Снова люблю бывшего мужа, но нельзя

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Autumn2005
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 01:22
Пол: женский

Re: Снова люблю бывшего мужа, но нельзя

Сообщение Autumn2005 »

 
Снова все слетело. НГ провели вместе, пытались наладить общение. На Рождество поехали к моему отцу, и там он выдал - оказывается я свекровь свою, его мать, редко мою! У неё перелом был, месяц назад сделали операцию на шейек бедра, она ходит уже может но притворяется, когда думает что никто не видит- бегает, а как кто-то подходит сразу за подпорки хватается и кряхтеть начинает. Ну помыла я её раз, предложила супругу сделать все-таки газовую колонку, чтобы не не бегать с ведрами и не лить воду на пол в ванной. Предложила, как можно её опустить в ванную. Она сопротивляется - говорит, поливай меня прямо на пол. Я одетая, вся мокрая потом домой так и пошла. МНе даже спасибо не сказали. А теперь оказывается я уже месяц как не мою мать моего мужа! И это он высказывает моему отцу и его жене. И это при наличии троих своих детей!!! В общем поругались позавчера, вчера пришел и я сделала так, чтобы снова ушел. Сегодня пришел - и старших детей нет и никто вообще уже е мешает. Но походил 2 минуты по комнате и ушел. Просила купить одно для сына, купил другое.... Меня словно застилает злостью и раздражением. Нет сил искать положительное. Что со мной происходит? Я не могу контролировать себя и не знаю, как в какой поступок выльется любое следующее его слово или поступок! :(
Создать семью после 40
Autumn2005
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 01:22
Пол: женский

Re: Снова люблю бывшего мужа, но нельзя

Сообщение Autumn2005 »

 
Думаю, мою тему можно закрывать. За это время сходила в церковь, на исповедь так и не получилось, хотя батюшка сказал, придти в такому-то часу, но прийдя, я не нашла его, простояла до конца службы. поняла насколько я непросвещенная в церковных вопросах. Легче стало, текли слезы. сейчас при каждом удобном случае молюсь. На самом деле, чернота отступает. И уже разум свой я отчетливо слышу - бывшие отношения - это бывшие отношения. я постараюсь, насколько возможно, начать общение с бывшим как сотрудники в деле воспитания подростков-сыновей. Старший сын поначалу стал обижаться, почему я не стала возобновлять общение с папой, как смогла объяснила, что на то несколько причин. Все правильно мне говорили - нахлынуло на меня именно из-за фиаско уже второго брака. Пыталась вернуть отношения с мужем, однако заканчивалось все или моими нервными срывами или его уходами к себе на квартиру. Совсем недавно меня осенило: муж часто упрекал меня за эти полтора месяца, что секса я не хочу, что так не бывает. МЕрял видимо по себе. КОгда я в шутку ответила - ВИдимо ты по себе меряешь, ты же как то жил этот год со мной без секса. Он вдруг стал шутить, заулыбался, говоря - ЧТо ты..... И тут я похолодела - он всегда так реагирует, когда врет. Значит секса не было только у меня из нас двоих. Значит и вправду кто-то был.. Я в ответ сказала, что не хочу сейчас выяснять и выпытывать, что в таком случае это будет полный конец отношений. Сегодня снова ушел к себе на квартиру. Я осталась с детьми и острым ощущением, что что-то закончилось. А с бывшим супругом - не хочу видеть его новую пассию, но желаю ему счастья. Тысячу раз примеряла на себя ситуацию - вот мы снова вместе - и сразу всплывал вопрос - а вдруг снова посторится тот кошмар разводного периода. Вывод: остаюсь одна. Это самый верный вариант
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снова люблю бывшего мужа, но нельзя

Сообщение ЮрийН »

 
Autumn2005 писал(а):...Вывод: остаюсь одна. Это самый верный вариант
Да уж, вывод... Хотя так, конечно, куда проще, чем заниматься исправлением своего конфликтолюбивого характера.
Ягодный коктейль
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 03:38
Пол: женский

Re: Снова люблю бывшего мужа, но нельзя

Сообщение Ягодный коктейль »

 
Я вспоминала о Вас. Хотела написать, спросить, как у Вас дела, но стеснялась.
Можно с Вами дружить в Контакте или Одноклассниках?
Ягодный коктейль, хотела вам напомнить, что обмен контактами на форуме запрещен. Анкоридж
Autumn2005
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 01:22
Пол: женский

Re: Снова люблю бывшего мужа, но нельзя

Сообщение Autumn2005 »

 
Спасибо что помните. Я как-то отчаялась одно время найти выход. Но время идет. Просила у Бога, чтобы вразумлял, когда не знала как поступить. Спасибо Богу, потихоньку все улеглось. С мужем наладилось после того, как я осознала, что факт измены в прошлом практически доказан. Просто в голове сразу все по местам встало. И прошла агрессия. РАз решил вернуться, не буду копаться, что там было. Сейчас приехал бывший супруг, дети все выходные с ним. Пару раз виделись, разговаривали. С девушкой той, которая почти жена была, сейчас не общаются. Она устроила сцену ревности к детям и бывший притормозил общение с ней. Договорились, что в марте я привезу к нему в Москву детей в гости. Сегодня ездила, отвозила детей - зашла в дом к свекрови, дети подарили папе и бабушке подарки - вроде как с днем святого валентина поздравить. А по мне - просто, небольшие сувениры, чтобы приятно было. Договорились, что ремонтировать дом будем вместе, сообща, ведь рано или поздно дети будут наследниками, да и сейчас 2 дня в неделю они у бабушки. Не знаю что дальше. Стараюсь просто наладить общение - дети стали спокойнее, они рады, свекровь рада. Муж же все внимание в основном нашему младшему уделяет, спокойно реагирует на наше общение,хотя я сильно и не посвящаю в детали. В общем в доме воцарился покой, семья восстановлена, а с бывшим буду стараться общаться, ради детей и ради того, что когда-то было. Хоть и не жена я его больше, но и не враг. Надеюсь, хватит сил остаться людьми даже в такой щекотливой ситуации. И все эти "люблю-не люблю" - ерунда. Страсти бесовские. Я просто хочу покоя себе, счастья детям, и больше ничего не разрушать. Господи, прости меня за все мои ошибки и глупости молодости.
Autumn2005
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 01:22
Пол: женский

Re: Снова люблю бывшего мужа, но нельзя

Сообщение Autumn2005 »

 
Может и хорошо, что тему не закрыли. Есть возможность поделиться произошедшим за последние 4 месяца. В одном из последних сообщений меня обвинили в гордыне - наверное имеет смысл частично с этим согласиться. Но разве не все мы ищем счастья и душевного покоя? За последние полгода после смерти свекра меня ни на день не оставляет чувство раскаяния, сожаления, что жизнь идет не так. Я привыкла в одиночку справляться с проблемами двух сыновей подростков и младшего двухгодовалого сына. Смирилась с тем, что прощения от первого мужа не получила. Смирилась со своим изъяном - не уметь любить и не уметь строить семью. Второй брак уже изжил себя, но все никак не найду времени заняться вторым разводом (скорее - боюсь констатировать прилюдно, что второй мой брак оказался и вовсе фарсом без любви). Но в данной теме речь не о втором браке,эта тема слишком гадка и о втором браке я раскаиваюсь еще горше, т.к. имела "ум" родить в нелюбви жадному эгоцентристу младшего сына. Основная тема моих серых мыслей чувство сожаления о том, что не смогла преодолеть проблемы в первом браке, не спасла мужа от пьянства, попала в дикий блуд после развода с кучей "прынцев", от воспоминаний о которых до сих пор тошнит. Вначале я правда попыталась доказать себе, что это не была любовь, с первым мужем. Что ностальгия замучала в свете предстоящего второго развода. Я попыталась выйти на ровное общение с бывшим супругом, но почувствовала если не злость, то какую-то злую настороженность. Это чувство характерно было для него, когда он сильно обижался. Чувствуя, что он не готов стать союзником со мной даже в вопросе воспитания детей, я перестала вообще настаивать на каком-то общении (до этого, каюсь, не удержалась- предложила неплоху работу в своем филиале но под моим руководством, но рядом с детьми, написала отказ от половины совместного дома, который по сути всегда был домом свекра и свекрови, моих вложений там не было и я посчитала честным будет, видя непьющего бывшего супруга, передать ему вторую половину дома его родителей, предлагалась помочь финансово в вопросе ремонта крыши этого дома уже после отказа) Половину дома принял, а в остальном от помощи и какого-либо общения отказался. С детьми в марте ездили на его 40летие к нему, в город где он работает вахтовым методом. Я бы не поехала в свете его последних отказов от малейшего моего участия и появления в его жизни, но я детям слово дала еще задолго до этого, да и самбывший супруг вроде как дал добро на эту встречу с детьми. когда приехали к нему - постаралась быстро всучить детей, обсудили в котором часу и где я детей заберу, чтобы вернуться на вокзал и обратно домой. как светились его глаза когда он увидел детей..... я бы не поверила, что он может так радоваться детям. такого я раньше за ним не наблюдала. Но вопрос в общем то не о том. Меня пугает то, что я по-прежнему жду общения с ним. НЕ в качестве супруга, я больше не хочу замуж, видя что не готова к браку в свои 37 лет и имея 3 сыновей. Я просто хочу, чтобы мы могли общаться спокойно, и вижу как ему до сих пор тяжело. Сегодня свекровь снова вспоминала, как он еще 2 года назад хотел приехать навестить в роддом, где я рожала вообще сына от другого мужчины. Я знаю, что он до сих пор "болеет" черным прошлым разводом. не домогаюсь, не звоню, лишь детям напоминаю позвонить отцу и со свекровью общаюсь почти каждый день. Прекратить с ней общение было бы лучше, чтобы самой успокоиться, но она для меня больше чем мать, подруга, соратник, много думала на тему прекращения с ней общения и поняла,что просто не смогу. Тут много опытных людей. Подскажите, что мне не дает покоя? Уязвленная гордыня? Я сама себя уже боюсь, что мне делать с собой, как отпустить бывшего мужа и не мучать его.
Lesia
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 04:36
Пол: женский

Re: Снова люблю бывшего мужа, но нельзя

Сообщение Lesia »

 
Прочитала Вашу статью, и вселилась надежда, что когда-то мой БМ поймет как сильно я его любила, но будет поздно! Вам только скажу, что не нужно топтать чувства, не нужно к нему возвращаться и бередить ему рану. Он научился жить без Вас, так дайте ему возможность познать радости счастья. ОН это заслужил! И достоин большего, чем роль запасного аэродрома.
Почему мужчины, способные любить, для которых семья превыше всего, достаются таким женщинам?
Я не осуждаю Вас, но встаю полностью на защиту Вашего первого мужа!!!
Korf
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:28
Пол: мужской

Re: Снова люблю бывшего мужа, но нельзя

Сообщение Korf »

 
Autumn2005 писал(а): Подскажите, что мне не дает покоя? Уязвленная гордыня?
Алчность.
Я сама себя уже боюсь, что мне делать с собой, как отпустить бывшего мужа и не мучать его.
Прости себя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»