надеяться или забыть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Poteryana
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 16:59
Пол: женский

надеяться или забыть?

Сообщение Poteryana »

 
Общались с ним два года...познакомились на сайте знакомств, поначалу просто дружили...потом поехали отдыхать вместе и завязались отношения...мы живем в разных городах, он работает и поэтому я всегда приезжала к нему... все было хорошо когда он не начал какие-то справки наводить обо мне, о моей прошлой жизни... хотя как мне кажется она не играет роль в отношениях когда любят.. за два последние месяца мы два раза расставались, он меня бросал и мирился первым тоже он... вчера расстались насовсем, в канун нового года.. ужаснейшего и не придумаешь... вместо того что бы встретить его вместе, он решил меня бросил... не доверять мне начал из-за того что общалась в соц.сетях, фотки какие-то по его мнению меня были пошлые и лайки ставила... разве можно назвать общение в сетях изменой? когда я не изменяла, не предавала... просто общалась со знакомыми и друзьями на нейтральные темы... а он говорил что я снималась на тех сайтах... и что у меня куча была любовников до него... я даже предлагала ему пойти на "детектор" если мне не верит, его то не обмануть.. на что он сказал "это низко для меня"... а верить постороннему человеку для него не низко? справки наводить?
а ведь когда вместе все так хорошо, лучше и быть не может... но как только уеду - одно и тоже, ругань... уже думала что место какое проклятое тут, чего все так... ведь вижу его чувства и не понимаю почему так... люблю его и жизни не представляю без него.. сколько бы не наговорил мне гадости всякой, люблю...
Диагностика отношений в сожительстве
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: надеяться или забыть?

Сообщение Jevgen »

 
Ну если любите , зачем общаетесь с другими? Поверьте для мужчины , это все равно тяжело, даже если вы общаетесь на нейтральные темы, такое общение это всегда повод для ревности. Единственный способ помириться , удалить себя из всех соц. сетей , тем самым показать, что отношения этого человека вам дороже пустой болтавни .
Poteryana
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 16:59
Пол: женский

Re: надеяться или забыть?

Сообщение Poteryana »

 
я понимаю это прекрасно... удалилась... ни с кем не общаюсь. так он говорит, что я мол ему говорю что иду спать в 12 ночи, а сама в 3 иду гулять... ну как? как можно такое придумать? я не сама живу - с родителями... я не так воспитана что бы гулять, тем более приводить кого домой.. когда рассказала это маме, у нее был просто шок.. как и у меня
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: надеяться или забыть?

Сообщение Odri »

 
Бывают и такие патологические ревнивцы, которрые будут ревновать даже в том случае, когда Вы будете глазами только в пол смотреть, носить юбки до щиколоток и общаться только с родителями... Может быть Ваш случай?
Poteryana
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 16:59
Пол: женский

Re: надеяться или забыть?

Сообщение Poteryana »

 
Odri писал(а):Бывают и такие патологические ревнивцы, которрые будут ревновать даже в том случае, когда Вы будете глазами только в пол смотреть, носить юбки до щиколоток и общаться только с родителями... Может быть Ваш случай?

может и мой... хотя поначалу таким не был
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: надеяться или забыть?

Сообщение Анкоридж »

 
Девушка, ревность - это лишь начало жуткого "букета" страстей, которые сидят в этом человеке. Заканчивайте с ним отношения. Он вам еще и не муж, а столько условий ставит. Он потом из вас сделает человека, полностью лишенного воли и своего мнения. Вы своих желаний не будете чувствовать. Будете зависеть от его щелчка пальцем. Будете трястись сказать не то слово, не так посмотреть на фонарный столб. На ревности все не закончится, дальше будет больше... То, что он вас бросает, это вас устраивает? За что вы держитесь? Тут даже обсуждать нечего. Прекращайте с ним отношения.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: надеяться или забыть?

Сообщение frauJull »

 
Есть такие люди, которые как будто ждут от других подлости, предатательства, какой-то гадости, а не найдя-придумывают сами.Либо они сами способны на подобное, либо в их жизни встречались предатели и лгуны.Похоже, Ваш молодой человек из этой категории.По опыту могу сказать, что другим он врядли станет, скорее всего, он получает странное удовлетворение,"уличив"Вас в обмане.И самое страшное, он не хочет понять, что вся проблема в нём самом.Жить с такими людьми чрезвычайно тяжело, вечно придётся оправдываться в том, чего не было, доказывать свою любовь, а они всё-равно не поверят.Мучительно это, разрушительно.Вам оно надо?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: надеяться или забыть?

Сообщение Sveta_G »

 
Poteryana писал(а):может и мой... хотя поначалу таким не был
Так оно прогрессирует. Прочтите на всякий случай https://www.vetkaivi.ru/main/nasilnik?id=216
Эти предположения "в три часа идешь гулять" - тревожный сигнал!
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: надеяться или забыть?

Сообщение Varum »

 
Нет ничего плохого в общении с другими мужчинами. Если вы конечно не комментируете по поводу их мускулатуры, или отсылаете подмигивания и сердечки. Скажем, вы написали комментарий по работе, учебе, или общим интересам, то это вполне нормально. И не позволяйте ему придераться и выдумывать, что вы в 3 часа ночи гуляете с другими... Он вам еще не муж и не жених! Как вообще можно такое с потолка взять?

Обычно такие ревнивцы сами любят потусоваться на стороне, и других они судят по себе. Если вы ему будуте позволять с собой так обращаться, то дальше будет только хуже. То, что он решил с вами расстаться вканун Нового Года -очень подло. В России- это самый большой праздник, все готовяться заранее, решают, где праздновать, покупают подарки, он такое выкинул... Я конечно лично не знаю вашего парня, но может ему где-то в другом месте хотелось справить праздник, вот он и учинил скадал? Он ведь знает, что потом просто позвонит вам, извиниться, и Вы опять его примете.
Poteryana
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 16:59
Пол: женский

Re: надеяться или забыть?

Сообщение Poteryana »

 
Varum писал(а):Нет ничего плохого в общении с другими мужчинами. Если вы конечно не комментируете по поводу их мускулатуры, или отсылаете подмигивания и сердечки. Скажем, вы написали комментарий по работе, учебе, или общим интересам, то это вполне нормально. И не позволяйте ему придераться и выдумывать, что вы в 3 часа ночи гуляете с другими... Он вам еще не муж и не жених! Как вообще можно такое с потолка взять?

Обычно такие ревнивцы сами любят потусоваться на стороне, и других они судят по себе. Если вы ему будуте позволять с собой так обращаться, то дальше будет только хуже. То, что он решил с вами расстаться вканун Нового Года -очень подло. В России- это самый большой праздник, все готовяться заранее, решают, где праздновать, покупают подарки, он такое выкинул... Я конечно лично не знаю вашего парня, но может ему где-то в другом месте хотелось справить праздник, вот он и учинил скадал? Он ведь знает, что потом просто позвонит вам, извиниться, и Вы опять его примете.
Вот.. я уже не знаю как ему доказывать, какими способами... ну если бы это было так, разве бы мне это не надоело все? я бы просто согласилась с этим, чтоб отстал.. нервы ведь не железные.. а он не хочет слышать, просто не хочет... но ведь скучает - сам это мне говорил.. я не могу его отпустить.. даже пусть мне он наговорил столько гадости, пусть говорит что никогда не будем вместе - надежда и вера есть...
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: надеяться или забыть?

Сообщение frauJull »

 
А Вам не кажется, что он просто нашёл повод расстаться?
Poteryana
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 16:59
Пол: женский

Re: надеяться или забыть?

Сообщение Poteryana »

 
frauJull писал(а):А Вам не кажется, что он просто нашёл повод расстаться?
та нет.. не кажется... я вижу его чувства, вижу что испытывает ко мне.. ему сейчас тоже не легко.. но мы не можем быть вместе.. я вот не понимаю "мне плохо без тебя, я скучаю, но мы не можем быть вместе.." (его слова) ну как это понять?
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: надеяться или забыть?

Сообщение frauJull »

 
На мой взгляд здесь может быть два выхода:либо оставить всё как есть и учиться жить без него, либо у него же выяснить всё до конца.Вы спрашиваете, как его понять, но никто, кроме него объяснить это не сможет, мы можем лишь предполагать.Образно выражаясь приприте его к стенке и добейтесь правды.А что с ней, с этой правдой дальше делать......?
Poteryana
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 16:59
Пол: женский

Re: надеяться или забыть?

Сообщение Poteryana »

 
frauJull писал(а):На мой взгляд здесь может быть два выхода:либо оставить всё как есть и учиться жить без него, либо у него же выяснить всё до конца.Вы спрашиваете, как его понять, но никто, кроме него объяснить это не сможет, мы можем лишь предполагать.Образно выражаясь приприте его к стенке и добейтесь правды.А что с ней, с этой правдой дальше делать......?
та он нового ничего не скажет.. это точно.. заезжена пластинка.. я хочу, но не могу.. а почему? да все потому.. нет, ты не плохая, только прошлое у тебя плохое... вот какое дело имеет прошлое до отношений, пускай там бы и было что-то, какое ? но в том проблема, что там ничего такого нет что он говорит и он никак понять этого не может... словами ему не доказать это
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: надеяться или забыть?

Сообщение frauJull »

 
Тогда оставьте всё, как есть, пусть живёт своими убеждениями.А у Вас всё наладится и без него!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: надеяться или забыть?

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, вы никогда не сможете понять его поведение с точки зрения человеческой логики, потому как ее нет. Вы смотрите под другим углом зрения. Так ведут себя страстные люди, которые очень подвержены страстям и не умеют, не хотят и даже не осознают, что страсти в себе можно и нужно контролировать. Ревность на пустом месте - это очень показательная диагностическая ситуация, в которой проявляется неумение человека управляться с внутренней эмоциональностью, которая возбуждается разумными существами духовного мира. Если человек ведет себя таким образом, то это говорит лишь, что свои страсти он не контролирует, его дергают за веревочки из духовного мира, он и пляшет как кукла. Завтра дернут, он на пустом месте раздует скандал, послезавтра вы забеременеете, он пойдет налево.
Поведение таких людей направлено на то, чтобы в себе и в другом возбудить эмоциональность. Страстные люди могут на пустом месте раздуть эмоции, то есть они раскачивают эмоции, без них им будто пусто и чего-то не хватает. Но условно нормальному человеку (мы же все в той или иной мере люди страстные) в такой постоянной повышенной эмоциональности жить крайне сложно, это разрушает человека, выматывает. Еще очень часто такие люди лгут, используют манипуляции и двойные стандарты. В поступках страстный человек проявляется безответственностью. Исправление такого человека возможно, если он будет двигаться в сторону укрепления в вере, осознает всю разрушительную силу страстей.
Кроме вышесказанного, могу добавить, что каким-то образом страстный человек действует как сама страсть, он порабощает другого, с кем находится в отношениях. В партнере возможна сильнейшая зависимость, уход от себя, своих желаний, своей реализации. Жить со страстным человеком сложно, это огромная моральная работа.
Poteryana
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 16:59
Пол: женский

Re: надеяться или забыть?

Сообщение Poteryana »

 
Ankoridge430 писал(а):Автор, вы никогда не сможете понять его поведение с точки зрения человеческой логики, потому как ее нет. Вы смотрите под другим углом зрения. Так ведут себя страстные люди, которые очень подвержены страстям и не умеют, не хотят и даже не осознают, что страсти в себе можно и нужно контролировать. Ревность на пустом месте - это очень показательная диагностическая ситуация, в которой проявляется неумение человека управляться с внутренней эмоциональностью, которая возбуждается разумными существами духовного мира. Если человек ведет себя таким образом, то это говорит лишь, что свои страсти он не контролирует, его дергают за веревочки из духовного мира, он и пляшет как кукла. Завтра дернут, он на пустом месте раздует скандал, послезавтра вы забеременеете, он пойдет налево.
Поведение таких людей направлено на то, чтобы в себе и в другом возбудить эмоциональность. Страстные люди могут на пустом месте раздуть эмоции, то есть они раскачивают эмоции, без них им будто пусто и чего-то не хватает. Но условно нормальному человеку (мы же все в той или иной мере люди страстные) в такой постоянной повышенной эмоциональности жить крайне сложно, это разрушает человека, выматывает. Еще очень часто такие люди лгут, используют манипуляции и двойные стандарты. В поступках страстный человек проявляется безответственностью. Исправление такого человека возможно, если он будет двигаться в сторону укрепления в вере, осознает всю разрушительную силу страстей.
Кроме вышесказанного, могу добавить, что каким-то образом страстный человек действует как сама страсть, он порабощает другого, с кем находится в отношениях. В партнере возможна сильнейшая зависимость, уход от себя, своих желаний, своей реализации. Жить со страстным человеком сложно, это огромная моральная работа.
это точно о нем... все дословно... вы психолог?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: надеяться или забыть?

Сообщение Анкоридж »

 
Я не психолог, но женщина, которая длительное время была замужем за страстным человеком. Когда стала читать этот форум, вдруг поняла, что очень многие люди такие - страстные, и у них характерные черты. Друга я вашего анализирую не с точки зрения психологии, а скорее знаний о страстях человека вообще.
SVYATOSLAV
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:43
Пол: мужской

Re: надеяться или забыть?

Сообщение SVYATOSLAV »

 
Да эгоист ваш дядька.. Я просто сам такой же, мне от этого жутко стыдно, такая это дрянная штука и детская. Ревнует к выдуманным персонажам, оч страстная натура. Трудные это люди, если Вам предстоит выйти за него замуж, готовьтесь к серьезным испытаниям, тк измениться человек может только под воздействием Божественных(Святого Духа) энергий и только если он сам этого пожелает. А обычно люди не меняются и к концу жизни становятся еще более страстными. С уважением
Poteryana
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 16:59
Пол: женский

Re: надеяться или забыть?

Сообщение Poteryana »

 
знаете что узнала.. кто тот человек, который наговорил ему всю ту дрянь, за которую так мучил меня все это время... моя "лучшая подруга" уже бывшая... Благодарна Господу Богу что все узнала, пусть и поздно... та как бы больно не было, я все же счастлива что их больше нет в моей жизни
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»