Не могу так

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Aleksandraaa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:20
Пол: женский

Не могу так

Сообщение Aleksandraaa »

 
Не могу уже так, хочется выговориться хоть где нибудь . Знаете я всегда думала что незаменимых людей нет , что глупо убиваться так из за любви, я абсолютно не понимала девушек, которые после расставания унижались перед мужчиной , доходили до самоубийства, постоянно как собачонка бежали по первому зову, я даже не понимала как можно простить измену.. Пока не оказалась в этом дерьме . 8 месяцев назад назад я начала встреча! ться с парнем, все было неплохо , я бы даже сказала прекрасно, он строил из себя благородного парня. Он постоянно говорил что любит меня очень сильно и что никогда не отпустит, что без всяких там если мы будем вместе и все в этом духе . Я его очень сильно любила и до сих пор к сожалению люблю, я ему доверяла всегда, никогда ничего у него не проверяла, не закатывала сцены ревности , я не просила у него ничего никогда , он был для меня всем и я почему то решила что человек меня и правда очень любит, но из за этой любви я не замечала многих вещей, по которым можно было понять его отношение. Получилось в конце так что он странно начинал себя вести , говорил про кучу проблем и в итоге прост ушел от меня сказав что я ему нужна , но только чуть позже когда он все решит, по голосу слышно было как ему было пофигу .. Я узнала про кучу моральных измен, насчет физических не совсем уверена , но тем не менее я все еще хотела быть с ним, я унижалась как могла просто, а он все в никакую , ! а на мои вопросы насчет телок его, он отвечал что ничего подоб! ного не было и придумывал разные отмазки, хотя факты есть факты , он все равно продолжал говорить что капец как меня любит и всегда любил и что обязательно вернется через месяца таки 3, я дура , верила ему... писала ему периодически , но он отвечал на пофиг, а я все унижалась и унижалась .. Я надеялась что человек мне не врет , ведь он так искренне это говорил, а в итоге сплошное Удалено модератором!Delfina который не смог сказать все как есть мне, мне кажется он наслаждался тем что я в его руках марионетка . Я все узнала чуть позже когда прождала его 2.5 месяца.. Увидев интересную его Переписку где он клеился к какой то шлюхе а потом у них зашла тема насчет отношений , где он сказал что любил только одну девушку( не меня) за свою жизнь а после нее любви не было , так тупо впустую слова другим говорил что любит , и не хочет отношений вообще потому что не нагулялся вдвоволь за свои 24 года , мол не хочет молодость портить все дела . А мне втирал про очень серьезные проб! лемы .. Знаете это ужасно больно , я даже не смогу передать какого это, я никогда не думала что людям настолько бывает адски больно , я никогда не думала что со своей гордостью смогу так унижаться и темболее простить такие вещи ! А я ведь готова была после всего этого простить , только вот ему это нафиг не надо . Сейчас мне дико обидно и больно от того что человек не чувствует ни капли совести , ни капли стыда, ему настолько пофиг.. Я не знаю как можно быть такой бессердечной гнидой... Он был первым у меня в плане секса , и от этого так мерзко... А ему пофиг видимо, он ведь знал что не будет со мной долго , зачем было меня портить, зачем было так епт издеваться ... Он ведь сломал меня полностью ... Я пустая вся и я не знаю как быть дальше. Я не верю в любовь взаимную , я не знаю как быть с мужчинами , ибо мне так уже на них удалено. Анкоридж, я никогда не смогу кому то доверять и уже никогда не найдется такой человек как он, чтобы устраивал меня во всем.. Прост это правда дико больно! когда вам говорят впустую что любят и все такое, больно все это вспоми! нать . Я что только не творила от этой боли ... Я не смогу забыть этот ад в своей жизни . Самое прекрасное что я вот столько месяцев страдала и страдаю , что я вообще никакая, я заработала кучу проблем себе из за стрессов со здоровьем , а .Удалено модератором!Delfina И постоянная ломка по нему.. Хочется написать , позвонить, но я уже понимаю что и так много унизилась
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу так

Сообщение Delfina »

 
Ув. автор, у вас нет никакого вопроса к форуму, вы просто хотели высказать свою боль от расстования с МЧ.
Хотела отметить несколько моментов.
1. МЧ вы не простили, не простили его поступка. Вас гложет обида на него. Пока у вас есть обида, вы эмоционально привязаны к МЧ.
Вам и хочется всё забыть, но обида не даёт.
Лучший способ забыть обиду и обидчика-это повторять короткую молитву "Господи, помилуй его(имя МЧ)"
Вам таким образом на душе станет легче.
Я понимаю вашу боль и вашу обиду, тем более, что вы имели с МЧ интимные отношения, вашу чистоту он не оценил, и не сберёг. Любящий человек женился бы.
2. Вы в своём описании используете ненормативную лексику. Это девушку не украшает, мягко говоря.
Девушка не должны уподобляться юношам, которые любят крепкие выражения. Оставьте это им! Храните чистоту языка и своих помыслов!
Не надо МЧ называть такими словами, ведь вы его любили.
3. Боль необходима, чтобы в себе что-то изменить, стать добрее, чище, сильнее. Используйте это состояние, чтобы стать лучше.
Читайте наши сайты:
www.realisti.ru
www.perejit.ru
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу так

Сообщение Delfina »

 
Эдуард Асадов

НОЧЬ

Как только разжались объятья,
Девчонка вскочила с травы,
Смущенно поправила платье
И встала под сенью листвы.

Чуть брезжил предутренний свет,
Девчонка губу закусила,
Потом еле слышно спросила:
— Ты муж мне теперь или нет?

Весь лес в напряжении ждал,
Застыли ромашка и мята,
Но парень в ответ промолчал
И только вздохнул виновато...

Видать, не поверил сейчас
Он чистым лучам ее глаз.
Ну чем ей, наивной, помочь
В такую вот горькую ночь?!

Эх, знать бы ей, чуять душой,
Что в гордости, может, и сила,
Что строгость еще ни одной
Девчонке не повредила.

И может, все вышло не так бы,
Случись эта ночь после свадьбы.
SVYATOSLAV
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:43
Пол: мужской

Re: Не могу так

Сообщение SVYATOSLAV »

 
Александра, единственное Ваше лекарство - отгородиться от всего, напоминающего о нем прямо и косвенно. Просто не писать ему, не звонить, убить все фото, убить все подарки, все что имеет к нему отношение. Отгородиться от встреч с общими знакомыми, от бесед о нем. Убить все то топливо, что помогает разжигать Вашу боль. Этот человек лишил Вас девства - оч жаль, но это уже не только Ваша вина, а и его тоже. Впрочем, я верю, что телегония обнуляется венчанием. Оч сложно теперь Вам будет поверить мужчинам, но, как только боль пройдет, Ваша душа снова потянется к природному желанию быть любимой и быть матерью. Знаете, Бог - это Любовь. Но это не та "любовь", которая многих из нас покалечила. Это та Любовь, которая покрывает все наши грехи. До конца верен только Бог, а наша с Вами проблема в том, что мы идеализируем людей, а они такие же несовершенные как и мы. Вокруг нас Люди. И только Бог один совершенен до конца, поэтому, когда мы растворяемся в человеке, обоготворяем его, служим ему, как Богу, тогда мы глубоко ошибаемся, тк этот человек не воздает нам (нашему эгоизму) так, как нам кажется мы достойны. И поэтому потом такие ломки, такие боли, такое жуткое страдание. Пожалуйста, найдите хорошего человека, только не спешите со сближением. Пусть этот человек будет преданным, верным и мудрым. Я верю, все у Вас получится. С уважением.
Aleksandraaa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:20
Пол: женский

Re: Не могу так

Сообщение Aleksandraaa »

 
Спасибо за советы вам.. Знаете я тут много историй прочитала на этом сайте по поводу расставаний и во всех историях человек, который бросал хотя бы говорил это напрямую объяснял мол так и так я не хочу быть с тобой, а мне видимо очень повезло что меня даже бросить привет нормальному не могли... Сказать все как есть , а он предпочел отказаться что типо проблемы и исчезнуть, обидно так от этого... Неужели я не заслужила чтобы мне правду сказали и на нормальной ноте со мной расстаться, а не вот так вот подло давая постоянно надежды . Я честно не понимаю за что он так и к сожалению никогда не узнаю ответы на свои вопросы:(
Aleksandraaa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:20
Пол: женский

Re: Не могу так

Сообщение Aleksandraaa »

 
Предпочел отмазаться*
Aleksandraaa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:20
Пол: женский

Re: Не могу так

Сообщение Aleksandraaa »

 
И помогите советом пожалуйста как быть ? Написать ему о том что он такой козел и что я знаю что он мне врал во всем? Прост меня мучает еще то что я не высказала ему ничего а только унижалась , пыталась его вернуть... Но не высказала о том что наболело и накипело насчет него .. Прошел уже месяц как я ему не писала
SVYATOSLAV
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:43
Пол: мужской

Re: Не могу так

Сообщение SVYATOSLAV »

 
Если будете ему предъявлять претензии, то только унизитесь. Самое верное поведение-полное игнорирование. Вы тоже человек, Вы тоже имеете право на личное достоинство, а если он не удосужился объяснить в чем дело, то он просто ТРУС. Зачем Вам такой человек-трус. Он всю жизнь свою будет так трусить. А трусость и подлость родные братья. Не унижайтесь, ведите себя так, как будто вам он до лампочки и все у Вас отлично. Не кормите его эгоизм своими слезами, так Вы питаете его, как будто бы вампира, ему от этого только хорошо. Полный игнор!!! И в конце концов Вам он станет до лампочки. Будьте счастливы! С уважением!
Aleksandraaa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:20
Пол: женский

Re: Не могу так

Сообщение Aleksandraaa »

 
Спасибо большое)
Allisa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:00
Пол: женский

Re: Не могу так

Сообщение Allisa »

 
Мне тоже кажется, что написав ему, вы только сделаете хорошо ему, а не себе. Боль от этого не уйдет, а станет еще хуже...
Отвлекитесь. Общайтесь больше с друзьями, ходите гуляйте, на какие-нибудь курсы запишитесь, даже через не хочу. Первое время будет тяжело- потом это принесет результат.
И не надо думать, что на этом негодяе свет клином сошелся. Ему все вернется, как и возвращается всем. Вселенная так устроена.
А вы думайте, что вы встретите мужчину, который вас будет любить, и никогда не предаст. И так и будет!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Не могу так

Сообщение Park14 »

 
Aleksandraaa писал(а):И помогите советом пожалуйста как быть ? Написать ему о том что он такой козел и что я знаю что он мне врал во всем? Прост меня мучает еще то что я не высказала ему ничего а только унижалась , пыталась его вернуть... Но не высказала о том что наболело и накипело насчет него .. Прошел уже месяц как я ему не писала
Добрый день Александра,

А Вы сами что хотите то ?
Aleksandraaa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:20
Пол: женский

Re: Не могу так

Сообщение Aleksandraaa »

 
Park14 писал(а):
Aleksandraaa писал(а):И помогите советом пожалуйста как быть ? Написать ему о том что он такой козел и что я знаю что он мне врал во всем? Прост меня мучает еще то что я не высказала ему ничего а только унижалась , пыталась его вернуть... Но не высказала о том что наболело и накипело насчет него .. Прошел уже месяц как я ему не писала
Добрый день Александра,

А Вы сами что хотите то ?
Я хочу просто правду услышать именно от него, хотя и знаю что он никогда не признается .. И от этого очень больно. Я честно не понимаю почему нельзя человеку нормально объяснить что мы расстаемся и что я тебя никогда не любил и все в этом духе . Меня первый раз вот так вот бросили : мол проблемы у меня , подожди я вернусь . Зачем все это ?
Aleksandraaa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:20
Пол: женский

Re: Не могу так

Сообщение Aleksandraaa »

 
Я в растерянности... сегодня он объявился со словами прости но я гей , я прост не мог тебе в этом признаться и что он недавно эт понял и сейчас встречается с геем. Я в шоке... мир опять перевернулся. Как реагировать на это и как с этим мне жить... у меня сейчас просто крышу сносит...помогите пожалуйста мне жить не хочется от этого... почему именно мне так повезло
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не могу так

Сообщение Sveta_G »

 
Саша, здравствуйте! Дам вам сейчас пару ссылок. Не удивляйтесь... над вами какое-то время производилось моральное насилие, и сейчас почему-то вину за происходящее чувствуете именно вы. Это разрушительное чувство, нужно избавляться, и от вопросов "за что мне это, почему именно со мной" и проч. Итак, почитайте вот эти статьи https://www.vetkaivi.ru/main/why и https://www.vetkaivi.ru/main/vina Еще вот эти тоже полезными могут оказаться https://www.vetkaivi.ru/main/proshenie
Думаю, вы найдете в этих материалах ответы на многие свои вопросы. А какие еще возникнут - пишите, будем разбираться :)
А парня оставьте, каждому - свое, и если у него в голове полный хаос, то как же он сможет вам выдавать что-то упорядоченное?
Ваша проблема лишь в том, что вас почему-то привлек именно такой человек. Ну вот, чтобы впредь не совершить такой ошибки - читайте наши сайты. Начните с ссылок, что я дала, пожалуйста. А потом можно и все подряд читать отсюда https://www.realove.ru/ и отсюда https://www.realisti.ru/ Ну и отсюда тоже можно https://www.perejit.ru/
Все у вас наладится! Воспримите случившееся как толчок к первым шагам в новую, счастливую жизнь. И - вперед, с Богом! :) А мы - рядом.
Jannel
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 12:09
Пол: женский

Re: Не могу так

Сообщение Jannel »

 
Александра Здравствуйте. Ваша ситуация мне знакома. Я тоже пережила все это. И понимаю вас сейчас, как вам трудно. Можно много посоветовать всего, но разум вроде и понимает, но сердце.....его не заставишь забыть. Время-вот что нужно. Расскажу вам свою историю. С подругами в компании мы познакомились с одним парнем. Через некоторое время он стал ко мне приходить. Мы начали встречаться. Я была очень счастлива. Ухаживания, подарки. Он стал требовать большего, чем просто поцелуи. И я согласилась. Прошло некоторое время и я стала замечать что он меняется. Подруги говорили что вот, он получил что хотел.... Теперь ты ему не нужна. Я это понимала, но все же надеялась что это не так. Он ушел молча, ничего мне не сказав. И я не стала требовать он него каких то объяснений. Хотя мне очень очень сильно было плохо, обидно и больно. Плюс ко всему, мы жили с ним в одном общежитии (студенческое, тогда я училась на 2-курсе). Я его видела практически каждый день. И представь, как это, когда он проходит мимо меня как чужой. У меня было многовопросов к нему. Что? Почему? Неужели я такая плохая была? Но незнаю, я не требовала от него ничего. Не показывала ему свою боль, слезы. ( и сейча с рада что я не унижалась перед ним) После него у меня были парни, но как ты пишешь, у меня не было доверия к ним. После года нашего раставания, я встетила одного человека. Не скажу что я его полюбила до безумия. Мне просто было с ним спокойно, хорошо. Я вышла за него замуж. У меня сейчас 2-е деток. И я очень очень счастлива. И сейчас вспоминая все то, что я пережила, я думаю......хорошо что все произошло именно так. Что я не с тем человеком. Какая бы была у меня жизнь сейчас с ним???? Думаю ничего хорошего. Раз человек предал так тебя, когда ты ему всей душой и телом, не оценил тебя..... Нужно просто благодарить судьбу. Такой урок. На ошибках учатся. Лишь через какое то время мы это осазнаем. И я с улыбкой все это вспоминаю. Как я страдала, плакала. И думаю...какая же я была дурочкой. Но все же я ему благодарна. Ведь будь все по другому, у меня сейчас не было бы моей семьи, в которой я счастлива. Александра, вам просто нужно вычеркнуть этого человека из свойе жизни. Отпустить его. Его ошибки. И не нужно задавать ему все эти вопросы, унижаться. Просто примите это так как есть. Знаю и понимаю как больно, но время лучший лекарь..... А насчет того что он сказал вам что он гей...я сомневаюсь в этом. Может быть очередной его обман. Но не мне судить..... Желаю Вам побыстрее забыть этого человека, и встретить человека который оценит вас по достоинству. Поверьте вы еще найдете свое счастье. :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»