Помогите справиться с болью!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lyuda5
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 17:06
Пол: женский

Помогите справиться с болью!!!

Сообщение Lyuda5 »

 
Здравствуйте! Полтора года встречаюсь с молодым человеком, он младше меня..Но месяц назад отношения совсем начали портиться...он сказал, что чувств нет, он остыл. Я все равно пыталась сохранить отношения, но он постоянно кричит, критикует...все я делаю не так. Потом сказал, что надо расстаться, и пропал..Я сама через неделю вышла на связь, хотела забрать свои вещи..вроде опять помирились, и в итоге спустя 3 недели он опять повторяет тоже самое, что чувств нет, я его достаю..и тд Да и жениться он не собирался, он же моложе и видимо был не готов. Этот месяц для меня просто кошмарен, жуткая депрессия, постоянно плачу...наши отношения мне казались очень стабильными..А его всплески относила у излишней вспыльчивости..Не могу себя взять в руки, ночью бессонница, днем слезы..Как начать жить, когда пустота, все краски померкли...ночью давит этот груз, кажется что нечем дышать..
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите справиться с болью!!!

Сообщение Delfina »

 
А полтора года ВЫ были счастливы? Что вам нравилось в МЧ? Что вы ожидали от этих отношений?
Почитайте Алгоритм переживания расставания:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
Всем больно, когда рушатся надежды и мечты.
Lyuda5
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 17:06
Пол: женский

Re: Помогите справиться с болью!!!

Сообщение Lyuda5 »

 
Это была любовь с первого взгляда...если конечно, такое действительно бывает..С ним я впервые почувствовала себя счастливой женщиной..Он очень очень заботливый, ответственный...ранее никто так не заботился обо мне..До этого была замужем, но в браке была несчастлива..А встреча с ним перевернула мою жизнь, наверное, я задушила его своей любовью..А еще начала прессовать, настаивая на оформление отношений..к чему он был не готов..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите справиться с болью!!!

Сообщение Delfina »

 
Lyuda5 писал(а):..А еще начала прессовать, настаивая на оформление отношений..к чему он был не готов..
Не готов или не хотел жениться?
Понимаете Лида, если мужчина любит, он женится.
Так может к лучшему, что он ушёл? Жить с любимым, но не любящим ой как тяжко.
Как вы его "душили" любоьвю, в чём это проявлалось?
Что вы бы сейчас изменили в себе, будь он рядом?
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Помогите справиться с болью!!!

Сообщение L26 »

 
Дорогая Люда, многие на этом форуме (и я в том числе) пишут про то, что отношения казались крепкими и стабильными, а мужчина вдруг говорит, что всё, чувства остыли. Я тут плохой советчик, т.к. толком ещё не успокоилась из-за своего расставания, но что могу точно посоветовать - помните, что такое со многими случается, это не из-за того, что с вами что-то не так, не вините себя!!! Отвлекайтесь как можно больше на любые хобби и работу, на родственников. Я уверена, что время всё вылечит.
Lyuda5
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 17:06
Пол: женский

Re: Помогите справиться с болью!!!

Сообщение Lyuda5 »

 
Да, но если с самого начала он говорил, что жениться не будет вообще, потому что против брака. Это его позиция, и меня сначала меня это устраивало. Но шло время, мне казалось, что мы стали очень близки,и можно было бы подумать о более серьезных отношениях..а еще я хочу ребенка, причем у меня уже критический возраст и медлить нельзя. Что изменила бы? Наверное, я перестала бы постоянно ныть по поводу своих проблем, а у меня в этом году их просто полно..стала бы более легкой, улыбчивой, его раздражала моя грусть..И постаралась бы сменить работу, потому что мое плохое настроение было также связано с моим видом деятельности...И когда я почувствовала, что он начал отдаляться, тусоваться в компаниях с молодежью по своему возрасту, я начала звонить, спрашивать, где он и тд...а мужчин такой контроль раздражает..а я просто не понимала причину его поведения, почему с компанией ему стало более интересно, чем со мной
Lyuda5
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 17:06
Пол: женский

Re: Помогите справиться с болью!!!

Сообщение Lyuda5 »

 
L26 Благодарю за ваш отклик, но пока мне сложно переключиться на что-то другое, если я сплю, то это кошмары, а день невыносимо тянется,особенно на работе..сижу на успокоительных, но и это плохо помогает..
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Помогите справиться с болью!!!

Сообщение L26 »

 
Люда, да, и у меня проблемы со сном, и с высиживанием работы. Я пью пустырник :) Может, попробовать переключаться на что-то весёлое помимо работы? Ну вот что вам доставляет удовольствие - ходить в кино, читать журналы, гулять по центру города, есть что-нибудь такое?

Я тоже себя сразу после расставания очень сильно обвиняла в том, что слишком много ныла и жаловалась на проблемы. Но чем больше времени проходит, тем больше я становлюсь уверена в том, что если человек любит, то никакое нытьё не может быть причиной вот так сразу расстаться. Да, это повод со стороны его пары поговорить, высказать претензии, сказать, что тяжело выслушивать нытьё. Но не сразу расстаться, если на самом деле любишь и проблема только в нытье. Так что не обвиняйте себя. Незачем быть с человеком, который отворачивается, если вам плохо...
Lyuda5
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 17:06
Пол: женский

Re: Помогите справиться с болью!!!

Сообщение Lyuda5 »

 
L26 я обязательно попробую пустырник. Спасибо! Про мое нытье он говорил и полгода назад, а я не прислушалась..он говорил, что перестал получать позитив от общения со мной, что я постоянно недовольна..что у меня такой склад характера..и многое другое. Но конечно, мужчины любят легкость в общении, а когда речь идет о постоянных проблемах, это каждого напряжет..Жаль, что эти уроки я не вынесла из предыдущего опыта..
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Помогите справиться с болью!!!

Сообщение L26 »

 
Может, мужчины и любят лёгкость и позитив в общении, но женщины тоже имеют право нуждаться в чём-то в отношениях - во внимательном отношении, в поддержке при проблемах (а не в раздражении). Конечно, я вас лично не знаю, но мне кажется, что вполне вероятно, что в этих отношениях не только вы (а может, даже и в основном не вы) делали что-то не так.
Lyuda5
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 17:06
Пол: женский

Re: Помогите справиться с болью!!!

Сообщение Lyuda5 »

 
Спасибо за поддержку! Я согласна с вами, женщины более эмоциональные, а я так подавно, и мне просто необходимо знать или чувствовать, что нужна..а когда говорят в открытую, что пропал интерес..то женщина становится более тяжелой в общении, откуда же брать позитив, а играть спектакль все время невозможно...и делать вид, что все хорошо. Только принять все очень больно...но надо как-то жить дальше..Только одиночество меня просто пугает..у подруг семьи, и проводить время не с кем...а мне сейчас так нужно общение, только где его взять..
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Помогите справиться с болью!!!

Сообщение L26 »

 
Конечно, чтобы быть "лёгкой", надо иметь какую-то поддержку и опору! Невозможно это изображать, если на самом деле вы себя "легко" не чувствуете.

С развлечениями - ну может, найти себе какую-то новую компанию? Не обязательно для дружбы, а так, хотя бы для поверхностного общения. Танцами можно заняться :)
Lyuda5
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 17:06
Пол: женский

Re: Помогите справиться с болью!!!

Сообщение Lyuda5 »

 
Спасибо! Я постараюсь что-то придумать, чтобы отвлекаться...Только у меня оказалась такая зависимость, что страшно...не могу отключиться от этих мыслей..я сама не заметила как сильно привязалась к нему..А он оказался более хладнокровный, его не трогает мое состояние..Ему хорошо в компании, он ведет нормальный образ жизни. А я себя на голодную диету посадила, так похудела за этот месяц..Предыдущее расставание с мужчиной не было таким болезненным..тогда я была моложе и думала, что лучшее впереди
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите справиться с болью!!!

Сообщение Delfina »

 
Зачем вы связались с мужчиной, который прямо и честно сказал, что не хочет жениться?
Вам-то хотелось семьи деток, мужчина был не пара вам. Вам бы подождать того, кто жениться хочет. Чтобы быть счастливой и "лёгкой" нельзя СВОИ желания и потребности игнорировать. Такой урок вами должен быть усвоен. Не всё то золото, что блестит.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите справиться с болью!!!

Сообщение Анкоридж »

 
Люда, сколько вам лет?
Хотела привести вам цитату из статьи https://www.pravoslavie.ru/smi/48800.htm
"Но не следует забывать, что в христианстве первично отцовство, а материнство без правильного мужского попечения о семействе невозможно, как в дореволюционное время невозможно было представить себе женскую педагогику в мужской гимназии. Более того, источником любви в семье считается именно муж, его вера и верность Богу – тот единственный созидающий фактор семьи, без которого, как без краеугольного камня, все здание рушится".
Я полностью солидарна с этими словами, но к этому я пришла не так давно. В свои 20 лет я так не думала, а шла за "любовью", которая таковой не являлась. Не подумайте, в ней были все атрибуты любви современного молодого человека - эмоциональность, страстность, зашкаливающая сексуальность, романтизм... Но лишь к 40 годам я поняла, что это не любовь. А поняла это после чудовищной боли, в которой испытывала страшные эмоции и не узнавала себя. Понимаете, я не могла быть источником такого внутреннего зла, но волею судьбы оказалась его вместилищем. Зависимость... это про нее слова, что вместо одной страсти придут десять. Если вам попал на пути эгоистичный человек, то он действует как страсть, он забирает вашу волю, и вы в своих делах и желаниях все дальше уходите от себя, от данного свыше призвания, от Бога. Это очень не простые и страшные по своей сути люди. Оторваться от них бывает очень болезненно, как от наркотика.
Я была замужем за человеком без Бога в сердце, мне было крайне сложно. Он был горделивый, эгоистичный, блудливый, не ценил то, что имеет, шел за эмоциями, транжирил деньги. Сейчас я живу с человеком, который верующий, не лжет, никогда обидного слова не скажет, во многом поможет и словом, и делом. И знаете, это такая огромная разница для жизни!
Ищите в мужчине искреннюю веру, найдете Любовь, совестливость и ответственность. Вы сразу ее почувствуете. Вы просто ошиблись с выбором. Мужчины, которые говорят, что хотят вами пользоваться и не собираются жениться, для вас будут табу. Потому как такие мужчины идут другими дорогами, но не с вами. Еще вы увидите, что вам претит ложь, и отвернетесь вы от любого человека, в котором чувствуете ее. И ваша сегодняшняя боль не случайна. Поверьте, она для вас весьма может быть плодотворной. Потому как заставит сделать переоценку ценностей, в результате которого вы имеете шанс сделать в конечном итоге правильный выбор.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»