дождаться или отпустить...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Mikhail
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 11:45
Откуда: СПб

дождаться или отпустить...

Сообщение Mikhail »

 
Были вместе 2.5 года...всё было и радости и ссоры...и любовь взаимная, настоящая. а потом начался кризис в отношниях..прежде всего с моей стороны...Стал задумыватьс о будущем, о свадьбе и так далее... стал искать чего то другого...скрывая от неё..но в итоге решил отпустить её и себя! сказал,что не люблю больше и нам надо расстаться....Хотя расставались мы до этого не раз.но все время мирились, возвращали друг друга, то я то она...не могли друг без друга! Как говориться и вместе плохо, но отдельно еще хуже! После расставания пробовал начать новую жизнь, но уже через пару недель понял,что она моя судьба! А она уже нашла себе другого... Они и до сих пор вместе, но в разных городах живут...у них влюбленость сильная, бурные чувства и прочее... А я сейчас очень хочу вернуть её...очень люблю,как и раньше и точно определился, что хочу с ней быть,и готов жениться! кольцо обручальное ей подарил, она приняла, но сказала, что будет думать...и решить не может ничего,не знает чего хочет и кого в этой жизни...Говорит,что теперь мы ей оба дороги уже...но что спрятала свою любовь ко мне! Что мне делать сейчас...не могу найти себе места, в ожидании...все из рук валиться, ничего не хочеться делать... Понимаю что время лечит...но пока так трудно ждать этого излечения...прошу помочь советом!
Диагностика добрачных отношений
solo
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 11:00
Откуда: Ростов н/Д

Сообщение solo »

 
Знаешь, у друга была такая ситуация.....
Они встречались полтора года..... потом - он решил. что хочет лучшей.... ушел, и какое-то время скитался между многих девушек.... пока не понял, что она была лучше всех!!!
И он пошел в атаку: он засыпал её смс-ками, звонками, просил вернуться, дарил подарки, она вертела носом и другими мужчинами и принимая подарки говорила - нет......
А потом - он пропал..... Исчез из её жизни....... И спустя неделю-полторы - она поняла, что потеряла то, что не даст ей никто больше!!!! И вернулась!!! Они уже почти год снова вместе и мечтают пожениться, когда она закончит институт ( через 5 месяцев)....
Хэппи-энды бывают!!!!
Mikhail
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 11:45
Откуда: СПб

Сообщение Mikhail »

 
обнадежил друг!! Т.е. ты предлагаешь отпустить?? т.е. исчезнуть...
Но я боюсь отступать, хочу добиваться её! но нехочу даваить, заставлять делать выбор...ей же решать с кем быть...
solo
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 11:00
Откуда: Ростов н/Д

Сообщение solo »

 
ЗНаю, что трудно, по себе знаю.... Потому что сама вот так отпустила.... И пока держусь....
Но если бы я была на её месте, если бы точно решила, что мне не нужен человек, ни в жизни бы не взяла кольцо!!! И вообще ничего бы не взяла!!!
ЗНАчит она не решила...... и.... если он далеко а ты рядом - будь рядом, поддерживай..... сопереживай..... а вдруг..... Но не навязывайся!!!! Чем реже, тем ценнее!
Но это я так думаю, сама такая же запутавшаяся...))) Всё равно тебе решать послушай всех, и сделай так, как сердце велит!
Mikhail
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 11:45
Откуда: СПб

Сообщение Mikhail »

 
Я думал ты парень))
Вот я тоже так думаю, что если бы не нужен, был не взяла бы ничего и уж кольцо тем более... Просто она мне говорит, что я опоздал...что ей щас хорошо в её теперешних отношениях, а со мной она боиться что будет все по старому ,что я такой не время буду...и прочее.!!
Спасиб, за совет, и ты права расстояние на моей стороне!!
я правда итак уже старался так вести себя с ней, общался как друг, ни на что не намекал ,не затрагивал эти темы...дарил подарки цветы...просто делал так, как мне хотелось, даже не ждал от неё благодарности за это...мне итак было приятно что то делать для неё!!
но она молчит...и все мысли у неё в Москве, о нем...Почему??
а сами мы с ней в Питере живем...
solo
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 11:00
Откуда: Ростов н/Д

Сообщение solo »

 
Потому что далёкое кажется прекрасным.... оно ведь недоступно....... чувство разгорается в течение 3-6 месяцев, и если его хоть в малейшей степени подпитывать, то оно будет гореть..... Если не трогать, затухнет.....
Слушай, а может тебе посодействовать встрече? (Если только они не виделись никогда)... Вдруг у неё всё само пройдет и он окажется не её мужчина?
Mikhail
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 11:45
Откуда: СПб

Сообщение Mikhail »

 
Да куда уж содействовать...они уж виделись 2 раза, и оба раза им было хорошо вместе по её словам...
так вот этого я и боюсь что они разгоряться и превратяться во что то крепкое...
Хотя, не стоит наверное бояться...будет так,значит так угодно Всевышнему... Наверное надо отпустить и пожелать всех благ от души и будь что будет!!
solo
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 11:00
Откуда: Ростов н/Д

Сообщение solo »

 
Вот это самое правильное!!!! Потому что насильно всё же мил не будешь!!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»