Пережить расстование и понять, что же это было такое?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
настасьямихална
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:19
Пол: женский

Пережить расстование и понять, что же это было такое?

Сообщение настасьямихална »

 
Здраввуйте!
Не имела представление, что существует такой островочек, отдушина, как это форум.
Стала читать и поняла, что не я одна такая...и как-то отлегло и захотелось порассуждать, послушать мнения, для того, чтобы разобраться в себе, в своих, прежде всего ошибках. Чтобы пережить и жить дальше. Без той историей. А пока она висит над головой как шар с водой, который вот-вот лопнет.

Мы познакомились в интернете, в форуме, я общительная очень, как оказалось он - не менее, а даже гораздо опытнее в общении на женских форумах. (это для общей картины, не в упрек).
Также, как и многие женщины, в момент сложных переживаний, не совсем удачных событий в моей жизни, появился он. Простой, веселый, жутко умный и отзывчивый. А когда он сообщил, что он бывший летчик, я сдалась безповортоно. Не знаю, сто раз слышала о таких уловках, а когда мне это выпало повелась как.... как овца. Ему 50, мне 40. Он там, я за границей далеко. Слово за слово, привыкли, привязались, встретились. Я не замечала, что он не спешить тратиться за общие расходы, я не замечала, что никаких попыток показать фотографию, где он в форме не было, проверять на тот момент я не собиралась даже. Так и общались. Он прилетал, обещал переехать ко мне навсегда, так как давно хотел. Хотел за границу. Прошли 2 года. Он, как военный вышел на пенсию и мог уже переехать ко мне. Но тут случается, что под колёса ему попадает девушка, переезд откладывается, пока идет следствие. Он не виновен. Опять планы идут своим чередом.
Но тут опять случается, что отцу нужна операция и срочно, и даже 2. Высылаю ему деньги в помощь, так как понимаю, что он не должен отложить нашу мечту и в моих силах помочь будущему свёкру. Почему бы и нет...

Долго рассказывать не буду.
Первым ударом была его фраза о том, что я наивная очень. Тогда я стала присматриваться к моим действиям. Что же могло привести его к такому мнению. И о боже, пробуждение ото сна не заставило себя долго ждать. Правда, на тот моменты мы уже поженились и жили у меня. За мой, естественно счёт, так как он находился в поисках работы. без проблем, муж, любимый причем, долгожданный и с "аппетитом" подобранный. Он мне нужен был и я его любила. Да что скрывать, я и сейчас его люблю...
Итак я проснулась ото сна, наблюдаю... Один раз мы гуляли по лесу, он отошел на пару метров к ручью, я отправляю ему нежную смс-ку, как тогда, когда мы были далеки друг от друга. Он поднимает голову, не вытаскивая телефон говорит " мне нужно отойти". Отходит... достаёт озираясь телефон и в недоумении поворачивается в мою сторону... Растояне в 10 метров не скрыло его удивления...Но его действия стали привлекать мой пытливый мозг. Всю жизнь я увлекалась семейной психологией и детективами, а тут как дууууура, не могла сконцентироваться на фактах. Эмоции мешали соображать и каждый раз, когда я шла на "проверку на честность" моего мужа, у меня выскакивало сердце и кружилась голова от адреналина. Я понимала, что ТАК не правильно. Но мне нужно было что-то найти.
Мой хороший знакомый химик говорил мне давно "Не ищи, а то найдешь". Так и произошло.
Я залезла в его комп, нашла старые фотографии, альбомы с его бывшими дамами. Для чего он их возит с собой?
Дальше - больше. В телефоне драфтовое "люблю". Готовое на отправку. Опять скажете - это еще не док-во.
И как вишенка на тортике в бумажнике запись "жена и московский телефон. мобильный и домашний".
Хочу оговорится, последний его развод был еще в девяностых. Два брака, которые продлились в год.
Я устроила легкую взбучку по теме фотографий и он засуетился покинуть наш семейный очаг, под предлогом работы.
Сегодня ничего не стОит узнать о человеке малость больше, чем он говорит о себе.
Узнала. Массажист с мед. образованием. Практика только по этой деятельности.


Так вот я о чем тут пишу...
Естественно, все мои приятели и подружки сейчас пытаются убедить меня, что клин клином лучший метод.
Но. Он у меня живет глубоко во вдохе где-то. Посещая наши старые места, я вздыхаю так глубоко и тяжело, то самой страшно становится. Эта боль почти душевная. Эта тяжесть ощутимая. И желание забыть и переключиться не перевешивает желания вспомнить и повторить...что это? любовь? привязанность?

Но я опять отвлеклась. Мои знакомые что говорят "будем искать состоятельного и состоявшегося и заодно проверим его на предмет похоти".
Вот и кто теперь будет винить женщину, которая из доверчивой превращается в стерву с планами на небедного мужчину?
Или кто упрекнет успешную, семейную (с детьми), но без мужа женщину? В чем ее вина, что она не правильно сделала выбор и повелась на простые, вековые уловки для молодых девочек...(а мне уже 40).

Спасибо, что дочитали. Простите, если многобукаф.

Всех с Наступающим Новым Годом.
Пусть он будет новый-новый! Чистый-чистый!!!!! :) :) :)

пс. ПРостите за ошибки. я родилась в ссср. :|
Диагностика отношений в сожительстве
настасьямихална
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:19
Пол: женский

Re: Пережить расстование и понять, что же это было такое?

Сообщение настасьямихална »

 
Пыталась исправить орфографические ошибки. но поздно..

Итак расскажу о методах, которыми меня привязал к себе этот человек.

Он тактично, в одно и то же время слал смс-ки очень нежного характера. Слова Люблю, Котенька, Счастье и т д. всегда были с заглавной буквы, он подчеркивал их значение. А когда смс-ки стали, как воздух нужны мне, он исчез. На пару месяцев. Это жуть, как тяжело ждать, не понимая, что произошло и почему, в самый разгар отношений, пусть и виртуальных, ему вдруг выпала "командировка" в места, где доступ связи очень сложный... нет-нет, он не был заключенным, никогда, это точно, перед браком он привозил официальную справку о несудимости и я бы уже узнала об этом точно. В общем, это его методы. Так как каждый раз, когда мы ругались он предпочитал молчать, нежели объясниться. На вопросы никогда не отвечал.
Хочу заметить, что он очень воспитанный и даже интеллигентный тип. Что подкупило изначально и не давало сомнения его словам или дествиям.
А когда появился снова, его фраза "я хочу знать всё о моей Женщине", просто вышибла всю ту накопившуюся злость на него и негодование.. И по новой пошло..

Так вот что я хочу сказать, если Вас оставляют на время - это НЕ любовь. Если Вы не знаете, где находится человек и кто он с подробностями, никогда не доверяйтесь....
С любимыми не расставайтесь! :)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Пережить расстование и понять, что же это было такое?

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, если честно, прочитала все, но не поняла, отчего такое у вас негодование? Вы ждете подвоха с его стороны, неверности? вас сильно напрягает то, что он врет в каких-то моментах? Или вы подозреваете, что он альфонс?
Я с его стороны большого криминала не увидела, кроме лжи про летчика и "командировку". Как давно он не работает? уровень иностранного языка и формальности вашей страны ему позволяют работать?
настасьямихална
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:19
Пол: женский

Re: Пережить расстование и понять, что же это было такое?

Сообщение настасьямихална »

 
Ankoridge430 писал(а):Автор, если честно, прочитала все, но не поняла, отчего такое у вас негодование? Вы ждете подвоха с его стороны, неверности? вас сильно напрягает то, что он врет в каких-то моментах? Или вы подозреваете, что он альфонс?
Я с его стороны большого криминала не увидела, кроме лжи про летчика и "командировку". Как давно он не работает? уровень иностранного языка и формальности вашей страны ему позволяют работать?
Спасибо, что отозвались и тем более прочли. Перечитала, сумбурно выходит. Пока еще не получается пазлы сложить хоть в какую-то картинку, чтобы вырисовывался типаж, поэтому назвать его Альфонсом не могу. Я же сама его оправдывала.
Да, о неверности первая мысль. Конечно же, а чего ему в ванную ходить с мобилкой и почему при мне не поступало ни одного звонка, а телефон забит номерами (как входящими, так и исходящими). Но отойдем от детективного сюжета, а то моя фантазия еще не то выдаст..
Естественно! первопричина моего негодования - враньё! Вдвойне обидно, так как я окрыто впустила его в свой дом, познакомила с детьми. Муж же ш...не чужой.
А он полный комп фоток привёз с бывшими и не все особо одетые...
Не знаю как давно не работал, но жил он у меня 2 с половиной м-ца. Человек привык вставать в 10 утра, что показывет о устоявшемся режиме. Ну да ладно, может, он работал в вечернем СПА массажистом? И скорей всего так и было...У меня работу он найти мог, английский он мог бы преподавать - почти родной (по уровню), но мы распланировали, что он отдохнет после тяжелых военных лет (не смейтесь) и потом за дело. Он мог бы найти работу. Но думаю, его напряг факт, что я стала много спрашивать и выяснять.
Сейчас он с мая м-ца в Мск. Мы обменивались неприятными смс-ми, а потом затихли. Думаю, он очень зол. Так как я почти сразу подала на развод..
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Пережить расстование и понять, что же это было такое?

Сообщение Анкоридж »

 
настасьямихална писал(а): Естественно! первопричина моего негодования - враньё!
английский он мог бы преподавать - почти родной (по уровню),
Сейчас он с мая м-ца в Мск. Мы обменивались неприятными смс-ми, а потом затихли. Думаю, он очень зол. Так как я почти сразу подала на развод..
Опять что-то не сходится... откуда у него уровень native? или он не в России родился, а в детстве жил в какой-нибудь европейской стране, например? мужику 50 лет, учился он в советской школе, уровень образования средний... Что-то не сходится! Или он от одной жены к другой по заграницам половину жизни мотается? и уже язык выучил...
То, что у вас на вранье красная "лампочка в голове" включается, - это в целом очень верно. Ложь присутствует там, где не чисто в душе человека.

То есть мужчина у вас пожил несколько месяцев, будучи вашим мужем, потом вы его выслеживаете по разным моментам, находите компромат из прошлой жизни, потом его отсылаете в Москву и подаете на развод. Вы тоже весьма не последовательная личность и что-то у вас перевернуто с ног на голову. А сейчас от форума вы каких практических рекомендаций хотите? ведь ситуация уже решена - развод. Мы ведь тоже можем лишь домыслы строить, но ничего не будет истиной, как вы понимаете. Может вам хочется в себе покопаться и увидеть в себе причины, почему не можете построить хорошую семью? Кстати, вы сказали о детях. Почему распалась ваша первая семья, в которой были дети?
настасьямихална
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:19
Пол: женский

Re: Пережить расстование и понять, что же это было такое?

Сообщение настасьямихална »

 
Ankoridge430 писал(а):
настасьямихална писал(а): Естественно! первопричина моего негодования - враньё!
английский он мог бы преподавать - почти родной (по уровню),
Сейчас он с мая м-ца в Мск. Мы обменивались неприятными смс-ми, а потом затихли. Думаю, он очень зол. Так как я почти сразу подала на развод..
Опять что-то не сходится... откуда у него уровень native? или он не в России родился, а в детстве жил в какой-нибудь европейской стране, например? мужику 50 лет, учился он в советской школе, уровень образования средний... Что-то не сходится! Или он от одной жены к другой по заграницам половину жизни мотается? и уже язык выучил...
То, что у вас на вранье красная "лампочка в голове" включается, - это в целом очень верно. Ложь присутствует там, где не чисто в душе человека.

То есть мужчина у вас пожил несколько месяцев, будучи вашим мужем, потом вы его выслеживаете по разным моментам, находите компромат из прошлой жизни, потом его отсылаете в Москву и подаете на развод. Вы тоже весьма не последовательная личность и что-то у вас перевернуто с ног на голову. ?
Совершенно верно Вы нащупали основные пункты. По порядку отвечу на Ваши вопросы.
Как он сказал, он учился в школе с английским уклоном. Не знаю, москвичам яснее, что это за школа. Но его английский и правда, был на высоком уровне (и есть). Жёны были наши, не заграничные. Но вариант, что мотался по другим странам и еще неизвестным женам у меня мелькнул тоже. Именно тут я просила остановиться на детективной части и не включать мою фантазию, но теперь вижу, что она не безосновательна, если и у Вас возникла именно эта мысль. Особенно, подбадривает к такой мысли, о еще неизвестных жёнах запись бумажечки "жена" с телефонами. Звонить не стала по одной причине. А вдруг и правда жена? Почему та женщина должна страдать??
Далее, уточню. Я его не отсылала. Он сам объявил, что нашел работу на родине и ему нет смысла ее терять и тд и тп..
Я непоследовательна. Может быть. Я меняюсь в зависимости от ситуации. И это спасает меня от многих ошибок. Конечно, могу забурить как большинство моих подружек и сказать, ну бывает, ну привирает, ну не определился мужчина,бывает хуже. Главное -есть! Неа. Очень люблю, но рублю на месте, если меня не ценят..
А сейчас от форума вы каких практических рекомендаций хотите? ведь ситуация уже решена - развод. Мы ведь тоже можем лишь домыслы строить, но ничего не будет истиной, как вы понимаете. Может вам хочется в себе покопаться и увидеть в себе причины, почему не можете построить хорошую семью? Кстати, вы сказали о детях. Почему распалась ваша первая семья, в которой были дети
Любык коментарии отсекут множество вопросов. Как сейчас с Вашими домыслами.. уже понятно, что не на пустом месте я их вырисовываю. Уже легче. Спасибо.

В себе копаться - это очень Важно для меня. Как личность я состоялась, но общение с мужчинами имеет огромный пробел.
Предыдущий брак счастливым можно назвать, но в силу того, что друг другу не мешали. Каждый имел свою роль и правильно ее исполнял. Когда я сильно заболела (опухоль груди), муж бывший, растерялся, опустил руки и струсил. Выздоровление я пережила в одиночку и дала себе слово, как встану на ноги - развод. Мне такой слабак не пара. Могла же стать инвалидом и что тогда? Кто бы помогал. Уж лучше самой тогда.
В то время появился мой лётчик.... :xsunx:

Хорошей ночи. До след. раза, глаза слипаются.
Спасибо за диалог!!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Пережить расстование и понять, что же это было такое?

Сообщение Анкоридж »

 
Его уровень английского действительно вызывает очень много вопросов. Если он учился в английской спец.школе в Москве, то все равно это не даст уровень native, надо иметь живое общение. И странно, что работает массажистом. 90-ые перестроечные годы пришлись на его 25-30 лет. Именно эти годы могут быть для мужчины профессиональным стартом и реализацией. Именно в это время он мог использовать свой английский по максимуму, сделать хорошую карьеру. Именно тогда было мало специалистов с хорошим уровнем английского, а на российский рынок пришло очень много англоязычных компаний. Не воспользоваться таким своим ресурсом и остаться массажистом - как-то не вяжется.

Ваш муж от вас ушел, когда вы были больны и лечились? Вам муж изменял? Как вы относитесь к православному подходу к причинам развода?
настасьямихална
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:19
Пол: женский

Re: Пережить расстование и понять, что же это было такое?

Сообщение настасьямихална »

 
Ankoridge430 писал(а):Его уровень английского действительно вызывает очень много вопросов. Если он учился в английской спец.школе в Москве, то все равно это не даст уровень native, надо иметь живое общение. И странно, что работает массажистом. 90-ые перестроечные годы пришлись на его 25-30 лет. Именно эти годы могут быть для мужчины профессиональным стартом и реализацией. Именно в это время он мог использовать свой английский по максимуму, сделать хорошую карьеру. Именно тогда было мало специалистов с хорошим уровнем английского, а на российский рынок пришло очень много англоязычных компаний. Не воспользоваться таким своим ресурсом и остаться массажистом - как-то не вяжется.

Ваш муж от вас ушел, когда вы были больны и лечились? Вам муж изменял? Как вы относитесь к православному подходу к причинам развода?
Прошу прощение, но может мы примем его "вранье", как правду. А вдруг, лётчик? )))

По поводу реализации - у меня те же сомнения. Но проверила по сайтам, его фото висело на сайте одного СПА центра. И он действительно это умеет.

Вы сейчас спрашиваете про предыдущего мужа. Для чего? В той истории для меня всё предельно ясно. Я болела. Муж струсил, не поддержал. Не гулял, но после развода сразу вышел на "тропу" поисков новой жены. И, таки, женился. С тем всё прошло легко, так как мы прожили 17 лет вместе и никогда он не скрывал ничего. Да и жили мы по соседству с его родителями.
Вот с москвичем я погорячилась и верила каждому слову. А не мешало бы прокататься до его родителей, прежде чем замуж выходить...
Считала, что доверие - это базовое в отношениях двух людей.
Сейчас так не считаю, но, как видите, открыто берусь отвечать на любые вопросы.

По поводу провославного подхода отвечаю. Мне этот подход не известен. В Бога верю, молюсь, прошу, всегда помогаю всем, кто на пути моём и нуждается.
Но глубоко изучать провославный подход к теме семьи не приводилось.

Настасья
настасьямихална
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:19
Пол: женский

Re: Пережить расстование и понять, что же это было такое?

Сообщение настасьямихална »

 
И небольшое утрочнение.
Первый муж от меня не уходил. Это я решила во время болезни и как встала на ноги, ушла от него, оставив всё, что нажили за 17 лет и детей взяла с собой. естественно.
Я начинала с ноля, почти (работа была всегда).
И в этот период встретила своего москвича.С которым переписывались и виделись изредка в силу расстояния 2 года, а потом расписались.
Он утверждал, что уехал на заработки, но как то быстро он засуетился после заключения брака. Поэтому я это приняла, как побег.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»