без удобств жили. Сейчас думали с квартиру этой устроится и все. Устроить скандал и сказать или я или она? Тогда придется уходить мне. Если скажет, что с ней будет счастлив. Т.к.у них сейчас самый пик общения. А так он не сможет сказать "уходи". Да и эта звезда только ждет думаю когда сюда переедет от того толстого мужика (чьи телеса ей надоели). Вы правы я уже не в состоянии здраво оценивать ситуацию, одни чувства и эмоции, поэтому и пишу. Извините если что не так
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Крик души

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, а зачем, я не поняла, ваш муж принимает эти препараты длительное время? - "после посещения психотерапевта ему прописали ципралекс и феназепам". С какими симптомами и жалобами он обратился к психотерапевту, не знаете?
Второй препарат не такой простой и безвредный, как кажется, в том числе может вызывать суицидальные состояния. Мне тоже прописывали в свое время, но организм сильно стал противиться приему феназепама. А я очень доверяю своему организму и к нему прислушиваюсь. По сути ощущала торможение психики, сонливость, но душевные проблемы оставались на том же уровне, что и были. И вообще, эти препараты не лечат то, что происходит с вашим мужем. У вашего мужа болит душа, а ее лечат не таблетками.
Вы с мужем крещеные? вы что-нибудь знаете о духовном мире человека?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Крик души

Сообщение Odri »

 
zenak писал(а):Устроить скандал и сказать или я или она? Тогда придется уходить мне. Если скажет, что с ней будет счастлив. Т.к.у них сейчас самый пик общения. А так он не сможет сказать "уходи". Да и эта звезда только ждет думаю когда сюда переедет от того толстого мужика (чьи телеса ей надоели).
По возможности без скандала обозначьте нравственные границы. Напомните, что Вы состоите в браке и сказжите, что терпеть связи на стороне вы не намерены. Зарываться в песок безполезно, намеченного эффекта не получится. Именно тогда, когда он потеряет контроль над Вами (или по крайней мере ему так покажется), он возможно задумается насколько важна ему связь на стороне. Пока вы обе - любовница и жена находителесь под его контролем, и он волен принимать любые решения. В том числе жить с обеими сразу. Возможно, что любовница выставит ультиматум первой и он в этом случае сможет тоже указать Вам на дверь. Пока вы показываете свою уязвимость, зависимость, подчиненность, ситуация будет ухудшаться с каждым днем. По крайней мере, если вы не можете справиться с эмоциями, попытайтесь хотя бы внешне не проявлять заинтересованность, наденьте маску равнодушия, не заискивайте. А вообще есть ли у вас понимание, что измена разрушает отношения и что каждый должен потрудиться над их воссозданием? Для понимания ситуации почитайте материалы сайта реал.лав, очень помогает мозги на место поставить.
zenak
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:26
Пол: женский

Re: Крик души

Сообщение zenak »

 
Ankoridge430 писал(а):Автор, а зачем, я не поняла, ваш муж принимает эти препараты длительное время? - "после посещения психотерапевта ему прописали ципралекс и феназепам". С какими симптомами и жалобами он обратился к психотерапевту, не знаете?
Второй препарат не такой простой и безвредный, как кажется, в том числе может вызывать суицидальные состояния. Мне тоже прописывали в свое время, но организм сильно стал противиться приему феназепама. А я очень доверяю своему организму и к нему прислушиваюсь. По сути ощущала торможение психики, сонливость, но душевные проблемы оставались на том же уровне, что и были. И вообще, эти препараты не лечат то, что происходит с вашим мужем. У вашего мужа болит душа, а ее лечат не таблетками.
Вы с мужем крещеные? вы что-нибудь знаете о духовном мире человека?
Вы знаете, у него было расстройство, вроде как он говорил панические атаки. Он не мог надолго выезжать из гороода, находиться в замкнутых пространствах, например, если мф ехали в автобусе долго, ему надо было выйти внезапно. Особенно это обострилось в период, когда мы переехали в дом, он говорил что когда оставался там ночевать один, чуть не сходил с ума (снег по крыше шуршит, ветер воет, дождь стучит). В итоге, когда я оставалась у родителей, он всю ночь писал сообщения о том что сидит на кровати с включенным светом и не спал всю ночь выходит. И начались такие ситуации, мы лежим в кровати, уже поздняя ночь, вдруг его начинает трясти он встаёт и раздетый в нижнем белье выходит на веранду, неотапливаемую, мороз градусов 30, ложился на пол и лежал, я шла за ним искать, он говорил - иди сейчас пройдёт и я приду. Минут через 5-10 возвращался очень горячий. Я предлагала сходить к врачу. И этим летом он это сделал. По приходу сказал, что прописали такие таблетки, что может стать импотентом.
По поводу суицидальных состояний, Вы также правы. Он отдалился от всех совместных друзей. В день рождения выключил свой телефон, все звонили мне в недоумении. На мой вопрос зачем он так, он ответил "все гооворят одно и то же". Дома появились книга "Разговор с самоубийцей", "Истории выживших самоубийц", в соцсети у него мрачная страница - непонятные картинки как из фильмов ужасов, хотя ранее он не был поклонником подобных материалов. Мы крещеные, но недавно я заметила что он снял крестик и ходит теперь без него...
zenak
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:26
Пол: женский

Re: Крик души

Сообщение zenak »

 
Odri писал(а):
zenak писал(а):Устроить скандал и сказать или я или она? Тогда придется уходить мне. Если скажет, что с ней будет счастлив. Т.к.у них сейчас самый пик общения. А так он не сможет сказать "уходи". Да и эта звезда только ждет думаю когда сюда переедет от того толстого мужика (чьи телеса ей надоели).
По возможности без скандала обозначьте нравственные границы. Напомните, что Вы состоите в браке и сказжите, что терпеть связи на стороне вы не намерены. Зарываться в песок безполезно, намеченного эффекта не получится. Именно тогда, когда он потеряет контроль над Вами (или по крайней мере ему так покажется), он возможно задумается насколько важна ему связь на стороне. Пока вы обе - любовница и жена находителесь под его контролем, и он волен принимать любые решения. В том числе жить с обеими сразу. Возможно, что любовница выставит ультиматум первой и он в этом случае сможет тоже указать Вам на дверь. Пока вы показываете свою уязвимость, зависимость, подчиненность, ситуация будет ухудшаться с каждым днем. По крайней мере, если вы не можете справиться с эмоциями, попытайтесь хотя бы внешне не проявлять заинтересованность, наденьте маску равнодушия, не заискивайте. А вообще есть ли у вас понимание, что измена разрушает отношения и что каждый должен потрудиться над их воссозданием? Для понимания ситуации почитайте материалы сайта реал.лав, очень помогает мозги на место поставить.
Он на такое говорит, а что такое рамки и границы? Кто их установил? Те же испорченные люди? И почему именно так, а не этак считается правильным и в этом роде. Я поняла о чём Вы, но в данном случае если сделать вид что меня это не волнует, не возникнет ли ощущение того что я смирилась, поняла его и отпустила и теперь он свободен. А мы просто соседи по квартире. Я попробовала сегодня когда пришла с работы, не поздоровалась с ним, он лежал на кушетке и слушал музыку, и поглядывал за мной и тоже не поздоровался. пока ужинала, так и не вышел, потом молча пошел в душ, а я решила пойти прогуляться, только я зашуршала одеждой, он ыбежал из ванной и говорит: ты чего? я: ничего, ты со мной уже не здороваешься? он: тысама промолчала. я: я зашла, а у тебя музыка в наушниках орала. он: ну привет! я: привет. и вышла на улицу.
А если же сказать, что терпеть не намерена, он скажет, что я же тебе говорил уже, что надо расстаться, а ты не дала мне выбора...Скажет что "не видит нас лет в 50, да и зачем это нужно? чтобы подать стакан воды в старости, да и то он может не понадобиться". Я постараюсь следовать Вашим советам. Спасибо за ссылку, буду читать...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Крик души

Сообщение Kinsey »

 
Автор, не совпадают ли по времени изменение поведения и начало приема препаратов? Почитайте о побочных действиях феназепама, он не безвреден. Измененное сознание, суицидальные мысли вполне могут быть следствием воздействия препарата, равно как и поступки. Он может этого не сознавать.
zenak
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:26
Пол: женский

Re: Крик души

Сообщение zenak »

 
Возможно, мне стоит немного остыть, подождать, пустить ситуацию на самотёк и просто наблюдать. Надеть на себя маску безразличия. Не проявлять никаких чувств, даже по привычке, утренние прощания, совместный ужин, не разговаривать, не рассказывать ни о чём. И подождать как у них будут далее развиваться дела и сможет ли он под её нажимом попросить меня уйти из квартиры, ей то надо решать свой квартирный вопрос да и меня устранить. Думаю это ему будет тяжело. И тогда уже поговорить окончательно. И я почему то думаю, что она не в курсе, что мы живём вместе до сих пор. Не хочется так легко сдаваться если даже всё кончено, в конце концов я столько всего вложила и в него и в эту квартиру. Правда в собственности она только его, т.к. он заёмщик по ипотеке, а выписать меня может как собственник в любое время и без моего согласия. У него планы совместно встречать Новый год, спрашивал когда за елкой поедем и будем ли её ставить вообще. Скоро Новый год, и я надеюсь на чудо...
zenak
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:26
Пол: женский

Re: Крик души

Сообщение zenak »

 
Kinsey писал(а):Автор, не совпадают ли по времени изменение поведения и начало приема препаратов? Почитайте о побочных действиях феназепама, он не безвреден. Измененное сознание, суицидальные мысли вполне могут быть следствием воздействия препарата, равно как и поступки. Он может этого не сознавать.
Совпадает, тк. буквально несколько месяцев назад он гвоорил совсем другое, ревновал меня, гооворил что не может без меня. Я потому и удивляюсь столь кардинальным переменам. Нельзя по моему мнению так резко поменяться. А препараты ему прописали в конце августа и курс до февраля. Он ведь так и говорит, что "возможно это таблетки и пока они действуют хочу попытаться завершить всё это, иначе не смогу потом это сделать"
zenak
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:26
Пол: женский

Re: Крик души

Сообщение zenak »

 
он жалуется на потерю памяти, что не помнит что было утром, вчера например. Иногда ночью приходит в кровать, а утром удивляется как он тут оказался а не на кушетке. Знакомые говорят, перетерпи пока, а то уйдёшь для него это будет ударом, а любовница как поймёт всё и тоже сбежит. И тогда как бы он не совершил что то с собой
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Крик души

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, а вы верующий человек? Вам в пору в церковь идти, в грехах каяться и молиться за душу вашего мужа, ведь с его духовным миром все очень не просто. Он будто отвернулся от защиты Духа Святого, понимаете? Причем это его выбор, к сожалению, по слабости или по непониманию, что делает. Отдал себя на растерзание бесам, а они над вами и потешаются. В нем такие колоссальные изменения, потому что сердце окаменело, и себе он не принадлежит. Вы не ищите того любимого мужа, которым он был. Это, считайте, уже другое по сути существо. Причем это все с ним началось давно, не с началом приема препаратов, скорее всего он и раньше от вас погуливал (это лишь мое предположение, извините). Он не знает, как можно защищаться от всех этих состояний, молитвы нет в его обиходе.
Освятите дом. Вы не знаете, кому дом принадлежал до вас, какая судьба этих людей, чем занимались?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Крик души

Сообщение Kinsey »

 
Внезапные изменения так же происходят, когда человек увлекается кем то, часто описывается что человека как подменили, пытаются обьяснить порчей, сглазом.
Может стоит подождать до конца назначенного лечения? Понимаю, как вам трудно, но с болезнью приходится считаться. Хотя я не очень верю, что после окончания приема препаратов панические атаки прекратятся :(
Может так- хочет уйти- не держите, хочет остаться- не гоните. Определите себе время, сколько вы будете относиться к нему как к больному, со снисхождением.
Может стоит подумать о смене места жительства, если муж в доме себя так плохо чувствует? Это сложное решение, трудно выполнимое, но не стоит недооценивать влияние места проживания на отношения, да и вы сами видите связь с его состоянием.
Я когда то легко переехала в новый город с мужем, а вот следующее место невзлюбила заочно, даже смотреть не хотела ехать, и да, переехав, была очень несчастна там.
zenak
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:26
Пол: женский

Re: Крик души

Сообщение zenak »

 
В том то и дело, что переехали из того дома в квартиру. Сейчас узнала, что он туда ездил с ней ночевать, сегодня опять сказал не приедет - поедет ночевать в дом, хочет побыть один. Думаю опять с ней поедет. Ночью не спит вообще, лежит на кушетке. Ночью проснулась от звука поворачивающегося ключа, он уехал, думала опять к ней. Оказалось ездил в аэропорт смотреть самолёты. приехал только под утро. Она ему всю ночь писала как переживает за него как беспокоится, что вынужден ночами мотаться. А он ей жаловался, как ему тяжело. Я тоже отправила смс: ну ты где? он ответил: со мной все в порядке. спи. Ещё она его спрашивала про меня, что мол у вас не закончилось ничего. На что он ей ответил "я предлагал разойтись по хорошему, но она меня не отпускает, а теперь я не оставляю никаких шансов и хочу полностью отдаться эмоциям". По поводу выгнать, я не могу это сделать, т.к. юридически это его квартира. И возможно, они ждут что я уйду сама. Сегодня решила разговаривать сухо, он начал пытаться заговорить, то чай предлагал, то кофе, пытался заговорить, когда уезжал раза три сказал, что он пошёл, наверное ждал что я выйду его провожать, но я не вышла, так и ушёл. К ней, она позвонила попросила забрать её из салона красоты. А мне он сказал, что поехал по работе. Да и встречаются они с 4 ноября этого года. А буквально 3 числа он говорил нашим общим знакомым, что любит меня и всё такое.... О, Боже, я по-моему скоро сойду с ума :|
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Крик души

Сообщение ЛенаЛена »

 
Когда принимаешь фенозепам, нельзя садиться за руль. Это очень сильнодействующее лекарство. Я оч. сомневаюсь, что его прописал психотерапевт. Это лекарство по спец.рецептам. Его ни в коем случае не принимают долго (если только есть определенный диагноз, причем подтвержденный разными врачами).Попробуйте поговорить с ним в этом ключе, т.к. Вы очень беспокоитесь за него. Если он не захочет ходить пешком, то это повод не просто задуматься, а сделать определенные выводы. Предложите ему клинику, санаторий какой-нибудь, скажите, что по сравнению с августом, его состояние только ухудшилось и надо немедленно принимать меры. И это не пустые слова, т.к. Вы видите его поступки со стороны. И обязательно сходите к врачу еще раз, только вместе!!!! Это все очень серьезно. Если он будет отказываться и отмазываться, то более половины симптомов своего "состояния" он явно симулирует! Тут уже и бороться, на мой взгляд, не за что. Будте выше обмана. Может и правда стоит задуматься о детях, причем здровых и от здорового парня. Иначе потеряете еще лет 9, а потом и родить не получится....
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Крик души

Сообщение Odri »

 
Насчет квартиры - если она приобретена в период брака, но это совместное имущество, даже если квартира куплена в ипотеку, и никакой автоматической выписки не существует - только выселение в судебном порядке. Чтобы определить свою долю в совместном имуществе, надо предъявить в суд сооветствующий иск не позднее трех лет с даты расторжения брака. Кредит в этом случае тоже разделяется. (Извиняюсь, модераторы, не могла удержаться от практического совета, соответствующее образование и опыт (18 лет) есть :D )
zenak
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:26
Пол: женский

Re: Крик души

Сообщение zenak »

 
Ну вот вчера вечером состоялся напряжённый многочасовой разговор. Прихожу я домой, он дома, машина во дворе. Привет! я: привет! что в дом не поехал сегодня? ты же собирался с ночёвкой. он: нет, снег и холодно. давай лучше дома будем кино смотреть и валяться. я гооврю: давай, пойду схожу в магазин мандаринок куплю для киношки, ты пойдёшь? он: нет, дома подожду. Сходила я в магазин, он ходит мрачнее тучи. Были разборки у любовницы с тем человеком, с которым она просто живёт в квартире "по-дружески, т.к.некуда пока идти". Она прочитала нашу переписку и обвинила мужа в том что я столько про неё знаю и видимо это он мне всё рассказал и мы над ней смеёмся. муж не хотел обсуждать нашу переписку с тем человеком, а она сказала, что мол как это так? и сказала будто я встречалась с тем человеком сегодня. он меня спрашивает где ты была после работы? я сказала что заезжала в банк, а потом были пробки и доехала домой. а 2 часа назад ты была в таком то ресторане! я говорю - я была в это время ещё на работе, ты же знаешь до скольки рабочий день у меня.и начал вот скажи правду, я говорю итак правду. и вообще что за претензии если у них там конфликт, я что ли виновата сейчас? он говорит: вот зачем ты ему писала? я говорю а что такого они же просто друзья? Он: давай разберемся по поводу наших отношений и нужно придти к какому то результату. я говорю с чего щас разбираться? у меня такое ощущение вообще возникло, что кое кто хочет нас столкнуть лбами, чтобы выселить меня отсюда и поселиться самому. он: зачем ты так говоришь? она тут не причём. я говорю - да, завтра что наишет, что я пришла и избила её железной арматурой и чтобы ты мне отомстил? Он стал у неё спрашивать что произошло, она говорит - спроси у неё! я на это сказала что это провокатор какой то, претензии выкатила, а как до дела дошло - спроси у неё! ну возьми да и скажи что произошло тогда уж.
Ходил-ходил и говорит: отпусти меня. ну вобщем далее был тяжёлый разговор. он каялся, клялся,божился что ему стыдно и совестно. что он не понимает что у него с головой. рассказал своих страхах, галлюцинациях (ему в последние месяцы везде мерещилась смерть и когда я увозила родителей на дачу летом и там оставалась, он лежал под курткой у батареи), сказал что боится меня потерять. а сейчас он не знает кажется что любовь прошла, одно только раздражение, но возможно это результат того что летом происходило, но в данной ситуации видит что я страдаю и не знает что делать. часа 3 говорили в полной темноте. говорит ты меня не отпускаешь и мне тяжело это все. я говорю - должна сейчас переступить через себя, выкинуть 9 лет жизни, чтобы облегчить твою совесть? и страдания? он говорит: я сам не знаю, разумом понимаю что совершаю идиотские поступки, а ничего сделать не могу с собой. Решили что эти 9 лет не были кошмаром, а наоборот. он ценит очень меня как человека, но ему кажется что чувств нет. В итоге пришли к тому, что он хочет чтобы мы пока сделали паузу в наших отношениях, чтобы понять для себя что есть наши отношения и стоит ли их нам продолжить, ему очень комфортно со мной и если я уйду из квартиры, то будет плохо. в тоже время он понимает что мне тяжело видеть как он уходит и приходит, давай говорит если хочешь снимем тебе квартиру в доме напротив. я поживу немого так, заодно проверим наши чувства. я говорю не знаю, подумаю,если уйду, то уйду. он: я бы не хотел чтобы ты уходила. и я хочу встречать с тобой новый год. я теперь вообще не знаю получится ли что то с ней дальше, даже если это будет не он, мне нужна передышка, чтобы понять для себя самого. Сказала ему что все это совпало со временем принятия препаратов, и что если я уйду, то он в любое время может когда плохо позвонить и я вернусь, но сама звонить не буду и дружеского общения между нами не будет. вот после этого он и сказал, что мол не хочу чтобы ты съезжала, но с другой стороны так мы не почувствуем тягу к другу другу. и если надумаешь давай снимем в доме напротив, или живи тут, я тебя не выгоню, потому что ты мне дорога как человек. ну а если съедешь, попытаюсь справиться, возвращаться в пустой дом, самому вести хозяйство. говорит я перенервничал мне надо прогуляться. подошёл, укрыл меня одеялом и говорит: я не хочу тебе зла, и делать больно, но пока так. я говорит не могу себя простить теперь что я натворил, хотя до этого не задумывался. А перед уходом говорит: у меня опухоль обнаружили и вырезали её в понедельник, отправили в онкоцентр на обследование, результат будет 27.12 - подарок на новый год... и уехал. думаю они встретились и говорили. приехал в час ночи, и впервые за последние три месяца лег не на кушетку, а в кровать, правда за полметра от меня. и написал ей сообщение: я дома, спокойной ночи. утром сделал вид что спит и провожать не вышел.
Вроде как стало немного полегче, что то определилось. Но в тоже время теперь не знаю, что делать, то ли снять квартиру (не в доме напротив, а в другом районе) и съехать, но тогда думаю та сразу поселится здесь, либо сидеть и ждать чего то... Врач говорит сократил курс приёма ципралекса и феназепама - до конца декабря.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Крик души

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, вам пора бы понимать для себя, что с вами происходит. Начинать, хотя бы пытаться смотреть на все под новым углом зрения. Уходить в понимании от бытовых разборок и эмоциональных междусобойчиков. Это мелко, потому как та сила, которая за всем этим стоит, намного более жесткая и неуправляемая. Вы играете в игры, о правилах которой не имеете никакого понятия, вот в чем беда. Вы раскачиваете страсти внутри себя и живете этими страстями. Что он, что вы, извините, духовно не зрелые люди. Видимо, через скорби вам вселенная силится послать условия для созревания. У вас не проставлены акценты, поэтому вас так мотает. Нет осознанных жизненных ценностей, вы не понимаете, что вы реально хотите, к чему вы в жизни движетесь. Не понимаете так же, что можно делать и чего делать ни в коем случае нельзя. Вы встречаетесь в этом эпизоде жизни с неимоверной силой под названием духовная жизнь человека.
Если вы будете продолжать в том же духе, то вас эта сила разрушит, как в известняке вымоет в вас глубокие рытвины, а вы их будете долгое время зализывать и осознавать свои ошибки.
Пока вы плаваете по горизонтали, но в этом нет спасения, как бы вы не переставляли пешки в своей жизненной игре, вы не выплывите к спасительному берегу. Вы можете из этого уйти лишь в том случае, если будете грести вместе вверх.
zenak
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:26
Пол: женский

Re: Крик души

Сообщение zenak »

 
То есть самый оптимальный выход - бросать всё и уходить? вчера я ему сказала на его отпусти меня - делай что хочешь, проваливай куда хочешь. мне ничего не оставалось, твердить - нет, и этим озлобить против себя. да, обидно всё это, но я не хочу выглядеть сейчас в его глазах монстром, в жертву которому он должен себя принести, пусть идёт и делает что хочет, если считает что там он будет счастлив. но я думаю что он глубоко ошибается.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»