А стоит ли бороться за мужчину,если он любит другую,но с ней

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Svetlachok
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:06
Пол: женский

А стоит ли бороться за мужчину,если он любит другую,но с ней

Сообщение Svetlachok »

 
Не знаю,как поступить в моей ситуации...познакомилась с парнем в инете сначала просто общались,оказалось,что он влюблён и вместе они быть не могут,на то у них свои причины.Его работа связана с телефонной линией и нтернетом,а у меня были не большие проблемы.Он предложил придти посмотреть,я согласилась.Пришёл посмотрел,попили чаю,пообщались.Потом появлялся на сайте и не писал и я молчала.Потом он сам написал:извини но я люблю другую,не могу вот так...написал много и объяснял очень воспитанно и приятно.я написала,что всё понимаю и могу быть ему другом,если он не против.И он согласился.Потом спустя несколько дней он пригласил меня на свидание,я согласилась.Мы прогулялись,пообщались,а перед уходом он чмокнул меня в губы.на следующий день он пригласил меня в гости,потому что я была уставшая и не в состоянии была гулять по улице.Мы попили чаю и много целовались.Этим же вечером я уехала домой.На следующий день он снова написал,что не может обманывать меня,что это не честно,что он со мной,а думает о другой...Я на следующий день позвонила ему сама...И он предложил приехать к нему.Я приехала и мы пробыли вместе до следуещего утра...Мне 32 года и замужем я была уже два раза и встречалась не одним,но такого у меня ещё человека не было...Я была,как во сне и даже после второй встречи порхала от счастья.Утром я поехала домой,когда приехала,то позвонила ему сказать,что я уже дома.А он снова за своё,снова сказал,что мы не можем быть вместе,Сказал,что подумает и на неделе позвонит.А я ему написала:а звонить мне больше не нужно,я поняла,что для меня нет места в твоей жизни...в третий раз это будет в тройне больнее...всего тебе хорошего! Вот что он мне ответил:
... я пытался тебе это объяснить, я не хотел чтобы было так больно, я не ищу сейчас никого... мне бы найти себя для начала, я знаю, что с ней мы никогда уже не будем вместе, но... маленький, не угасающий огонек горит во мне и ждет... порыва ветра, того который смог бы сделать из него огонь, полыхающее пламя, а этим человеком является она, мы оба знали об этом: ты и я... я думал отпустит, ан нет, не отпускает, я чувствую вину перед тобой, как девушкой, которой подарил надежду, дал возможность поверить, а потом все отобрал, одной только веры и надежды мало... нет любви, нет искры, нет огня... я пуст, я не до конца отдаюсь, от этого мне не по себе, я как у разбитого корыта... у меня никогда не было такого человека, как ты, который поверил бы в меня с первого взгляда, и даже если я ошибаюсь, а оно скорей всего так и есть, как ты и написала: в тройне больнее будет нам, особенно тебе..... мы могли быть вместе, но однажды она зайдет поманит пальцем и я буду с ней, она это знает, я это знаю, ты это знаешь...я уже не знала,что говорить...Предложила ему дружбу и написала,что если мы не можем быть вместе,то можем быть друзьями...Потом написала смс на мобильный:если не хочешь быть друзьями,то отправь меня в чёрный список!Но он вообще за вечер не зашёл в интернет.И я отменила заявку в друзья.Вот теперь он до сих пор молчит...а я всё о нём думаю и не знаю,как поступить...Что сделать,что бы он был со мной...Он человек о котором я всегда мечтала...Нашла на мгновенье и потеряла...Ко мне так ещё ни кто не относился,что я порхала как бабочка..Помогите советом,может у кого то была подобная ситуация.Хочу бороться,хочу быть сним,но не знаю,как поступить...
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: А стоит ли бороться за мужчину,если он любит другую,но с

Сообщение Анкоридж »

 
Светлячок, у вас одни эмоции, вы конкретнее опишите ситуации. Что именно так привлекло в этом человеке? чего у вас раньше не было из того, что есть в нем? Почему распались ваши предыдущие 2 брака? есть ли у вас дети? Мужчина, в которого вы влюбились сейчас, был женат? есть ли у него дети? и та, из-за которой он не может принять ваше отношение, была любовница или жена?
Вообще, пока картина набирающего обороты блуда и людей, не стремящихся к обязательствам, а заблудившихся в себе, в обстоятельствах.
Svetlachok
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:06
Пол: женский

Re: А стоит ли бороться за мужчину,если он любит другую,но с

Сообщение Svetlachok »

 
Он романтик.очень нежен,воспитан.я не знаю,как объяснить...просто ко мне так хорошо ни кто не относился...мои два брака,один не сошлись характерами,жили,как кошка с собакой,поднимал на меня руку.Второй оказался альфонсом,любящий жить за счёт женщин...Этот мужчина в которого я влюбилась сейчас был женат,его жена ему изменяла...детей у него нет и быть не может,он бездетный...а так которую он любит,у них были отношения,она его на много старше и она далеко от него живёт.они провстречались год,он предложил ей переехать к нему,а она сказала,что хочет ещё год подождать потому как её сыну нужно поступать учиться.а он сказал,что больше так ждать не может и знает,что учёба это не год и не два.что ему трудно видеться так редко.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: А стоит ли бороться за мужчину,если он любит другую,но с

Сообщение Odri »

 
Светлячок, у Вашего "друга" не свободно сердце и в этой ситуации Вы будете выполнять роль "жилетки", "костыля", "ходунков", но только не равнозначного партнера. Хотите его завоевать своим чутким отношением? Получите, даже если добьетесь близости, только зависимость от него и мучительную боль. У вас будет изначально нарушен баланс в паре: вы его видете как возлюбленного, он Вас - как костыль в нынешних своих обстоятельствах. Дружить, если можете, дружите. Только не допускайте близости. А из дружбы, может и вырастет любовь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: А стоит ли бороться за мужчину,если он любит другую,но с

Сообщение Анкоридж »

 
Svetlachok писал(а):Он романтик.очень нежен,воспитан.я не знаю,как объяснить... .
О... понятно! Вам и не надо объяснять, все ясно, что с вами происходит - :pink:
Вы понимаете, что вы не вполне адекватно его воспринимаете, что перед вами совершенно другой человек, нежели он сейчас вам кажется? И все эти "достоинства" стремятся исчезнуть как иллюзия в пустыне. Вот если бы вы сказали, что он ищет в жизни, что такое любовь, что он верующий человек, что он помогает кому-то, что хочет семью, тогда бы я действительно за вас порадовалась.
Знаете, пикаперы тоже вначале очень романтичны, нежны и воспитаны, а потом такой нечеловеческий оскал в них появляется. Будьте осторожны, держите свое сердце и пока не влюбляйтесь в этого человека, не пускайте себя без тормозов. Пока просто слишком рано делать выводы, а с учетом его несвободного сердца влюбляться даже и опасно. Вам надо выждать время и смотреть на его реакции.
Меня больше беспокоит не ваша ситуация, а вы, как личность, которая выбирает страстных людей. Которая, возможно, не знает, что она хочет, к чему она стремиться и как этого достигнуть. Что было причиной неправильного выбора в двух предыдущих браках - вы провели анализ ситуаций?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: А стоит ли бороться за мужчину,если он любит другую,но с

Сообщение Sveta_G »

 
Добрый день! Светлячок, в вашей ситуации как-то слишком много э... мало-осязаемого. Знаете, после прочтения ощущение как от розового "принцессиного" платья... голографического. Такое все нежное, красивое, в оборочках, а ткнешь пальцем - ничего нету... Тем не менее, поразбираемся с поведением мужчины вашей мечты.
Svetlachok писал(а):познакомилась с парнем в инете сначала просто общались,оказалось,что он влюблён и вместе они быть не могут,на то у них свои причины.
Тут про ваши чувства не слова. Значит, вы просто общались, и он с самого начала выложил интернет-знакомой всю трагическую историю своей любви.
у меня были не большие проблемы.Он предложил придти посмотреть,я согласилась.
Т.е., инициатива встречи опять же была его, верно?
Пришёл посмотрел,попили чаю,пообщались.Потом появлялся на сайте и не писал и я молчала.
На встрече был только чай, потом - молчание. И вдруг:
он сам написал:извини но я люблю другую
?????? Или вы забыли сказать, что предлагали ему какие-то отношения?
Согласились дружить, ага. Но потом ходили на свидания, целовались (хотя он и не может!), назавтра вы опять у него уже до утра... Натурально, история двух 20-летних. И вдруг:
Мне 32 года и замужем я была уже два раза и встречалась не одним,
Ну ладно... Потом опять его слова, что "нимагутагЪ!" и письмо... шедевр романтики, только опять же - от 18-ти.
я пытался тебе это объяснить, я не хотел чтобы было так больно, я не ищу сейчас никого... мне бы найти себя для начала, я знаю, что с ней мы никогда уже не будем вместе, но... маленький, не угасающий огонек горит во мне и ждет... порыва ветра, того который смог бы сделать из него огонь, полыхающее пламя, а этим человеком является она, мы оба знали об этом: ты и я... я думал отпустит, ан нет, не отпускает, я чувствую вину перед тобой, как девушкой, которой подарил надежду, дал возможность поверить, а потом все отобрал, одной только веры и надежды мало... нет любви, нет искры, нет огня... я пуст, я не до конца отдаюсь, от этого мне не по себе, я как у разбитого корыта... у меня никогда не было такого человека, как ты, который поверил бы в меня с первого взгляда, и даже если я ошибаюсь, а оно скорей всего так и есть, как ты и написала: в тройне больнее будет нам, особенно тебе..... мы могли быть вместе, но однажды она зайдет поманит пальцем и я буду с ней, она это знает, я это знаю, ты это знаешь...
Я это к чему так подробно? Вы всерьез уверены, что это написал человек взрослый, знакомый с такой прозой жизни типа свадьба-быт-развод?
Но вы пошли на второй круг:
Предложила ему дружбу и написала,что если мы не можем быть вместе,то можем быть друзьями
...Потом написала смс на мобильный:если не хочешь быть друзьями,то отправь меня в чёрный список!Но он вообще за вечер не зашёл в интернет.И я отменила заявку в друзья.
Так вы предлагали на этот раз чисто виртуальную дружбу? :shock:
Что сделать,что бы он был со мной...
Ничего не делайте, сам напишет. Надо же ему кому-то строчить свои "нимагу". Хотя, мог найти уже кого-то еще...
А теперь совсем серьезно:
Этот мужчина... был женат,его жена ему изменяла...детей у него нет и быть не может,он бездетный...а так которую он любит,у них были отношения,она его на много старше и она далеко от него живёт.они провстречались год,он предложил ей переехать к нему,а она сказала,что хочет ещё год подождать потому как её сыну нужно поступать учиться.а он сказал,что больше так ждать не может и знает,что учёба это не год и не два.что ему трудно видеться так редко.
Вы это все откуда знаете? С его слов?

В общем... Вам нужно серьезно разбираться с собой, автор! Большие нелады с восприятием реальности у вас... если судить по этим двум сообщениям. Вы не только этого, с позволения сказать, мужчину не видите в упор, вы себя где-то потеряли! Давайте искать. Вместе обязательно найдем! :)
Lilalu
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 13:35
Пол: женский

Re: А стоит ли бороться за мужчину,если он любит другую,но с

Сообщение Lilalu »

 
Уважаемая Светлячок!
Я не психолог, но была в ситуации, к мне кажется, и со стороны вашего мужчины, и со стороны его взрослой подруги. Я не хочу вам давать совет, но хочу поделиться опытом, который вынесла из своей жизни. Мне 45.
когда мне было 16, я была влюблена думаю взаимно в такого же мальчика, как и я. Продолжалось это 4 года. Мы были очень близки по духу. Просто очень!!! Но в силу разных обстоятельств какие то случались обиды уже к концу 4 года знакомства. к тому же он был в армии. А я ,видная девочка 20 лет, получала всевозможные предложения от молодых людей. Самый возраст, а он не рядом .И вдруг претензии в письме.... И как бы доказать всему миру , что я такая растакая, я начала встречаться с другим молодым человеком, который уже работал и казался мне таким взрослым и самостоятельным , и мне показалось- вот она любовь!!! Он относился ко мне прекрасно и даже представить себе не мог. что такое бывает,НО ( внимание!) как я потом поняла и это чистая правда- я переносила все свои чувства, всю свою любовь, которую испытывала к тому моему молодому человеку, на этого. А он ( новый мч) думаю как и вы ,был без ума от меня, от такой нежной и заботливой и тд. НО ЭТО ЕМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖАЛО!!!!! Это было по инерции- это я точно знаю . Я думаю ,он кажется вам волшебным. Но не стройте иллюзий, все не так. Он обыкновенный, просто вы его из-за ситуации описанной выше идеализируете, хотя по духу может вам и подходящий. С моим мужем, с тем на кого я перенесла свою любовь и поняла ,что не люблю, я живу до сих пор 25 лет, двое уже взрослых детей. Он человек хороший с очень многими проблемами, но сейчас о чувствах. Любви к нему большой не испытывала никогда, уважала, жалела и т д. Наверное душа искала кого то другого и бывало, находила. Но я сама все останавливала. И теперь с другой стороны- я взрослая женщина и в меня влюбляется молодой человек младше. Он испытывает такие же чувства, как и ваш молодой человек. Это льстит любой женщине, она( как я ) эти чувства подпитывает .НО никогда они не будут вместе. У нее , как и у меня на первом месте будет сын и он понимает, что эти отношения неестественны(он младше намного),просто хочет испытывать такую любовь. И эти отношения будут то возникать, то прекращаться, до тех пор. пока она это не оборвет, раз и навсегда и без всяких там друзей. Так сделала я . И через полгода у этого мч все встало на свои места- я это знаю - дистанционно. А вам советую ситуацию отпустить- работа,фитнес, шопинг,подруги, с ним можно поддерживать отношения ,но ни слова о чувствах!!!! Все будет так,как должно быть, те будет все хорошо. Пишите, если что то я непонятно сказала
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: А стоит ли бороться за мужчину,если он любит другую,но с

Сообщение vera pavlovna »

 
Светлячок, в вашей истории слишком много надуманного с вашей стороны. Вы витаете в облаках. Особенно по поводу того, что "он такой романтичный, так ко мне относится". Да никак он к вам не относится. Любит он другую, о ней грезит и мечтает, а с вами просто сексом занялся. Вы же сразу себе насочиняли и любовь нарисовали. Слушайте то, что вам говорит мужчина, а не питайтесь продуктами вашей фантазии. А сказал он вам правду: вас не любит, вы ему не нужны, быть с вами не хочет. По-моему, здравый человек сразу разворачивается и перестает долбиться в закрытую дверь. Вам придется смириться с этим положением вещей.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»